Среда, 17.04.2024, 00:32
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Требования к персоналу по новым Критериям. Возражения
Требования к персоналу по новым Критериям. Возражения
ДиректорДата: Среда, 01.07.2015, 14:31 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 6897
Статус: Offline
Помочь можем?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
labДата: Среда, 01.07.2015, 16:01 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Директор,
Спасибо, но помочь когда в работу предприятия вмешиваются сильные мира сего....

Прикрепляю черновик Обращения. Конечно, похоже на беллетристику... Надеюсь, силами форумчан. письмо дополнится. обрастет недостающими аргументами и примет окончательный вид. для совместного подписания.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Сообщение отредактировал lab - Среда, 01.07.2015, 16:09
 
galliummДата: Четверг, 02.07.2015, 13:58 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Не увидели в "черновике Обращения" поправок по "нашим дорогим лаборантам со средним образованием", т.е. формулировки, как бы хотелось, чтобы это прозвучало в пункте 19 Критериев.
Посылаем в РА на бум носителе и на флэш-карте вместе со сведениями за полугодие об изменениях состава работников, их компетентности, изменениях технической оснащенности также и свои предложения по внесению изменений в Критерии в части персонала, в части внедрения новых методик (не по нашему хотению, а по "высшему велению") без расширения ОА, а в рамках проведения очередного ПК. Правда, посылаем отдельным письмом на имя Якутовой.
 
lanaul73Дата: Четверг, 02.07.2015, 14:51 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
lab, почти со всем согласна. Кое-что поправила. Но в целом - я за. Прикрепляю мою редакцию.

Добавлено (02.07.2015, 14:51)
---------------------------------------------
galliumm, я тоже сначала не увидела, но потом поняла что это " ....Допускается наличие у работников лаборатории, непосредственно выполняющих работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, непрофильного высшего или среднего профессионального образования (среднего образования) при наличии опыта работы ..."
Действительно, надо бы почетче чформулировать. Например : " Допускается наличие у работников лаборатории, непосредственно выполняющих работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, непрофильного высшего , среднего профессионального образования или среднего образования при наличии опыта работы

Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
MillkyuveykaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:41 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста, можем ли мы от своего предприятия или от корпорации отправить обращение в Росаккредитацию с предложениями о поправках? Нашему предприятию в 2016 г. предстоит аккредитация двух лабораторий. Испытательной и лаборатории метрологического обеспечения. На данный момент из-за требований предъявляемых к персоналу мы не сможем пройти аккредитацию лабораторий. К сожалению в нашем случае ситуация усугубляется тем, что руководство даже не слышит нас. Очень хотелось бы увидеть поправки к п. 19, т.к. персонал лабораторий работает на предприятии либо свыше 20 лет, но не имеет профильного образования, либо менее трех лет.
 
ДиректорДата: Пятница, 03.07.2015, 08:25 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 6897
Статус: Offline
Можете, конечно! Только постарайтесь быть убедительными и помимо недовольства существующими требованиями дайте свой вариант и объясните, что так как Вы предлагаете делать не только хотелось бы, но и можно (законно). Если Вам это удастся, может быть и Ваше мнение будет учтено.
Вы меня извините за поучения, но я уж не первый год в переписке с федеральными органами исполнительной власти и заметила закономерность - они берут к серьезному обсуждению из поступивших предложений только то, что хорошо аргументировано и четко сформулировано.
Вы уж постарайтесь, коллега.
Можете с нами, можете отдельно...
Главное, не забывайте, что пора торопиться, сбор предложений не будет длиться бесконечно. Все идет уже "под горку".


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:12 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 6897
Статус: Offline
Уважаемые, мы можем и опоздать со своими предложениями! На сайте РА появились уже готовые... Думаю, что мы свои отправить если не опоздали, то времени у нас сутки-двое, не больше.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:14 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 6897
Статус: Offline
Дорогие мои, завтра часов с 12 по Самаре, поругайте меня незлобно... Назначена встреча с помощником Уполномоченного представителя Президента. Даст Бог, появится у нас с Вами канал связи с властью...

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
labДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:48 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Директор, НИ ПУХА ВАМ завтра!

Цитата Директор ()
Уважаемые, мы можем и опоздать со своими предложениями! На сайте РА появились уже готовые...

К сожалению народ не активничает, видимо у большинства со штатом все определилось (переписаны должностные или пройдена профпереподготовка). В предложениях РА ничего нет о персонале со средним образованием и видимо (из-за нашей низкой активности) уже не будет.
Но есть выход для остальных (с высшим и средне-проф.): "Предлагается предусмотреть, что к проведению исследований (испытаний) и измерений лиц, не удовлетворяющих требованиям по образованию и стажу работы, если лица не подписывают протоколы, а также находятся под контролем лиц, отвечающих установленным требованиям". Т.е. можно работать, как и раньше, только подпись вторая добавится в журналы исполнителей.
В лабораториях моего предприятия непрофильные инженеры НАМНОГО КВАЛИФИЦИРОВАННЕЕ учителей химии, так что переподготовку для них не отменим и унижать их второй подписью не будем.
 
ДиректорДата: Вторник, 07.07.2015, 10:49 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 6897
Статус: Offline
Lab, давайте четкую формулировку наших предложений (у меня "началось в колхозе утро" - пошла процедура подтверждения, сами понимаете, мозги набекрень), а я отошлю кому надо и постараюсь внести в уже собранные предложения еще и наши (если не хотите "светиться" - только от своего имени могу).
С уважением Татьяна Сигилет


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
labДата: Вторник, 07.07.2015, 13:46 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Директор ()
отошлю кому надо и постараюсь внести в уже собранные предложения еще и наши (если не хотите "светиться" - только от своего имени могу).

Дело не боязни "засветиться",просто подписывать уже некому, руководителя сняли..., Врио не в теме.
А текст сегодня Вам отправлю.
 
lanaul73Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:46 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Директор, я тоже подпишусь где надо. У нас тоже процедура подтверждения с 13.07! Начала нервничать wacko
 
labДата: Вторник, 07.07.2015, 18:23 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Директор ()
давайте четкую формулировку наших предложений


Внимательно прочитала предложения РА по изменению п.19 Критериев, надо отдать им должное - формулировки более чем емкие: под одной фразой о работниках, не отвечающих требованиям рассматриваемого пункта критериев, вошли и молодые специалисты (без стажа) и непрофильные и, надеюсь, которые вообще без образования (они ведь так же не соответствуют). Поэтому, наши прежние формулировки уже не актуальны.
Остается только предложить как альтернативу работы под присмотром - наличие трехлетнего опыта до 1.07.14. И изложить свои соображения в поддержку уже предложенных РА изменений.

Т.е., если наше предложение учтено не будет, останется:
1. Непрофильным с образованием и без - постоянно работать под контролем профильных специалистов с min трехлетним стажем
2. Непрофильным с образованием все же пройти переподготовку и работать самостоятельно.
3. Профильным "молодым" специалистам - три года работать под контролем профильных специалистов с min трехлетним стажем.
И это уже снимает большую часть возникших у нас проблем!
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Сообщение отредактировал lab - Вторник, 07.07.2015, 20:01
 
zarina_kiselevaДата: Вторник, 07.07.2015, 23:17 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
На мою подпись тоже можете рассчитывать. Идет процедура ПК. день первый...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Требования к персоналу по новым Критериям. Возражения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024