Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Директор  
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019" (Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019")
Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019"
СамарчанкаДата: Четверг, 27.02.2020, 11:56 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Есть, тут зал большой.
 
ДиректорДата: Воскресенье, 01.03.2020, 13:16 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, побывавшие на курсах в декабре, откликнитесь, если у Вас был ПК. Помогло ли Вам то, что мы дали на лекциях и в "раздатке"?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Четверг, 19.03.2020, 19:10 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
Для уменьшения рисков (COVID-19) на ранее объявленные курсы предоставляется выбор формы обучения (очная или дистанционная)

Курс по актуальным вопросам перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019


Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019" высшим должностным лицам субъектов РФ необходимо в числе прочего обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в образовательных организациях, по возможности обеспечить переход на дистанционное обучение.
В связи с этим и для уменьшения рисков для слушателей ранее объявленные курсы:
07.04.2020г. – 09.04.2020г - г. Уфа
21.04.2020г. – 23.04.2020г - г. Краснодар

будут проводиться дистанционно.
В системе дистанционного обучения Вы сможете общаться с преподавателями, задавая вопросы.
Для тех, кто уже подал заявки на обучение, предоставляется выбор формы обучения (очная или дистанционная).
Слушатели курса в г. Самара, в том числе уже заключившие договоры, могут заявить о замене очного курса на дистанционный: либо 07.04.2020г. – 09.04.2020г., либо 21.04.2020г. – 23.04.2020г.
Просим до 24 марта 2020 года сообщить о своем выборе на электронный адрес: c-n-m@mail.ru
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
galnigДата: Пятница, 20.03.2020, 07:37 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Цитата НадеждаСигилет ()
Для уменьшения рисков (COVID-19) на ранее объявленные курсы предоставляется выбор формы обучения (очная или дистанционная)

Стоимость дистанционного обучения какая будет?
 
kisusikДата: Пятница, 20.03.2020, 11:17 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата НадеждаСигилет ()
В связи с этим и для уменьшения рисков для слушателей ранее объявленные курсы:
07.04.2020г. – 09.04.2020г - г. Уфа
21.04.2020г. – 23.04.2020г - г. Краснодар

будут проводиться дистанционно.


То есть в Краснодаре только дистанционно будет? без права выбора?
И стоимость дистанционного обучения такая же как и очного?

У меня просто письмо-заявка на подписи у руководителя...если изменение стоимости предусмотрено, мне надо заявку заменить
 
ДиректорДата: Суббота, 21.03.2020, 07:56 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Ограничение массовых мероприятий и спецрежим в образовательных организациях введут во всех регионах

17 марта опубликовано и вступило в силу новое постановление Главного государственного санитарного врача РФ. Оно обязывает региональные власти, среди прочего, ограничить проведение массовых мероприятий и обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в образовательных организациях. В последних по возможности нужно организовать переход на дистанционное обучение.

Постановление действует во всей стране, кроме Москвы. Это связано с тем, что в столице уже ввели довольно строгие меры по борьбе с распространением коронавируса. Заметим, что соответствующие правила установили и в некоторых других регионах, например в Московской области и Санкт-Петербурге.

Таким образом, если в каком-либо регионе еще нет ограничений в отношении массовых мероприятий и образовательного процесса, то в ближайшее время их введут.

Документ: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 N 6


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Суббота, 21.03.2020, 08:17 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Стоимость дистанционного обучения какая будет?

Цитата kisusik ()
То есть в Краснодаре только дистанционно будет? без права выбора?
И стоимость дистанционного обучения такая же как и очного?
Выбор какой, коллега? Подвергнуть слушателей риску многократного увеличения дополнительных социальных контактов? Мы не настолько эгоистичны. Давать знания, ощущая ответную реакцию слушателей для нас привычнее, а значит проще.
"Дистанционка" для нас - дело новое, потому что всегда предпочитали общение "глаза в глаза", но сейчас осознав необходимость уменьшения количества социальных контактов на фоне распространения коронавирусной инфекции, мы поняли, что дистанционно можем дать знаний не меньше. Коллеги, в сообщении выше указаны контакты. Свяжитесь, Вам все объяснят подробно и понятно. По большому счету, разница в том, что не надо будет тратиться на дорогу (и главное, уменьшаются опасные контакты). Вопросы на очных курсах слушатели писали на бумаге и передавали лектору, а теперь это можно будет делать в ЧАТе. С уважением Т.И.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 31.03.2020, 11:33 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, несколько дней назад мне на курсе в Самаре задали вопрос, четкого ответа на который у меня не было.
Меня спросили о чем конкретно речь в пункте 4.2.1 Лаборатория должна на основе юридически значимых обязательств нести ответственность за управление всей информацией, поступившей извне или полученной в процессе выполнения лабораторной деятельности. Лаборатория должна заранее информировать заказчика об информации, которую она намерена разместить в свободном доступе. Исключение составляет информация, которая становится общедоступной по решению заказчика либо по согласованию между лабораторией и заказчиком (например, с целью реагирования на жалобы). Вся иная информация считается представляющей коммерческую тайну и должна рассматриваться в качестве конфиденциальной.
Меня просили привести примеры общедоступной информации по решению заказчика и как это должно быть зафиксировано.
Заключаю сейчас договор и увидела достойный ответ-пример.
Приложением в договору может быть Перечень, передаваемых Заказчиком локальных нормативных документов (ЛНД), относящихся к открытой информации.
Там могут быть ЛНД, соблюдение которых исполнителем заказчик считает обязательным на своей территории и производственных (служебных) помещениях при исполнении договорных обязательств.
Например:
Положение заказчика «Система управления безопасной эксплуатацией транспортных средств»
или
Инструкция заказчика «По охране труда при передвижении работников внутри административных зданий и помещений, по территории, транспортными средствами»
или
Инструкция заказчика «О пропускном и внутриобъектовом режимах на объектах (Заказчика)»
+ Положение о расследовании происшествий (на территории заказчика)
еще могут включить инструкцию «О мерах пожарной безопасности для административных зданий и помещений»,
Положение о порядке взаимодействия с подрядными организациями в области промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды
и т.д.
Сам факт передачи подтверждается актом приблизительно такого вот содержания:
А К Т
приема-передачи документов,
содержащих сведения конфиденциального характера
Мы, нижеподписавшиеся с одной стороны _______________ в лице _________________, действующего на основании __________, и ООО «Лютик» с другой стороны в лице __________, действующего на основании __________, составили настоящий Акт в том, что сторона __________ передала другой стороне __________________ Конфиденциальную Информацию, в соответствии с заключенным Договором от ________________ № ______________.
Перечень передаваемой Конфиденциальной Информации:
1. _______________________________________________
2. _______________________________________________
Данная информация передана на бумажных носителях, а также на магнитных носителях (при необходимости). На носители информации нанесен гриф конфиденциальности.
Настоящий акт составлен в двух экземплярах.
ПОДПИСИ СТОРОН:


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 07.04.2020, 10:15 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, сегодня, в первый день дистанционного курса придется потратить хоть немного времени на обзор Постановлений Правительства №№ 438 и 440. Слишком много вопросов, судя по основной ветке на этом форуме, чтобы оставить эти документы за рамками объявленного курса. С уважением

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Пятница, 10.04.2020, 11:05 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, мы закончили первый дистанционный курс. Скажу честно - тяжело, потому что ответную реакцию слушателей по-началу не чувствуешь (как на очном курсе).
Но что интересно? Люди быстро осваиваются и уже на второй день курса вопросы в ЧАТ "сыпались" не хуже, чем на очном!
Коллеги, так как возврат к очной форме ПОКА под вопросом (не по нашей вине или желанию), тем, кто собирается записаться к нам на дистанционные курсы, предлагаю подумать вот над чем. Площадка, которую мы арендовали на длительный срок под проведение наших курсов (так сказать - виртуальный класс), позволяет (правда, на время, не в постоянном режиме) подключать микрофоны слушателей (чтобы задать вопрос во время "круглого стола", уточнить его, если лектор не сразу понял). Подумайте, может быть, если у Вас есть микрофон, стоит и такую форму общения использовать на дистанционке? Мы готовы, а Вы?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Воскресенье, 12.04.2020, 09:48 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, по итогам проведенного курса у меня сложилось впечатление, что не все лаборатории понимают что 2020 году (после внедрения в 2019-ом) в лаборатории должен быть Отчет о проделанной работе по рискам.
Не навязываю своего мнения, а подсказываю, коллеги...
Отчет по оценке рисков включает:

• Перечень идентифицированных и оцененных рисков;
• Реестр опасностей лаборатории (у Вас такой документ может называться иначе, не реестр);
• Карты оценки рисков;
• Перечень мероприятий по исключению, снижению или контролю уровней рисков;
• Положение (Ваша документированная процедура может называться иначе) об оценке рисков и возможностей.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 14.04.2020, 11:02 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, у нас в апреле остался один только курс.
Верстаем план работы на май.
Вот что запланировали в мае (естественно дистанционно):
- Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
(В ходе вебинара:
Определяем в каких случаях согласно ГОСТ 17025-2019 лаборатория должна оценивать неопределенности результатов измерений
Говорим о необходимости перехода к концепции неопределенности через отказ (по возможности) от использования при выполнении аналитических работ понятий «погрешность» и «истинное значение измеряемой величины» в пользу понятий «неопределенность» и «оцененное значение измеряемой величины», а также через отказ от деления (классификации) погрешностей по природе их появления на «случайные» и «систематические» к делению по способу оценивания неопределенностей измерений (по типу А – методами математической статистики и по типу В – другими методами).
Рассматриваем показатели точности в концепциях «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений», а также схему соответствия терминов концепций «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений»
Определяем общие правила оценивания и выражения неопределенности измерения, определение порядка и требований к системе оценивания неопределенностей результатов анализа с учетом внешних и внутренних факторов, относящихся к целям лаборатории и потребностям заинтересованных сторон. Объекты неопределенности
Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.
По окончании вебинара участники получают:
- образец документированной процедуры "Оценка неопределенности результатов измерения"
- образец документированной процедуры "Правила оценки соответствия результата анализа нормативу")

- Вопросы обеспечения соответствия требованиям части 4 статьи 12 ФЗ-426, введенных N 451-ФЗ от 27.12.2019: Методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений должны позволять проводить исследования (испытания) и измерения уровней вредных и (или) опасных производственных факторов условий труда во всех диапазонах, установленных методикой проведения специальной оценки условий труда
- применительно к ЭМП.

Остро стоит вопрос с обеспечением этих новых требований по ЭМП. И решать их нужно оперативно, времени на размышления уже не осталось.
В курсе будут даны конкретные советы ИЛ: как обеспечить эти новые требования (по возможности, не докупая новые приборы)

- Курс для экспертов по специальной оценке условий труда Это хорошо известный и узко специализированный курс, подробно о нем писать сейчас не считаю нужным

Ну и наш основной на данный момент курс, который по просьбам некоторых лабораторий, написавших нам, пришлось снова вставить в план работы:
Курс по актуальным вопросам ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
Это не окончательный наш план работы на май, коллеги. Совсем скоро доведем его до ума и разошлем Вам на электронки.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Среда, 15.04.2020, 18:35 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
Новая серия дистанционных курсов май - июнь 2020г.

1. 15.05.2020г. дистанционно
Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
2. 18.05.2020г. дистанционно
Вопросы обеспечения соответствия требованиям части 4 статьи 12 ФЗ-426, введенных N 451-ФЗ от 27.12.2019: Методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений должны позволять проводить исследования (испытания) и измерения уровней вредных и (или) опасных производственных факторов условий труда во всех диапазонах, установленных методикой проведения специальной оценки условий труда
- применительно к ЭМП.
3. 22.05.2020г. дистанционно
Курс подготовки экспертов по специальной оценке условий труда
4. 27.05.2020г. – 29.05.2020г дистанционно
Курс по актуальным вопросам перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
5. 16.06.2020г. дистанционно
Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
6. 18.06.2020г. дистанционно
Курс подготовки экспертов по специальной оценке условий труда
7. 24.06.2020г. – 26.06.2020г дистанционно
Курс по актуальным вопросам перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
8. 29.06.2020г. дистанционно
Вопросы обеспечения соответствия требованиям части 4 статьи 12 ФЗ-426, введенных N 451-ФЗ от 27.12.2019: Методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений должны позволять проводить исследования (испытания) и измерения уровней вредных и (или) опасных производственных факторов условий труда во всех диапазонах, установленных методикой проведения специальной оценки условий труда
- применительно к ЭМП.

Подробная информация в прикрепленном файле «Приглашение»

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru

Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ДиректорДата: Пятница, 17.04.2020, 16:31 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, ищу "знатоков" к интересному курсу в недалеком будущем. Тема в курсе о внутрилабораторном контроле, на которую ищу "знатока", называется "Контроль стабильности результатов анализа с использованием контрольных карт"
Если чувствуете себя в теме уверенно, черкните мне, пожалуйста. Если сами не очень, но знаете кто хорош - буду признательна за подсказку кого лучше пригласить.
Наша задача, коллеги, организовать курс информативный, доступный в изложении - полезный для практиков.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Среда, 22.04.2020, 10:11 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Уважаемые, Вы чего "застеснялись"? Знаю, среди пользователей нашего форума есть немало хороших (даже классных) специалистов. Решайтесь присоединиться, войти в процесс. У меня на лекциях были такие "бобры" - можно только позавидовать лабораториям, в которых они работают! Мы приглашаем к сотрудничеству, коллеги. Стесняетесь здесь заявить о себе, черкните в личку или на почту.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Четверг, 23.04.2020, 08:37 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата НадеждаСигилет ()
Вопросы обеспечения соответствия требованиям части 4 статьи 12 ФЗ-426, введенных N 451-ФЗ от 27.12.2019: Методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений должны позволять проводить исследования (испытания) и измерения уровней вредных и (или) опасных производственных факторов условий труда во всех диапазонах, установленных методикой проведения специальной оценки условий труда
- применительно к ЭМП.
Коллеги, курс, заявленный в сообщении Надежды Михайловны (см. текст выше под № 63) под номерами 2 и 8, будет расширен. В новой версии курса будем говорить не только об измерениях "применительно к ЭМП". После согласования с лектором (в самое ближайшее время) формулировка курса (в части охвата измерений факторов воздействия) будет уточнена.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 28.04.2020, 10:21 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Обращаюсь ко всем своим слушателям, ко всем с кем мы общались "глаза в глаза".
На сайте ФСА (https://fsa.gov.ru/press-center/news/10498/) в сообщении от 27.04.2020 говорится "Федеральная служба по аккредитации направила уведомление каждому аккредитованному лицу о переносе сроков прохождения им процедуры подтверждения компетентности, определенные ч. 1 ст. 24 Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», и наступившие в 2020 г. Сроки перенесены Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 (далее – Постановление) для снижения финансовой и административной нагрузки на аккредитованные лица в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)...
В реестре ФСА на сегодняшний день аккредитованных лиц (в статусе "действующий") только лабораторий - 5569, а аккредитованных лиц - 9276
Если "сделано", как написано - "Федеральная служба по аккредитации направила уведомление каждому аккредитованному лицу", где эти уведомления?! Каким видом отправки воспользовалась ФСА, если 27.04. отрапортовала о проделанной работе (отправке уведомлений), а акредитованные лица (9276 организаций) 28.04.2020 НЕ ПОЛУЧИЛИ этих уведомлений?

Организации, которые рассчитывали на 12 месячный перенос сроков ПК (читая ПП № 440), оказались в списке на 6 месячный перенос и... не понимают по какой причине.
Считаю, что кроме запросов от конкретных аккредитованных организаций в ФСА должны обратиться группы и комитеты при Общественном совете ФСА.
На курсах я просила Вас "не теряться" и, в случае необходимости, писать о своих делах.
Сейчас для всех нас ситуация сложная. Отнесение "не к тому" списку - рождает неуверенность и растерянность. Да и кроме непоняток со списками (6 или 12 месяцев отсрочки) ясности, мягко говоря, маловато.
Коллеги, чтобы разобраться в ситуациях, которые сложились в отношении Вас (если Вам это нужно), необходимы факты о "неправильном" отнесении к шестимесячным отсрочкам ПК. Если будут конкретные факты (хотя бы один), у рабочей группы при Общественном совете ФСА будет повод вмешаться. Не сомневайтесь в нас. Понимаю, что Ваше руководство может "застесняться", "забояться", поэтому не настаиваю, но, если Вы сами не справляетесь и Вам все же нужна поддержка - пишите, мой адрес Вам известен.
С уважением


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 05.05.2020, 17:40 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
На главной странице нашего форума есть приказ МЭР № 229. Читайте внимательно.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Пятница, 19.06.2020, 20:50 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
специально для пользователей форума БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ
Скидка 30% на блок из двух курсов: «Курс по актуальным вопросам перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» + «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» = 25200р вместо 36000р*
*на антикризисное предложение другие скидки не распространяются

Дистанционные курсы август - сентябрь 2020г.

1) 24.08.2020г. – 26.08.2020г дистанционно Курс по актуальным вопросам перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 подробная информация в прикреплении Стоимость - 28000 рублей за 1 человека
2) 27.08.2020г. дистанционно Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 подробная информация в прикреплении Стоимость - 8000 рублей за 1 человека
3) 28.09.2020г. – 30.09.2020г дистанционно Курс по актуальным вопросам перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 подробная информация в прикреплении Стоимость - 28000 рублей за 1 человека
4) 01.10 .2020г. дистанционно Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 подробная информация в прикреплении Стоимость - 8000 рублей за 1 человека

Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
При оплате до 10.07 2020 г. скидка – 5%*
*скидки суммируются

В связи с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019" и для уменьшения рисков для слушателей наши курсы будут проводиться дистанционно.
В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат обучения обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства.
Коллективная работа, как в аудитории.

Подробнее о курсах.

Курс Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-19.
Ведущий докладчик:
- Джавахидзе Альбина Викторовна – инженер-химик со стажем лабораторной деятельности 37 лет, менеджер по качеству, член постоянного комитета испытательных лабораторий Общественного совета при Росаккредитации.
В ходе курса:
Определяем в каких случаях согласно ГОСТ 17025-2019 лаборатория должна оценивать неопределенности результатов измерений.
Говорим о необходимости перехода к концепции неопределенности через отказ (по возможности) от использования при выполнении аналитических работ понятий «погрешность» и «истинное значение измеряемой величины» в пользу понятий «неопределенность» и «оцененное значение измеряемой величины», а также через отказ от деления (классификации) погрешностей по природе их появления на «случайные» и «систематические» к делению по способу оценивания неопределенностей измерений (по типу А – методами математической статистики и по типу В – другими методами).
Рассматриваем показатели точности в концепциях «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений», а также схему соответствия терминов концепций «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений»
Определяем общие правила оценивания и выражения неопределенности измерения, определение порядка и требований к системе оценивания неопределенностей результатов анализа с учетом внешних и внутренних факторов, относящихся к целям лаборатории и потребностям заинтересованных сторон. Объекты неопределенности
Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.

По окончании курса участники получают материалы лекции, содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу".
Так же получают рабочие формы расчета неопределенности в формате Excel (вставляете данные о Ваших приборах и данные Ваших измерений и форма делает перерасчёт):
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях вибрация
- пример расчета неопределенности при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях микроклимат
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях освещение
- пример расчета неопределенности отбора проб атмосферного воздуха
- пример расчета неопределенности для приготовления раствора
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (дневное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (ночное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум на рабочем месте (ГОСТ 9612 при использовании стратегии измерения на основе рабочей операции)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП ПЧ (50 Гц)

В стоимость входит: участие в курсе одного представителя (дистанционно), материалы лекции содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу", формы расчета неопределенности (см. перечисленное выше), именной сертификат участника.

Курс по актуальным вопросам перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
Приглашаем принять участие в курсе по программе повышения квалификации по теме «ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОМПЕТЕНТНОСТИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ И КАЛИБРОВОЧНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ»
В Методическом пособии по переходу испытательных лабораторий (центов) и калибровочных лабораторий на применение межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 (автор Литвак А.Г.) на вопрос: ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЛАБОРАТОРИЯМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ?
Даётся однозначный ответ:
- Провести самооценку, если это еще не сделано.
- Оформить анкету самообследования на соответствие требованиям ГОСТ ISO/IEC17025–2019, то есть оценить, какие изменения необходимо было внести в документацию системы менеджмента, чтобы соответствовать требованиям нового стандарта.
- Актуализировать документацию системы менеджмента.
- Провести внутренний аудит по реализации обновленных требований.
- Разработать план мероприятий, направленных на повышение уровня компетентности персонала.
Если Вы, по какой-то причине не сделали всего выше перечисленного или, сделали, но не вполне уверены ПРИГЛАШАЕМ!
Важно! В анкете самообследования указываются реквизиты документов, ссылки на имеющиеся процедуры с указанием изменения, обеспечивающего соответствие лаборатории требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019). Об этом нужно помнить при формировании структуры Руководства по качеству.
ПО ИТОГАМ У ВАС БУДЕТ ПРОЕКТ РУКОВОДСТВА ПО КАЧЕСТВУ ЛАБОРАТОРИИ ПО ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 И ПРОЕКТ ПРОЦЕДУРЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ.
Курс повышения квалификации предназначен для руководителей и специалистов лабораторий для подготовки к процедуре подтверждения компетентности, а также изучения изменений нормативных требований к деятельности аккредитованных лабораторий (центров).
Особое внимание будет уделено обзору изменений законодательства в сфере аккредитации, изменениям в СМК, связанным с переходом на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
По окончании слушатели получат удостоверение о повышении квалификации
В стоимость курса включено: организация и проведение курсов, раздаточный материал, удостоверение о повышении квалификации, проект руководства по качеству лаборатории, проект документированной процедуры управления рисками и возможностями.
Ведущие докладчики:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.
- Сигилет Надежда Михайловна – исполнительный директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт»,
член рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды Общественного совета при Росаккредитации.
У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru

• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.


Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Вторник, 04.08.2020, 12:15 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
ОТЗЫВЫ по курсу «ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» 24.06.2020 - 26.06.2020
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Вторник, 06.10.2020, 00:44 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
Курсы декабрь 2020г.


07.12.2020г. – 11.12.2020г г.Новороссийск. РАСШИРЕННЫЙ И УСИЛЕННЫЙ КУРС Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента, выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей). подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru. Стоимость - 28000 рублей за 1 человека
[/c]
Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
При оплате до 12.10 2020 г. скидка – 5%*
*скидки суммируются
Подробнее о курсах.

Курс: «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации».
Приглашаем принять участие в курсе по актуальным вопросам деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации.
Акценты - создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента, выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей.
В курсе также рассматриваются вопросы:
— общие требования, предъявляемые к современным испытательным лабораториям в соответствии с требованиями действующей нормативной документации в области аккредитации;
— требования Приказа Минэкономразвития России от 15.04.2020 N 229 «Об особенностях рассмотрения заявлений о прохождении процедуры подтверждения компетентности, включая основания для их возврата, заявлений об аккредитации и расширении области аккредитации, изменении места осуществления деятельности, в том числе об особенностях отбора экспертов по аккредитации, а также продлении действия свидетельств об аккредитации лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий».
- вопросы удаленной оценки в соответствии с Руководством по проведению удаленной оценки СМ № 03.1-1.0007 (утверждена 11 июня 2020 года).

Курс повышения квалификации предназначен для руководителей и специалистов лабораторий для подготовки к процедуре подтверждения компетентности, а также изучения изменений нормативных требований к деятельности аккредитованных лабораторий (центров).
Особое внимание будет уделено обзору изменений законодательства в сфере аккредитации, изменениям в СМК, связанным с переходом на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
Ведущие докладчики:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.
- Сигилет Надежда Михайловна – исполнительный директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт»,
член рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды Общественного совета при Росаккредитации.
- Джавахидзе Альбина Викторовна – инженер-химик со стажем лабораторной деятельности 37 лет, менеджер по качеству.
В ходе курса:
Кроме рассмотрения требований, предъявляемых к современным испытательным лабораториям в соответствии с действующей нормативной документацией в области аккредитации:
- Определяем в каких случаях согласно ГОСТ 17025-2019 лаборатория должна оценивать неопределенности результатов измерений.
- Говорим о необходимости перехода к концепции неопределенности через отказ (по возможности) от использования при выполнении аналитических работ понятий «погрешность» и «истинное значение измеряемой величины» в пользу понятий «неопределенность» и «оцененное значение измеряемой величины», а также через отказ от деления (классификации) погрешностей по природе их появления на «случайные» и «систематические» к делению по способу оценивания неопределенностей измерений (по типу А – методами математической статистики и по типу В – другими методами).
- Рассматриваем показатели точности в концепциях «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений», а также схему соответствия терминов концепций «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений»
- Определяем общие правила оценивания и выражения неопределенности измерения, определение порядка и требований к системе оценивания неопределенностей результатов анализа с учетом внешних и внутренних факторов, относящихся к целям лаборатории и потребностям заинтересованных сторон. Объекты неопределенности
- Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.

ПО ИТОГАМ У ВАС БУДЕТ ПРОЕКТ РУКОВОДСТВА ПО КАЧЕСТВУ ЛАБОРАТОРИИ ПО ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 И ПРОЕКТ ПРОЦЕДУРЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ.
По окончании слушатели получат удостоверение о повышении квалификации
В стоимость курса включено: организация и проведение курсов, раздаточный материал, удостоверение о повышении квалификации, проект руководства по качеству лаборатории, проект документированной процедуры управления рисками и возможностями, материалы лекции по оценке неопределенности, содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу".
Так же получают рабочие формы расчета неопределенности в формате Excel (вставляете данные о Ваших приборах и данные Ваших измерений и форма делает перерасчёт):
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях вибрация
- пример расчета неопределенности при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях микроклимат
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях освещение
- пример расчета неопределенности отбора проб атмосферного воздуха
- пример расчета неопределенности для приготовления раствора
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (дневное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (ночное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум на рабочем месте (ГОСТ 9612 при использовании стратегии измерения на основе рабочей операции)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП ПЧ (50 Гц)

У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ДиректорДата: Вторник, 20.10.2020, 10:43 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, внимание" На Критерии в рамках заявленного курса (07.12.2020г. – 11.12.2020г ) придется сделать особый акцент, потому что "новенького" в последнем проекте прибавилось значительно по сравнению с мартовским вариантом, который обсуждался на Регуляторе.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Среда, 21.10.2020, 16:42 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата НадеждаСигилет ()
07.12.2020г. – 11.12.2020г г.Новороссийск. РАСШИРЕННЫЙ И УСИЛЕННЫЙ КУРС Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента, выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей)

Уважаемые коллеги, если ВДРУГ будут введены ограничения на передвижение и проведение очных мероприятий, курс все равно отменять не станем, найдем выход и проведем обязательно. Мы понимаем, что в связи со скорым появлением новых Критериев, Порядка передачи обязательных сведений во ФГИС, уже появившегося нового адм. регламента на оказания гос. услуг и других очень важных документов у лабораторий возникло огромное количество вопросов. Будем работать, коллеги, даже если придется изменить форму общения.
Нам этого не хочется, все мы соскучились по живому общению, глаза в глаза, но если по независящим от нас с Вами обстоятельств придется отказаться от очной формы, запланированный на начало декабря курс не отменим.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Четверг, 29.10.2020, 08:06 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, должна уточнить.
07.12.2020г. – 11.12.2020г
Программа курса обновлена и адаптирована под поступающие вопросы слушателей, читателей этого форума, а также дополнена практическими вопросами, в том числе связанными со спецификой организации удаленной оценки соответствия критериям аккредитации. Не оставим без проработки проект Критериев от 19.10.2020 и проекта Положения об предоставлении обязательных сведений во ФГИС (вместо ПР. № 329).


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Вторник, 19.01.2021, 09:48 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
Курсы: новые КРИТЕРИИ Приказ №707, Приказ №704, удалённая оценка, неопределенность измерений

1) 08.02.2021г. – 12.02.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации» (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ, новым Критериям аккредитации). Подробная информация в прикреплении. Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

2) 11.02 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019». Подробная информация в прикреплении. Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

3) 15.03.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке». Подробная информация в прикреплении. Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

- Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
- Дополнительная скидка – 5%* предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин
*скидки суммируются

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ДиректорДата: Вторник, 02.02.2021, 19:51 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, к курсу 11.02 .2021г. «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» от Вас маловато поступило вопросов. Тема сложная, важно охватить максимально большее количество возникших у Вас вопросов и ответить на них во время курса. Прошу Вас не стесняйтесь, пишите на адрес c-n-m@mail.ru
Заранее поставленные вопросы приветствуются.
flower


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Пятница, 05.03.2021, 17:00 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
НОВИНКА!
КУРСЫ в г. НОВОРОССИЙСК
1 17.05.2021г. – 21.05.2021г г. Новороссийск Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

2 18.05.2021г. г. Новороссийск Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ
В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.

3 15.03.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

4 12.04.2021г. – 16.04.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам (Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

5 13.04 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

6 26.04.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ

7 Дата и время согласовывается с заказчиком Он-лайн консультация -3 часа: 1,5 часа подготовка и 1,5 часа общения на платформе MirapolisVirtualRoom подробная информация в прикреплении к этому письму Стоимость рассчитывается индивидуально

8 Разработка алгоритма оценивания неопределенности измерений (расчет бюджета неопределенности) Стоимость рассчитывается индивидуально

9 - Разработка руководства по качеству испытательной лаборатории (РК)
- Разработка документированных процедур СМК
и многое другое

- Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
- Дополнительная скидка – 5%* предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин
*скидки суммируются

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.


Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Пятница, 26.03.2021, 01:10 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online

Внимание! 24-25 марта 2021 г. Федеральная служба по аккредитации разослала аккредитованным лабораториям письмо № 621604-ДГ от 22.03.2021 г. о необходимости представить в ФСА анкеты самообследования и документы подтверждающие переход на применение ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019. В той же рассылке в приложении к приказу ФСА № 144 (План перехода) введен п. 11, которым центральный аппарат ФСА и территориальные органы аккредитации обязываются запрашивать аккредитованные лаборатории анкеты самообследования и документы, подтверждающие проведение мероприятий, предусмотренных пунктами 20-29 Плана перехода (см. приказ ФСА № 144 в редакции приказа № 43 от 23.03.2021).

Один из пунктов Плана перехода (26) звучит так - проведение обучения внутренних аудиторов требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019.

В этой связи приглашаем Ваших внутренних аудиторов принять участие в курсе «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации» (подробная информация о курсе в прикреплении к данному посту)


ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ
В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.

1 12.04.2021г. – 16.04.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам (Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

2 13.04 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

3 26.04.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

КУРСЫ в г. НОВОРОССИЙСК
4 17.05.2021г. – 21.05.2021г г. Новороссийск Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

5 18.05.2021г. г. Новороссийск Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ

6 Дата и время согласовывается с заказчиком Он-лайн консультация -3 часа: 1,5 часа подготовка и 1,5 часа общения на платформе MirapolisVirtualRoom подробная информация в прикреплении к этому письму Стоимость рассчитывается индивидуально

7 Разработка алгоритма оценивания неопределенности измерений (расчет бюджета неопределенности) Стоимость рассчитывается индивидуально

8 - Разработка руководства по качеству испытательной лаборатории (РК)
- Разработка документированных процедур СМК
и многое другое

- Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
- Дополнительная скидка – 5%* предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин
*скидки суммируются

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.


Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Среда, 19.05.2021, 23:07 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
Внимание! Сообщаем Вам о летних акциях!

- При единовременной покупке от двух курсов СКИДКА 50% на вторые курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям).
- При единовременной покупке от трёх курсов СКИДКА 60% на третьи курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям) + скидка на вторые курсы указанная выше.
- СКИДКА: 3=2. Для организаций, направивших 3-х участников, на курсы одинакового направления, третий участник бесплатно.
- СКИДКА – 5% предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин.

ИЮНЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

1 21.06.2021г. – 25.06.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

2 24.06 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

3 30.06.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация ниже Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

АВГУСТ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

4 16.08.2021г. – 20.08.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

5 19.08 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

6 25.08.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация ниже Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

СЕНТЯБРЬ 2021г. КУРСЫ в г. САМАРА

7 20.09.2021г. – 24.09.2021г г. Самара Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

8 23.09 .2021г. г. Самара Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

СЕНТЯБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

9 29.09.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация ниже Стоимость - 5000 рублей за 1 человека


Подробнее о курсах.


Курс: «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации».

Программа курса обновлена, а так же дополнена вопросами, связанными со спецификой организации удаленной оценки по новым публикациям на сайте ФСА. Добавлены вопросы соответствия новым Критериям аккредитации, не оставим без внимания требования Приказа Минэкономразвития РФ №704.
В материалах курса учтены часто задаваемые вопросы слушателей и читателей нашего форума biznes-ekspert.ru.
Акценты - создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента, выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей.
В курсе также рассматриваются вопросы:
— общие требования, предъявляемые к современным испытательным лабораториям в соответствии с требованиями действующей нормативной документации в области аккредитации;
— требования Приказа Минэкономразвития России от 15.04.2020 N 229 «Об особенностях рассмотрения заявлений о прохождении процедуры подтверждения компетентности, включая основания для их возврата, заявлений об аккредитации и расширении области аккредитации, изменении места осуществления деятельности, в том числе об особенностях отбора экспертов по аккредитации, а также продлении действия свидетельств об аккредитации лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий».
- вопросы удаленной оценки в соответствии с Руководством по проведению удаленной оценки СМ № 03.1-1.0007 (утверждена 11 июня 2020 года).

Курс повышения квалификации предназначен для руководителей и специалистов лабораторий для подготовки к процедуре подтверждения компетентности, а также изучения изменений нормативных требований к деятельности аккредитованных лабораторий (центров).
Особое внимание будет уделено обзору изменений законодательства в сфере аккредитации, изменениям в СМК, связанным с переходом на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и Приказы Минэкономразвития РФ №707 и №704.
Ведущие докладчики:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.
- Сигилет Надежда Михайловна – исполнительный директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт»,
член рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды Общественного совета при Росаккредитации.
- Джавахидзе Альбина Викторовна – инженер-химик со стажем лабораторной деятельности 37 лет, менеджер по качеству.
В ходе курса:
Кроме рассмотрения требований, предъявляемых к современным испытательным лабораториям в соответствии с действующей нормативной документацией в области аккредитации:
- Определяем в каких случаях согласно ГОСТ 17025-2019 лаборатория должна оценивать неопределенности результатов измерений.
- Говорим о необходимости перехода к концепции неопределенности через отказ (по возможности) от использования при выполнении аналитических работ понятий «погрешность» и «истинное значение измеряемой величины» в пользу понятий «неопределенность» и «оцененное значение измеряемой величины», а также через отказ от деления (классификации) погрешностей по природе их появления на «случайные» и «систематические» к делению по способу оценивания неопределенностей измерений (по типу А – методами математической статистики и по типу В – другими методами).
- Рассматриваем показатели точности в концепциях «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений», а также схему соответствия терминов концепций «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений»
- Определяем общие правила оценивания и выражения неопределенности измерения, определение порядка и требований к системе оценивания неопределенностей результатов анализа с учетом внешних и внутренних факторов, относящихся к целям лаборатории и потребностям заинтересованных сторон. Объекты неопределенности
- Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.

ПО ИТОГАМ У ВАС БУДЕТ ПРОЕКТ РУКОВОДСТВА ПО КАЧЕСТВУ ЛАБОРАТОРИИ ПО ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 И ПРОЕКТ ПРОЦЕДУРЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ.
По окончании слушатели получат удостоверение о повышении квалификации
В стоимость курса включено: организация и проведение курсов, раздаточный материал, удостоверение о повышении квалификации, проект руководства по качеству лаборатории, проект документированной процедуры управления рисками и возможностями, материалы лекции по оценке неопределенности, содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу".
А так же - рабочие формы расчета неопределенности в формате Excel (вставляете данные о Ваших приборах и данные Ваших измерений и форма делает перерасчёт):
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях вибрация
- пример расчета неопределенности при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа
- пример расчета неопределенности для случая подсчёта аэробной мезофильной флоры в молотом курином мясе (микробиология)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях микроклимат
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях освещение
- пример расчета неопределенности отбора проб атмосферного воздуха
- пример расчета неопределенности для приготовления раствора
- пример оценки неопределенности определения запыленности газопылевых потоков при определении выбросов в атмосферу по ГОСТ 33007-2014
- пример расчета неопределенности хроматография общий случай
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (дневное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (ночное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум на рабочем месте (ГОСТ 9612 при использовании стратегии измерения на основе рабочей операции)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ (если два прибора с разной погрешностью)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП ПЧ (50 Гц)

У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru

• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.

Курс Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-19.

Ведущий докладчик:
- Джавахидзе Альбина Викторовна – инженер-химик со стажем лабораторной деятельности 37 лет, менеджер по качеству.
В ходе курса:
Определяем в каких случаях согласно ГОСТ 17025-2019 лаборатория должна оценивать неопределенности результатов измерений.
Говорим о необходимости перехода к концепции неопределенности через отказ (по возможности) от использования при выполнении аналитических работ понятий «погрешность» и «истинное значение измеряемой величины» в пользу понятий «неопределенность» и «оцененное значение измеряемой величины», а также через отказ от деления (классификации) погрешностей по природе их появления на «случайные» и «систематические» к делению по способу оценивания неопределенностей измерений (по типу А – методами математической статистики и по типу В – другими методами).
Рассматриваем показатели точности в концепциях «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений», а также схему соответствия терминов концепций «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений»
Определяем общие правила оценивания и выражения неопределенности измерения, определение порядка и требований к системе оценивания неопределенностей результатов анализа с учетом внешних и внутренних факторов, относящихся к целям лаборатории и потребностям заинтересованных сторон. Объекты неопределенности
Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.

По окончании курса участники получают материалы лекции, содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу".
А так же - рабочие формы расчета неопределенности в формате Excel (вставляете данные о Ваших приборах и данные Ваших измерений и форма делает перерасчёт):
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях вибрация
- пример расчета неопределенности при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа
- пример расчета неопределенности для случая подсчёта аэробной мезофильной флоры в молотом курином мясе (микробиология)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях микроклимат
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях освещение
- пример расчета неопределенности отбора проб атмосферного воздуха
- пример расчета неопределенности для приготовления раствора
- пример оценки неопределенности определения запыленности газопылевых потоков при определении выбросов в атмосферу по ГОСТ 33007-2014
- пример расчета неопределенности хроматография общий случай
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (дневное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (ночное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум на рабочем месте (ГОСТ 9612 при использовании стратегии измерения на основе рабочей операции)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ (если два прибора с разной погрешностью)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП ПЧ (50 Гц)

В стоимость входит: участие в курсе одного представителя (дистанционно), материалы лекции содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу", формы расчета неопределенности (см. перечисленное выше), именной сертификат участника.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru

• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.

Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке».

Приглашаем принять участие в курсе «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке».
В ходе курса будут рассмотрены вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного в целях оказания государственных услуг в условиях сохранения рисков распространения COVID–19.
Руководство по проведению удаленной оценки определило порядок взаимодействия участников национальной системы аккредитации при проведении государственных услуг в формеудаленной оценки, формат использования информационно-коммуникационных технологий, риски и возможности, с которыми могут столкнуться аккредитованные лица.
В ходе подготовки к удаленной форме проведения оценки (в соответствии с 6.2.6 руководства СМ N 03.1-1.0007) перед началом проведения удаленной оценки руководитель экспертной группы совместно с заявителем проводит обсуждение факторов, которые могут негативно повлиять на результативность удаленной оценки и способы их минимизации.
Такими факторами могут быть:
-сбои в доступе к сети Интернет / неустойчивая связь,
- низкое качество звука / пропадающий звук,
- низкое качество видеоизображения / пропадающее изображение,
- нечеткость документов (сведений) в электронном виде
В случае возникновения таких негативных факторов во время проведения удалённой оценки, согласуются сроки их устранения в рамках общего запланированного срока проведения удалённой оценки.
Руководитель экспертной группы вправе прекратить оценку в случае невозможности устранения факторов, которые не позволят выполнить в полном объеме мероприятия, предусмотренные программой выездной оценки.
Данный факт отражается в акте (выездной) экспертизы или в заключении об оценке устранения заявителем выявленных несоответствий критериям аккредитации.

Коллеги, для участия в удаленной оценке Вам необходимо подготовиться заранее!
На нашем курсе будут затронуты следующие вопросы:
- порядок прохождения процедуры удаленной оценки,
- определение сроков прохождения удаленной оценки,
- формирование доказательной базы (наполняемость папок) для удаленной оценки,
Для обеспечения конфиденциальности информации, полученной в ходе оказания услуг, позволят "наполнить" папку, размещенную на сервисе хранения и обмена файлами необходимой и достаточной для ГУ информацией (Инструкция пользователя программного продукта «TrueConf»).
Помните, коллеги, вся информация, полученная в ходе ГУ, в том числе запись видеоконференцсвязи (ВКС) сохраняется на сервере обмена и доступна для просмотра должностным лицам Росаккредитации (см. п. 5.4. СМ N 03.1-1.0007).
Мы подскажем Вам, как организовать подготовку к дистанционной оценке, как представить Вашу доказательную базу для подтверждения соответствия критериям аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
Ведущий докладчик:
- Косоуров Николай Александрович – эксперт по аккредитации,
Докладчик:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.
В стоимость входит: участие в курсе одного представителя (дистанционно).

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru

• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Вторник, 26.10.2021, 00:20 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ С COVID-19 ВСЕ КУРСЫ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ФОРМАТ!
Дистанционный формат обеспечит доступ участникам к курсу из любого региона нашей страны. Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ!!!!

- СКИДКА: 3=2. Для организаций, направивших 3-х участников, на курсы одинакового направления, третий участник бесплатно.

- При единовременной покупке от двух курсов СКИДКА 50% на вторые курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям).

- При единовременной покупке от трёх курсов СКИДКА 60% на третьи курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям) + скидка на вторые курсы указанная выше.

- СКИДКА – 5% предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин.

НОЯБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

1 12.11 .2021г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» СКИДКА МИНУС 20% подробная информация в прикреплении
Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека
2 18.11 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» СКИДКА МИНУС 20% подробная информация в прикреплении Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека

ДЕКАБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

3 06.12 .2021г. – 07.12 .2021г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация в прикреплении Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
4 13.12.2021г. – 17.12.2021г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты: валидация или верификация; оценка неопределенности, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
5 16.12 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
6 23.12 .2021г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация в прикреплении Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека

ФЕВРАЛЬ 2022г. ДИСТАНЦИОННО

7 07.02.2022г. – 08. 02.2022г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация в прикреплении Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
8 14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты: валидация или верификация; оценка неопределенности, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
9 17. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
10 25. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация в прикреплении Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.
У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Пятница, 29.10.2021, 10:29 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
ВНИМАНИЕ НОВИНКА!!!

Дистанционный формат обеспечит доступ участникам к курсу из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom


- СКИДКА – 5% предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин.

- СКИДКА: 3=2. Для организаций, направивших 3-х участников, на курсы одинакового направления, третий участник бесплатно.

ДЕКАБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО NEW

1 13.12.2021г. – 17.12.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Государственный контроль (надзор) в аккредитации. Практическая реализация требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 и других НП об аккредитации». подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека

ФЕВРАЛЬ 2022г. ДИСТАНЦИОННО NEW

2 14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Государственный контроль (надзор) в аккредитации. Практическая реализация требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 и других НП об аккредитации» подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.
У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Подробнее о курсах.

Курс: «Государственный контроль (надзор) в аккредитации. Практическая реализация требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 и других НП об аккредитации».

Докладчики:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.
- Сигилет Надежда Михайловна – исполнительный директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт»,
член рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды Общественного совета при Росаккредитации.
- Джавахидзе Альбина Викторовна – инженер-химик со стажем лабораторной деятельности 37 лет, менеджер по качеству.

Для успешного прохождения процедуры подтверждения компетентности (ПК) в национальной системе аккредитации Российской Федерации (Росаккредитация), лаборатории обязаны обеспечить соответствие системы менеджмента качества (СМК) и практической деятельности требованиям Критериев аккредитации (Приказ Минэкономразвития РФ №707 от 26.10.20) и требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025–2019, продемонстрировать соответствие установленным требованиям в практической деятельности лабораторий.
Курс повышения квалификации рассчитан на руководителей и специалистов лабораторий для подготовки к аккредитации, процедуре подтверждения компетентности, в том числе в форме удаленной оценки, а также изучения изменений нормативных требований к деятельности аккредитованных лабораторий (центров).

В программу курса включено рассмотрение следующих вопросов:
1. Анализ изменений нормативных правовых актов Российской Федерации в области аккредитации.
- Приказ Минэкономразвития России от 15.04.2020 N 229;
- Приказ Минэкономразвития России от 13.05.2021 N 264;
- Приказ Минэкономразвития России от 16 августа 2021 г. № 496;
- Приказ Минэкономразвития России от 28.01.2021 г. № 34;
- Приказ Минэкономразвития России от 28.05.2021 N 300;
- Постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2021 № 934;
- Приказ Федеральной службы по аккредитации от 29 апреля 2020 г. № 84;
- Приказ Федеральной службы по аккредитации от 25 июня 2020 г. № 120;
- Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 26.10.2020 № 707;
- Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 26.10.2020 № 704.
2. Планируемые изменения в ФЗ № 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации и в другие НПА в 2022 году.
3. Анализ ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и Критериев аккредитации. Необходимость доработки Системы менеджмента лаборатории в целях установления соответствия ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и новым Критериям аккредитации.
4. Требования, предъявляемые к отчетности в ФСА. Сведения о результатах деятельности, составе и компетентности работников и руководителей, изменении технической оснащенности.
5. Управление персоналом в лаборатории (трудовые договора заключение, изменения, расторжение; договора подряда; испытательный срок; стажировка; оценка персонала; требования к персоналу в соответствии с требованиями критериев аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
6. Требования к беспристрастности и конфиденциальности в деятельности лаборатории. Требования к структуре лаборатории.
7. Оценивание неопределенности измерений (испытаний). Слушателям предоставляются образцы рабочих форм расчета неопределенности в формате Excel.
8. Действия в отношении рисков и возможностей в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
9. Индикаторы риска и основания для внепланового государственного контроля. Ошибки, совершаемые лабораториями в процессе внедрения работы с рисками.

Особое внимание будет уделено обзору изменений законодательства в сфере аккредитации, изменениям в СМК, связанным с переходом на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и Приказы Минэкономразвития РФ.
Акценты - создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента, выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей.
Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.

По окончании слушатели получат удостоверение о повышении квалификации

В стоимость курса включено:
- участие в курсе одного представителя (дистанционно)
- организация и проведение курсов,
- раздаточный материал,
- удостоверение о повышении квалификации,
- проект руководства по качеству лаборатории,
- проект документированной процедуры управления рисками и возможностями,
- материалы лекции по оценке неопределенности, содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу",
- рабочие формы расчета неопределенности в формате Excel (вставляете данные о Ваших приборах и данные Ваших измерений и форма делает перерасчёт):
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях вибрация
• пример расчета неопределенности при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа
• пример расчета неопределенности для случая подсчёта аэробной мезофильной флоры в молотом курином мясе (микробиология)
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях микроклимат
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях освещение
• пример расчета неопределенности отбора проб атмосферного воздуха
• пример расчета неопределенности для приготовления раствора
• пример оценки неопределенности определения запыленности газопылевых потоков при определении выбросов в атмосферу по ГОСТ 33007-2014
• пример расчета неопределенности хроматография общий случай
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (дневное время суток)
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (ночное время суток)
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум на рабочем месте (ГОСТ 9612 при использовании стратегии измерения на основе рабочей операции)
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ (если два прибора с разной погрешностью)
• пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП ПЧ (50 Гц).
• пример расчета неопределенности при измерении плотности нефтепродуктов по ГОСТ 3900-85
• пример расчета неопределенности отбора проб ГОСТ Р 59024-2020 Вода NEW.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)


Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Пятница, 19.11.2021, 12:51 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online


Что ждёт лаборатории в 2022 году. "Проблемы" анализа со стороны руководства.

Посмотреть вебинар можно по ссылке: https://u.to/LE-DGw


Мораторий на приостановку деятельности аккредитованных лиц по выявленным в результате проверки на ПК несоответствиям действует до конца 2021 года. Что нас ожидает в 2022 году, после 01 марта?

Коротко об изменениях законодательства в сфере аккредитации: изменения в Федеральном законе № 412-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 25.06.2021 N 1002 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью аккредитованных лиц", Приказ Минэкономразвития РФ от 28.01.2021 № 34, Постановление Правительства РФ от 19.06.2021 № 934 и др.

Система управления качеством - неотъемлемый инструмент технологического процесса лабораторных услуг. Проблемы соответствия аккредитованных лабораторий требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и критериям аккредитации (оценка результативности СМК, входные - выходные  данные анализа со стороны руководства и др).

Что делать если не хватает опыта разобраться и организовать управление несоответствующей работой и корректирующими действиями, нет документированных процедур по внутренним аудитам или управлению рисками и возможностями, если Вы сомневаетесь в полноте своей ДП об анализе системы менеджмента качества со стороны руководства…

http://biznes-ekspert.ru/news....-15-733

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете

по тел.: с.89277478709

e-mail: c-n-m@mail.ru

Наш сайт: biznes-ekspert.ru
 
НадеждаСигилетДата: Суббота, 05.02.2022, 13:28 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
Курсы февраль-апрель 2022г. Консалтинговые услуги. Расчёт неопределенности измерений. Устранение несоответствий после ПК


ФЕВРАЛЬ 2022г. ДИСТАНЦИОННО

1. 07.02.2022г. – 08. 02.2022г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
2. 14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам NEW Курс «Государственный контроль (надзор) в аккредитации. Практическая реализация требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 и других НП об аккредитации» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
3. 14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
4. 17. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
5. 25. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека

АПРЕЛЬ 2022г. ДИСТАНЦИОННО

6. 04.04.2022г. – 05. 04.2022г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
7. 11. 04.2022г. – 15. 04.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам NEW Курс «Государственный контроль (надзор) в аккредитации. Практическая реализация требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 и других НП об аккредитации» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
8. 11. 04.2022г. – 15. 04.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
9. 14. 04.2022г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
10. 21. 04.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека

- СКИДКА: 3=2. Для организаций, направивших 3-х участников, на курсы одинакового направления, третий участник бесплатно.

- При единовременной покупке от двух курсов СКИДКА 50% на вторые курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям).

- При единовременной покупке от трёх курсов СКИДКА 60% на третьи курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям) + скидка на вторые курсы указанная выше.

- СКИДКА – 5% предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин.

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.
У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ

11. Дата и время согласовывается с заказчиком Он-лайн консультации - 3 часа: 1,5 часа подготовка и 1,5 часа общения на платформе MirapolisVirtualRoom
12. Дата и время согласовывается с заказчиком
- Расчет неопределенности измерений
- Разработка алгоритма оценивания неопределенности измерений (для верификации методик
- НОВИНКА: Разработка алгоритмов проведения статистического контроля в виде карт Шухарта для определенных количественных показателей
- Подготовка к процедуре подтверждения компетентности (ПК).
- Устранение несоответствий, выявленных по результатам ГУ по подтверждению компетентности (ПК).
- Подготовка к первичной аккредитации в едином национальном органе по аккредитации Росаккредитации.
- Разработка документов системы менеджмента испытательной лаборатории.
- Проверка / корректировка алгоритма расчётов неопределенности измерений - нужно прикрепить сканы методик.
- Идентификация рисков и возможностей с составлением проекта плана по устранению и минимизации.
- др.
Стоимость рассчитывается индивидуально

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Среда, 01.06.2022, 14:13 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Online
На все ИЮНЬСКИЕ курсы — СКИДКА 50%, а так же офлайн курсы в г. Самара





Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019" (Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024