Пятница, 29.03.2024, 03:44
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » МСИ. Действуем сообща?
МСИ. Действуем сообща?
ДиректорДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, делаю предложение. Если интересно, продолжим, но без объявлений на форуме... Это единственный пост в теме.
Сначала прочитайте текст по ссылке http://forum.niiot.net/topic....=129619
Теперь несколько фраз по организации процесса.
1. Надо понимать, что НИКов для отношений в МСИ недостаточно, придется "открыться".
2. На форуме о тонкостях процесса говорить не будем, потому что посещают, читают не только коллеги, но и проверяющие. Да и пустопорожней критики нам на фиг не надо. Жизнь и без того непростая, чтобы тратить время и энергию на выяснение отношений с теми кто решил просто покритиковать, стоя в сторонке.
Поэтому давайте вот как поступим - соберемся на моей почте в общую рассылку и там группой людей готовых к действиям, обсудим как провести МСИ, которые бы убедили всех проверяльщиков в том, что МСИ были проведены достойно (надеюсь на понимание, не хочу лишние слова писать).
Если знаете кого-то кто мог бы подключиться к организации процесса (и не подвел бы), пусть пишет на адрес boss.56@mail.ru
Внимание, это мой адрес, но не тот, что указан в профиле на питерском форуме.
Когда наберется хоть с десяток ИЛ, я на все адреса сделаю общую рассылку и начнем.
Сначала обсудим, посоветуемся - это довольно просто: на какое-то предложение отзываются участники рассылки и жмут не на кнопуську "ответить", а на кнопочку "ответить всем". Тогда не выезжая из родного города и не тратя денег на долгие разговоры по телефону, можно будет что-то совместно организовать.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
milakachuraДата: Вторник, 06.06.2017, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Вопрос о планах МСИ. Наша ИЛ проводит КХА, с этим вопросов по МСИ практически нет. А вот по остальным испытаниям-проблема. Приближенно-количественный спектральный анализ и приближенно-количественный минералогический, литологический анализ горных пород, руд, минерального сырья, растительных остатков и т.п. Кроме того, физико-механические испытания объектов природного происхождения и строительных материалов. В средствах на проведение МСИ мы весьма ограничены. Да и провайдеров на проведение такого рода МСИ практически нет. Преобладающее большинство наших заказов -для геологов, которые обязаны применять внешний геологический контроль, и таки применяют (получается, что и наша ИЛ выполняет испытания контрольных проб, которые предоставлены в соответствии со всеми правилами внешнего контроля). Ваше мнение, можно ли каким-то образом прописать в плане МСИ ИЛ участие в таких испытаниях? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 
ДиректорДата: Пятница, 09.06.2017, 07:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, по МСИ получила (на свой ящик) письма-согласия на совместную работу по МСИ от некоторых посетилетей этого форума...
Мне нужно еще немного времени, чтобы отработать поручения РГ (по результатам заседания 7-ого июня), потом сразу займусь организацией работы по МСИ между теми, кто вошел в переписку (может быть кто-то успеет присоединиться еще).
Коллеги, а нет ли среди Вас представителей ИЛ РЖД? Если есть, черкните в личку, пож. Есть личный интерес...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 13.06.2017, 13:32 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Группа в целом сформировалась, желающие присоединиться могут написать boss.56@mail.ru
Внимание! Там под НИКами общения невозможно, коллеги. Входя в процесс работы над Порядком организации и проведения МСИ, мы должны знать кто в этом процессе участвует (что за организация, в каком регионе) и обращаться друг к другу как цивилизованные люди - по имени, отчеству.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
2120401Дата: Четверг, 15.06.2017, 11:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить несколько моментов, прежде чем принять решение.
Мы новая лаборатория, в данный момент заказали МСИ, т.к. готовимся к аккредитации в РА, и опытные люди подсказали, что первое требование экспертов будет именно свидетельство об участии в МСИ от аккредитованного (желательно (читай обязательно) провайдера.
Т.к. финансы не позволяют постоянно закупать образцы, рассматриваем вариант "междусобойчика". Тем более, что реально не по всем объектам можно найти провайдера.
Для этого изучили все документы по МСИ и посоветовались с опытными товарищами. В связи с этим возникли вопросы: в Вашей группе, которую Вы сформировали для МСИ, есть компетентная организация, способная организовать испытания согласно ГОСТ 17043-2013 и как-то подтвердить свою компетентность по нему? Все провайдеры аккредитованы на него. Там нужно обеспечить стабильность и однородность образцов, и расчеты какие-то серьезные проводить. А не просто обменяться протоколами, как где-то писали на каком-то форуме. Нам сказали, что эксперты могут не принять такие результаты, даже если в Руководстве по качеству будет прописана процедура проведения МСИ.
 
ДиректорДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Спасибо тем немногим коллегам, которые действительно включились в работу подготовке проекта Порядка проведения МСИ без аккредитованного провайдера. Нам стало понятно, что МСИ, как ни старайся, все равно будет стоить денег (кто работал со мной в этом направлении, понимает о чем я сейчас пишу) и значительных трудозатрат, особенно для организатора (в оф. бумажках такую организацию называют по-разному, но чаще всего - провайдер). Для тех, кто хочет присоединиться к нам, но в разработка не участвовал, особой разницы не будет: с нами или с другими организаторами МСИ.
Тема закрыта для обсуждения


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » МСИ. Действуем сообща?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024