Суббота, 20.04.2024, 02:52
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » Архив материалов

06.08.2013

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в центральном аппарате Федеральной службы по аккредитации

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» Федеральная служба по аккредитации объявляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате.

Об условиях и сроках проведения конкурса информация размещена на официальном сайте Росаккредитации в разделе «Государственная служба - конкурс».

Просмотров: 1276 | Добавил: Директор | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

Без корвалола не останемся

 Фото: Олег Прасолов/ РГ
Фото: Олег Прасолов/ РГ
В начале августа вступают в силу несколько нормативных актов, изменяющих порядок продажи некоторых психотропных препаратов. Народ заволновался: а вдруг такие привычные "успокаивающие" средства, как корвалол и валокордин, придется теперь покупать строго по рецепту?

Минздрав успокаивает пациентов: для них никаких дополнительных сложностей и ограничений при назначении и получении нужного лекарства не возникнет.

 
 

О каких же изменениях идет речь?

С 4 августа начинает действовать приказ минздрава, разрешающий продавать комбинированные лекарства (в частности, с содержанием кодеина) не только аптекам, но и частным предпринимателям, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность. "Год назад вышел приказ о порядке отпуска лекарств, содержащих небольшие количества наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, - пояснила "РГ" глава Аптечной гильдии Елена Неволина. - Приказ касался работы аптечных учреждений. Но продажей лекарств у нас занимаются и частные предприниматели. Закон это разрешает. Можно не регистрировать юрлицо (аптеку). Достаточно иметь фармацевтическое образование и получить лицензию на этот вид деятельности. Таких "мини-аптек" у нас много. Но про них в прошлогоднем приказе сказано не было, и в результате вышло, что "частники" потеряли возможность продавать такие препараты. Теперь это несоответствие устранено". Для пациентов решение принесет только плюсы - круг аптекарей станет шире.

Просмотров: 1699 | Добавил: Самарчанка | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

С 5 июня 2013 года поступил в продажу лазерный дозиметр ЛД-07.

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Лазерные дозиметры ЛД-07 предназначены для измерения энергетической экспозиции и облученности рассеянного или отраженного лазерного излучения
в автоматическом режиме, а также анализа результаты измерений в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами №580491, МЭК 825-1-93
с целью определения опасности излучения для организма человека.


Стоимость лазерного дозиметра ЛД-07 89500 рублей.

Ознакомиться с техническими характеристиками и получить более подробную информацию о приборе вы можете на нашем сайте!

Просмотров: 3592 | Добавил: Директор | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)

10 июня 2013, 17:25 (мск)

Ректор СамГТУ Дмитрий Быков вошел в тройку самых богатых ректоров России

Ректоры российских ВУЗов отчитались о своих доходах за 2012 год. Сегодня декларации о доходах были официально опубликованы. Оказалось, что ректор Самарского Государственного технического универсистета Дмитрий Быков вошел в тройку самых богатых ректоров с доходом 15,4 млн. рублей.

Так, согласно документу, ректор СамГТУ владеет земельным участком в 812 кв. метров, жилым строением в 104 квадратных метров и частным домом в 400 кв. метров. В собственности Быкова так же зарегистрировано водное судно.  Так же Дмитрий Быков делит на равных долях с супругой квартиру площадью в 90,8 кв. метров. Помимо этого на супруге ректора СамГТУ записан автомобиль «Ниссан Мурано» и доли сразу в трех квартирах 91, 68 и 66 кв. метров соответственно, а так же участок земли в 1,5 Га.

Ректор Самарского Государственного университета Игорь Носков заработал за 2012 год 2,3 млн рублей. В своей декларации Носков так же отобразил три квартиры по 138, 67 и 42 кв. метров, а так же два земельных участка по 800 и 777 кв. метров, дачу в 99,7 кв. метров и гараж площадью 17,5 метров.

Габибула Хасаев возглавил Самарскую Государственную экономическую академию в конце 2011 года и за год заработал чуть больше 7 млн. рублей. Согласно декларации о доходах Хасаев владеет земельным участком почти в 2 Га, а так же жилым домом в 368 кв. метров и гаражом. На супругу ректора СГЭУ записаны три квартиры по 54, 73 и 63 кв. метра, а так же автомобиль «Ауди Q7». 

Ректор ПГСГА Игорь Вершинин за 2012 год смог заработать чуть больше 2,2 млн. рублей. В документе об имуществе ректора Поволжской Государственной социально-гуманитарной академии лишь одна запись — земельный участок в 2,3 Га. Супруга Вершинина смогла заработать около 1 млн. рублей и имеет квартиру площадью 73 кв. метра и автомобиль «Фольксваген Туарег».

Евгений Шахматов — ректор Самарского Государственного аэрокосмического университета за 2012 год заработал 4,9 млн. рублей и имеет в собственности 2 земельных участка по 730 и 780 кв. метров соответственно, дачу площадью 151 кв. метр, 2 гаража по 18 к ... Читать дальше »
Просмотров: 4023 | Добавил: Директор | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

Возмещение "досрочного" периода выплаты пенсии может перейти из системы пенсионного страхования в систему социального страхования

Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин заявил о планируемом переходе возмещения «досрочного» периода выплаты пенсии из системы пенсионного страхования в систему социального страхования в ходе свего выступления на конференции «Пути реализации в России программы достойного труда и достойного социального обеспечения. Андреевские чтения, посвященные 90-летию со дня рождения крупнейшего ученого, Заслуженного деятеля науки РСФСР Виталия Семеновича Андреева».

По словам чиновника результаты специальной оценки рабочих мест должны аккумулироваться в единой базе данных, принципы ведения которой должны позволять использовать ее данные совместно с данными системы индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

В своей речи Вельмяйкин отметил, что разработка условий проведения специальной оценки условий труда должна осуществляться в пакете с иными законодательными инициативами и подзаконными актами, и представлять собой целостный, комплексный проект, направленный на улучшение условий труда и замещение рабочих мест с вредными (опасными) условиями труда.

В состав такого нормативного «пакета» должны войти:

•проект федерального закона о специальной оценке условий труда;

•поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации, предусматривающие процедуру специальной оценки условий труда, как основание для решения вопроса о предоставлении работнику гарантий и компенсаций в связи с работой во вредных и опасных условиях труда; подзаконные акты, конкретизирующие порядок, условия и размеры предоставления соответствующих гарантий и компенсаций, выдачи средств индивидуальной защиты (нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации, вносящий изменения в постановление от 20 ноября 2008 г. № 870, и акты Минтруда России);

•поправки в законодательство о страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, направленные на дифференциацию тарифов дополнительных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в зависимости от выявленного по результатам специальной оценки условий труда класса профессионального риска (класса условий труда);

•поправки в пенсионное законодательство, регулирующие учет пенсионных прав и условия пенсионного обеспечения работников, за которых осуществляется уплата дополнительных взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также особенности сохранения, учета и конвертации (при необходимости) прав работников, осуществляющих трудовую деятельность на рабочих местах, включенных в Списки № 1 и № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, утвержденные постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10;

•поправки в законодательство об обязательном социальном страховании, направленные на постепенный переход возмещения так называемого «досрочного» периода выплаты пенсии из системы обязательного пенсионного страхования в систему обязательного социального страхования с установлением процедуры индивидуальной оценки риска приобретения профессионального заболевания при условии продолжения работы и, соответственно, индивидуальной оценки нуждаемости в выплате страхового обеспечения дос ... Читать дальше »

Просмотров: 2232 | Добавил: Директор | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Орган по сертификации СИЗ ВНИИ охраны и экономики труда

Орган по сертификации средств индивидуальной защиты ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минтруда России аккредитован на право проведения работ по подтверждению соответствия средств индивидуальной защиты требованиям ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты»

(Приказ Росаккредитации от 05 апреля 2013г. № А-714).

Просмотров: 2646 | Добавил: Директор | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

Всемирному дню охраны труда 10 лет.

28 апреля 2013 года будет отмечаться Всемирный день охраны труда.

Темой десятой годовщины Всемирного дня охраны труда была выбрана «Профилактика профессиональных заболеваний».

По оценкам Международной организации труда в мире каждый год от профессиональных и профессионально-обусловленных заболеваний погибает в 6 раз больше человек, чем от несчастных случаев на производстве. Природа профессиональных и профессионально-обусловленные заболеваний подвержена очень быстрым изменениям из-за чего они становятся настоящей эпидемией.

Темы Всемирного дня охраны труда всегда направлены на решение глобальных проблем в области безопасности, но, тем не менее, всегда отражают узкую специфику обеспечения охраны труда. Давайте обратимся к прошлому и узнаем, какие проблемы в обеспечении охраны труда волновали мировое сообщество с 2003 года.

28 апреля 2003 года. Культура охраны труда в условиях глобализации.

Тема 2003 года была посвящена глобализации мировой экономики, ее влиянию, как положительному, так и отрицательному на состояние охраны труда в организациях. В своем докладе, МОТ отмечала, что в условиях глобализации экономики, малые и средние предприятия, пытаясь «дотянуться» до уровня мировых гигантов экономят на безопасности труда.

28 апреля 2004 года. Профилактика травматизма и культура охраны труда на каждом рабочем месте.

Ключевыми тезисами темы стали повсеместное информирование работников и работодателей о возможных опасностях на рабочем месте, способах профилактики профессионального травматизма, необходимости соблюдать требования охраны труда. Девиз Всемирного дня охраны труда 2004 года: «Нет такой успешной компании, которая бы длительное время показывала высокий уровень производительности при низком уровне безопасности труда».

28 апреля 2005 года. Создание и поддержание культуры охраны труда.

Главной темой Всемирного дня охраны труда послужило создание культуры и системы профилактики охраны труда на рабочих местах строительного сектора. В рамках этой же темя рассматривался вопрос обеспечения охраны труда молодых и пожилых работников.

28 апреля 2006 года. Достойный труд - безопасный труд. Защита от ВИЧ и СПИДа.

Через данную тему МОТ призывает обратить пристальное внимание на обеспечение безопасности труда работников, профессиональная деятельность которых зачастую связана с риском заражения ВИЧ и СПИДом, а также исключить трудовую и социальную дискриминацию, связанную с ВИЧ-инфицированными работниками, которые составляют в большей своей части экономически активное население.

28 апреля 2007 года. Безопасные и здоровые рабочие места - сделаем достойный труд реальностью.

Тема Всемирного дня охраны труда продолжает пропаганду создания достойного и безопасного труда, через систему отчетности, контроля со стороны трудовых инспекций и функционирования государственной политики охраны труда.

28 апреля 2008 года. Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд: управление профессиональными рисками.

Международная организация труда подчеркивает необходимость совместных действий правительств, работодателей, работников и их представителей, а также научно-исследовательских институтов, международных организаций объединить усилия для выработки единых направлений работы в сниже ... Читать дальше »

Просмотров: 3109 | Добавил: Директор | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Связь заболевания с профессией определяют пока по старым правилам

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 марта 2013 г. N  125 "Об отмене приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N  1029н" [обратиться к тексту документа]

Отменен приказ Минздрава России от 11 декабря 2012 г. N 1029н. Им были утверждены порядок организации и проведения экспертизы связи заболевания с профессией, а также форма медицинского заключения о наличии или об отсутствии профессионального заболевания.

Причиной отмены может быть непрохождение актом процедуры регистрации в Минюсте России ввиду его несоответствия законодательству.

Пока порядок установления наличия профессионального заболевания регулируется постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2000 г. N 967.

Просмотров: 2598 | Добавил: Директор | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

О руководителе Федеральной службы по труду и занятости

Назначить Вуколова Всеволода Львовича руководителем Федеральной службы по труду и занятости.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) 66-летний Юрий Герций вышел на пенсию, новым главой ведомства стал Всеволод Вуколов, до последнего момента работавший руководителем Енисейской промышленной компании, сообщили в пятницу РИА Новости источники в двух ведомствах социальной сферы.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Львович Вуколов родился 17 апреля 1969 года в Москве.

В 1994 году окончил Московский государственный институт (ныне — технический университет) радиотехники, электроники и автоматики по специальности "физика и технология электронных компонентов и материалов", в 2000 году — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "финансы и кредит".

В 1987-1989 годах проходил службу в рядах Советской Армии.

В 1993 году работал стажером НПО "Ваккуммашприбор".

В 1993-1994 годах — директор АО "Инвест-контакт".

В 1994-1998 годах — помощник президента, член совета директоров ОАО "Банк Российский кредит".

В 1998-1999 годах Вуколов был заместителем губернатора Красноярского края, руководителем аппарата администрации Красноярского края.

С 1999 года по 2001 год — генеральный директор ОАО "Михайловский горно-обогатительный комбинат".

С 2001 года работал в аппарате правительства РФ: с октября 2001 года — начальник контрольного управления, с октября 2002 года — начальник департамента государственной службы и кадров, с июля 2003 года — начальник управления по вопросам административной реформы аппарата правительства РФ.

С апреля 2004 года — директор департамента государственного управления и местного самоуправления правительства РФ.

С 2009 года Вуколов занимал должность управляющего директора ЗАО "Объединенная промышленная корпорация — Инвест" (ОПК).

С августа 2012 года был генеральным директором ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК).

Входит в совет директоров аэропорта "Шереметьево".

5 апреля 2013 года стало известно, что Всеволод Вуколов назначен руководителем Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

 

Просмотров: 2405 | Добавил: Директор | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Тариф возвратный

Заработала новая методика расчета скидок и надбавок к страховым взносам

В этом году вступила в действие новая методика расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которую утвердило министерство труда и социальной защиты. Что нужно сделать, чтобы получить скидку к страховым тарифам? Как воспользоваться правом на возмещение сумм, потраченных на профилактику случаев производственного травматизма и профзаболеваний за счет средств Фонда социального страхования России? Об этом "РБГ" рассказала начальник отдела организации профилактики производственного травматизма и профзаболеваний департамента страхования профессиональных рисков ФСС Оксана Михальчук.

- Для чего необходима новая методика?

- Методика расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний разработана для усиления экономической заинтересованности в создании здоровых и безопасных условий труда. Она утверждена приказом минтруда от 1 августа 2012 г. N 39н и определяет механизм расчета скидок и надбавок к страховым тарифам. Методика принята в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", которыми с 1 января 2012 года определен новый подход к установлению скидок и надбавок. Изменения касаются дополнения обязанностей страхователя представлять страховщику информацию об аттестации рабочих мест по условиям труда и медицинских осмотрах. Согласно закону скидки или надбавки рассчитываются теперь по итогам работы страхователя за три года с учетом состояния охраны труда (включая результаты аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медосмотров) и несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. Правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам утверждены постановлением правительства РФ от 30 мая 2012 г. N 524.

- Какие конкретные шаги должен сделать предприниматель, чтобы получить скидку? Когда ему могут отказать?

- Чтобы получить скидку, страхователям необходимо до 1 ноября текущего года обратиться в территориальное отделение ФСС (по месту своей регистрации). Чтобы вопрос о предоставлении скидки был рассмотрен, страхователь должен вести хозяйственную ... Читать дальше »

Просмотров: 2390 | Добавил: Директор | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 58 59 »
Copyright MyCorp © 2024