Пятница, 29.03.2024, 11:14
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » Поиск документов » Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз и выдачу с
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз и выдачу с
ДиректорДата: Вторник, 04.02.2020, 18:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Проект Постановления Правительства о признании утратившими силу некоторых актов федеральных органов исполнительной власти, регулирующих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз и выдачу санитарно-эпидемиологических заключений с перечнем отменяемых НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, СОДЕРЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ОЦЕНИВАЕТСЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
АфанасьевДата: Вторник, 04.02.2020, 23:15 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
Интересная. кстати, картина получается. Так, например пунктом 232 этого проекта постановления стоит отмена Поастановления Главного государственного санитарного врача № 81 о б утверждении и введении в действие СанПиН 3359-16. Т.е отменяются не сами СанПиН 3359, а постановление, его вводящие в действие.
Но этим постановление № 81 одновременно с введением СанПиН 3359-16 были отменены СанПиН 1191-03 "Электромагнитные поля в производственных условиях". Так что же получается: так как отменены не новые СанПиН 3359-16, а это постановление, то значит.... СанПиН 1191 -03 снова начнут действовать.


Добавлено (04.02.2020, 23:20)
---------------------------------------------
Цитата Афанасьев ()
Так что же получается: так как отменены не новые СанПиН 3359-16, а это постановление, то значит.... СанПиН 1191 -03 снова начнут действовать.

Сейчас проанализировал ситуацию дальше и, похоже, это может быть именно так. Дело в том, что в списке отменяемых нет одного действующего сейчас СанПиН по электромагнитным полям. Это СанПиН 2489-03 по геомагнитным полям. И тогда все сходится. Дело в том, что в последней редакции отмененных СанПиН 1191-03 геомагнитные поля в свое время были исключены и вынесены в указанный отдельный СанПиН. Так что, если, действительно, СанПиН 1191-03 вновь начнут действовать, то вкупе с уже действующими СанПиН 2489 они "закроют" требования по всем типам электромагнитных полей.


Сообщение отредактировал Афанасьев - Вторник, 04.02.2020, 23:24
 
ДиректорДата: Среда, 05.02.2020, 00:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Афанасьев ()
Так что же получается: так как отменены не новые СанПиН 3359-16, а это постановление, то значит.... СанПиН 1191 -03 снова начнут действовать.
Анатолий Иванович, указанное Постановление не приостанавливает действие некоторых НПА, а признает утратившими силу с определенной даты. Из проекта ФЗ об НПА:
Нормативный правовой акт или его отдельные нормы утрачивают юридическую силу в случаях:
истечения срока действия нормативного правового акта или его отдельной структурной единицы;
признания нормативного правового акта или его отдельных положений утратившим (утратившими) юридическую силу;
отмены нормативного правового акта;
признания нормативного правового акта или его отдельных положений недействительным (недействительными).
Признанные утратившими силу с 1 января 2017 года "пациенты" скорее мёртвы, чем живы, я думаю... И, если "возродятся", то с новыми номерами, пойдя весь полагающийся НПА цикл.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
АфанасьевДата: Среда, 05.02.2020, 05:01 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, в приведённом выше Вами проекте формулировка иная. Там говорится не об утрате силы, а об отмене этих постановлений гл. Санитарного врача

И вот здесь желательно бы вспомнить пусть и из другой области:
- Когда в нашей жизни что-то было...
- Потом вышел документ, который это «что-то» отменил....
- А потом вышел ещё один документ, который отменил первый документ...
Так вот: восстановилось ли при этом в нашей жизни то «что-то», что было отменено первым документом?

Давайте все вместе попытаемся вспомнить что-то подобное из нашей жизни, из нашей практики. Тогда будут более понятными перспективы по обсуждаемому вопросу.
 
темычДата: Понедельник, 28.08.2023, 16:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
По вашему проекту судя по всему требуется опираться на СанПиН 2.2.4.1191-03. Но в целом ситуация и впрямь интересная...
Я бы порекомендовал вам обратиться к специалистам, например в uzse.ru - ребята подкованные и помогут разобраться в тонкостях и собрать необходимую документацию по конкретно вашему случаю
 
Форум » ОБСУДИМ? » Поиск документов » Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз и выдачу с
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024