Среда, 23.05.2018, 01:19
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Семинар ФСА. Готовим "горяченькое"
Семинар ФСА. Готовим "горяченькое"
ДиректорДата: Четверг, 24.11.2016, 19:10 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Цитата justdoit07 ()
Татьяна Ивановна, включите, пожалуйста, мой вопрос в ваш список, если еще это возможно!
и что эксперты имели ввиду в запросе в Россаккредитацию о классификации несоответствий при выявлении фактов работы аккредитованного лица вне области аккредитации. является это нарушением или нет? (п.7 протокола заседания Комитета по вопросам деятельности экспертов по аккредитации Общественного совета при Росаккредитации)
Прямо так задать вопрос? Ответят, что нарушения соблюдения статьи 13 ФЗ-412:
2. Аккредитованные лица имеют право:
1) осуществлять деятельность в соответствующей области аккредитации
надо классифицировать.
justdoit07, попытайтесь выразиться точнее. Это же не праздный интерес, есть же какие-то опасения, наверное? Ну, например - В протоколе № 03-2016 о 11 октября 2016 г. заседания Комитета по вопросам деятельности экспертов по аккредитации Общественного совета при Росаккредитации
в п. 7 говорится о необходимости запроса в Россаккредитацию о классификации несоответствий при выявлении фактов работы аккредитованного лица вне области аккредитации. Нас (ИЛ) тоже беспокоит этот вопрос. Считает ли РА любую работу за рамками области аккредитации неприемлемой, нарушающей пункт 1 части 2 статьи 13 ФЗ-412? Возможна ли работа и оформление протокола за рамками заявленных в области аккредитации методик, но в пределах одного метода (без применения дополнительного оборудования и не требующая повышения квалификации персонала) со специальной пометкой "звездочка" в одном протоколе с другими измерениями по методикам перечисленным в области аккредитации?
Написало коряво, у Вас наверняка получится лучше, но если призадуматься из моего вопроса понятно - и чего хочу, и чего "боюсь". Не так ли, коллега?
Давайте еще поработаем над вопросом?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

KomarovaAgro64Дата: Среда, 30.11.2016, 16:55 | Сообщение # 47
Директор,
Добрый день!
Известно ли кто из представителей РА будет на семинаре?

ДиректорДата: Среда, 30.11.2016, 18:40 | Сообщение # 48
Цитата KomarovaAgro64 ()

Директор,
Добрый день!
Известно ли кто из представителей РА будет на семинаре?
Заложенный уровень - заместитель руководителя, т.к. письмо-приглашение подписывал заместитель министра труда России. Но как на самом деле решится вопрос зависит еще и от основного графика работ чиновника. А там сейчас дел.. сами понимаете. Пока не могу сказать с уверенностью.
Извините, коллега.

HellyДата: Понедельник, 05.12.2016, 12:23 | Сообщение # 49
Татьяна Ивановна, п. 57 дублирует п. 13 , а в п. 13 фраза не очень корректно написана: лучше исправить на ... Если лаборатория аккредитована на такие виды анализов, которые редко встречаются в их практике, но с определенной периодичностью(раз в 2-3 года) повторяются, необходимо ли иметь в наличии на момент подтверждения компетентности лаборатории ПОВЕРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТАНДАРТНЫЕ ОБРАЗЦЫ, если на данный момент эти виды работ не проводятся и не планируется.

ДиректорДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:06 | Сообщение # 50
Боюсь, коллеги, у меня для Вас неприятные сегодня будут новости относительно семинара. После обеда все уточню и отпишусь здесь.

ДиректорДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:02 | Сообщение # 51
Уважаемые коллеги!
Дирекция СРО НП «НООБОТ» приносит свои извинения и информирует о том, что объявленный ранее семинар на тему: «Проблемы и перспективы развития системы аккредитации в Российской Федерации. Гарантии обеспечения законных прав аккредитованных лиц» 12 декабря 2016 г. не состоится в связи с незапланированной занятостью докладчика из Росаккредитации.
Семинар не отменяется, он переносится на другую дату. Как только нам удастся согласовать время и тему мероприятия, мы заблаговременно Вам сообщим.
Также сообщаем, что все получившие на электронную почту до 7.12.2016г. включительно, уведомление о готовности ключей для доступа в ФГИС СОУТ, имеют возможность получить данные ключи в Минтруде России 12 декабря 2016г.

Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Семинар ФСА. Готовим "горяченькое"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда