Четверг, 28.03.2024, 16:55
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Инспекционый контроль на 2013г. (План инспекционого контроля)
Инспекционый контроль на 2013г.
Гость АльбинаДата: Вторник, 15.01.2013, 23:24 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мне нужно найти план график инспекционого контроля аккредитованых экологических лабораторий на 2013г.
 
ДиректорДата: Среда, 16.01.2013, 08:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
На сайте РА все ИЛ на ИК в общем списке... Если аккредитованы там, ищите в общем списке по названию. Там же и ориентировочный срок проведения.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
докторДата: Среда, 15.05.2013, 11:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день! Просмотрела большую часть Вашего форума. Много для себя полезного вычитала. Я новичок в этих делах и хотела бы уточнить один вопрос. У нас испытательный центр (исследования продуктов питания). В этом году должен быть инспекционный контроль. В плане мы стоим во втором квартале. Но экспертную комиссию так и не знаем. Т.е. нам прислал письмо некий эксперт, что ему предложили быть председателем, но никаких подтверждающих документов он не может предъявить. мы бюджетники, с нас минфин требует подтверждения. на сайте РА нет никакой информации, что именно он должен у нас проводить ИК. Что нам делать? Верить ему на слово или дождаться официального подтверждения его полномочий?
 
СамарчанкаДата: Среда, 15.05.2013, 12:54 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Так ведь второй квартал уже на исходе!
Ладно, по делу.
Должно было состояться заседание комиссии по назначению экспертов (этим в РА заправляет Мигин). Есть протоколы заседаний таких комиссий. Загляните сюда http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/48/

Удачи Вам!
 
докторДата: Среда, 15.05.2013, 14:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я просмотрела протоколы комиссий. Но там протоколы комисий по аккредитации. А в Приказе Росаккредитации от 08.02.2013 № 525 «Об утверждении составов экспертных групп для включения в План инспекционного контроля деятельности аккредитованных лиц на 2013 год» (2 квартал) нас нет. Наша организация есть в общем плане (приказ №487) и все...
 
ДиректорДата: Среда, 15.05.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата (доктор)
А в Приказе Росаккредитации от 08.02.2013 № 525 «Об утверждении составов экспертных групп для включения в План инспекционного контроля деятельности аккредитованных лиц на 2013 год» (2 квартал) нас нет. Наша организация есть в общем плане (приказ №487) и все...

О как...
А как же эксперт, который Вас уверял, что назначен к Вам?
Да, обратитесь к Мигину напрямую (он отвечает за назначение экспертных групп)! Опишите Вашу ситуацию. Скорее всего какой-то сбой произошел...
Я бы отправила вопрос на "горячую" линию и одновременно попыталась дозвониться до приемной Шипова, а также письмо заказное на имя Мигина (или Шипова) отправила.
Не молчите! Так можно и без вины виноватым оказаться...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
докторДата: Четверг, 16.05.2013, 14:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день! Наконец-то смогла дозвониться до специалистов РА. они сказали следите за информацией на сайте. Как только будет опубликован приказ о назначении комиссии, можете заключать договор и оплачивать услуги. но когда будет этот приказ ничего незнают. Я уже писала письмо в РА, только на имя Кисина, просила подтвердить полномочия эксперта на проведение ИК. Мне сказали, что мое письмо до них дошло, но когда будет ответ незнают. Сейчас готовлю пакет документов на доаккредитацию по ТР ТС, хочу еще раз направить письмо, но уже на имя Мигина, с уведомлением. Может хоть тогда что-нибудь внятное скажут. А про эксперта - он из ассоциации пожарников, какое отношение он имеет к пищевке я незнаю, но может это не суть важно... Он постоянно мне грозит, что напишет в РА, что я отказываюсь от ИК. Я пытаюсь ему объяснить, что без подтверждения с РА, я немогу с ним сотрудничать, если даже и хотела (уже писала, что минфин не дает проплачивать), но он и слушать нехочет, мол пишите официальный отказ... Я тяну как могу, но сколько это еще будет продолжаться незнаю... Спасибо, что отвечаете на мои посты, просто мне нескем поделиться и неукого просить совета.
 
СамарчанкаДата: Четверг, 16.05.2013, 15:41 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата (доктор)
но он и слушать нехочет, мол пишите официальный отказ... Я тяну как могу, но сколько это еще будет продолжаться незнаю...

Официальный отказ на что? На его телефонный звонок? Пусть пришлет официальное уведомление о его назначении к Вам на ИК, а
Вы тогда сможете ему официально (как он требует) ответить. И как он знает, что назначен к Вам, если официального протокола еще нету?Я правильно Вас поняла? Вам отвечают, что еще не принято решение?
Вот гаденыш, прости господи!...
Дружеский совет - снимайте ежедневно скриншоты (картинки такие) с сайта РА - что нету в нужном месте информации о Вас. Вам же советовали следить за информацией на их сайте...
 
докторДата: Четверг, 16.05.2013, 17:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, так и буду делать.
 
ДиректорДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:27 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, у кого есть опыт, поделитесь информацией - сколько проходит времени от прохождения планового инспекционного контроля до получения акта о нем в руки?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НаумоваДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вам акт о прохождении ИК никто на руки не пришлет sad sad sad . Результаты на сайте РА!
 
СамарчанкаДата: Вторник, 18.06.2013, 17:25 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата (Наумова)
Результаты на сайте РА!

Вот те нате... Перефразирую вопрос - А как скоро на сайте РА результаты ИК появляются?
 
СамарчанкаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:25 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Появилось на сайте РА новенькое
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
СамарчанкаДата: Среда, 10.07.2013, 09:15 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Узнали, наконец, фамилии своих проверяющих... Коллеги, а за сколько времени до начала проверки (ИК), эксперты обычно дают знать о своих планах? deal
 
ДиректорДата: Пятница, 02.08.2013, 10:56 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, может быть кому пригодится...
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:45 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, выкладываю "анкету-вопросник" на семи листах. Может быть пригодится при подготовке к ИК.
С уважением
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
elzaДата: Четверг, 15.08.2013, 18:01 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! В продолжении поста №3.
Инспекционный контроль на 3 квартал 2013 года.Назначенный председатель ИК так же звонит и только по телефону ведёт переговоры в отношении нашей ИЛ. Никакой официальной бумаги не высылает.Хотя неоднократно прошу подтверждения данной экспертной комиссии, всё ссылается на приказ, который висит на сайте в РА. Согласно реестра экспертов, данный председатель указал рабочее место ФБУ "Нижегородский ЦСМ", а договор на исполнителя ИК совершено другое юрлицо. По нашему запросу данный эксперт в ЦСМ на данный момент не работает.
Подскажите, что нам делать с ними при таком раскладе?
 
СамарчанкаДата: Четверг, 15.08.2013, 21:18 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата (elza)
что нам делать с ними при таком раскладе?

Правильно ссылается...
Посмотрите на сайте РА, кто именно к Вам назначен. Там указаны Ф.И.О. эксперта и технического эксперта.
Ответственность эксперта ПЕРСОНАЛЬНАЯ. Не очень важно, где именно эксперт работает... Главное, что он эксперт РА, т.е. РА этому человеку, профессионалу доверяет провести у Вас ИК...
Странно, что указан Нижегородский ЦСМ, а сейчас там эксперт не работает... Но, это взаимоотношения эксперта с РА, они к Вам не имеют прямого отношения.
Можете сделать запрос о подтверждении полномочий эксперта в связи с расхождением информации: полученным ответом из ЦСМ и информацией с официального сайта РА о месте работы конкретного человека.
 
elzaДата: Пятница, 16.08.2013, 12:11 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сделать запрос в РА с приложением полученной официальной информации из ЦСМ?, это бомба замедленного действия....
 
ДиректорДата: Пятница, 16.08.2013, 13:20 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата (elza)
Сделать запрос в РА с приложением полученной официальной информации из ЦСМ?, это бомба замедленного действия....

Ну, не делайте запроса...
Какие еще варианты могут быть? Только два: либо молчите, либо спрашиваете...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Пятница, 23.08.2013, 16:56 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, размещаю документ, который эксперты предлагают подготовить на ИК. Пригодится, думаю...
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Инспекционый контроль на 2013г. (План инспекционого контроля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024