Пятница, 19.04.2024, 05:22
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » В ТПП РФ прошла пресс-конференция на тему «Государственные меры по снижению профессиональных рисков, предупреждению травматизма..."
В ТПП РФ прошла пресс-конференция на тему «Государственные меры по снижению профессиональных рисков, предупреждению травматизма..."
21:50

ТПП РФ: на повестке – вопросы охраны труда

В ТПП РФ прошла пресс-конференция на тему «Государственные меры по снижению профессиональных рисков, предупреждению травматизма и профессиональных заболеваний на производстве и улучшению демографической ситуации в РФ». Она была приурочена к открытию XV Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2011» (БИОТ-2011). Организовали выставку Министерство здравоохранения и социального развития и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (СРО Ассоциация «СИЗ») под патронатом ТПП РФ и РСПП. Специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» будет проводиться уже в 15-й раз. За эти годы она стала важным мероприятием по данной проблематике не только в России, но и на территории стран СНГ и Восточной Европы. Как сообщил президент СРО Ассоциация «СИЗ» Юрий Сорокин, в нынешнем году число экспонентов достигнет 250, из них 20 – это зарубежные фирмы и компании из 17 стран мира. Впервые в рамках выставки пройдет Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье», а также Международная конференция по проблемам охраны труда. Принявший участие в пресс-конференции вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков остановился на вопросах необходимости проведения аттестации рабочих мест и социальной ответственности бизнеса. Он подчеркнул, что выставка станет первым крупным мероприятием, проводящимся в России после выборов в Госдуму. Он пожелал успехов всем участникам выставки и выразил уверенность в ее успешном проведении. Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций отметил, что обеспечение здоровья, охрана труда граждан находятся среди приоритетных задач государства. Именно поэтому предстоящая выставка, на которой будут продемонстрированы новейшие средства индивидуальной защиты, станет важным событием в жизни российского общества. К сожалению, сказал он, сегодня охрана труда на многих предприятиях оставляет ожидать лучшего. В большей мере это касается малых и средних предприятий. По мнению Юрия Герция, государственная политика в области охраны труда должна претерпеть кардинальные изменения. Она должна выйти на современный уровень и учитывать последние научные достижения. В результате проведенных инспекций было выявлено свыше 25 тысяч нарушений. По его словам, это является свидетельством того, что предприниматели не уделяют должного внимания вопросам охраны труда, а многие работники просто не обучены тому, как вести себя на производстве.

Просмотров: 1295 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024