Понедельник, 23.07.2018, 20:56
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Ввод в действие СанПин 2.2.4.3359-16 с 1-ого января 2017 год
Ввод в действие СанПин 2.2.4.3359-16 с 1-ого января 2017 год
elleniumДата: Суббота, 29.10.2016, 22:56 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата Директор ()
признание нового СанПина идентичным (в части нормирования) старым СанПинам

Татьяна Ивановна, здравствуйте. уточню на всякий случай: в письме будет упор на то, что в новом и старых СанПинах идентичны методы (или суть методов) на проведение измерений?.. нормирование пока нас не очень беспокоит - это же 8 столбец ОА, ее вообще отменить планируют, если я ничего не путаю. мы, конечно, же подпишем. Вышлю Вам данные на почту. Еще у меня предложение: может в Теме: "Вопросы об аккредитации ИЛ" эту идею с письмом написать, чтобы больше "подписантов" у письма было? туда форумчане чаще заглядывают.

ДиректорДата: Вторник, 20.12.2016, 07:54 | Сообщение # 17
СРО НП НООБОТ подготовило и направило в Минтруд предложения к СанПин по физ.факторам. Это большая работа согласованная с многими специалистами. Мне, как руководителю одного из направлений в НООБОТ, интересно Ваше мнение коллеги.
Прикрепления: __-.docx(17.9 Kb)

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

ДиректорДата: Вторник, 20.12.2016, 10:49 | Сообщение # 18
В догонку к предыдущему сообщению. Обратите внимание, предлагаемый срок переноса (на 1 марта) надо бы подкорректировать...

natryzhova2016Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:15 | Сообщение # 19
Коллеги, добрый день. В связи с вводом в действие СанПиН 2.2.4.3359-16 с 1-ого января 2017 года, возникли вопросы для применения документа в целях производственного контроля, помогите пожалуйста разобраться:
1. Нужно ли измерять микроклимат в офисных помещениях? Если нужно, то откуда брать нормативы, в документе даны нормативы только для производства?
2. Можно ли тяжесть труда, для оценки шума брать из карт СОУТ?
3. Может ли производственная лаборатория сама провести расчет напряженности труда, или это должна делать аккредитованная лаборатория? (примечание: в картах СОУТ у нас напряженность не определялась).

ДиректорДата: Четверг, 12.01.2017, 16:37 | Сообщение # 20
Докладываю, коллеги.
СанПиН 2.2.4.3359-16 с 1-ого января 2017 года введен в действие. Изменения в него, которые мы лоббировали (в том числе и о переносе ввода на 1 марта) через Минтруд, 29 декабря 2016 года попали на Регулятор. При хорошем раскладе, к концу февраля они пройдут необходимые процедуры и вступят в силу.
И вот та строчка о переносе срока ввода (если сохранится) появится в аккурат перед наступлением 1-ого марта (а может и позже, если чуть-чуть Минюст тормознет).

ДиректорДата: Четверг, 12.01.2017, 18:31 | Сообщение # 21
Цитата natryzhova2016 ()
Коллеги, добрый день. В связи с вводом в действие СанПиН 2.2.4.3359-16 с 1-ого января 2017 года, возникли вопросы для применения документа в целях производственного контроля, помогите пожалуйста разобраться:
1. Нужно ли измерять микроклимат в офисных помещениях? Если нужно, то откуда брать нормативы, в документе даны нормативы только для производства?
2. Можно ли тяжесть труда, для оценки шума брать из карт СОУТ?
3. Может ли производственная лаборатория сама провести расчет напряженности труда, или это должна делать аккредитованная лаборатория? (примечание: в картах СОУТ у нас напряженность не определялась).

Посмотрите по этой ссылке, коллега, разъяснение РПНа http://rospotrebnadzor.ru/about....=875722

ДиректорДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:03 | Сообщение # 22
Коллеги, товарищу пришел ответ от РПНа.
Смотрите прикрепленный файл.
Читайте внимательно! На мой взгляд, там пишут (косвенно, что новый СанПин не методика). Нет, мы с Вами знаем, что СанПин не методика для проведения измерений, а неведома зверушка, которая содержит какие-то ограничения по приборной базе и указивки проведения измерений. Но с юридической точки зрения в гос.регулировании мы имеем право пользоваться только аттестованными методиками (или совсем старенькими), а СанПин процедуру аттестации в качестве методики измерений не проходил.
И скажу больше, чтобы иметь право выставлять требования к приборной базе СанПин должен был проходит метрологическую экспертизу в Росстандарте, а не проходил. Точно говорю - не проходил. По большому счету, то, что написано про ограничения в использовании приборной базы для ЭМП, в СанПине по физ.факторам НЕЗАКОННО. Но эта незаконность еще ждет своего часа и активиста...
Прикрепления: ___-1.pdf(158.6 Kb)

L-ShubinaДата: Четверг, 16.02.2017, 14:34 | Сообщение # 23
Здравствуйте! Вопрос технический. Каким образом оформлять расширяемую область аккредитации на новый СанПиН 3359-16. Перечислять все производственные физические факторы и в графе 8 указать просто новый документ (СанПиН 3359)? И если СанПиН 1191 отменен, то как это оформлять в ОА? Сокращаться?

ДиректорДата: Четверг, 16.02.2017, 16:26 | Сообщение # 24
Раз СанПиН 1191 отменен, ставим на сокращение, а вот с СанПиН 3359-16 ситуация непростая... Мягко говоря.
В графу 2 его не впихнуть, так как не является методикой вообще и тем более методикой аттестованной (у нас вот измерения в гос. регулировании), значит в 8-ую, вроде как необязательную для заполнения... Было какое-то письмо или разъяснение на сайте РА по поводу графы 8 ОА...
Сплошные непонятки.

galnigДата: Среда, 21.03.2018, 11:31 | Сообщение # 25
Добрый день, коллеги. Выше Татьяна Ивановна выкладывала письмо
Цитата Директор ()
Прикрепления: ___-1.pdf(159Kb)
, в последнем абзаце которого написано, что при проведении измерений фф неионизирующей природы
необходимо руководствоваться СанПиН 3359.Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать СанПиН 3359 в качестве методики измерений по неионизирующим на рабочих местах с компьютерами?

Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Ввод в действие СанПин 2.2.4.3359-16 с 1-ого января 2017 год
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда