Четверг, 19.09.2019, 16:40
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Пилотные проекты... Кто у руля?
Пилотные проекты... Кто у руля?
ДиректорДата: Пятница, 30.03.2012, 21:06 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Гость)
А чтобы не было этого нужно создавать свои корпорации в РЕГИОНАХ. Вот тогда и будем и с ними бодаться. А так без полезно. Это мое мнение. С Уважением ТОММ.

Привет, ТОММ
Извините за резкость коллег...

То, что вы пишете, все очень понятно и даже ожидаемо.
Создать корпорацию в регионе нелегко! Мы ведь все привыкли действовать сами по себе. Вряд ли кто-то согласится работать под кем-то... Авторитет должен быть!... Нету, к сожалению, таких авторитетов.
Я уж в шутку предложила: давайте что ли жребий бросим - кому выпадет, тот и рулить будет.
flower
Дальше одобрительных кивков и слов "надо бы..." дело не двигается.
Относительно международной аккредитации не переживайте. Как раз это для нас самое легкое! У них есть четкие правила аккредитации, есть международные органы аккредитации - готовьте "бумажки стопочкой" и вперед к высртам членства в ВТО...
То, что фирма - иностранка, скорее минус, чем плюс для наших РОССИЙСКИХ заказчиков. Но, если Вы окажетесь правы... Что ж открою обособленное подразделение у тетки в Лейпциге или у племяшки во Франкфурте на Майне... Шучу, конечно.
До этого дело, думаю, не дойдет.
Я думаю, что вот еще "гайки закрутят" и спохватятся АО, зашевелятся.
Лишь бы поздно не было...

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 14:54 | Сообщение # 17

Очень интересная картина рисуется по пилотным, побеждает по странным обстоятельствам те организации, которые дают не самую низкую стоимость, а в Смоленске, так вообще самую высокую!!! Всю страну за лохов держат!

ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 15:56 | Сообщение # 18

Ларчик просто открывается... Входят несколько фирм: одни просто заявляются и не проходят, потому что не соответствуют требованиям конкурса. Оставшиеся два или три участника, уже решив кто выиграет, заявляют желаемую цену... Перед самим конкурсом "спрыгивают", остается тот, кто и должен был победить. Со своей ценой...
Разница в том, добровольно "спрыгивают" или после "внушения"... Похоже "назначенным" победителям места под солнцем в этом году хватает - поэтому все проходит чинно-мирно, как и принято между "своими"...

ДиректорДата: Вторник, 03.04.2012, 21:06 | Сообщение # 19
Коллеги, если мы с завидным упорством будем ТОЛЬКО продолжать обсуждать темы: демпинга, пилотников, "бумажных" фирм в реестре и т.д, ситуация не изменится... Я все еще мечтаю о переменах в лучшую сторону....
Пилотные проекты - реальность. Само название "пилотные" говорит о том, что за ними тем же способом пройдут аттестацию и другие регионы России...
Что такое "пилотник" для АО отдельного региона? Это значит, что АО, которые были заточены в регионе под бюджетников, останутся без такой работы на ГОДЫ! Ну, бог с ней с медициной... С ней мороки!... А социалка? А образование? Кому не хотелось бы получить таких заказов? После работы на заводах, фабриках, аттестация таких рабочих мест кажется чуть ли не отдыхом... И вот это все (вместе с медициной) "скушает" небольшая кучка АО, которая теоретически может организовать работу, имеющимся у них штатом... Я не хочу сейчас говорить о том, получится у них или нет, хорошо получится или плохо! НЕ ЭТО тема моего поста.
Я спрашиваю Вас, коллеги, что НАМ делать? Наблюдать как это все происходит? Есть ли выход на получение "пилотников"? Какой?
Делайте предложения. В этом году ничего не поделать, но ведь будет и 2013 год... Я лично не знаю ответов на все вопросы и у меня нет готовых решений. Есть мысли, которыми хотелось бы поделиться с единомышленниками. Но не просто поговорить, а сделать что-то, что привело бы к перемене такой ситуации, когда нас поставили за рамки серьезнейших заказов...
С уважением

ДиректорДата: Четверг, 05.04.2012, 17:02 | Сообщение # 20
18 апреля в управлении ОТ департамента труда и занятости будет проходить семинар. Предлагаю, желающим обсудить вопросы по "пилотникам" 2013 года, после семинара собраться у нас, по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 44, оф. 235.
Минут через 30-40 после окончания семинара...
Многого не обещаю, но пора дело сдвигать с "мертвой" точки. Хоть посчитаем, сколько нас - озабоченных будущим своего бизнеса. Основные вопросы обсудим. А потом, поразмыслив в тиши своих кабинетов, доберемся и до деталей организации.
С уважением Татьяна Сигилет

ДиректорДата: Четверг, 12.04.2012, 07:24 | Сообщение # 21
Да... 5000 рабочих мест. Срок исполнения 60-90 дней. Все объекты за пределами города - разъездные... Жестко! Но, работу можно организовать...
А вот как быть с этим? Обеспечение заявки - 750 тыс. руб, финансовое обеспечение конкурса 30% от максимальной цены контракта... Итого 5 млн. 250 тыс. руб.
Это под кого такой заказ?

СамарчанкаДата: Пятница, 13.04.2012, 08:30 | Сообщение # 22
Очень хотела взять этот заказ... Не потому что заказов не хватает! Просто нужна была "генеральная репетиция" перед участием в "пилотнике"...
Но ТАКОЕ финансовое обеспечение!... Зачем платить ТАКИЕ деньжищи, если каждый день поступают предложения от заказчиков. За небольшое время можно, не особо напрягаясь, собрать те же самые 5000 рабочих мест, СОВЕРШЕННО НЕ БЕСПОКОЯСЬ о финансовом обеспечении facepalm
О чем думали организаторы конкурса?! Как получить достойного исполнителя? Или о том, как не пустить на исполнение заказа никого, кроме?...

ДиректорДата: Суббота, 14.04.2012, 09:45 | Сообщение # 23
И все таки предлагаю встретиться у меня на Ново-Садовой, 44 (офис 235) после семинара 18 апреля!
С уважением к коллегам

СамарчанкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:34 | Сообщение # 24
Несколько слов о выполнении "пилотников"...
Периодов по микроклимату меряем ОДИН. На этом ТОЧКА! Можно продолжать спорить об этом, но требуется замер только в дин период.
На экспертизу материалов аттестации - до 30 дней, по "пилотникам" до 15... И это правильно, потому что деньги "государевы" и контроль за качеством их освоения может быть особым.
Скажу то, что думаю... Если мы не понимаем, как именно победители конкурсов по "пилотникам" справятся с такими объемами в короткие сроки, не значит оприори, что они не справятся.
И, если интересно так, что хочется поучаствовать, надо подробно узнавать КАК и, только потом делать выводы. Я не меньше других была ошарашена объемами "пилотников" и еще много чем, связанным с их возникновением, выполнением. Пообщавшись с людьми на Конференции и вне её, я поняла - работа проведена и проводится огромная. И такой подход к решению проблем с проведением аттестации бюджетников будет внедряться на других территориях.
К вопросу о том, какими силами выполняются "пилотники" возвращает и вот это объявление на сайте МЗСР:
Семинар-совещание со специалистами служб охраны труда федеральных учреждений здравоохранения
май 2012 г.
г. Москва, ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздравсоцразвития России,
123995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 2/1,
тел.: (499) 252-21-04 , факс: 254-98-05,
e-mail: info@rmapo.ru
Опубликовано на сайте в 11:59, 20/03/2012. Изменено в 11:03, 21/03/2012.
С уважением

Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Пилотные проекты... Кто у руля?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2019
Сообщество экспертов по охране труда