Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Международная аккредитация российских лабораторий
Международная аккредитация российских лабораторий
mew1125Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Я внимательно просмотрела все темы, касающиеся аккредитации и обнаружила что такой вопрос как международная аккредитация не освещена должным образом.
Хотелось бы понять. интересен ли данный вопрос кому-либо на данном форуме, или аккредитация в РА является общам приоритетом и международная аккредитация даром никому не нужна?
Если интересно, то хочется понять, какой информацией по этому вопросу обладают Эо и лаборатории?
 
ДиректорДата: Суббота, 23.03.2013, 10:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
При всей демократичности интернета и нашего сайта, должна подчеркнуть, что здесь собираются люди с конкретными вопросами и ответами. Здесь пишут о том, что по-настоящему волнует в процессе аккредитации, в том числе.
Если Вы не нашли информации о международной аккредитации в ИЛАКе (из Ваших постов, конкретно в Аналитике), это говорит о том, что тем, кто сюда приходит этот вопрос не интересен (может быть ПОКА). Возникнет у людей необходимость в знаниях о Ваших "протеже", найдем ответы...
Ваше отношение к Росаккредитации понятно.
Однако, посетители этого форума, в основном ориентированы на Российский рынок (возможно ТС) и, если международная аккредитация нам и понадобится (что мало веротяно в ближайшее время), мы в состоянии пройти этот путь вместе с национальным органом по аккредитации, не тратя при этом никаких дополнительных денег на еще одну аккредитацию (даже "недорогую"в горячо любимой Вами Аналитике)
hello


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
анализДата: Четверг, 28.03.2013, 19:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
скажите,пожалуйста! Может ли быть аккредитована независимая лаборатория,которой руководит специалист среднего уровня,т.е. без специального образования.без степени? и может ли быть аккредитована лаборатория.в которой устаревшее оборудование,но она федерального значения? есть такие в Твери.
 
nagДата: Вторник, 02.04.2013, 01:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
К 3
Вопрос не для этой ветки.
Цитата (анализ)
может ли быть аккредитована независимая лаборатория,которой руководит специалист среднего уровня,т.е. без специального образования.без степени?
- это зависит от формы управления организации (ОАО, ООО, ГУП...). Если это ГУП или иная госструктура, то могут быть ограничения для руководителя ИЛ согласно ЕТКС. На счет требования наличия у кого-то степени для "руководительства" - не встречалось. Скорее это внутрикорпоративные требования.
Цитата (анализ)
в которой устаревшее оборудование
не понятно что есть "устаревшее"? Оно работает, может быть поверено, на нем можно проводить испытание согласно методикам в соответствующей области аккредитации? Федеральное значение не причем.


Сообщение отредактировал nag - Вторник, 02.04.2013, 01:41
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Международная аккредитация российских лабораторий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024