Суббота, 22.09.2018, 05:21
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Семинар ФСА. Готовим "горяченькое"
Семинар ФСА. Готовим "горяченькое"
ДиректорДата: Вторник, 01.11.2016, 15:22 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Ну вот, дождались, коллеги. Письмо зам.министра подписал/, теперь его зарегистрируют и завтра отправят в ФСА.
Всё, формальности соблюдены. Завтра уже можно обращаться:
ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минтруда России
Контактный телефон/факс:
Приемная генерального директора<br / angry 499) 367-1309 / (499) 164-9320
Электронный адрес: vcot@vcot.info
Надеюсь с кем-то из Вас сможем там встретиться...

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

ДиректорДата: Вторник, 01.11.2016, 18:25 | Сообщение # 32
Еще раз прошу, не затягивайте с подачей заявок, потому что ТОЛЬКО и КОГДА увидят что желающих больше, чем можно разместить в имеющемся зале, смогут подыскать более вместимое помещение.

ДиректорДата: Среда, 09.11.2016, 22:32 | Сообщение # 33
Уважаемые, заявку лучше подавать вот по этому адресу
Михайлова Е.П. <mikhailova@vcot.info>
Пока места есть, сегодня созванивалась с принимающей стороной.

ДиректорДата: Среда, 16.11.2016, 21:54 | Сообщение # 34
Коллеги, в зале есть еще приблизительно 35-40 свободных мест.

ДиректорДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:22 | Сообщение # 35
Коллеги, собранные на сегодняшний день вопросы (без сортировки для ответов по "ведомствам - пока просто все что были собрала)
Прикрепления: ___21_11_2016.doc(175.0 Kb)

ДиректорДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:24 | Сообщение # 36
Если что-то пропустила, не со зла (!!!), а просто не доглядела. Подсказывайте, добавляйте, коллеги. Позже я раскидаю по "кучкам": что-то для ответов в РА, что-то в Минтруд...

KomarovaAgro64Дата: Вторник, 22.11.2016, 09:54 | Сообщение # 37
Цитата Директор ()
Коллеги, собранные на сегодняшний день вопросы (без сортировки для ответов по "ведомствам - пока просто все что были собрала)

п. 50 2.Что касается оснащенности, в частности измерения трубками или фотометрическими методами И ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИМИ!!! При выездной проверке необходимо иметь в наличии все ГСО. Это же бред полный. Неважно что все это вам скорее всего не пригодиться и все можно выбрасывать сразу после выездной проверки. Согласен когда аккредитуется производственная лаборатория, которая проводит эти исследования постоянно и им все это нужно тоже постоянно, но организации которые проводят по настоящему ИССЛЕДОВАНИЯ как могут знать что их ждет впереди, они что боги.

ДиректорДата: Вторник, 22.11.2016, 10:10 | Сообщение # 38
Цитата KomarovaAgro64 ()
п. 50 2.Что касается оснащенности, в частности измерения трубками или фотометрическими методами И ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИМИ!!! При выездной проверке необходимо иметь в наличии все ГСО. Это же бред полный. Неважно что все это вам скорее всего не пригодиться и все можно выбрасывать сразу после выездной проверки. Согласен когда аккредитуется производственная лаборатория, которая проводит эти исследования постоянно и им все это нужно тоже постоянно, но организации которые проводят по настоящему ИССЛЕДОВАНИЯ как могут знать что их ждет впереди, они что боги.
Вы хотите добавить свой вопрос? Тогда приглушите эмоции и сформулируйте его корректнее, пож.

KomarovaAgro64Дата: Вторник, 22.11.2016, 11:26 | Сообщение # 39
Цитата Директор ()
Тогда приглушите эмоции и сформулируйте его корректнее, пож.

Это было скопировано из вашего прикрепления (http://biznes-ekspert.ru/_fr/1/___21_11_2016.doc) с сохранением прикрепленных эмоций, только вместо ГСО в прикреплении "трубки".
Если корректнее то, п.50. 2. предлагаю изложить в следующей редакции: "Что касается оснащенности, в частности измерения трубками, хроматографическими или фотометрическими методами. При выездной проверке необходимо иметь в наличии все трубки с действующими свидетельствами поверки и все ГСО, включенные в методику . При измерения химических веществ фотометрическими методами, все ХЧ вещества нужно иметь в наличии и не просроченные. Неважно что все это вам скорее всего не пригодиться и все можно выбрасывать сразу после выездной проверки. Согласен когда аккредитуется производственная лаборатория, которая проводит эти исследования постоянно и им все это нужно тоже постоянно, но испытательная лаборатория должна быть готова провести исследования любых веществ в рамках метода (хроматографического или фотоколориметрического) включенной в ОА.

ДиректорДата: Вторник, 22.11.2016, 12:40 | Сообщение # 40
Правда? Это у меня такие вопросики у меня в списке? Хорошо, что еще не отправила в РА. Спасибо за подсказочку и новую формулировочку.

justdoit07Дата: Четверг, 24.11.2016, 10:46 | Сообщение # 41
Доброе утро!
у нас такая ситуация, занимаемся анализом воды, определяем в воде металлы. Стандартный анализ у нас, мы определяем в воде 30 элементов. так получилось, что 26 элементов из этого списка входят в нашу область аккредитации, а 4 элемента не входит. Выдавая протоколы испытаний со ссылкой на аттестат аккредитации мы делали отметку а протоколе, что элемент не аттестован по методике такой то.
при первом ПК эксперт отразил в акте, что мы выдаем протоколы ссылаясь на аттестат, на элементы, которые не входят в область аккредитации. в итоге нас оштрафовали.
у меня такой вопрос, сейчас мы делаем анализ на те же 30 элементов и выдаем протоколы без ссылки на аккредитацию. Заказов, которые попадают полностью под нашу область очень мало.
Но мы планируем при втором ПК расширить нашу область на все недостающие элементы.

Правильно ли мы делаем, что выдаем протоколы без области аккредитации? и при ПК не возникнет у эксперта вопрос , почему так мало протоколов с ссылкой на аттестат?

ДиректорДата: Четверг, 24.11.2016, 11:49 | Сообщение # 42
Цитата justdoit07 ()
Правильно ли мы делаем, что выдаем протоколы без области аккредитации? и при ПК не возникнет у эксперта вопрос , почему так мало протоколов с ссылкой на аттестат?
На вопрос эксперта у Вас уже есть ответ - потому что сейчас в нашей области аккредитации мало чего нужного есть... От того и протоколов со ссылкой на аккредитацию с гулькин клюв.
bye

justdoit07Дата: Четверг, 24.11.2016, 11:55 | Сообщение # 43
Цитата Директор ()
Правильно ли мы делаем, что выдаем протоколы без области аккредитации? и при ПК не возникнет у эксперта вопрос , почему так мало протоколов с ссылкой на аттестат? На вопрос эксперта у Вас уже есть ответ - потому что сейчас в нашей области аккредитации мало чего нужного есть... От того и протоколов со ссылкой на аккредитацию с гулькин клюв.

smile окэ, спасибо!

KomarovaAgro64Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:28 | Сообщение # 44
Цитата Директор ()
На вопрос эксперта у Вас уже есть ответ - потому что сейчас в нашей области аккредитации мало чего нужного есть... От того и протоколов со ссылкой на аккредитацию с гулькин клюв.
bye

Знать бы ещё, что эксперты предлагают конкретно по п. 7 протокола заседания Комитета по вопросам деятельности экспертов по аккредитации Общественного совета при Росаккредитации, состоявшегося 11 октября 2016 года. Как то тревожно.

Сообщение отредактировал KomarovaAgro64 - Четверг, 24.11.2016, 14:28

justdoit07Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:35 | Сообщение # 45
Татьяна Ивановна, включите, пожалуйста, мой вопрос в ваш список, если еще это возможно!
и что эксперты имели ввиду в запросе в Россаккредитацию о классификации несоответствий при выявлении фактов работы аккредитованного лица вне области аккредитации. является это нарушением или нет? (п.7 протокола заседания Комитета по вопросам деятельности экспертов по аккредитации Общественного совета при Росаккредитации)

Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Семинар ФСА. Готовим "горяченькое"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда