Суббота, 20.04.2024, 03:50
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » 2017 » Март » 20 » Минтруд разрабатывает правила поведения в Интернете. Не для подростков, как можно было бы подумать...Для государственных служащих.
Минтруд разрабатывает правила поведения в Интернете. Не для подростков, как можно было бы подумать...Для государственных служащих.
20:37

Минтруд разрабатывает правила поведения в Интернете

Министерство труда и социальной защиты приступило к разработке правил поведения в Интернете для государственных служащих. Эти правила должны помочь в осуществлении национального плана о противодействии коррупции. Предполагается, что после утверждения данных правил, государственные служащие в интернете должны вести себя так же, как и на службе. Примечательно, что данное требование распространяется и на нерабочее время служащих – фактически, они должны будут постоянно «держать марку». Помимо этого, госслужащим будет запрещено критиковать в Интернете начальство. В добавок, им нельзя будет публично выражать поддержку какой-либо политической партии.
«На данном этапе мы вырабатываем различные подходы и предложения с участием экспертного и научного сообщества. В обсуждении участвуют федеральные органы исполнительной власти, Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, Российская академия государственной службы при президенте и экспертные структуры», - рассказал глава департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы Министерства труда Российской Федерации Дмитрий Баснак.
По некоторым данным, новые правила для госслужащих могут появиться уже в конце этого года – планируется, что к 1 июля 2017 уже будут проработаны все детали и нюансы правил, а после этого наступит пора их утверждения.
В Минтруда отметили, что к разработке данных правил приступили, руководствуясь поручением Президента, данным Правительству РФ в рамках утверждения национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.
Фактически же, всё новшество можно выразить двумя простыми правилами - руководствоваться установленными принципами государственной службы и во внеслужебное время (в том числе при пользовании интернетом), не допускать поступков, порочащих честь и достоинство отдельно взятого служащего, и ведомства, в котором он работает, в целом (опять же, и при использовании интернета).

Просмотров: 930 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024