Суббота, 18.09.2021, 13:43
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » ГОСТ 58144-2018 Дистиллированная вода
ГОСТ 58144-2018 Дистиллированная вода
lokiДата: Среда, 19.05.2021, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста разобраться. С 1.07.2021 вступает в силу новый ГОСТ на дист.воду, если он будет ВЗАМЕН, то мы его просто верифицируем и будем работать, а в ОА стоит старый ГОСТ. Как выдавать протоколы заказчику на соответствие дист.воды? По старому ГОСТУ до ближайшего ПК?
 
irina-petrova2019Дата: Пятница, 21.05.2021, 11:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Добрый день!
Ещё вопрос для лабораторий, использующих дистилляторы, теперь надо покупать установки для очистки воды или можно дальше пользовать дистилляторами??? И что делать с методиками, в которых указано использовать воду по ГОСТ 6709??? Валидировать???
 
TosicДата: Вторник, 25.05.2021, 13:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Пользоваться дистиллятором можно. Необходимо обратить внимание на характеристики кондуктометра, которым проверяете, какая вода получается на выходе из дистиллятора.
В старом ГОСТе требований к кондутометрам не было, только норма по УЭП воды в 5 мкСм/см. В новом пункт 7, начало шкалы не хуже 3 мкСм/см и погрешность не хуже 20% от этой цифры,
т.е. абсолютная не хуже 0,6 мкСм/см. Большинство лабораторных кондутометров не пройдут.
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » ГОСТ 58144-2018 Дистиллированная вода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2021