Вторник, 19.03.2024, 06:43
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » Поиск документов » Когда следующий ПК. Разъяснение ФСА. (Когда следующий ПК. Разъяснение ФСА.)
Когда следующий ПК. Разъяснение ФСА.
ДиректорДата: Среда, 28.09.2016, 16:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6873
Статус: Offline
Решила выложить присланный ФСА документ в отдельную тему, чтобы как можно больше людей смогли увидеть и воспользоваться.
Когда следующий ПК. Разъяснение ФСА.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
grigmarinaДата: Вторник, 01.11.2016, 14:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, я человек новый в аккредитации, заниматься ею придется мне теперь, пытаюсь разобраться в датах. очень прошу помощи. Наша раборатория была аккредитована в 01.2013, выдан был аттестат со сроком действия с 01.2013 по 01.2018. В 2014 расширяли область и получили новый аттестат со сроком действия 01.2014 по 01.2018. В реестре стоит дата аккредитации - 01.2014, а также приказ, который найти у нас не могу. Есть только акт выездной экспертизы расширяемой области, и сссылка на номер ГУ в нем. Так же есть собственно приказ об аккредитации в 2013г(первичной). Теперь не могу понять что мне делать: Писать заявление о внесении изменений в реестр ссылаясь на приказ об аккредитации 2013года или каким-то образом запросить у РА приказ от 2014года.. Как это практически сделать - не знаю, дозвониться невозможно, на письменый запрос придется неизвестно сколько ждать ответ и придет ли он..а мне необходимо срок пятилетнего пк понимать и не знаю от какой даты "плясать". ПК в связи с переходными положениями проходили в 2016.
 
ДиректорДата: Вторник, 01.11.2016, 16:21 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6873
Статус: Offline
Цитата grigmarina ()
В 2014 расширяли область и получили новый аттестат со сроком действия 01.2014 по 01.2018.
Наверное, не только расширяли область, но и прошли аккредитацию? После расширения-то новый аттестат не выдается (и раньше, до ввода в действие ФЗ-412 не выдавался).
Может быть поэтому у Вас и стоит дата аккредитации в РА от 2014 года?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
grigmarinaДата: Вторник, 01.11.2016, 17:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
заставили задуматься.. коллеги отрицают на 1000%, да и аттестат же дали на 4 года, срок окончания не меняли. В реестре такая информация:
Изменения
Переоформление аттестата аккредитации
Тип переоформления
Расширение области аккредитации
Номер решения о переоформлении
А-107
Дата решения о переоформлении
15.01.2014
а раз изменения, значит была первичная аккредитация, от которой надо отталкиваться при расчете..
Напишу письмо в РА.. В любом случае спасибо Вам огромное за отзывчивость! Это окрыляет и дает полддержку что ты не один на один с этим.. Вопросов еще много будет..) Много вопросов отпало при чтении форума! 12го декабря обязательно еще поеду на семинар!
 
ДиректорДата: Вторник, 01.11.2016, 18:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6873
Статус: Offline
Цитата grigmarina ()
Напишу письмо в РА..
О внесении изменений в реестре аккредитованных лиц?
Дату отсчета ведь определили.
Вы вот о чем подумайте. Совпадает ли у Вас пятилетний ПК с очередным двухлетним? Тут засада вот в чем - пятилетний отсчитывается от даты получения аттестата, а двухлетний от даты последнего ПК. Вот у меня не совпадает, например. Поэтому мне в следующем году выходить на двухлетний ПК, в через год на пятилетний.
С уважением


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
grigmarinaДата: Среда, 02.11.2016, 15:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата Директор ()
О внесении изменений в реестре аккредитованных лиц?

ну да, о внесении изменений. Надо же порядок в реестре навести и чтобы у экспертов не было вопросов) а то от даты подачи зявления на аккредитацию и до даты аккредитации 1,4 года по реестру сейчас..

Цитата Директор ()
Совпадает ли у Вас пятилетний ПК с очередным двухлетним?

Слава Богу, у нас совпадают, если прям за 20 дней до окончания пятого года подать на пятилений ПК заявление, то сам приказ о ПК будет уже в 2018, в один год с ПК 65 smile
Очень ценю Ваши ответы!
С уважением
 
kessimiramДата: Четверг, 10.11.2016, 16:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Решила выложить присланный ФСА документ в отдельную тему, чтобы как можно больше людей смогли увидеть и воспользоваться.
Когда следующий ПК. Разъяснение ФСА.


Татьяна Ивановна, огромное Вам спасибо, за выложенную информацию по срокам прохождения процедуры ПК!! Все встало на свои места в головах, все предельно ясно)
 
karmapeme108Дата: Пятница, 02.12.2016, 21:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте , подскажите пожалуйста по ПК + расширение области аккредитации . Получилось что подали заявление на ПК и расширение 20 октябрь 2016 адрес в заявление указали старый , а 14 октября изменился физический и юридический адрес органа, написали письмо в фса 14 ноября об изменение юридического и физического адреса . Сейчас на отказывают в ПК и расширение так как адрес на который они могу приехать это старый адрес по которому на данный момент органа нет((( печалька . Как быть ? Есть ли выход? Получить и разширение и ПК сразу.
 
kamekokatДата: Среда, 18.01.2017, 11:55 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Тут засада вот в чем - пятилетний отсчитывается от даты получения аттестата, а двухлетний от даты последнего ПК.


Татьяна Ивановна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, распутать клубок в голове по поводу сроков ПК.
Аккредитованы мы в 08.2011, старый аттестат действовал до 08.2016. В декабре 2015 прошли ПК в переходный период, в реестре: Дата внесения в реестр сведений об аккредитованном лице - 08.12.2015.
Новый аттестат мы получили 03.2016. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что следующее ПК (2ПК) нам надо пройти не позднее 08.12.2017, а 5ПК надо будет пройти не позднее 08.12.2021г?


Сообщение отредактировал kamekokat - Среда, 18.01.2017, 18:37
 
ДиректорДата: Среда, 01.02.2017, 11:43 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 6873
Статус: Offline
Цитата kamekokat ()
ккредитованы мы в 08.2011, старый аттестат действовал до 08.2016. В декабре 2015 прошли ПК в переходный период, в реестре: Дата внесения в реестр сведений об аккредитованном лице - 08.12.2015.
Новый аттестат мы получили 03.2016. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что следующее ПК (2ПК) нам надо пройти не позднее 08.12.2017, а 5ПК надо будет пройти не позднее 08.12.2021г?
Нет! Если в декабре был ПК, а не аккредитация на новый срок, вам не грозит ПК через год (см. ст. 24 там написано, что в течение года от момента аккредитации), а у Вас был ПК. Это значит, что повторите в течение двухлетнего периода от прошедшего ПК (декабрьского). А пятилетку правильно считаете.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » Поиск документов » Когда следующий ПК. Разъяснение ФСА. (Когда следующий ПК. Разъяснение ФСА.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024