Пятница, 19.04.2024, 06:27
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Индикаторные трубки
Индикаторные трубки
kopaniolgaДата: Четверг, 25.02.2021, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. Поделитесь, пжл, опытом, кто как выходит из положения при измерениях индикаторными трубками. Необходимо использовать на измерения 3 трубки, думаю мало кто по факту все 3 использует. Но как вести правильно подсчет, как отчитываться в РА об использованных СИ, ведь номер партии нужно во ФГИсе указывать, когда протокол отправляешь, а, как известно, на каждую партию определенное количество поверено трубок, да еще и во ФГИС АРШИН эта информация имеется, да и в паспорте на поставленные трубки прописано количество. А может получиться, что в протоколе выдано больше измерений нежели было закуплено на самом деле трубок. Можно же реально запутаться. Вот и беда бедёшная получается. Все вагонами индикаторные трубки покупают, как мы или может есть какие-нибудь лазейки???

Сообщение отредактировал kopaniolga - Четверг, 25.02.2021, 21:52
 
ДиректорДата: Четверг, 25.02.2021, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Индикаторная трубка работает в паре с аспиратором. Допустимая погрешность (см. Перечень Правительства) в гос. регулировании для измерений в ВРЗ +/- 25%
Больше (+/- 25%) погрешность у трубок индикаторных бывает, меньше не встречала... Есть еще погрешность аспиратора сильфонного, которая зависит от числа прокачек.
Вопрос. Как Вы укладываетесь в допустимые +/- 25%?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
mspicinaДата: Четверг, 04.03.2021, 14:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата kopaniolga ()
Добрый день. Поделитесь, пжл, опытом, кто как выходит из положения при измерениях индикаторными трубками. Необходимо использовать на измерения 3 трубки, думаю мало кто по факту все 3 использует. Но как вести правильно подсчет, как отчитываться в РА об использованных СИ, ведь номер партии нужно во ФГИсе указывать, когда протокол отправляешь, а, как известно, на каждую партию определенное количество поверено трубок, да еще и во ФГИС АРШИН эта информация имеется, да и в паспорте на поставленные трубки прописано количество. А может получиться, что в протоколе выдано больше измерений нежели было закуплено на самом деле трубок. Можно же реально запутаться. Вот и беда бедёшная получается. Все вагонами индикаторные трубки покупают, как мы или может есть какие-нибудь лазейки???

Добрый день, мы используем 1 Индикаторную трубку, а пишем 3.
 
OxiniyaДата: Пятница, 05.03.2021, 09:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
То есть Вы 2 трубки просто выкидываете? Ведь эти 2 штуки Вы уже нигде в другом месте использовать не можете, иначе при отправке сведений во ФГИС у Вас не сойдется количество купленных трубок и количество использованных

Сообщение отредактировал Oxiniya - Пятница, 05.03.2021, 09:16
 
Yuliya_RДата: Вторник, 16.03.2021, 03:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый день. В свидетельстве о поверке на ИТ указывают максимальное значение относительной погрешности, полученное при поверке. Передо мной свидетельство на ИТ хлористый водород, эта погрешность минус 10 %. Я думаю будет правильным посчитать инструментальную погрешность как корень из суммы квадрата погрешности ИТ и квадрат погрешности аспиратора. Она будет меньше чем 25 %. Т.е. взять полученную погрешность поверки, а не погрешность, приписанную при утверждении типа.
 
ДиректорДата: Вторник, 16.03.2021, 08:33 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Разве в поверочном свидетельстве указывается погрешность прибора, а не утвержденного типа СИ?!

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Yuliya_RДата: Вторник, 16.03.2021, 15:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
оборотная сторона свидетельства
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Индикаторные трубки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024