Среда, 24.04.2024, 16:35
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Информация для участия субъектов Российской Федерации с 2013 года в гос. программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 г.
Информация для участия субъектов Российской Федерации с 2013 года в гос. программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 г.
14:31

Информация Минтруда России от 10 сентября 2012г.

Информация для участия субъектов Российской Федерации с 2013 года в государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы

Для обеспечения беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствования государственной системы медико-социальной экспертизы и реабилитации с целью интеграции инвалидов с обществом, постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 года № 175 утверждена государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы (далее – Государственная программа).

В рамках реализации Государственной программы с 2013 года предполагается активное участие субъектов Российской Федерации. На эти цели предусмотрены средства федерального бюджета в виде субсидии на софинансирование расходов по реализации мероприятий, включенных в программы субъектов Российской Федерации, реализуемые за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации ( далее – субсидия), правила и порядок предоставления которой утверждены приложением № 6 к Государственной программе.

Для участия в Государственной программе субъектам Российской Федерации до 1 октября 2012 г. необходимо представить в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Министерство) проект программы субъекта Российской Федерации по отработке формирования доступной среды на уровне субъектов Российской Федерации, разработанной в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 31 августа 2012 г. № 154н (размещен ниже).

Указанный проект программы представляется субъектом Российской Федерации в Департамент по делам инвалидов Министерства официальным письмом с указанием контакта уполномоченного сотрудника по разработке проекта программы субъекта Российской Федерации и на электронную почту по адресу SalnikovaMA@rosminzdrav.ru с темой письма «программа».

Представленный проект программы субъекта Российской Федерации рассматривается Департаментом по делам инвалидов.

Замечания и предложения (при их наличии) направляются в электронном виде уполномоченному сотруднику по разработке проекта программы субъекта Российской Федерации.

Программы субъектов Российской Федерации рассматриваются и проходят экспертизу на заседании Координационного совета по контролю за реализацией Государственной программы (далее – Координационный совет).

Плановые даты заседаний Координационного совета:

19 октября 2012 г.

8 ноября 2012 г.

20 ноября 2012 г.

Проекты программ субъектов Российской Федерации рассматриваются на заседаниях Координационного совета по мере их поступления в Министерство с учетом замечаний Департамента по делами инвалидов.

Проект программы субъекта Российской  Федерации представляется на рассмотрение на заседание Координационного совета представителем субъекта Российской Федерации (не ниже  заместителя руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере социальной защиты населения) (время выступления не более 10 минут).

По итогам рассмотрения на заседании Координационного совета проект программы дорабатывается субъектом Российской Федерации (при необходимости) и повторно официально направляется в Министерство с заявкой о размере субсидии.

Заявка предоставляется в произвольной форме и должна содержать информацию о численности инвалидов, проживающих на территории субъекта Российской Федерации, и уровне расчетной бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации.

После обобщения заявок Министерством будет определен объем субсидии по каждому  субъекту Российской Федерации, проект программы которого прошел экспертизу на заседании Координационного совета.

Сведения о предполагаемом размере субсидии направляются в субъект Российской Федерации.

Субъект Российской Федерации информирует Министерство о согласии в получении субсидии (отказе в получении субсидии) путем направления соответствующего письма, подписанного руководителем высшего исполнительного органа субъекта Российской Федерации.

По итогам работы Министерство разрабатывает проект приказа о распределении в 2013 году субсидии.

 В срок до 31 декабря 2012 г. субъекты Российской Федерации представляют в Министерство:

- утвержденную программу субъекта Российской Федерации;

- заверенную в установленном порядке копию нормативного правового акта высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации об утверждении программы субъекта Российской Федерации;

- финансово-экономическое обоснование к программе субъекта Российской Федерации;

- документы, подтверждающие наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства субъекта Российской Федерации в текущем году, на исполнение которого предоставляется субсидия;

- план реализации мероприятий программы субъекта Российской Федерации на текущий год с кратким обоснованием необходимости включения каждого мероприятия в программу субъекта Российской Федерации и его влиянии на достижение ожидаемого от реализации программы субъекта Российской Федерации результата;

- оценку планируемой эффективности реализации программы субъекта Российской Федерации;

- соглашение на предоставление  субсидии по форме, утвержденной приказом Министерством труда и социального защиты от 31 августа 2012 г. № 154н, подписанное руководителем высшего исполнительного органа субъекта Российской Федерации (далее – проект соглашения).

По получении указанных документов Министерство со своей стороны подписывает  проект соглашения и осуществляет перечисление субсидии бюджетополучателю.

Приказ Минтруда России №154н от 31 августа 2012 г.

 

Опубликовано на сайте в 10:59, 10/09/2012. Изменено в 13:20, 10/09/2012.

Просмотров: 1500 | Добавил: Самарчанка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024