Вторник, 17.07.2018, 08:15
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » РА и гос.закупки
РА и гос.закупки
ДиректорДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Коллеги, многие спрашивают, как сопоставить обязательность выполнения ФЗ-44 с обязанностью проводить ПК в РА (туда же отнесем и саму аккредитацию в РА). Смотреть здесь:
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
"Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
На мой взгляд, расшивку вопроса о выборе единственного поставщика нужно искать здесь:
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
""1) осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария;
в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
""2) осуществление закупки для государственных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного указом или распоряжением Президента Российской Федерации, либо в случаях, установленных поручениями Президента Российской Федерации, у поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного постановлением или распоряжением Правительства Российской Федерации. В таких правовых актах указываются предмет контракта, а также может быть указан предельный срок, на который заключается контракт, и определена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона;
в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
Удачи, коллеги.



Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » РА и гос.закупки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда