Вторник, 16.10.2018, 19:18
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
ЕвгенийДата: Понедельник, Вчера, 16:22 | Сообщение # 3871
Статус: Offline
Цитата lab ()
Наши пошли дальше, 100 % предоплата и трехдневный срок..

Жёстко конечно. Но если честно, не слышал ни разу, чтобы РА склоняла ЭО ездить без оплаты договора

Albina_DzavaДата: Понедельник, Вчера, 16:28 | Сообщение # 3872
По поводу оплаты работы экспертов - мы при последнем ПК5 предложили оплату в два этапа - перед документарной и перед выездной - ЭО согласилась без разговоров...

labДата: Понедельник, Вчера, 18:06 | Сообщение # 3873
Цитата Директор ()
и.о. генерального директора ЖИТАРЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

а на сайте РА написано, что он врио...может Никитина в отпуске:)

Добавлено (15.10.2018, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Albina_Dzava ()
мы при последнем ПК5 предложили оплату в два этапа - перед документарной и перед выездной

спасибо за подсказку smile

ДиректорДата: Вторник, Сегодня, 06:08 | Сообщение # 3874
Цитата Евгений ()
если честно, не слышал ни разу, чтобы РА склоняла ЭО ездить без оплаты договора
А вообще слышали, что РА СКЛОНЯЕТ заявителя (аккредитованное лицо) или ЭО к каким либо формам и порядку оплаты услуг по договору между двумя юридическими лицами? К оплате по согласованному двумя сторонами графику "склоняет" ГК РФ,потому что отношения в таких договорах двусторонние и равноправные (не смотря на то, что кому-то это еще кажется странноватым). Как и какими долями платить, решают две стороны. РА здесь точно не при чем.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

kulxenaДата: Вторник, Сегодня, 09:19 | Сообщение # 3875
Цитата lab ()
у нас скоро выездная, я сделала 2 варианта ОА, одна из них с учетом этих рекомендация. Диапазон в разъяснениях приведен как раз тот, по которому был задан вопрос св свое время. Указали диапазон по ГОСТ 0,1 до 2.0, и внедренный лаборатории диапазон 0,1-10.0 с учетом разбавления. Мне думается, что в этом случае не требуется расширения. т.к. методика и ранее допускала разбавление/концентрирование. Потом отпишусь, что нам эксперт скажет.

Вы 2 области отправили в Росаккредитацию? И еще вопрос : Вы подавали на бумажном носителе заявление или через ФГИС?

darimavictorovnaДата: Вторник, Сегодня, 10:32 | Сообщение # 3876
Кто-нибудь откликнитесь, пожалуйста, кто проводил МСИ между лабораториями и являлся сам координатором? Хотелось бы задать пару вопросов. Спасибо.

gargnДата: Вторник, Сегодня, 10:59 | Сообщение # 3877
Цитата darimavictorovna ()
Кто-нибудь откликнитесь, пожалуйста, кто проводил МСИ между лабораториями и являлся сам координатором? Хотелось бы задать пару вопросов. Спасибо.

Добрый день! Мы в этом году разработали регламент проведения МСИ между двумя ИЛ, нас определили координатором работ... первый раз такое делали, получилось в целом... но думаю еще будет много дополнений и изменений..

egyckДата: Вторник, Сегодня, 13:42 | Сообщение # 3878
Цитата Директор ()
Федеральный центр - это что?
Прикрепите скан, хотелось бы все же разобраться откуда ноги растут у этих рекомендаций.

Прикрепляю разъяснения:

Добавлено (16.10.2018, 13:52)
---------------------------------------------
Ошиблась немного. это был не федеральный центр "ЦГ и Э", а сам Роспотребнадзор. sad

Прикрепления: 9175763.pdf(1.45 Mb)

ЕвгенийДата: Вторник, Сегодня, 15:09 | Сообщение # 3879
Цитата Директор ()
А вообще слышали, что РА СКЛОНЯЕТ заявителя (аккредитованное лицо) или ЭО к каким либо формам и порядку оплаты услуг по договору между двумя юридическими лицами?

Ну и хорошо. А в какой системе аккредитации оплата производится после получения аттестата?
Я уже говорил, при таком раскладе, при отрицательном акте, деньги бы платить не стал. Да и полстраны тоже

labДата: Вторник, Сегодня, 15:41 | Сообщение # 3880
Цитата kulxena ()
Вы 2 области отправили в Росаккредитацию? И еще вопрос : Вы подавали на бумажном носителе заявление или через ФГИС?

Да отправила проект актуализированной и расширяемую. Отправить через ФГИС не смогли, был сбой, успели отвезти лично. Заявление на бумаге тоже было готово к прикреплению через ФГИС (там подпись ген.дир., чтобы не отвертелся потом:), да и исходящий номер, по нему легче искать статус в навигаторе

Сообщение отредактировал lab - Вторник, 16.10.2018, 15:42

ДиректорДата: Вторник, Сегодня, 15:47 | Сообщение # 3881
Цитата Евгений ()
А в какой системе аккредитации оплата производится после получения аттестата?
Причем здесь система аккредитации, уважаемый? Это договор на оказание услуг. Точка. Услуги оказываются НЕ назначенной ЭО, а той организацией, к которой приписан назначенный ФСА эксперт. Нам эти ЭО - навязанное звено в цепи взаимоотношений с аккредитующим органом, без которого пока не обойтись (не нам, а ФСА с ними удобнее), и задаваться им не стоит, писульки писать про 100% предоплату...
Цитата Евгений ()
...при таком раскладе, при отрицательном акте, деньги бы платить не стал. Да и полстраны тоже
Чего Вы выдумываете? заключаем десятки договоров и часто оплата по факту выполнненых работ. Может быть Вас это удивит... но расплачиваются организации. Иногда пишут гарантийные письма (ну, если с деньгами совсем туго в момент сдачи работ), но расплачиваются. Я полтора десятка лет на рынке и пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать случаи, когда пытались морочить голову с платежами. И дело не в том, что я "гениальный" директор, просто составьте грамотно договор и следите за правильным оформлением документов к договору. И будет Вам счастье...
А ЭО надо забыть о легенде, что за ее плечами стоит ФСА. Аккредитованные лица больше в сказочки не верят...

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

ЕвгенийДата: Вторник, Сегодня, 16:43 | Сообщение # 3882
Цитата Директор ()
Услуги оказываются НЕ назначенной ЭО, а той организацией, к которой приписан назначенный ФСА эксперт

А в чем разница?
Цитата Директор ()
Чего Вы выдумываете? заключаем десятки договоров и часто оплата по факту выполнненых работ.

Я выдумываю? Я озвучиваю свою позицию. Пусть форумчане скажут, будет ли оплачивать такие счета их руководство. А половине ООО проще закрыться. Сколько у Вас уставной капитал? 10000р? Вот и спросу столько же
Я что-то не вижу пустующих арбитражных судов при повальной честности коммерсантов.

bggsavДата: Вторник, Сегодня, 16:45 | Сообщение # 3883
Коллеги, в продолжении темы оплаты ОЭ.

Появился текст Проекта "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14. июля 2014 г. № 653"
(Справочно: ПП № 643 про расчет стоимости за аккредитацию, ПК, выездные и тд)

Ознакомиться с текстом можно на оф. сайте:
http://regulation.gov.ru/p/83669

Экспертная организация, с которой был заключен договор на оказание услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственных услуг, по окончанию государственной услуги подтверждает фактические командировочные расходы соответствующими документами.

Сообщение отредактировал bggsav - Вторник, 16.10.2018, 16:50

Albina_DzavaДата: Вторник, Сегодня, 17:12 | Сообщение # 3884
Евгений, мне тоже кажется, что Вы не совсем владеете ситуацией. у нас ООО с небольшим уставным капиталом и наши заказчики в основной своей массе такие же ООО. В договорах прописываем, что оплата по факту выполненных работ, а получение протоколов и отчетов - по факту оплаты. Есть надежные партнеры, которым перешлем скан (а в случае форс мажора и оригиналы отдадим ) ДО оплаты, а у некоторых уже готовые протоколы по два месяца лежат. И я как-то совсем себе не представляю ситуацию неоплаты ЭО работ с отрицательным результатом. РА отменит действие аттестата, а ЭО свои деньги все равно получит, даже через суд.... Осуждается ведь не вопрос "платить-не платить", а "как и сколько платить". и решить последний вопрос взаимоприемлемо для обоих сторон задача вполне решаемая, если договариваться а не "становиться в пятую позицию".

ЕвгенийДата: Вторник, Сегодня, 17:48 | Сообщение # 3885
Цитата Albina_Dzava ()
Евгений, мне тоже кажется, что Вы не совсем владеете ситуацией.

Это Вы не совсем понимаете специфику. То про что Вы рассказываете, ваши заказчики нуждаются в конечном протоколе, и поэтому платят, хоть и потом. И это нормально, сам так поверяли людям СИ. Хотя все ли за поверку платят после неё? А зачем вам отрицательный акт? На гвоздь повесить? Проще от новой конторы подать заявление. И всё по-новой

Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда