Вторник, 16.04.2024, 08:49
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Директор  
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » Кого столичные трудинспекторы проверят в 2012 году? (Московские трудинспекторы опубликовали план проверок на 2012)
Кого столичные трудинспекторы проверят в 2012 году?
ДиректорДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6897
Статус: Offline
Стало известно, кого столичные трудинспекторы проверят в 2012 году
Московские трудинспекторы опубликовали план проверок на текущий год. Посмотреть включена ли ваша компания в него можно на сайте Государственной инспекции труда г. Москвы по ссылке http://git77.rostrud.ru/plan.shtml. Для этого необходимо скачать файл в формате Excel и найти организацию по ИНН. Первые проверки начнутся уже в феврале, но все же у большинства компаний есть время к ним подготовиться.
В первую очередь чиновники советуют удостовериться, все ли в порядке с уставом и учредительными документами компании. Затем проверить коллективные договоры, штатное расписание, табели учета рабочего времени, правила внутреннего распорядка и график отпусков сотрудников. Также инспекторов могут заинтересовать журналы — учета движения трудовых книжек, учета командировок, журнал ознакомления с инструкцией по охране труда. Ну, и конечно, ведомости по заработной плате.
Как нам сообщили в московской трудинспекции, большинство нарушений в прошлом году было связано именно с оплатой труда. Так что всем документам, связанным с зарплатой инспекторы уделят особое внимание. Понадобиться ревизорам могут положение об аттестации, а также сопутствующие документы.
Как правило, трудовики сообщают о предстоящем визите по телефону. В любом случае ревизоры должны предъявить служебные удостоверения. Если они этого не сделали — смело звоните в инспекцию, там должны сообщить направляли ли к вам проверяющих. Телефон «горячей» линии: (495)343-96-61.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6897
Статус: Offline
Ростехнадзор проведет внеплановую проверку Нижнетагильского металлургического комбината
Ростехнадзор проведет с 24 января по 20 февраля этого года незапланированную проверку предприятия «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «Евраз НТМК», предприятие Evraz). Комбинат будет проверен на следование обязательным требованиям промышленной безопасности во время проектирования, эксплуатации, строительства, консервации, а также ликвидации опасных производственных проектов. Также проверят и соблюдение требований во время работы во взрывоопасных производственных объектах. Нижнетагильский металлургический комбинат располагается на Среднем Урале и считается самым крупным в мире предприятием по переработке ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Также предприятие производит металлопрокат для железнодорожного транспорта, конструкционный металлопрокат для машиностроения и заготовки для трубопрокатных заводов. Железнодорожной базой для комбината служат месторождения Тагило-Кушвинской группы, а также Качканарское месторождение ванадийсодержащих руд.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » Кого столичные трудинспекторы проверят в 2012 году? (Московские трудинспекторы опубликовали план проверок на 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024