Пятница, 19.04.2024, 21:17
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Аттестация экспертов по специальной оценке условий труда (Проект вопросника к аттестации экспертов СОУТ)
Аттестация экспертов по специальной оценке условий труда
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Коллеги, получила сегодня из Минтруда проект ВОПРОСНИКА к аттестационному экзамену экспертов СОУТ. В письме просили предложения и замечания прислать до 30 марта.
Оч. прошу, если есть, что сказать, постарайтесь до 25 марта, прислать мне. Это ведь все еще собрать в единый документ будет нужно, убрать повторы, оформить в читаемый вид.
Ниже буду прикреплять отсканированный листчки ВОПРОСНИКА, один за другим.
Потерпите...
С уважением
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Следующие 5 листочков
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
с 11 по 15
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:59 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
с 16 до 20
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:00 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
21 по 25
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:01 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
с 26 по 30
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:02 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
с 31 по 35
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
с 36 по 40
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:04 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
41-42 - последние два листика...
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 11.02.2014, 00:11 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
О создании комиссии по рассмотрению аппеляций на результаты прохождения аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда
Краткое изложение целей регулирования:
Обеспечение реализации процедуры рассмотрения апелляций на результат аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда лицами, претендующими на получение сертификата эксперта.
Круг лиц, на которых будет распространено его действие:
Физические лица, подавшие апелляцию на результат аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, представители федеральных органов государственной власти, научных, образовательных,общественных организаций, объединений профессиональных союзов и работодателей, участвующие в работе комиссии.
Общая характеристика соответствующих общественных отношений:
Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» с целью обеспечения эффективности специальной оценки условий труда предусмотрено в ходе ее проведения участие лиц, прошедших специальную подготовку и обладающих специальными знаниями и опытом в вопросах специальной оценки условий труда. Согласно статье 20 Федерального закона эксперты должны пройти аттестационное испытание на право выполнения работ по специальной оценке условий труда и иметь соответствующий сертификат, выдаваемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. С целью обеспечения реализации процедуры рассмотрения апелляций на результат аттестационного испытания требуется разработка проекта приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «О создании комиссии по рассмотрению апелляций на результаты прохождения аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда», содержащего следующие положения: - полномочия, состав и функции комиссии по рассмотрению апелляций на результаты прохождения аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда. Реализация данных положений обеспечит создание объективной и прозрачной системы разрешения спорных вопросов, возникающих по результатам проведении аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда.
Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:
Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» с целью обеспечения эффективности специальной оценки условий труда предусмотрено в ходе ее проведения участие лиц, прошедших специальную подготовку и обладающих специальными знаниями и опытом в вопросах специальной оценки условий труда. Согласно статье 20 Федерального закона эксперты должны пройти аттестационное испытание на право выполнения работ по специальной оценке условий труда и иметь соответствующий сертификат, выдаваемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. С целью обеспечения реализации процедуры рассмотрения апелляций на результат аттестационного испытания требуется разработка проекта приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «О создании комиссии по рассмотрению апелляций на результаты прохождения аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда», содержащего следующие положения: - полномочия, состав и функции комиссии по рассмотрению апелляций на результаты прохождения аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда. Реализация данных положений обеспечит создание объективной и прозрачной системы разрешения спорных вопросов, возникающих по результатам проведении аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 11.02.2014, 00:13 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Название: О создании комиссии по рассмотрению аппеляций на результаты прохождения аттестационного испытания на право выполнения работ по специальной оценке условий труда
ПАСПОРТ ПРОЕКТА
ID проекта: 00/04-12281/02-14/28-9-5
Дата создания паспорта проекта: 10.02.2014
Категория НПА: Проект нормативного правового акта
Разработчик: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Вид НПА: Ведомственный приказ
Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта:В течение 10 дней со дня официального опубликования
Срок публичного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 10.02.2014 - 25.02.2014
Ссылка на Интернет-площадку, где проводится общественное обсуждение уведомления: regulation.gov.ru
Адрес электронной почты для отправки участниками обсуждения своих предложений: SergeevPS@rosmintrud.ru
Почтовый адрес для отправки участниками обсуждения своих предложений: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21
Ответственное лицо: Калино Дмитрий Константинович
Адрес электронной почты ответственного лица: KalinoDK@rosmintrud.ru
Контактный телефон ответственного лица: (495) 926-99-01, добавочный 1541



Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Среда, 19.02.2014, 18:13 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Организовали обучение в 72 часа по программе подготовки экспертов СОУТ (в основе проект Платыгинской программы). Формируем следующую группу. Желающие могут уточнить детали по телефону (846) 334-59-10 в рабочее время (время московское) или по сотовому телефону 8-927-74-78-709 (Надежда Михайловна)

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Четверг, 20.02.2014, 15:46 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Для тех, кто откликнулся! Не забудьте указать форму обучения : очно или через вебинар.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Аттестация экспертов по специальной оценке условий труда (Проект вопросника к аттестации экспертов СОУТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024