Пятница, 29.03.2024, 19:09
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Внедрение нормативной документации в лаборатории (Порядок внедрения нормативной документации в лаборатории)
Внедрение нормативной документации в лаборатории
TequilaДата: Среда, 27.11.2013, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Читая форум, заметила, что многие работают в испытательных лабораториях по аттестации рабочих мест по условиям труда.
Подскажите, как у вас происходит внедрение внешних нормативных документов? Именно внешних - гостов, муков, снипов ... Акт, приказ издается, или как? Вообще, это обязательно, каким-то документом регламентировано (можно сразу ссылку,если знаете?) или просто такая практика установившаяся? У меня в лаборатории (АРМ) такого внедрения не делается, просто ищем документы в консультанте, смотрим что нового выходит, решаем для себя надо или нет, заказываем и применяем в работу. Руководство попросило разобраться, есть ли такое требование, надо менять что-то у себя в работе? Готовимся к инспекционному контролю...
 
ДиректорДата: Среда, 27.11.2013, 13:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Tequila ()
Готовимся к инспекционному контролю...

Есть такой внутренний КуКумент - у меня называется - управление документацией. Там все этапы описываются... Когда приезжают контролеры, они по этой процедуре отслеживают фактическое выполнение.
Там целый раздел есть:
УПРАВЛЕНИЕ ВНЕШНИМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ:
Комплектование фонда нормативной документации
Регистрация и учет нормативной документации
Актуализация и списание фонда нормативной документации
Информационное обслуживание работников ХХХ «Ромашка»
И все это собирается на основе:
ГОСТ ISO 9000-2011 Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь.
ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации. Унифицированная система орга-низационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов
ГОСТ Р 51141- 98 Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения
ГОСТ Р 1.0-92 Государственная система стандартизации Российской Федерации. Основные по-ложения.
ГОСТ 2.114-95 Единая система конструкторской документации. Технические условия.
ГОСТ Р 1.10-2004 Стандартизация в Российской Федерации. Правила стандартизации и реко-мендации по стандартизации. Порядок разработки, утверждения, изменения, пересмотра и отмены.
ГОСТ Р ИСО/ТО 10013-2007 «Менеджмент организации. Руководство по документированию системы менеджмента качества».


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Внедрение нормативной документации в лаборатории (Порядок внедрения нормативной документации в лаборатории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024