Среда, 23.05.2018, 01:16
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Критерии. Готовим изменения.
Критерии. Готовим изменения.
ЕвгенийДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:23 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата Директор ()
А у меня тогда тоже вопрос народился: зачем снова и снова проверять-то?

Ну это надо РА спрашивать. Она в плане ПК данную процедуру прописывает.
Цитата Директор ()
А это сейчас важно, с чем именно привели в соответствие?

Представьте, да.
Цитата Директор ()
Если говорить прямо, коллега, присутствие всех приборов в момент проведения выездной части экспертизы - свидетельство подгонки сроков поверок под сроки проверок, а не это должно быть главным в работе аккредитованного лица! Главное - работать тем, что положено, исправным, в оптимальные сроки поверенным с участием квалифицированного персонала. Мы же СМК не для проверяющих пишем, вводим в действие, а для обеспечения достоверности измерений.
Или не так?

Ну это надо не меня, а РА убедить. А у них свои "железные" аргументы

ДиректорДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:08 | Сообщение # 17
Цитата Евгений ()
Цитата Директор ()
А у меня тогда тоже вопрос народился: зачем снова и снова проверять-то?
Ну это надо РА спрашивать. Она в плане ПК данную процедуру прописывает.
Цитата Директор ()
А это сейчас важно, с чем именно привели в соответствие?
Представьте, да.
Цитата Директор ()
Если говорить прямо, коллега, присутствие всех приборов в момент проведения выездной части экспертизы - свидетельство подгонки сроков поверок под сроки проверок, а не это должно быть главным в работе аккредитованного лица! Главное - работать тем, что положено, исправным, в оптимальные сроки поверенным с участием квалифицированного персонала. Мы же СМК не для проверяющих пишем, вводим в действие, а для обеспечения достоверности измерений.
Или не так?
Ну это надо не меня, а РА убедить. А у них свои "железные" аргументы

Хочется верить, что там не забронзовели и понимают, что "не все спокойно в королевстве Датском".
Какие это аргументы, если служат только контролерам, а главное, идут в разрез с жизнью и работой ИЛ? Сейчас много чего встало против нормальной работы ИЛ, в том числе - и продолжительные сроки ГУ, когда не знаешь когда именно приедет экспертная группа. Вы почитайте адм. регламент, возможности продлить срок оказания ГУ впечатляют. И как подгадать поверки, ремонты неожиданные (главное - возврат с ремонтов)?
Общение в стиле "волк-ягненок", когда "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" должно постепенно, но навсегда уходить в прошлое.
И не такие уж "железные" те "аргументы", если предложено подготовить изменения в Критерии?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

ДиректорДата: Вторник, 12.09.2017, 08:14 | Сообщение # 18
Коллеги, готовлюсь к выезду (поезд вечером). Есть еще немного времени. Помогайте с формулировкой изменения в Критерии (очень хочется предложение оставить завтра на НУЖНОМ столе)

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Критерии. Готовим изменения.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда