Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Директор  
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » ФГИС Минтруда (ФГИС СОУТ). Ключи (ФГИС Минтруда (ФГИС СОУТ). Ключи)
ФГИС Минтруда (ФГИС СОУТ). Ключи
ДиректорДата: Четверг, 03.08.2017, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
В связи с тем, что у УЦ Минтруда России закончилась лицензия, неожиданно для многих из нас перестали работать ключи доступа к системе, не смотря на то, срок их действия еще далеко не истек...
Как можно выйти из положения без особых хлопот и дополнительных мар. затрат?. Мы ключ ФГИС Росаккредитации приладили и к ФГИС Минтруда (так называемая ФГИС СОУТ).
На сайте МТ, проходим в ФГИС СОУТ. Далее 1) Открытая часть сертификата пользователя это выгруженный файлик (.cer) через Крипто ПроCSP
(Пуск - Все программы – Крипто ПРО - Крипто ПРО CSP –Сервис – Просмотреть сертификаты в контейнере – Обзор – Выбираем нужный (обычно последний) – Далее – Свойства – Состав – Копировать в файл – Мастер эксперта сертификатов – Далее – Нет, не экспортировать закрытый ключ – ставим галочку на x.509(.cer) в кодировке Base-64 –Далее – записываем файл через Обзор).
2) открытая часть корневого сертификата УЦ это: на сайте нашего УЦ (это Национальный удостоверяющий центр)
Заходим во вкладку «Сертификаты УЦ»
И далее выбираем «Сертификат УЦ: zaonucpak2.cer»


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » ФГИС Минтруда (ФГИС СОУТ). Ключи (ФГИС Минтруда (ФГИС СОУТ). Ключи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024