Четверг, 22.08.2019, 13:02
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
oniki-windДата: Четверг, 15.08.2019, 09:53 | Сообщение # 7396
Статус: Online
Коллеги! Отвратительно работает ФГИС 2.0! Регулярные проблемы с поиском ЮЛ по ИНН, сейчас еще и адрес места проведения исследований справочники Субъектов пустые поля выдает. Естестевенно уже наложилось так, что и за понедельник еще не все отправлено с такими перебоями. В техподдержку пишу каждый день. Отвечают в конце дня, что все исправлено, провели технические работы. На следующий день тоже самое. Что делать? Писать в Росаккредитацию письмо, что в те счастивые моменты работы ФГИС не успеваем внести протоколы, ибо таких моментов крайне мало?

СамарчанкаДата: Четверг, 15.08.2019, 09:57 | Сообщение # 7397
Статус: Offline
Цитата oniki-wind ()
Что делать? Писать в Росаккредитацию письмо, что в те счастивые моменты работы ФГИС не успеваем внести протоколы, ибо таких моментов крайне мало?
Конечно пишите, молчать нельзя. Если нужна помощь и Вы готовы подтвердить свои слова скринами, могу пспытаться ускорить рассмотрение.

ЛенусяДата: Четверг, 15.08.2019, 10:29 | Сообщение # 7398
Цитата Marshinina ()
Коллеги, вроде бы всем, кто просил, сбросила.

Будьте добры и мне скинуть exlamation@mail.ru

WonderfullifeДата: Четверг, 15.08.2019, 10:43 | Сообщение # 7399
Цитата iguseva ()
Полностью с Вами согласна. Очень интересно было бы послушать чему учат наших контролеров. Из практики, во время очередной учебы экспертам указываются на конкретные слабые места при проверке и у всех в этот период (судя по общению с коллегами) проверяют и находят "косяки" именно в этом. Так почему этими "слабыми местами" не поделиться с нами, для их устранения. Задача наша общая в том чтобы создать систему, которая соответствует всем требованиям Российских и межгосударственных стандартов. А у нас получается игра в кошки-мышки. Только и уворачиваешься. чтобы не сожрали (за свои же деньги). Еще Якутова говорила система создается для облегчения нашей работы и финансового бремени. А в итоге ценник вырос в несколько раз. Что самое интересное большинство государственных (бюджетных) денег уходит экспертным организациям, без всяких тендоров и аукционов

Как я с Вами согласна!!

elleniumДата: Четверг, 15.08.2019, 11:39 | Сообщение # 7400
Цитата nbandura ()
Потому что аккредитующий орган, если установлен срок ГУ 90 или 120 дней,

подскажите ,пожалуйста, а на какую госуслугу установлен срок 120 раб. дней?

annetaniДата: Четверг, 15.08.2019, 11:43 | Сообщение # 7401
Коллеги. Запуталась совсем.
На кого нам нужно оформлять ЭЦП? У нас есть главный (выходит - руководитель юр. лица), есть его заместитель (входит в состав аккредитованного лица, но не руководитель) есть руководитель аккредитованного лица. Дело в том, что вот заместитель главного - он чаще всех на месте бывает. Удобнее было бы на него оформлять ЭЦП. Но можно ли так?
Спасибо

СамарчанкаДата: Четверг, 15.08.2019, 11:57 | Сообщение # 7402
Цитата ellenium ()
а на какую госуслугу установлен срок 120 раб. дней?
Вроде, больше 90 при назначении ГУ не должны ставить, продлевать могут (в особых случаях), но назначать больше 90 р.дней не должны.
Правда, мне назначили - аж 123 р. дня... А потом еще и не успели, по факту получилось 126 р.д.

facepalm

marmille2013Дата: Четверг, 15.08.2019, 12:02 | Сообщение # 7403
Нашла статью. Она 2011 года. Думаю для анализа будет неплохо.
Прикрепления: 1992906.pdf(119.6 Kb)

Сообщение отредактировал marmille2013 - Четверг, 15.08.2019, 12:02

sk-jaiДата: Четверг, 15.08.2019, 12:06 | Сообщение # 7404
Цитата marmille2013 ()
Нашла статью. Она 2011 года. Думаю для анализа будет неплохо.

Очень даже! Спасибо большое!))

hohlovaulka78Дата: Четверг, 15.08.2019, 12:10 | Сообщение # 7405
Цитата iguseva ()
роверке и у всех в этот период (судя по общению с коллегами) проверяют и находят "косяки" именно в этом. Так почему этими "слабыми местами" не поделиться с нами, для их устранения. Задача наша общая в том чтобы создать систему, которая соответствует всем требованиям Российских и межгосударственных стандартов. А у нас получается игра в кошки-мышки

Подписываюсь под этим. Более того, раз они выявили какой-то "косяк" почему бы сразу не уведомить об этом на официальном сайте? Как с термостатами по БПК от ФЦАО. Сама ФСА , увидев этот недочет, могла бы инициировать запрос к разработчику, получила бы ответ и на этом бы все вопросы закончились. Это же касается многих вопросов.

elleniumДата: Четверг, 15.08.2019, 12:22 | Сообщение # 7406
Цитата Самарчанка ()
Правда, мне назначили - аж 123 р. дня... А потом еще и не успели, по факту получилось 126 р.д.

Татьяна Ивановна, это же жуть какая-то.. 126!! если я правильно помню НТД ежели наша ГУ не закончится через 6 месяцев (даже по независящей от ИЛ причине)после срока ПК, то нас приостанавливают.. пытаюсь просчитать ,когда подать заявления на ПК, чтоб успеть.. и понимаю, что даже если за 8 месяцев до окончания срока подать заявление, то можем не уложиться.. т.к. с нашей чередой январских праздников и февральско-мартовских переносов и если еще ГУ может на 120 раб дней растянуться.. ужас просто..

Надежда9799Дата: Четверг, 15.08.2019, 12:24 | Сообщение # 7407
Цитата oniki-wind ()
Коллеги! Отвратительно работает ФГИС 2.0! Регулярные проблемы с поиском ЮЛ по ИНН, сейчас еще и адрес места проведения исследований справочники Субъектов пустые поля выдает.

У нас помимо этой ошибки, всплывает еще одно окно. Тоже написали в тех.поддержку, со вторника не можем отправить документы. Звонить им бесполезно
Прикрепления: 5205509.doc(304.0 Kb)

СамарчанкаДата: Четверг, 15.08.2019, 14:44 | Сообщение # 7408
Поступило сообщение от ИЛ, занимающейся СОУТ, что эксперты (наверное от великого ума) прикопались к методикам, которые взяты с сайта Минтруда (вот те сорок КЛИНских, помните?). Пугают, что напишут несоответствие так как методики "не идентифицированы (на первом листике не написано название организации-приобретателя у разработчика). Чтобы не купаться в этих глупостях, коллеги, получите ответ (на случай, если и к Вам попытаются прикопаться):
В соответствии со ст. 1286.1 ГК РФ письменная форма лицензионного договора, заключаемого в упрощенном порядке в отношении этих методик, считается соблюденной с момента, когда лицензиат начинает совершать действия, предусмотренные договором (непосредственно использует методики).
Все материалы сайта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 3.0

SmetaninaNUДата: Четверг, 15.08.2019, 14:44 | Сообщение # 7409
Цитата annabene1982 ()
Можно ли начальнику лаборатории, по доверенности сделать одну ЭЦП? Или делается две? (как на Юр.лицо и руководителя лаборатории)

Добрый день! У нас на начальника лаборатории выписана доверенность от генерального директора на право представления организации, в том числе при взаимодействии с РА. У начальника лаборатории есть ЭЦП, которой мы и подписывали заявление на ГУ, и в документы прикрепляли эту доверенность. Было это еще весной, и через ФГИС1, если ничего не изменилось у них - имеет место быть расклад с доверенностью.
Цитата Директор ()
Потому что аккредитующий орган "забывает" прислать перечень несоответствий, которое является приложением к приказу о частичной приостановке с указанием срока исполнения... Нормально? Срок устранения несоответствий есть, а перечня несоответствий,по которому нужно сделать "работу над ошибками" нет...

Нормально, что РА "путает" места осуществления деятельности и приостанавливает совершенно другое отделение? а не то, на котором выявлены нарушения.

dsagievaДата: Четверг, 15.08.2019, 15:09 | Сообщение # 7410
Всем добрый день! Не так давно работаю в аккредитованной лаборатории, намечается ПК (через полгода). У меня есть некоторые вопросы по списанию СИ и т.д. Если сломался ареометр, вышли из строя формы для бетонных образцов, то я должна написать служебную записку директору, далее Приказом директора утверждается комиссия, оформляется акт. Мне после этого нужно составлять План оснащения оборудованием?
И еще важный вопрос. В нашей области аккредитации указаны ГОСТы с годом выпуска. К январю, перед ПК ГОСТы в количестве 4 шт выходят новые, взамен старых. Я поняла, что должна расшириться на эти ГОСТы, а по старым сократиться? Сейчас с выходом нового 17025, как мне лучше сделать? Возможно ли, что ПК уже буду проходить по новому ГОСТу 17025, тут же расшириться. Или есть возможность при расширении в остальной области убрать годы ГОСТов?

Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2019
Сообщество экспертов по охране труда