Суббота, 16.02.2019, 18:27
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 339 из 339
  • «
  • 1
  • 2
  • 337
  • 338
  • 339
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
WonderfullifeДата: Пятница, Вчера, 14:02 | Сообщение # 5071
Статус: Offline
Цитата Albina_Dzava ()
на прошлой неделе у нас тоже не получилось отправить заявление на сокращение через фгис. после звонков в техподдержку и на обший номер РА посоветовали отправить в бумажном виде с уведомлением. мы послали курьерскойслужбой. Только область прошейте и на бумажку сзади печать не ставьте.

Спасибо большое за совет! так в понедельник и сделаю.

lxndrstДата: Пятница, Вчера, 15:10 | Сообщение # 5072
Цитата nbandura ()
когда и каким образом она должна нас об этом уведомить?

Была похожая ситуация. Весь пакет бумаг вернулся почтой вместе с приказом. По телефону сообщили на третий день (мы сами звонили)

AndrzДата: Пятница, Вчера, 15:20 | Сообщение # 5073
История один в один. Только попыток было 19 и это еще до разъяснений РА.
Помогла установка Firefox Setup 45.9.0esr (именно ESR) (после 2 дней копания в инете)
через 2 дня присвоили номер ГУ и эл. экспедиции тоже все есть

СамарчанкаДата: Пятница, Вчера, 15:32 | Сообщение # 5074
Цитата kulxena ()
Мы ведем производственный контроль, методики действующие (воздух рабочей зоны), все в нашей в ОА. Была проверка Росстандарта, и нам выставили несоответствие - по 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений ведем контроль не аттестованными методиками.
Если всё так, как Вы описали, я бы поспорила с Росстандартом в этой части, коллега.
В СОУТ есть допуск по части 7 статьи 27 (это Вы совершенно верно подметили), а в измерения в рамках производственного контроля не отнесены в сфере гос. регулирования (в отличие от СОУТ), т.е. там Вы более свободны в выборе методик.
Есть одно "но" в СОУТ, на которое, к сожалению, не все обращают внимание:
7. При проведении измерений вредных и (или) опасных производственных факторов допускается применение методик (методов) измерений вредных и (или) опасных производственных факторов, допущенных к применению в порядке, установленном до дня вступления в силу Федерального закона от 26 июня 2008 года N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", в том числе утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, без проведения их аттестации.

Может быть Вы пользуетесь более "молодыми" методиками для СОУТ, коллега?

СамарчанкаДата: Пятница, Вчера, 17:26 | Сообщение # 5075
Цитата nbandura ()
Коллеги, вышло постановление Правительства РФ от 12.02.2019 № 117 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. N 653".
Т.е. изменения в методику расчета платы за проведение экспертизы и т.д.
А никто ведь и не сомневался...
Спасибо за документ, коллега.

nbanduraДата: Пятница, Вчера, 17:54 | Сообщение # 5076
Коллеги, кажется нас зарегистрировали. В электронной экспедиции только что появилась строка с номером ГУ, причем от 11.02.2019.
В ЛК ФГИС тоже. От 15.02.2019

Сообщение отредактировал nbandura - Пятница, 15.02.2019, 17:59

tanchik0burДата: Пятница, Вчера, 18:44 | Сообщение # 5077
Цитата nbandura ()
В финале при подписании ЭЦП выдает ошибку "Не установлен криптокомпонент", хоть ты тресни. 2 дня мучились, потом плюнули, распечатали весь пакет документов и отправили курьером.
В понедельник, 11 февраля заявление с доками было доставлено в РА.
И на сегодняшний день судьба его неизвестна. Номера ГУ нет. В электронной экспедиции нет. В личном кабинете нет (кроме 4-х заявлений от 7 и 8 февраля, которые каким-то образом там прописались без ЭЦП).

Добрый день!
Вы просто "ответ" на мои молитвы! Радостного мало, конечно, но хоть буду знать что не одна я такая... слабое, но утешение. Точно такая же ситуация! С 21.01.2019 пыталась подать заявление на ПК-2 (без доп.процедур) через ФГИС1. Только у нас ошибку не на крипто-компонент выдавал, а сначала на блокировку страницы, затем (после действий АСУ) на недоступность страницы, затем просто выходило пустое поле. Подписание документа в тестовом режиме по рекомендациям РА также прекрасно получалось. Техподдержка прислала ответ, что наших заявлений не видит и посоветовали направить на бумажном носителе. Отправила первым классом. По трекеру вручено получателю также 11.02.2019. И точно также в электронной навигации пустота.
Пока не теряю надежды что это просто задержка отображения информации в навигации... но тревожно cry

Цитата nbandura ()
Коллеги, кажется нас зарегистрировали. В электронной экспедиции только что появилась строка с номером ГУ, причем от 11.02.2019.

поздравляю!!!!
Зашла на сайт Ра... урааа!!! Мы тоже есть *гора с плеч*
nbandura, спасибо! Если бы не Вы, так бы и мучилась неизвестностью до понедельника

Сообщение отредактировал tanchik0bur - Пятница, 15.02.2019, 18:50

nbanduraДата: Пятница, Вчера, 19:02 | Сообщение # 5078
Цитата nbandura ()

Кажется я понял, почему так долго. Они (в РА) отсканировали весь наш пакет документов и заявление и разместили в личном кабинете ФГИС (на вкладке "Документы"). Видимо, для того, чтобы эксперты их могли там найти? А не обращаться к нам с просьбой выслать. И еще, я обнаружил в ЛК кнопку "Добавить документы". Это что, можно туда подгружать сканы документов? Коллеги, кто-нибудь пользовался?

ДиректорДата: Суббота, Сегодня, 08:39 | Сообщение # 5079
В понедельник в ФСА будет приниматься какое-то решение (думаю, пока промежуточное) в отношении реализации приказа № 11. Ждем новостей от ФСА, коллеги.
Низкий поклон и благодарность всем, кто участвовал в ТОЙ непростой дискуссии. Но успокаиваться, коллеги, рано. Готовим проект разъяснений и времени, сами понимаете, - в обрез.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
  • Страница 339 из 339
  • «
  • 1
  • 2
  • 337
  • 338
  • 339
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2019
Сообщество экспертов по охране труда