Пятница, 10.04.2020, 02:56
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Директор  
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019" (Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019")
Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019"
СамарчанкаДата: Четверг, 27.02.2020, 11:56 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Есть, тут зал большой.

ДиректорДата: Воскресенье, 01.03.2020, 13:16 | Сообщение # 52
Коллеги, побывавшие на курсах в декабре, откликнитесь, если у Вас был ПК. Помогло ли Вам то, что мы дали на лекциях и в "раздатке"?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

НадеждаСигилетДата: Четверг, 19.03.2020, 19:10 | Сообщение # 53
Для уменьшения рисков (COVID-19) на ранее объявленные курсы предоставляется выбор формы обучения (очная или дистанционная)

Курс по актуальным вопросам перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019" высшим должностным лицам субъектов РФ необходимо в числе прочего обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в образовательных организациях, по возможности обеспечить переход на дистанционное обучение.
В связи с этим и для уменьшения рисков для слушателей ранее объявленные курсы:
07.04.2020г. – 09.04.2020г - г. Уфа
21.04.2020г. – 23.04.2020г - г. Краснодар

будут проводиться дистанционно.
В системе дистанционного обучения Вы сможете общаться с преподавателями, задавая вопросы.
Для тех, кто уже подал заявки на обучение, предоставляется выбор формы обучения (очная или дистанционная).
Слушатели курса в г. Самара, в том числе уже заключившие договоры, могут заявить о замене очного курса на дистанционный: либо 07.04.2020г. – 09.04.2020г., либо 21.04.2020г. – 23.04.2020г.
Просим до 24 марта 2020 года сообщить о своем выборе на электронный адрес: c-n-m@mail.ru
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация

galnigДата: Пятница, 20.03.2020, 07:37 | Сообщение # 54
Цитата НадеждаСигилет ()
Для уменьшения рисков (COVID-19) на ранее объявленные курсы предоставляется выбор формы обучения (очная или дистанционная)

Стоимость дистанционного обучения какая будет?

kisusikДата: Пятница, 20.03.2020, 11:17 | Сообщение # 55
Цитата НадеждаСигилет ()
В связи с этим и для уменьшения рисков для слушателей ранее объявленные курсы:
07.04.2020г. – 09.04.2020г - г. Уфа
21.04.2020г. – 23.04.2020г - г. Краснодар

будут проводиться дистанционно.

То есть в Краснодаре только дистанционно будет? без права выбора?
И стоимость дистанционного обучения такая же как и очного?

У меня просто письмо-заявка на подписи у руководителя...если изменение стоимости предусмотрено, мне надо заявку заменить

ДиректорДата: Суббота, 21.03.2020, 07:56 | Сообщение # 56
Ограничение массовых мероприятий и спецрежим в образовательных организациях введут во всех регионах

17 марта опубликовано и вступило в силу новое постановление Главного государственного санитарного врача РФ. Оно обязывает региональные власти, среди прочего, ограничить проведение массовых мероприятий и обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в образовательных организациях. В последних по возможности нужно организовать переход на дистанционное обучение.

Постановление действует во всей стране, кроме Москвы. Это связано с тем, что в столице уже ввели довольно строгие меры по борьбе с распространением коронавируса. Заметим, что соответствующие правила установили и в некоторых других регионах, например в Московской области и Санкт-Петербурге.

Таким образом, если в каком-либо регионе еще нет ограничений в отношении массовых мероприятий и образовательного процесса, то в ближайшее время их введут.

Документ: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 N 6

ДиректорДата: Суббота, 21.03.2020, 08:17 | Сообщение # 57
Цитата galnig ()
Стоимость дистанционного обучения какая будет?

Цитата kisusik ()
То есть в Краснодаре только дистанционно будет? без права выбора?
И стоимость дистанционного обучения такая же как и очного?
Выбор какой, коллега? Подвергнуть слушателей риску многократного увеличения дополнительных социальных контактов? Мы не настолько эгоистичны. Давать знания, ощущая ответную реакцию слушателей для нас привычнее, а значит проще.
"Дистанционка" для нас - дело новое, потому что всегда предпочитали общение "глаза в глаза", но сейчас осознав необходимость уменьшения количества социальных контактов на фоне распространения коронавирусной инфекции, мы поняли, что дистанционно можем дать знаний не меньше. Коллеги, в сообщении выше указаны контакты. Свяжитесь, Вам все объяснят подробно и понятно. По большому счету, разница в том, что не надо будет тратиться на дорогу (и главное, уменьшаются опасные контакты). Вопросы на очных курсах слушатели писали на бумаге и передавали лектору, а теперь это можно будет делать в ЧАТе. С уважением Т.И.

ДиректорДата: Вторник, 31.03.2020, 11:33 | Сообщение # 58
Коллеги, несколько дней назад мне на курсе в Самаре задали вопрос, четкого ответа на который у меня не было.
Меня спросили о чем конкретно речь в пункте 4.2.1 Лаборатория должна на основе юридически значимых обязательств нести ответственность за управление всей информацией, поступившей извне или полученной в процессе выполнения лабораторной деятельности. Лаборатория должна заранее информировать заказчика об информации, которую она намерена разместить в свободном доступе. Исключение составляет информация, которая становится общедоступной по решению заказчика либо по согласованию между лабораторией и заказчиком (например, с целью реагирования на жалобы). Вся иная информация считается представляющей коммерческую тайну и должна рассматриваться в качестве конфиденциальной.
Меня просили привести примеры общедоступной информации по решению заказчика и как это должно быть зафиксировано.
Заключаю сейчас договор и увидела достойный ответ-пример.
Приложением в договору может быть Перечень, передаваемых Заказчиком локальных нормативных документов (ЛНД), относящихся к открытой информации.
Там могут быть ЛНД, соблюдение которых исполнителем заказчик считает обязательным на своей территории и производственных (служебных) помещениях при исполнении договорных обязательств.
Например:
Положение заказчика «Система управления безопасной эксплуатацией транспортных средств»
или
Инструкция заказчика «По охране труда при передвижении работников внутри административных зданий и помещений, по территории, транспортными средствами»
или
Инструкция заказчика «О пропускном и внутриобъектовом режимах на объектах (Заказчика)»
+ Положение о расследовании происшествий (на территории заказчика)
еще могут включить инструкцию «О мерах пожарной безопасности для административных зданий и помещений»,
Положение о порядке взаимодействия с подрядными организациями в области промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды
и т.д.
Сам факт передачи подтверждается актом приблизительно такого вот содержания:
А К Т
приема-передачи документов,
содержащих сведения конфиденциального характера
Мы, нижеподписавшиеся с одной стороны _______________ в лице _________________, действующего на основании __________, и ООО «Лютик» с другой стороны в лице __________, действующего на основании __________, составили настоящий Акт в том, что сторона __________ передала другой стороне __________________ Конфиденциальную Информацию, в соответствии с заключенным Договором от ________________ № ______________.
Перечень передаваемой Конфиденциальной Информации:
1. _______________________________________________
2. _______________________________________________
Данная информация передана на бумажных носителях, а также на магнитных носителях (при необходимости). На носители информации нанесен гриф конфиденциальности.
Настоящий акт составлен в двух экземплярах.
ПОДПИСИ СТОРОН:

ДиректорДата: Вторник, 07.04.2020, 10:15 | Сообщение # 59
Коллеги, сегодня, в первый день дистанционного курса придется потратить хоть немного времени на обзор Постановлений Правительства №№ 438 и 440. Слишком много вопросов, судя по основной ветке на этом форуме, чтобы оставить эти документы за рамками объявленного курса. С уважением

Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019" (Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2020
Сообщество экспертов по охране труда