Пятница, 18.10.2019, 20:31
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Что делать?
Что делать?
yelina86Дата: Понедельник, 23.09.2019, 13:21 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подскажите пожалуйста не понимаю как делать карты шухарта, используя ГСО. Например, из ГСО НА СУЛЬФАТ-ИОН с концентрацией
10 мг/дм3(срок хранения -свежеприготовленный) готовится из концентрации 100 мг/дм3 (срок-три месяца). Для построения карты я не могу гонять образец с концентрацией 10 мг/дм3 -3 месяца. Все время проверять на концентрации 100.
А проба консервированная хранится 2 дня. И на пробах количество процедур я не могу подсчитать, так как в месяц у нас бывает 2-3 пробы.

tatianasam1970Дата: Понедельник, 23.09.2019, 15:29 | Сообщение # 47
Добрый день! При аккредитации лаборатории в аттестате аккредитации был указан адрес с номером здания и номером двух арендованных комнат, в этом году мы взяли в аренду еще одну комнату, подскажите, пожалуйста, можно ли нам в аттестате изменить адрес на указание просто номера дома, без уточнения номеров комнат или это будет не правильно. Спасибо

madagaskar014Дата: Среда, 25.09.2019, 13:39 | Сообщение # 48
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, могут ли стажеры отбирать пробы самостоятельно или только под руководством наставника? Должна ли быть подпись наставника и того, кто отбирал в акте отбора? Есть ли каки-либо разъяснения по этому вопросу? Заранее благодарю

ЕленарукДата: Среда, 25.09.2019, 14:32 | Сообщение # 49
Статус: Онлайн
Цитата madagaskar014 ()
Подскажите, пожалуйста, могут ли стажеры отбирать пробы самостоятельно или только под руководством наставника? Должна ли быть подпись наставника и того, кто отбирал в акте отбора?

В новом 17025-2019 нет упоминания про стажеров и, соответственно, каких-то действий по отношению к ним.
Но поскольку в критериях ничего не изменили, а только заменили "предупреждающие действия" на "риски", то и все, что раньше касалось стажеров пока в силе.
"стажер" - это сотрудник, имеющий образование и, но опыт менее 3 лет. Все его действия под контролем, и записи дублируются подписью "наставника".

А вот что означает "надзор" за стажерами и какая степень контроля - решать Вам.
Т.е. - начало работы - наставник рядом со стажером, затем каждый час или еще один раз за смену проверяет...
Здесь в теме персонал уже писали об этом.

Остается открытым вопрос - кто такой сотрудник без опыта и образования - получается, что "вечный стажер".

Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Что делать?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2019
Сообщество экспертов по охране труда