Пятница, 29.03.2024, 04:24
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Директор  
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » Неопределенность измерений. Требования ГОСТ 17025-2019 (Неопределенность измерений. Требования ГОСТ 17025-2019)
Неопределенность измерений. Требования ГОСТ 17025-2019
ann_elena_uДата: Воскресенье, 23.08.2020, 06:52 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Доброе утро! Возник такой вопрос. При оформлении протокола с вашей точки зрения какую включать неопределенность (точность): лабораторную или по МИ? Спасибо!
 
ДиректорДата: Воскресенье, 23.08.2020, 19:49 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата ann_elena_u ()
При оформлении протокола с вашей точки зрения какую включать неопределенность (точность): лабораторную или по МИ?
Не уверена, что до конца поняла о чем Вы, но попытаюсь ответить.
Когда мы указываем неопределенность в протоколах, мы подтверждаем достоверность наших результатов, т.е. при желании легко доказать, что наш результат соответствует требованиям методики в части ее неопределенности (что не превышаем)
Про влияние неопределенности результата на его соответствие нормативу я здесь в теме "Подтверждение компетентности" на днях писала и на на курсе тоже объясняем: если результат близок к нормативу, с учетом неопределенности можно допустить превышение даже там, где, на первый взгляд, в норму уложились...
Читаем ГОСТ 17025-2019: 7.6.3 Лаборатория, выполняющая испытания, должна оценивать неопределенность измерений. В тех случаях, когда метод испытаний исключает строгую оценку неопределенности измерений, оценивание должно проводиться на основе понимания теоретических принципов или практического опыта выполнения метода.
Примечание 1 - В случае если хорошо известный метод испытаний устанавливает пределы значений основных источников неопределенности измерений и указывает форму представления результатов вычислений, считается, что лаборатория выполнила требования 7.6.3, следуя методу испытаний и инструкции по представлению результатов.
Примечание 2 - При использовании конкретного метода, для которого неопределенность результатов измерений уже была установлена и подтверждена, нет необходимости оценивать неопределенность измерений для каждого результата, если лаборатория может продемонстрировать, что выявленные критические факторы, оказывающие влияние, находятся под контролем.
ГОСТ 17025 обязывает оценивать неопределенность, а не записывать или нет в протокол, см. 7.8.3 ГОСТ 17025.
Если лаборатория подтверждает, что «держится» в пределах указанной в МИ неопределенности, значит имеет полное право указать в протоколе неопределенность по МИ.
PS. В некоторых методиках стали писать, что допускается дельтировать лабораторную неопределенность (её значение, как правило, существенно меньше той, что указана в МИ)... Но мы у себя пока не спешим пользоваться таким "допуском", боязно... Почему "бязно" здесь не объяснить, слишком длинно получится.
nn_elena_u, Вам удастся к нам на однодневный курс по неопределенности попасть? Мы там подробнее эти вопросы рассматриваем, и объясняем понятнее, тут пока настучишь несколько десятков слов, умаешься и всё кажется, что не донес чего-то важного...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ann_elena_uДата: Понедельник, 24.08.2020, 10:45 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо! Извините не уточнила, но вопрос я и задавала для курса 27.08.2020 по неопределенности.
 
ДиректорДата: Понедельник, 24.08.2020, 10:53 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата ann_elena_u ()
вопрос я и задавала для курса 27.08.2020 по неопределенности.
Здорово! Вот там и поговорим об этом подробнее! Спасибо за интересный вопрос. Думаю, ответ будет интересен не только Вам. И когда будете слушать курс, не стесняйтесь задавать вопросы. Там ЧАТ будет, вопросы и их авторство будут видны только админам (слушатели вопросов-ответов не увидят, пока админ не откроет, а он без Вашего согласия не откроет), поэтому спрашивайте смело, не стесняясь коллег.
flower


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
hohlovaulka78Дата: Вторник, 25.08.2020, 13:38 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата ann_elena_u ()
При оформлении протокола с вашей точки зрения какую включать неопределенность (точность): лабораторную или по МИ?


Мы оцениваем неопределенность ( точность), но выдаем результаты по МИ ( внутренний документ есть на это, не хотим себя ограничивать лабораторной погрешностью).
 
ДиректорДата: Среда, 26.08.2020, 10:05 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата hohlovaulka78 ()
Мы оцениваем неопределенность ( точность), но выдаем результаты по МИ ( внутренний документ есть на это, не хотим себя ограничивать лабораторной погрешностью).
Оставляете себе "запас прочности"? ok
А как решили в отношении с правила принятия решения, коллега, если в МИ нет указания на то, как учитывается неопределенность измерений при принятии решения о соответствии установленному требованию?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
hohlovaulka78Дата: Среда, 26.08.2020, 10:39 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата Директор ()
если в МИ нет указания на то, как учитывается неопределенность измерений при принятии решения о соответствии установленному требованию


А в ПНД Ф , РД и иных документах, касающихся объектов окружающей среды их и нет, более того модно делать методики на все- на природные, питьевые, сточные воды // промышленные выбросы, атмосферный воздух и воздух рабочей зоны//отходы ( которых тысячи разных видов). Решение о соответствии лаборатория не принимает. Мы выдаем протокол с погрешностью, а дальше их использует в работе тот специалист, который нуждался в анализе, а там уже пусть делает с нашими цифрами что угодно, хоть на коэффициенты по своим НПА умножает и делит. Если хочет решение с нашей стороны, то мы правила принятия прописываем в договоре ( внутренней инструкции). Также собирала письма от служб по данному вопросу.

Цитата Директор ()
"запас прочности"

Одно время я слушала мнение, что если определили лабораторную, то обязаны её использовать в работе - аргументов не нашлось, и я смогла отстоять свою позицию. Просто и без этого много ограничений.
 
ДиректорДата: Среда, 26.08.2020, 14:50 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата hohlovaulka78 ()
Одно время я слушала мнение, что если определили лабораторную, то обязаны её использовать в работе - аргументов не нашлось, и я смогла отстоять свою позицию. Просто и без этого много ограничений.
Мы тоже решили "не выпендриваться" со "своей" неопределенностью. То, что МИ допускает, при условии, что мы подтверждаем, что в допущенных пределах держимся, то и пишем МИшные, "если это необходимо для интерпретации результатов испытаний", "где это применимо", когда:
- это имеет отношение к достоверности или применению результатов испытаний;
- этого требует заказчик; или
- неопределенность измерения влияет на соответствие установленному пределу


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
СамарчанкаДата: Четверг, 27.08.2020, 10:59 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата hohlovaulka78 ()
если определили лабораторную, то обязаны её использовать в работе
А мы в СМК таких обязательств на себя не приняли! Мы обязались не выходить за рамки допустимого по МИ. И, если в НПА нас не обязывают (мы таких обязывающих документов не нашли, хотя и искали тщательно) использовать лабораторную, значит будет так, как прописано в СМК.
 
hohlovaulka78Дата: Четверг, 27.08.2020, 15:16 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата Самарчанка ()
если в НПА нас не обязывают (мы таких обязывающих документов не нашли, хотя и искали тщательно) использовать лабораторную, значит будет так, как прописано в СМК.

Именно так
 
ДиректорДата: Четверг, 27.08.2020, 20:45 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, какие у меня сегодня на курсе по неопределенности собрались слушатели!.. До начала занятий собралось вопросов (и ответов, конечно) на 15 страницах печатного текста. И в ЧАТе задавали вопросы - с такими слушателями работать - УДОВОЛЬСТВИЕ!
Мы увеличили продолжительность курса на час, потом в ходе курса еще на час и даже тогда расставаться не хотелось: и людям было что спросить,и нам было что ответить... К следующему курсу постараемся еще по микробиологии отработать неопределенность измерений по какой-нибудь методике. Сегодня кто-то интересовался, мы пообещали постараться..
.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 31.08.2020, 16:45 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, если кому-то из слушателей не пришла рассылка по неопределенности (вдруг), напишите нам, мы повторим рассылку.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Понедельник, 31.08.2020, 21:20 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Спасибо за отзыв!
 
ДиректорДата: Среда, 02.09.2020, 09:09 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, к следующему курсу (01.10.2020) по просьбе слушателей введем еще два шаблона расчета (по методам) и немного поменяем название: Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Примеры оценивания неопределенности измерений.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Среда, 09.09.2020, 10:50 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Сегодня мне на почту пришла рассылка-приглашение на курс по неопределенности... Вам тоже такие приходят, наверняка.
В этой улыбнуло:
В программе вебинара:
- ответы на вопросы участников
- основные понятия и терминология;
- внедрение концепции неопределенности измерений в деятельность испытательных лабораторий;
- оценивание неопределенности измерений на основе ИСО/ТУ 21748:2004;
- практические примеры.

Строго говоря, "основой" должен служить в числе других документ 21748-2012


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Четверг, 24.09.2020, 11:40 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
В отношении неопределенности по методам измерений есть мнение:
Аккредитованные ИЛ обязаны соответствовать требованиям методов испытаний, на которые она аккредитована, а потому должна полностью реализовать требования этих методов. Но… методы бывают разные, написаны как давно, так и недавно. Поэтому могут быть варианты.

В методе испытаний в требованиях к средствам измерений сказано, что они должны быть утвержденного типа поверенные, отсутствуют требования к обеспечению прослеживаемости, нет требований к оценке неопределенности измерений. Получается, что калибровка СИ для реализации таких методов не нужна, оценка неопределенности измерений тоже
В методе испытаний в требованиях к средствам измерений сказано, что они должны быть утвержденного типа поверенные, отсутствуют требования к обеспечению прослеживаемости, но есть требования к оценке неопределенности измерений. В этом случае СИ должны быть поверены. Плюс к этому поскольку оценка неопределенности измерений нужна, то необходимо использовать калиброванные СИ. Но с оговоркой: если поправка к показаниям СИ при этом не нужна, то могут быть использованы не калиброванные, а поверенные СИ.
В методе испытаний в требованиях к средствам измерений сказано, что они должны быть утвержденного типа поверенные, но есть требования к обеспечению прослеживаемости и есть требования к оценке неопределенности измерений. Получается, СИ должны быть и поверены и калиброваны, т.к. без калибровки прослеживаемости не обеспечить (с точки зрения VIM).
В методе испытаний в требованиях к средствам измерений сказано, что они должны калиброваны, есть требования к обеспечению прослеживаемости и есть требования к оценке неопределенности измерений. Получается, СИ должны быть калиброваны.
Подчеркиваю, коллеги, это авторитетное, но все же мнение. Пытаюсь узнать "где написано"... К следующему нашему курсу по неопределенности постараюсь выяснить подкрепляется ли это "мнение" каким-то нормативным документом.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Четверг, 24.09.2020, 23:39 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Дистанционные курсы октябрь - ноябрь 2020г.

27.10.2020г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время)
Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке»
Подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru
Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

19.11 .2020г. дистанционно 10:00 – 13:30 (Московское время)
Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019»
Подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru
Стоимость - 8000 рублей за 1 человека


Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
При оплате до 03.10 2020 г. скидка – 5%*
*скидки суммируются

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.

Подробнее о курсах.

Курс Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-19.
Ведущий докладчик:
- Джавахидзе Альбина Викторовна – инженер-химик со стажем лабораторной деятельности 37 лет, менеджер по качеству, член постоянного комитета испытательных лабораторий Общественного совета при Росаккредитации.
В ходе курса:
Определяем в каких случаях согласно ГОСТ 17025-2019 лаборатория должна оценивать неопределенности результатов измерений.
Говорим о необходимости перехода к концепции неопределенности через отказ (по возможности) от использования при выполнении аналитических работ понятий «погрешность» и «истинное значение измеряемой величины» в пользу понятий «неопределенность» и «оцененное значение измеряемой величины», а также через отказ от деления (классификации) погрешностей по природе их появления на «случайные» и «систематические» к делению по способу оценивания неопределенностей измерений (по типу А – методами математической статистики и по типу В – другими методами).
Рассматриваем показатели точности в концепциях «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений», а также схему соответствия терминов концепций «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений»
Определяем общие правила оценивания и выражения неопределенности измерения, определение порядка и требований к системе оценивания неопределенностей результатов анализа с учетом внешних и внутренних факторов, относящихся к целям лаборатории и потребностям заинтересованных сторон. Объекты неопределенности
Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.

По окончании курса участники получают материалы лекции, содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу".
Так же получают рабочие формы расчета неопределенности в формате Excel (вставляете данные о Ваших приборах и данные Ваших измерений и форма делает перерасчёт):
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях вибрация
- пример расчета неопределенности при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях микроклимат
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях освещение
- пример расчета неопределенности отбора проб атмосферного воздуха
- пример расчета неопределенности для приготовления раствора
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (дневное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (ночное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум на рабочем месте (ГОСТ 9612 при использовании стратегии измерения на основе рабочей операции)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП ПЧ (50 Гц)

В стоимость входит: участие в курсе одного представителя (дистанционно), материалы лекции содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу", формы расчета неопределенности (см. перечисленное выше), именной сертификат участника.

Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке».
Приглашаем принять участие в курсе «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке».
В ходе курса будут рассмотрены вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного в целях оказания государственных услуг в условиях сохранения рисков распространения COVID–19.
Руководство по проведению удаленной оценки определило порядок взаимодействия участников национальной системы аккредитации при проведении государственных услуг в форме удаленной оценки, формат использования информационно-коммуникационных технологий, риски и возможности, с которыми могут столкнуться аккредитованные лица.
В ходе подготовки к удаленной форме проведения оценки (в соответствии с 6.2.6 руководства СМ N 03.1-1.0007) перед началом проведения удаленной оценки руководитель экспертной группы совместно с заявителем проводит обсуждение факторов, которые могут негативно повлиять на результативность удаленной оценки и способы их минимизации.
Такими факторами могут быть:
-сбои в доступе к сети Интернет / неустойчивая связь,
- низкое качество звука / пропадающий звук,
- низкое качество видеоизображения / пропадающее изображение,
- нечеткость документов (сведений) в электронном виде
В случае возникновения таких негативных факторов во время проведения удалённой оценки, согласуются сроки их устранения в рамках общего запланированного срока проведения удалённой оценки.
Руководитель экспертной группы вправе прекратить оценку в случае невозможности устранения факторов, которые не позволят выполнить в полном объеме мероприятия, предусмотренные программой выездной оценки.
Данный факт отражается в акте (выездной) экспертизы или в заключении об оценке устранения заявителем выявленных несоответствий критериям аккредитации.

Коллеги, для участия в удаленной оценке Вам необходимо подготовиться заранее!
На нашем курсе будут затронуты следующие вопросы:
- порядок прохождения процедуры удаленной оценки,
- определение сроков прохождения удаленной оценки,
- формирование доказательной базы (наполняемость папок) для удаленной оценки,
Для обеспечения конфиденциальности информации, полученной в ходе оказания услуг, позволят "наполнить" папку, размещенную на сервисе хранения и обмена файлами необходимой и достаточной для ГУ информацией (Инструкция пользователя программного продукта «TrueConf»).
Помните, коллеги, вся информация, полученная в ходе ГУ, в том числе запись видеоконференцсвязи (ВКС) сохраняется на сервере обмена и доступна для просмотра должностным лицам Росаккредитации (см. п. 5.4. СМ N 03.1-1.0007).
Мы подскажем Вам, как организовать подготовку к дистанционной оценке, как представить Вашу доказательную базу для подтверждения соответствия критериям аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
Ведущий докладчик:
- Косоуров Николай Александрович – эксперт по аккредитации,
Докладчик:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
aenow81Дата: Пятница, 25.09.2020, 12:34 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата Директор ()
В отношении неопределенности по методам измерений есть мнение:


Такое мнение видится достаточно логичным. Остается его подтвердить НПА.
 
ДиректорДата: Пятница, 25.09.2020, 13:05 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата aenow81 ()
Остается его подтвердить НПА.
А вот с НПА, подтверждающими логичные даже очевидные выводы, у нас в стране не очень... Указивок - тьма, толковых мало.
facepalm


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Пятница, 02.10.2020, 20:38 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, обращаюсь к тем, кто был слушателем у нас в дни с 27.09 по 01.10.2020. Если кто-то из Вас ДО СИХ ПОР НЕ получил обещанные материалы, значит указанный Вами электронный адрес не в состоянии принять такой объем. Мы выслали всем всё что обещали. Разбивать материал на множество маленьких файликов и отсылать постепенно - не выход (обязательно что-нибудь да потеряется). Чтобы поправить ситуацию срочно свяжитесь с Надеждой Михайловной (по электронной почте c-n-m@mail.ru ), может быть Вам придется дать другой эл. адрес.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Пятница, 20.11.2020, 11:17 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Вчера отчитали очередной курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019»
Решили выложиться по полной и вести курс "до последнего вопроса": начали с ответов на заранее заданные вопросы от слушателей, потом сам курс, в ходе которого настоятельно просили задавать вопросы в ЧАТ (и тут же на них отвечали), которые конечно у слушателей должны были появиться, так как тема нелегкая и малознакомая в практической работе. Ответили на все вопросы (осталось 2, но они специфичные, на них будем отвечать персонально) Получилось гораздо боьше против заявленных 3-х часов.
Зканчивали в приподнятом настроении, так как с поставленными задачами справились, люди (казалось) были довольны, и вдруг... получаем сообщение в ЧАТ - просим в будущем держаться в рамках регламента, у нас +7 к Москве...
Коллеги, мы естественно ничем не можем помочь Хабаровску, который находится в другом часовом поясе. Что ни говори, а +7 огромная разница во времени. Поэтому приносим свои извинения слушателям, задержавшимся вчера у своих компьютеров из-за нашего курса.
Однако опыт показал, что без ответов на вопросы слушателей по курсу "неопределенность" эффективность восприятия материала резко уменьшается.
Следующий курс по этой теме мы уже заранее запланировали на почти полный рабочий день. Обратите на это внимание в сообщении, которое выше разместила Надежда Михайловна.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Четверг, 26.11.2020, 01:37 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
С 01.01.2021г. действующие Критерии отменяются, вступает в силу Приказы Минэкономразвития РФ №707 и №704.


Для участников бесплатного семинара от biznes-ekspert.ru 27.11.2020г, скидка - 1000р на курс Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации 21.12.2020г. – 25.12.2020г и 08.02.2021г. – 12.02.2021г


ВНИМАНИЕ! Изменение дат проведения
1) 21.12.2020г. – 25.12.2020г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) РАСШИРЕННЫЙ И УСИЛЕННЫЙ КУРС Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ, новым Критериям аккредитации)
Напоминаем, что с 01.01.2021г. действующие Критерии отменяются, вступает в силу Приказ Минэкономразвития РФ №707. подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

2) 22.12 .2020г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) РАСШИРЕННЫЙ И ПРОДЛЕННЫЙ КУРС Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

3) 08.02.2021г. – 08.02.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) РАСШИРЕННЫЙ И УСИЛЕННЫЙ КУРС Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ, новым Критериям аккредитации)
Напоминаем, что с 01.01.2021г. действующие Критерии отменяются, вступает в силу Приказ Минэкономразвития РФ №707. подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

4) 11.02 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) РАСШИРЕННЫЙ И ПРОДЛЕННЫЙ КУРС Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

- Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
- Для участников бесплатного семинара от biznes-ekspert.ru 27.11.2020г, скидка - 1000р на курс Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации 21.12.2020г. – 25.12.2020г и 08.02.2021г. – 12.02.2021г *
- Дополнительная скидка – 5%* предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин
*скидки суммируются

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.

Программы курса обновлены и адаптированы под поступающие вопросы слушателей, читателей форума biznes-ekspert.ru, а также дополнены практическими вопросами, поступивших от аккредитованных лабораторий в рабочую группу при Общественном совете Росаккредитации.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Пятница, 27.11.2020, 01:02 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Отзывы по курсу:«НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ. ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» 19.11.2020 (дистанционно)



 
ДиректорДата: Пятница, 18.12.2020, 14:24 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, постараемся разработать к очередному курсу по неопределенности шаблон расчета (пока хотя бы один) для лабораторий, занимающихся нефтянкой.
Передайте знакомым. Может кому-то интересно...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 22.12.2020, 10:38 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, взялись за оценку неопределенности по методикам измерений для нефтянки и "увлеклись"... Теперь у нас есть целый ряд серьезных заготовок. Если у кого-то, связанного с нефтянкой, есть затруднения в оценке неопределенности, пишите нам. Есть серьезные наработки, которые в общий доступ выкладывать не будем.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Вторник, 19.01.2021, 09:46 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Курсы: новые КРИТЕРИИ Приказ №707, Приказ №704, удалённая оценка, неопределенность измерений

1) 08.02.2021г. – 12.02.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации» (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ, новым Критериям аккредитации). Подробная информация в прикреплении. Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

2) 11.02 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019». Подробная информация в прикреплении. Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

3) 15.03.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке». Подробная информация в прикреплении. Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

- Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
- Дополнительная скидка – 5%* предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин
*скидки суммируются

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ДиректорДата: Четверг, 18.02.2021, 16:48 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, мы недавно сделали очередную рассылку с приглашением на следующий курс по неопределенности 13 апреля 2021. В ответ на наше письмо получили от одной организации вот такой отклик (организацию называть не буду, "такие", как правило, сильно обидчивые):
Так как предложений по данной тематике достаточно много и не всегда понятно у кого действительно хороший и исчерпывающий материал в части практической реализации и демонстрации при ПК требований ГОСТа и Критериев. А так же для скорейшего принятия решения о сотрудничестве с Вами, нам необходимо удостовериться в качестве предлагаемого контента. Пришлите пожалуйста
- примеры расчёта неопределённости при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа;
- примеры расчёта неопределённости для случая подсчёта аэробной мезофильной флоры в молотом курином мясе (микробиология)
- примеры расчёта неопределённости при прямых измерениях микроклимата.

Я человек опытный и, казалось, всякого уже повидала, но этот "перл" поразил даже меня...
И смех, и грех... Вот за кого нас принимают такие "умники", когда вот эту писульку посылают?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Пятница, 05.03.2021, 16:58 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
НОВИНКА!
КУРСЫ в г. НОВОРОССИЙСК
1 17.05.2021г. – 21.05.2021г г. Новороссийск Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

2 18.05.2021г. г. Новороссийск Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ
В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.

3 15.03.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

4 12.04.2021г. – 16.04.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам (Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации. (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

5 13.04 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

6 26.04.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация в прикреплении к этому посту Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ

7 Дата и время согласовывается с заказчиком Он-лайн консультация -3 часа: 1,5 часа подготовка и 1,5 часа общения на платформе MirapolisVirtualRoom подробная информация в прикреплении к этому письму Стоимость рассчитывается индивидуально

8 Разработка алгоритма оценивания неопределенности измерений (расчет бюджета неопределенности) Стоимость рассчитывается индивидуально

9 - Разработка руководства по качеству испытательной лаборатории (РК)
- Разработка документированных процедур СМК
и многое другое

- Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
- Дополнительная скидка – 5%* предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин
*скидки суммируются

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.


Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Среда, 19.05.2021, 23:08 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Внимание! Сообщаем Вам о летних акциях!

- При единовременной покупке от двух курсов СКИДКА 50% на вторые курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям).
- При единовременной покупке от трёх курсов СКИДКА 60% на третьи курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям) + скидка на вторые курсы указанная выше.
- СКИДКА: 3=2. Для организаций, направивших 3-х участников, на курсы одинакового направления, третий участник бесплатно.
- СКИДКА – 5% предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин.

ИЮНЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

1 21.06.2021г. – 25.06.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

2 24.06 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

3 30.06.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация ниже Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

АВГУСТ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

4 16.08.2021г. – 20.08.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

5 19.08 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

6 25.08.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация ниже Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

СЕНТЯБРЬ 2021г. КУРСЫ в г. САМАРА

7 20.09.2021г. – 24.09.2021г г. Самара Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты - выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость - 28000 рублей за 1 человека

8 23.09 .2021г. г. Самара Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость - 10000 рублей за 1 человека

СЕНТЯБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

9 29.09.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация ниже Стоимость - 5000 рублей за 1 человека


Подробнее о курсах.


Курс: «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации».

Программа курса обновлена, а так же дополнена вопросами, связанными со спецификой организации удаленной оценки по новым публикациям на сайте ФСА. Добавлены вопросы соответствия новым Критериям аккредитации, не оставим без внимания требования Приказа Минэкономразвития РФ №704.
В материалах курса учтены часто задаваемые вопросы слушателей и читателей нашего форума biznes-ekspert.ru.
Акценты - создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента, выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценки неопределенности и оценки рисков и возможностей.
В курсе также рассматриваются вопросы:
— общие требования, предъявляемые к современным испытательным лабораториям в соответствии с требованиями действующей нормативной документации в области аккредитации;
— требования Приказа Минэкономразвития России от 15.04.2020 N 229 «Об особенностях рассмотрения заявлений о прохождении процедуры подтверждения компетентности, включая основания для их возврата, заявлений об аккредитации и расширении области аккредитации, изменении места осуществления деятельности, в том числе об особенностях отбора экспертов по аккредитации, а также продлении действия свидетельств об аккредитации лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий».
- вопросы удаленной оценки в соответствии с Руководством по проведению удаленной оценки СМ № 03.1-1.0007 (утверждена 11 июня 2020 года).

Курс повышения квалификации предназначен для руководителей и специалистов лабораторий для подготовки к процедуре подтверждения компетентности, а также изучения изменений нормативных требований к деятельности аккредитованных лабораторий (центров).
Особое внимание будет уделено обзору изменений законодательства в сфере аккредитации, изменениям в СМК, связанным с переходом на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и Приказы Минэкономразвития РФ №707 и №704.
Ведущие докладчики:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.
- Сигилет Надежда Михайловна – исполнительный директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт»,
член рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды Общественного совета при Росаккредитации.
- Джавахидзе Альбина Викторовна – инженер-химик со стажем лабораторной деятельности 37 лет, менеджер по качеству.
В ходе курса:
Кроме рассмотрения требований, предъявляемых к современным испытательным лабораториям в соответствии с действующей нормативной документацией в области аккредитации:
- Определяем в каких случаях согласно ГОСТ 17025-2019 лаборатория должна оценивать неопределенности результатов измерений.
- Говорим о необходимости перехода к концепции неопределенности через отказ (по возможности) от использования при выполнении аналитических работ понятий «погрешность» и «истинное значение измеряемой величины» в пользу понятий «неопределенность» и «оцененное значение измеряемой величины», а также через отказ от деления (классификации) погрешностей по природе их появления на «случайные» и «систематические» к делению по способу оценивания неопределенностей измерений (по типу А – методами математической статистики и по типу В – другими методами).
- Рассматриваем показатели точности в концепциях «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений», а также схему соответствия терминов концепций «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений»
- Определяем общие правила оценивания и выражения неопределенности измерения, определение порядка и требований к системе оценивания неопределенностей результатов анализа с учетом внешних и внутренних факторов, относящихся к целям лаборатории и потребностям заинтересованных сторон. Объекты неопределенности
- Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.

ПО ИТОГАМ У ВАС БУДЕТ ПРОЕКТ РУКОВОДСТВА ПО КАЧЕСТВУ ЛАБОРАТОРИИ ПО ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 И ПРОЕКТ ПРОЦЕДУРЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ.
По окончании слушатели получат удостоверение о повышении квалификации
В стоимость курса включено: организация и проведение курсов, раздаточный материал, удостоверение о повышении квалификации, проект руководства по качеству лаборатории, проект документированной процедуры управления рисками и возможностями, материалы лекции по оценке неопределенности, содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу".
А так же - рабочие формы расчета неопределенности в формате Excel (вставляете данные о Ваших приборах и данные Ваших измерений и форма делает перерасчёт):
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях вибрация
- пример расчета неопределенности при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа
- пример расчета неопределенности для случая подсчёта аэробной мезофильной флоры в молотом курином мясе (микробиология)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях микроклимат
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях освещение
- пример расчета неопределенности отбора проб атмосферного воздуха
- пример расчета неопределенности для приготовления раствора
- пример оценки неопределенности определения запыленности газопылевых потоков при определении выбросов в атмосферу по ГОСТ 33007-2014
- пример расчета неопределенности хроматография общий случай
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (дневное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (ночное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум на рабочем месте (ГОСТ 9612 при использовании стратегии измерения на основе рабочей операции)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ (если два прибора с разной погрешностью)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП ПЧ (50 Гц)

У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru

• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.

Курс Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-19.

Ведущий докладчик:
- Джавахидзе Альбина Викторовна – инженер-химик со стажем лабораторной деятельности 37 лет, менеджер по качеству.
В ходе курса:
Определяем в каких случаях согласно ГОСТ 17025-2019 лаборатория должна оценивать неопределенности результатов измерений.
Говорим о необходимости перехода к концепции неопределенности через отказ (по возможности) от использования при выполнении аналитических работ понятий «погрешность» и «истинное значение измеряемой величины» в пользу понятий «неопределенность» и «оцененное значение измеряемой величины», а также через отказ от деления (классификации) погрешностей по природе их появления на «случайные» и «систематические» к делению по способу оценивания неопределенностей измерений (по типу А – методами математической статистики и по типу В – другими методами).
Рассматриваем показатели точности в концепциях «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений», а также схему соответствия терминов концепций «Погрешность измерений» и «Неопределенность измерений»
Определяем общие правила оценивания и выражения неопределенности измерения, определение порядка и требований к системе оценивания неопределенностей результатов анализа с учетом внешних и внутренних факторов, относящихся к целям лаборатории и потребностям заинтересованных сторон. Объекты неопределенности
Рассматриваем примеры расчета неопределенностей.

По окончании курса участники получают материалы лекции, содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу".
А так же - рабочие формы расчета неопределенности в формате Excel (вставляете данные о Ваших приборах и данные Ваших измерений и форма делает перерасчёт):
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях вибрация
- пример расчета неопределенности при построении градуировочной характеристики при фотометрическом методе анализа
- пример расчета неопределенности для случая подсчёта аэробной мезофильной флоры в молотом курином мясе (микробиология)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях микроклимат
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях освещение
- пример расчета неопределенности отбора проб атмосферного воздуха
- пример расчета неопределенности для приготовления раствора
- пример оценки неопределенности определения запыленности газопылевых потоков при определении выбросов в атмосферу по ГОСТ 33007-2014
- пример расчета неопределенности хроматография общий случай
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (дневное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум в СЗЗ (ночное время суток)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях шум на рабочем месте (ГОСТ 9612 при использовании стратегии измерения на основе рабочей операции)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП от ПВЭМ (если два прибора с разной погрешностью)
- пример расчета неопределенности при прямых измерениях параметры ЭМП ПЧ (50 Гц)

В стоимость входит: участие в курсе одного представителя (дистанционно), материалы лекции содержание которой составит полноценную документированную процедуру "Оценка неопределенности результатов измерения", а также ляжет в основу документа СМК о "Правиле оценки соответствия результата анализа нормативу", формы расчета неопределенности (см. перечисленное выше), именной сертификат участника.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru

• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.

Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке».

Приглашаем принять участие в курсе «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке».
В ходе курса будут рассмотрены вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного в целях оказания государственных услуг в условиях сохранения рисков распространения COVID–19.
Руководство по проведению удаленной оценки определило порядок взаимодействия участников национальной системы аккредитации при проведении государственных услуг в формеудаленной оценки, формат использования информационно-коммуникационных технологий, риски и возможности, с которыми могут столкнуться аккредитованные лица.
В ходе подготовки к удаленной форме проведения оценки (в соответствии с 6.2.6 руководства СМ N 03.1-1.0007) перед началом проведения удаленной оценки руководитель экспертной группы совместно с заявителем проводит обсуждение факторов, которые могут негативно повлиять на результативность удаленной оценки и способы их минимизации.
Такими факторами могут быть:
-сбои в доступе к сети Интернет / неустойчивая связь,
- низкое качество звука / пропадающий звук,
- низкое качество видеоизображения / пропадающее изображение,
- нечеткость документов (сведений) в электронном виде
В случае возникновения таких негативных факторов во время проведения удалённой оценки, согласуются сроки их устранения в рамках общего запланированного срока проведения удалённой оценки.
Руководитель экспертной группы вправе прекратить оценку в случае невозможности устранения факторов, которые не позволят выполнить в полном объеме мероприятия, предусмотренные программой выездной оценки.
Данный факт отражается в акте (выездной) экспертизы или в заключении об оценке устранения заявителем выявленных несоответствий критериям аккредитации.

Коллеги, для участия в удаленной оценке Вам необходимо подготовиться заранее!
На нашем курсе будут затронуты следующие вопросы:
- порядок прохождения процедуры удаленной оценки,
- определение сроков прохождения удаленной оценки,
- формирование доказательной базы (наполняемость папок) для удаленной оценки,
Для обеспечения конфиденциальности информации, полученной в ходе оказания услуг, позволят "наполнить" папку, размещенную на сервисе хранения и обмена файлами необходимой и достаточной для ГУ информацией (Инструкция пользователя программного продукта «TrueConf»).
Помните, коллеги, вся информация, полученная в ходе ГУ, в том числе запись видеоконференцсвязи (ВКС) сохраняется на сервере обмена и доступна для просмотра должностным лицам Росаккредитации (см. п. 5.4. СМ N 03.1-1.0007).
Мы подскажем Вам, как организовать подготовку к дистанционной оценке, как представить Вашу доказательную базу для подтверждения соответствия критериям аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
Ведущий докладчик:
- Косоуров Николай Александрович – эксперт по аккредитации,
Докладчик:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.
В стоимость входит: участие в курсе одного представителя (дистанционно).

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru

• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.

Форма заявки в прикреплении к этому письму или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
sh-aleksandr2008Дата: Понедельник, 31.05.2021, 14:49 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Коллеги , подскажите, как решать вопрос по форме 2 паспорта о метрологических характеристиках на СИ , в т.ч. конкретно о неопределенности, которую стали требовать по новым критериям (п 26.10) . Но часть приборов закупалась давно, в то, время термина "неопределенность" вообще не применялось в паспорте. В лучшем случае, писалась погрешность (относительная или систематическая). Вопрос, как заполнять эту графу на примере измерителя электромагнитных полей ПЗ-50 ( в паспорте указана только относительная погрешность 15%). Что делать? Как представить неопределенность?
 
ДиректорДата: Понедельник, 31.05.2021, 15:08 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата sh-aleksandr2008 ()
В лучшем случае, писалась погрешность
Посмотрите РМГ 91-2019 (от раздела 5.2)
Мы на курсе даем табличку соотношения терминов в погрешности и в неопределенности, а также формулы "перевода" числовых значений погрешности в неопределенность, но тут мне не объяснить когда и что применять.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
MarinaДата: Воскресенье, 27.06.2021, 10:33 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Коллеги, HELP!!!
Срочно нужен совет, как лучше поступить.
С 6 по 9 июля назначена ВКС.
Я начальник лаборатории и менеджер по качеству.
А у меня муж в плохом состоянии, прогноз очень неблагоприятный.
Мне нужно уехать к нему, он в другом городе.
Могу ли я присутствовать на ВКС удаленно, из другого города?
Как это будет организовано?
Значит, кто-то должен предъявлять какие-то документы в лаборатории, если спросят?
Как вообще быть, чтобы не подвести никого?
И что вообще делать?
 
АфанасьевДата: Воскресенье, 27.06.2021, 13:18 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
[size=10]
Цитата sh-aleksandr2008 ()
Коллеги , подскажите, как решать вопрос по форме 2 паспорта о метрологических характеристиках на СИ , в т.ч. конкретно о неопределенности, которую стали требовать по новым критериям (п 26.10) . Но часть приборов закупалась давно, в то, время термина "неопределенность" вообще не применялось в паспорте.
.................
Вопрос, как заполнять эту графу на примере измерителя электромагнитных полей ПЗ-50 ( в паспорте указана только относительная погрешность 15%). Что делать? Как представить неопределенность?

Но упомянутый Вами пункт 26.10 Критериев не требует указывать в обязательном порядке в качестве метрологической характеристики СИ такую характеристику, как неопределенность. В пункте 26.10 написано:
- "...погрешность и (или) неопределенность...."
Так что, если в Описании типа какого-то СИ нет такой характеристики, как неопредленность - значит эта метрологическая характеристика для данного СИ вообще не регламентирована (не будете же Вы сами брать на себя функции Росстандарта и придумывать (устанавливать) эту метрологическую характеристику СИ).
И еще: нужно четко понимать: неопределенность, как таковая - это метрологическая характеристики не СИ, а метрологическая характеристика измерения с использованием того или иного СИ. А в качестве метрологической характеристики для СИ может быть лишь одна составляющая общей неопредленности - т.н. "инстументальная неопределенность" (см. пункт 7.22 РМГ 29-2013).
Ну, а если уж по каким-либо причинам нужно все-таки указывать в обязательном порядке в паспорте неопредленность такого СИ, у которого в доументации есть только погрешность, то ответ на вопрос: -
-откуда взять неопредленность для данного СИ (точнее - инструментальную неопределенность для данного СИ)?
содержится в Примечании № 1 к упомянутому пункту 7.22 РМГ-29-2013.
[/size]


Сообщение отредактировал Афанасьев - Воскресенье, 27.06.2021, 13:44
 
klop7700Дата: Понедельник, 26.07.2021, 16:10 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллеги, повторю свой вопрос - на Ваш взгляд, чего (какого примера расчета) не хватает

Здравствуйте! Собираюсь к Вам на курс по неопределенности 19.08.2021, а можно пример расчета по какой-нибудь пищевой методике (титриметрия, гравиметрия, фотометрия), мы проводим испытания пищевой продукции, кормов, почв, конкретно в моем отделении в основном такие методы. По гравиметрии, причем влаги, в почве даже пример есть на просторах интернеиа, а "собрать себя в кучу" и перенести этот пример расчета на подобные методики не могу, прям ступор. По неопределенности градуировочных растворов тоже пример есть, фотометрия же в себя еще ряд источников неопределенности включает, и вот картинка у меня не складывается никак blink
 
ДиректорДата: Понедельник, 26.07.2021, 17:27 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата klop7700 ()
По гравиметрии, причем влаги, в почве даже пример есть на просторах интернеиа

Далеко не все примеры с "просторов интернета" подходят для оценки неопределенности при верификации, коллега. Чтобы собрать себя в кучку, нужно выбрать документ, по которому Вы будете работать. И по нему (а не по своему разумению) шаг за шагом, начиная от расчета количества необходимых измерений, держа перед глазами свою методику... Совет, конечно, банальный, но по другому получается не очень хорошо. И объяснить трудно почему сделали так, а не по-другому, ведь не скажешь же, что сделал по образцу какой-то организации (пусть даже очень уважаемой), выставленному в интернете... Это же не серьезно. Мы стараемся на курсе дать основы к пониманию процесса, но охватить все многообразие методов и методик, на которые аккредитованы самые разнообразные лаборатории страны, просто невозможно. После курса все равно придется потрудиться самостоятельно. Или заказать оценку... Но в любом случае Вы хоть будете понимать о чем идет речь (что именно нужно делать шаг за шагом или что конкретно заказывать тем кто умеет)


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
klop7700Дата: Понедельник, 26.07.2021, 17:45 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Директор ()
И объяснить трудно почему сдали так, а не по-другому, ведь не скажешь же, что сделал по образцу какой-то организации

Вооот, потому и пойду на ваш курс, чтоб разобраться, наконец. Прям хочется в теме неопределенности свободно ориентироваться, просчитать всю область до ПК, конечно, не успеем, но суметь среагировать на месте, в случае необходимости надо бы. Рано или поздно заказчики могут начать хотеть видеть результат с неопределенностью, никуда от этого не деться
 
ДиректорДата: Понедельник, 26.07.2021, 22:55 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Понимаете, коллега, я до последнего времени не могла понять почему так тяжело осваивается тема. Думала, что это связано с тем, что она сама по себе не из простых, но оказалось что не только в этом дело. Оказалось, что многие не понимают, что в ГОСТе 17025-2019 говорится расчете неопределенности проведенного измерения (при принятии решения о соответствии/несоответствии нормативу) - когда этого требует методика или заказчик, а также об оценке неопределенности метода, используемого лабораторией (вот тот самый пункт в ГОСТе, где говорится, что верификация должна проводиться до внедрения метода).
Смешивать оценку неопределенности метода, с учетом неопределенности измерений не надо.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Вторник, 27.07.2021, 07:53 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Смешивать оценку неопределенности метода, с учетом неопределенности измерений не надо.

Доброе утро! Получается, что при верификации у нас один расчет неопределенности, а неопределенность проведенного измерения рассчитывается по другому алгоритму?
 
ДиректорДата: Вторник, 27.07.2021, 13:06 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Скажу дипломатично - это не одно и тоже...
Нужно иметь ввиду, что если выполнена верификация, оценена внутрилабораторная неопределенность и она меньше приписанной, можно не оценивать неопределенность КАЖДОГО измерения, если этого не требует методика
Конечно, при условии, что в лаборатории ведется адекватный внутренний и внешний (МСИ) контроль качества результатов анализа.
Но, если все же расчет неопределенности потребует заказчик (эксперт, например), как сделать расчет неопределенности измерения мы на курсе говорим и даем примеры.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
klop7700Дата: Воскресенье, 15.08.2021, 17:21 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Но, если все же расчет неопределенности потребует заказчик (эксперт, например), как сделать расчет неопределенности измерения мы на курсе говорим и даем примеры.

Здравствуйте! 13.08.2021 по эл. почте отправила заявку на курс по неопределенности 19.08. Припозднилась с заявкой, до последнего момента была вероятность занятости 19.08. 2021. В ответ еще ничего не пришло. Подскажите, пожалуйста, вероятность попасть на курс 19.08 есть? Очень нужно. Подавалась от физ. лица.
 
ДиректорДата: Воскресенье, 15.08.2021, 20:39 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата klop7700 ()
13.08.2021 по эл. почте отправила заявку на курс по неопределенности 19.08. Припозднилась с заявкой, до последнего момента была вероятность занятости 19.08. 2021. В ответ еще ничего не пришло. Подскажите, пожалуйста, вероятность попасть на курс 19.08 есть? Очень нужно. Подавалась от физ. лица.

Странно... Сотрудники заявили, что от физ.лица на Вашу фамилию не было. Я разберусь и постараюсь уладить, продублируйте на мой адрес, пожалуйста boss.110@mail.ru


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Вторник, 26.10.2021, 00:19 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ С COVID-19 ВСЕ КУРСЫ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ФОРМАТ!
Дистанционный формат обеспечит доступ участникам к курсу из любого региона нашей страны. Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ!!!!

- СКИДКА: 3=2. Для организаций, направивших 3-х участников, на курсы одинакового направления, третий участник бесплатно.

- При единовременной покупке от двух курсов СКИДКА 50% на вторые курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям).

- При единовременной покупке от трёх курсов СКИДКА 60% на третьи курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям) + скидка на вторые курсы указанная выше.

- СКИДКА – 5% предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин.

НОЯБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

1 12.11 .2021г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» СКИДКА МИНУС 20% подробная информация в прикреплении
Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека
2 18.11 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» СКИДКА МИНУС 20% подробная информация в прикреплении Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека

ДЕКАБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО

3 06.12 .2021г. – 07.12 .2021г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация в прикреплении Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
4 13.12.2021г. – 17.12.2021г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты: валидация или верификация; оценка неопределенности, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
5 16.12 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация в прикреплении Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
6 23.12 .2021г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация в прикреплении Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека

ФЕВРАЛЬ 2022г. ДИСТАНЦИОННО

7 07.02.2022г. – 08. 02.2022г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация в прикреплении Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
8 14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты: валидация или верификация; оценка неопределенности, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
9 17. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
10 25. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация в прикреплении Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.
У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Суббота, 05.02.2022, 13:29 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Курсы февраль-апрель 2022г. Консалтинговые услуги. Расчёт неопределенности измерений. Устранение несоответствий после ПК


ФЕВРАЛЬ 2022г. ДИСТАНЦИОННО

1. 07.02.2022г. – 08. 02.2022г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
2. 14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам NEW Курс «Государственный контроль (надзор) в аккредитации. Практическая реализация требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 и других НП об аккредитации» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
3. 14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
4. 17. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
5. 25. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека

АПРЕЛЬ 2022г. ДИСТАНЦИОННО

6. 04.04.2022г. – 05. 04.2022г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
7. 11. 04.2022г. – 15. 04.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам NEW Курс «Государственный контроль (надзор) в аккредитации. Практическая реализация требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 и других НП об аккредитации» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
8. 11. 04.2022г. – 15. 04.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
9. 14. 04.2022г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
10. 21. 04.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация на главной странице сайта и в прикреплении Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека

- СКИДКА: 3=2. Для организаций, направивших 3-х участников, на курсы одинакового направления, третий участник бесплатно.

- При единовременной покупке от двух курсов СКИДКА 50% на вторые курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям).

- При единовременной покупке от трёх курсов СКИДКА 60% на третьи курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям) + скидка на вторые курсы указанная выше.

- СКИДКА – 5% предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин.

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.
У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ

11. Дата и время согласовывается с заказчиком Он-лайн консультации - 3 часа: 1,5 часа подготовка и 1,5 часа общения на платформе MirapolisVirtualRoom
12. Дата и время согласовывается с заказчиком
- Расчет неопределенности измерений
- Разработка алгоритма оценивания неопределенности измерений (для верификации методик
- НОВИНКА: Разработка алгоритмов проведения статистического контроля в виде карт Шухарта для определенных количественных показателей
- Подготовка к процедуре подтверждения компетентности (ПК).
- Устранение несоответствий, выявленных по результатам ГУ по подтверждению компетентности (ПК).
- Подготовка к первичной аккредитации в едином национальном органе по аккредитации Росаккредитации.
- Разработка документов системы менеджмента испытательной лаборатории.
- Проверка / корректировка алгоритма расчётов неопределенности измерений - нужно прикрепить сканы методик.
- Идентификация рисков и возможностей с составлением проекта плана по устранению и минимизации.
- др.
Стоимость рассчитывается индивидуально

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
Форум » ОБСУДИМ? » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ "БИЗНЕС - ЭКСПЕРТ" » Неопределенность измерений. Требования ГОСТ 17025-2019 (Неопределенность измерений. Требования ГОСТ 17025-2019)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024