Четверг, 18.04.2024, 23:48
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Директор  
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » ВМЕСТЕ
ВМЕСТЕ
ДиректорДата: Среда, 13.05.2020, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Коллеги, 15-ого проводим курс по неопределенности в 17025-2019, а потом хочу на той же площадке собрать всех желающих пообщаться: поговорить о наших общих проблемах, чтобы потом наметить какой-то план действий для нашей РГ. Пишу не просто так! Проводить будем по московскому времени. Разница во времени большая, подумайте о своем участии. Общение планирую не формальное (никаких протоколов составлять не будем), но деловое.
Один из вопросов (от себя предлагаю) — работа в условиях распространения коронавируса (как обезопасить своих сотрудников при проведении измерений на выезде и при проведении работ в лаборатории). Другие вопросы - участники (кто захочет поучаствовать) могут предложить заранее, чтобы общение было более продуктивным.
О технической стороне вопроса. Чтобы полноценно участвовать в нашем «собрании единомышленников» надо бы иметь микрофон, чтобы не только писать в он-лайн режиме, но и иметь возможность выговориться. Мне мои сотрудники говорят, что можно и с телефона заходить на площадку и через него говорить: сначала подать знак (там достаточно нажать на один значек), что есть чего сказать, администратор в ответ даст такую возможность на время, всем сразу «говорилки» подключить нельзя — площадка зависнет. Коллеги, технических вопросов не бойтесь, приладимся как-нибудь и, если с первого раза не все получится, повторим еще раз… Говорю, у меня 15-ого однодневный курс про неопределенность в 17025-2019, а площадку я выкупила на продолжительное время… Именно с расчетом — собрать народ в этом месте в свободное от занятий время.
Прошу здесь вписывать актуальные для нашей деятельности вопросы, коллеги. Давайте попробуем пообщаться как люди, объединенные общими задачами и проблемами? Участие бесплатное, но в наших силах сделать его не бесполезным.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
asaramotina@bks42ruДата: Среда, 13.05.2020, 11:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Мы тоже хотим присоединиться на курс по неопределенности
 
ДиректорДата: Среда, 13.05.2020, 11:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Цитата asaramotina@bks42ru ()
Мы тоже хотим присоединиться на курс по неопределенности
Попасть на курс и поговорить, обсудить общие проблемы - разные мероприятия.
Про курс 15-ого. Отправить заявку Вы можете по адресу e-mail: c-n-m@mail.ru
а по тел.: с.89277478709 получить необходимую дополнительную информацию.
А если встретиться и пообщаться, черкните тут, что хотели бы. Мы на Ваш эл. адрес, который указан в Вашем профиле, позже (через несколько дней после курса по неопределенности) пришлем приглашение-ссылку. Если ссылку нужно прислать на другую электронку, сообщите об этом


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Среда, 13.05.2020, 12:42 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Вот коллеги из соседнего региона предлагают вопрос к нашим "посиделкам":
В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", а также в соответствии с Указом Президента РФ №239 от 2 апреля 2020 года и Указом Президента РФ от 28.04.2020 N 294 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации с 30 марта 2020 года по 11 мая 2020 года объявлены нерабочими.
Реализация комплекса ограничительных мероприятий включает приостановку (ограничение) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.
Обращаем внимание, что деятельность множества лабораторий страны НЕ отнесена ни к одной из отраслей, признанной пострадавшей от пандемии коронавируса. См. Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 434 (ред. от 18.04.2020) "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"
Но лабораторная деятельность не возможна без проведения измерений, испытаний, аналитической работы. Т.е. расходы на лабораторную деятельность есть и немалые, а источники доходов отсутствуют с конца марта текущего года.
Необходимо включить организации, занимающиеся лабораторной деятельностью, аккредитованные в едином национальном органе и не отнесенные к "исключительным" (которым разрешено работать) к числу пострадавших от пандемии коронавируса.
Может написать надо будет как-то по-красивше...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
annabene1982Дата: Среда, 13.05.2020, 14:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Добрый день!
На участие в вебинаре заявку подала.
Вопросы больше по неопределенности, так как свою деятельность не приостанавливали, работаем как непрерывное производство. Вышестоящее руководство по поводу эпидемии много Приказов издало, где прописало как работаем, какие меры предпринимаем, кто ответственный и т.д.
По неопределенностям: работаем только по аттестованным методикам количественного химического анализа, где указана только погрешность и есть четкое описание, что результат изменений представляется как значение определения массовой доли компонента плюс/минус значение погрешность, хотелось бы понять как теперь перейти на неопределенность.
 
ДиректорДата: Среда, 13.05.2020, 16:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Цитата annabene1982 ()
хотелось бы понять как теперь перейти на неопределенность.
Для этого (в числе прочего) и решили провести вебинар. Кстати, Вашей заявки не вижу. Вы к нам записались?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
annabene1982Дата: Четверг, 14.05.2020, 06:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Для этого (в числе прочего) и решили провести вебинар. Кстати, Вашей заявки не вижу. Вы к нам записались?

Добрый день!
Зарегистрировалась и всё оплатила уже. Я от юр лица это сделала. Сейчас письмо напишу уточняющее по электронке.
 
МаришкаДата: Четверг, 14.05.2020, 09:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Здравствуйте! А форма заявки есть какая-то и какова стоимость?
 
galnigДата: Четверг, 14.05.2020, 10:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
Здравствуйте! А форма заявки есть какая-то и какова стоимость?

Зайдите в тему "Обучении по теме "ГОСТ ISO/IEC 17025-2019"" - там все есть
 
evgeniyaartyuhДата: Четверг, 14.05.2020, 15:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Я бы хотела принять участие в обсуждении актуальных тем
 
ДиректорДата: Четверг, 14.05.2020, 15:54 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Цитата evgeniyaartyuh ()
Я бы хотела принять участие в обсуждении актуальных тем
Хорошо. Проведем завтра вебинар, после этого определимся с датой и сообщим Вам на эл. адрес из профиля. Если нужно на другой адрес, напишите мне - на какой именно.
Нас уже трое - желающих пообщаться...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Воскресенье, 17.05.2020, 09:52 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Коллеги, мы отчитали первый вебинар по неопределенности. После теоретической части, которая станет для слушателей либо твердой основой для создания документированной процедуры, либо серьезным проверочным материалом к уже имеющейся (созданной самостоятельно) ДП, были разобраны несколько примеров расчета. Самой "живой" была часть, когда слушатели задавали свои вопросы, рассказывали о сомнениях в своих расчетах... Естественно, они получили ответы. Мы "стояли" в классе до последнего вопроса, т.е. пока не ответили на последний вопрос, не заканчивали мероприятие.
Но к тем, кто собирается на второй вебинар (в июне), посвященный неопределенности, большая просьба - соберите ВСЕ Ваши вопросы и не стесняйтесь их задавать. Мероприятие организуется для того, чтобы облегчить не только понимание, но и применение в практике. Вопросы можно задать заранее, вместе с заявкой на участие.
С уважением Ваша Т.И.




Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 18.05.2020, 17:45 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Коллеги, нам когда лучше собраться вместе, чтобы пообщаться: поговорить о наших общих проблемах, чтобы потом наметить какой-то план действий?
В рабочий день или выходной?
Пишу не просто так! Не все смогут выйти с рабочих компов. Проводить будем по московскому времени. Страна огромная, и разница во времени большая, подумайте о своем участии. Общение планирую неформальное, но деловое.
Один из вопросов, которые нужно обсудить, связан с "обновлением Федерального закона ФЗ-426 (см. ст. 6 часть 2 п. 3): ФЗ-426 в части включенных обязанностей для ИЛ (см. ст. 6 часть п.2 пункт 3): применять утвержденные и аттестованные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений, прошедшие поверку и внесенные в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений; и (или) методики (методы) измерений, предназначенные для выполнения прямых измерений и соответствующие им средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений (далее - поверка)


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
analityka73Дата: Среда, 20.05.2020, 08:06 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дистанционно мы готовы...
 
МаришкаДата: Понедельник, 01.06.2020, 14:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мы в любое время, но лучше в будни. В выходные хочется всё же отдохнуть от работы))) На какой платформе планируется встреча?
 
elleniumДата: Понедельник, 01.06.2020, 17:08 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, мы готовы встретиться. лучше в рабочее время, работаем по Московскому времени.
 
hi))Дата: Понедельник, 01.06.2020, 17:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, присоединяюсь!
Рабочие часы по московскому времени - идеально)
 
TatyanaДата: Понедельник, 01.06.2020, 18:25 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Мы тоже присоединимся в рабочие дни. Рабочее время +2 к Москве, т.е. в 15.00 Москвы рабочий день завершен
 
ДиректорДата: Вторник, 02.06.2020, 16:56 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Да, временную разницу Урала, Сибири, Дальнего Востока нужно будет постараться учесть.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Ivanova-2005_71Дата: Четверг, 04.06.2020, 13:53 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Статус: Offline
Добрый день. Я бы тоже присоединилась к обсуждению проблем в рабочие дни. Но скоро иду в отпуск. Не будет возможности пообщаться в рабочие дни до начала июля. Время московское
 
ДиректорДата: Пятница, 05.06.2020, 02:17 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 6903
Статус: Offline
Коллеги, мне удалось "одним глазком" заглянуть в проект Критериев.
Главное, все лаборатории должны соответствовать требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных
и калибровочных лабораторий»
А дополнительные требования (кроме соответствия требованиям 17025-2019) предъявляются 1. к юридическим лицам, выполняющим работы по обязательному подтверждению соответствия, 2. Дополнительные требования по сферам деятельности (в зависимости от степени риска причинения вреда ввиду ненадлежащего выполнения по оценке соответствия) к лабораториям, проводящим сертификационные испытания средств связи, к лабораториям, выполняющим работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям железнодорожной продукции.
Чтобы стало понятнее, коллеги. Требования к профильности образования, обязательного стажа, который был предписан всем лабораториям по проекту переходит в дополнительные требования к тем, кто выполняет определенные виды работ (см. пункты 1 и 2 выше), остальные обязаны соответствовать требованиям к персоналу по ГОСТ 17025-2019.
Из интересного еще вот это: лаборатории, выполняющие работы по оценке соответствия, проведению исследований (испытаний) и измерений в случаях, если законодательством Российской Федерации не установлено требование о наличии у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей аккредитации в национальной системе аккредитации, необходимо заключение федерального государственного учреждения, подведомственного национальному органу по аккредитации, о соответствии заявителя требованиям документов, на соответствие которым подается заявление об аккредитации.
Я видела проект совсем недолго и, может быть официальная версия проекта будет выглядеть иначе, но мне думается, что главную роль для подавляющего большинства лабораторий в будущем будет играть 17025-2019... Подробнее об этом и много о чем еще поговорим "при встрече", коллеги.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
lxndrstДата: Пятница, 05.06.2020, 09:20 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Добрый день! Я бы тоже с удовольствием присоединилась. Время московское.
 
ershovakcДата: Вторник, 09.06.2020, 09:42 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день! Присоединяюсь. Время московское

Делать хорошо надо сразу и навсегда!
 
LarraДата: Суббота, 13.06.2020, 21:57 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Добрый день! Присоединяюсь. Время московское, можно и после работы.
Цитата Директор ()
Один из вопросов, которые нужно обсудить, связан с "обновлением Федерального закона ФЗ-426 (см. ст. 6 часть 2 п. 3): ФЗ-426 в части включенных обязанностей для ИЛ (см. ст. 6 часть п.2 пункт 3): применять утвержденные и аттестованные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений, прошедшие поверку и внесенные в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений; и (или) методики (методы) измерений, предназначенные для выполнения прямых измерений и соответствующие им средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений (далее - поверка)


Очень для нас актуально.
 
lab_vlzДата: Понедельник, 15.06.2020, 11:36 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Татьяна Ивановна! Добрый день! С удовольствием присоединяемся в будние дни. Рабочее время +1 час к Москве
 
sk-jaiДата: Пятница, 19.06.2020, 11:36 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Добрый день! Рада была бы присоединиться. По будням, +2 мск.
 
Albina_DzavaДата: Среда, 15.07.2020, 22:58 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Статус: Offline
я смогу присоединиться, только во вторник и четверг. остальные дни работаю и в рабочее время увы, очень занята. да и подавать "пример" сотрудникам, занимаясь в рабочее время нерабочими делами как то не комильфо...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » ВМЕСТЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024