Четверг, 02.07.2020, 16:33
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Привлечение субподрядных организаций
Привлечение субподрядных организаций
margo_karjДата: Вторник, 14.01.2020, 11:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Возник вопрос по субподрядам. В ГОСТ ISO/IEC 17025—2019 (п. 7.1 Рассмотрение запросов, тендеров и договоров, Примечание 1 — Принято, что лабораторная деятельность может осуществляться внешним поставщиком в тех случаях, когда:
- лаборатория располагает ресурсами и компетентностью для осуществления деятельности, однако в силу
непредвиденных обстоятельств она не в состоянии выполнить ее частично или полностью;
- лаборатория не располагает ресурсами или компетентностью для осуществления деятельности).
Следует ли данное примечание интерпретировать как возможность выполнения работ вне области аккредитации с привлечением субподрядных организаций, имеющих в ОА отсутствующие в нашей ОА методики измерений?
 
BRTKAДата: Среда, 15.01.2020, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата margo_karj ()
Следует ли данное примечание интерпретировать как возможность выполнения работ вне области аккредитации

Нет не стоит. Уточняли этот вопрос у эксперта по аккредитации. Можно работать только в рамках ОА, а субподряд использовать если, например, объём работы большой и не успеваете.
 
ДиректорДата: Среда, 05.02.2020, 11:51 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4142
Статус: Offline
margo_karj, обратите внимание - в этом разделе говорится о лабораторной деятельности, не о деятельности в области аккредитации. Понятие "лабораторная деятельность" шире области аккредитации. В прим. 1 действительно говорится о том, что внешние поставщики привлекаются в случае, если лаборатория не располагает ресурсами или компетентностью для осуществления деятельности. Например - поверку СИ мы не можем осуществлять, привлекаем аккредитованные компетентные организации. Повышение квалификации персонала мы с Вами не можем осуществлять, привлекаем внешних поставщиков услуг, которые имеют право выдавать свидетельство установленного образца, и т.д.
Я тоже сначала приняла это примечание, как возможность привлекать на субподряд тех, кто имеет в области то, чего у нас нет, но сейчас поняла, что ошибалась.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Привлечение субподрядных организаций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2020