Четверг, 25.04.2024, 07:37
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » МСИ по шуму с ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора 2019 (Сомнительные результаты МСИ)
МСИ по шуму с ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора 2019
mahxettehДата: Понедельник, 26.08.2019, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги! Есть ли среди вас те, кто участвовал в МСИ по шуму с ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора? В отчете написали, что у нас отрицательный результат. Стали разбираться, оказалось, что шум определили правильно, просто не указали максимальный уровень, т.к. по условию этого не требовалось. Написали апелляцию, в итоге результат поменяли на "Сомнительно", указав, что характер шума указан верно, что и требовалось по условию задачи, при этом ссылаются на то, что по СанПиНу 562му максимальный уровень шума является нормируемым параметром :facepalm:. Напомню, по условию нужно ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР шума Написали еще раз, ждем! Было у кого еще такое? Что делать? Может напишем коллективное обращение? Буду благодарен за помощь и советы.

P.S.: во вложении инструкция к задаче и образец протокола.

P.Р.S.: вразумите, если я что-то неправильно понял

Добавлено (09.09.2019, 09:31)
---------------------------------------------
Спасибо всем тем, кто "откликнулся" (ха-ха). Я понимаю, у всех сейчас своих проблем хватает (переход на новый ГОСТ 17025 и т.д.), но всё же ожидал поддержки... Увы.
В общем, дважды писал апелляцию, в итоге добился положительного результата. После первого обращения результат заменили на "Сомнительно", после второго на "Удовлетворительно". Всем удачи!

Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
СамарчанкаДата: Понедельник, 09.09.2019, 10:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата mahxetteh ()
Спасибо всем тем, кто "откликнулся" (ха-ха). Я понимаю, у всех сейчас своих проблем хватает (переход на новый ГОСТ 17025 и т.д.), но всё же ожидал поддержки... Увы.
Не обижайтесь, коллега. Просто в большинстве случаев физ.факторы выводим на "междусобойчики" по общему положению об МСИ - хлопот и неожиданностей меньше, а статус приемлемый. Не откликнулись, не потому, что к Вам проявили неуважение, а потому что "тихо" делаем иначе.
flower
 
Korneev5VitДата: Понедельник, 09.09.2019, 10:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата mahxetteh ()
Спасибо всем тем, кто "откликнулся" (ха-ха). Я понимаю, у всех сейчас своих проблем хватает (переход на новый ГОСТ 17025 и т.д.), но всё же ожидал поддержки... Увы.
В общем, дважды писал апелляцию, в итоге добился положительного результата. После первого обращения результат заменили на "Сомнительно", после второго на "Удовлетворительно". Всем удачи!

Мы в 2014 году первый раз участвовали. Тоже результат был неудовл. Подавали аппеляцию её отклонили. Решили всё правильно определили характер шума и т.п. А шум был тональный мы в тексте написали , что характер шума установлен измерением шума в 1/3 октавных полосах частот. Неуд. влепили т.к. мы должны были всю таблицу в 1/3 полосах представить.
 
sarcotДата: Среда, 18.09.2019, 15:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Очень рекомендую проходить МСИ по виброакустике в "Цифровых приборах". Там дороговато, но зато перед измерениями все объяснят, проведут инструктаж. Мои ребята рвутся на эти МСИ. Очередь установили. Получается, как повышение квалификации. В прошлом году освещенность и коф. пульсации у них сделали (приборы были не их производства), в этом году планируем по ЭМП. И еще, конечно, минус: необходимо ехать в Москву (с прибором).
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » МСИ по шуму с ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора 2019 (Сомнительные результаты МСИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024