Четверг, 18.04.2024, 23:13
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » 2011 » Август » 27 » Прошел почти год...
Прошел почти год...
14:32
16 сентября 2010 года прошел первый чрезвычайный съезд организаций, оказывающих услуги по ОТ. В основном это были представители ИЛ. В основной массе те, лаборатории, которые были аккредитованы в ССОТ.
Небо тогда нам казалось с овчинку... В реестре три организации, остальные не проходили по непонятным тогда никому причинам.
Общее ощущение опасности не оставило выбора и заставило участников съезда принять решение и встретиться по своей воле в Измайловском комплексе с одной целью понять что происходит и заявить о том, что нам "больно"... Дела были нешуточные: заявительный характера аккредитации ИЛ вступил в конфликт с обязательными требованиями Министерства, ССОТ доживала свои последние дни и её руководство откровенно "умыло руки", бросив ИЛ в полном неведении на произвол судьбы, Министерство не давало никаких комментариев, а та информация, которая поступала из разных источников, вызывала стойкую реакцию отторжения, неприятия...
Помню, что перед тем, как подняться в зал, откровенно волновалась, а Колдунов внешне спокойный, был молчалив и сдержан. Мы не знали, сколько на самом деле приедет людей, откликнутся ли приглашенные организации...
Вся связь между представителями ИЛ осуществлялась через интернет ресурсы: блог Колдунова, питерский форум и электронные почты. Мы почти не спали, готовясь к съезду... Какой сон и отдых - реально рушился бизнес.
16 сентября 2010 года, объединенные общей бедой, мы впервые посмотрели друг другу в глаза и поняли друг друга. Резолюция чрезвычайного съезда была направлена во многие организации, в том числе и в Министерство.
Теперь не принято вспоминать о тех, первых шагах, но я глубоко убеждена, что именно тот, чрезвычайный съезд развернул внимание МЗСР и к проблемам ИЛ. Тогда стала постепенно "осыпаться" затея о нескольких сотовых компаниях с филиалами из "готовых", но не проходящих в реестр ИЛ, по всей стране.
Тогда всем стало понятно - вместе мы сила...

Да. Прошел почти год. Произошло много событий... Аккредитация организаций в другой системе (для бывших ССОТовских), покупка солидного комплекта приборов под расширение областей аккредитации, аккредитация в САРК, доаккредитация... Постоянный девиз - преодолеть, выжить.
Многие прошли в реестр, работаем. Кто-то еще не в реестре...
Мы пережили внеплановую проверку ГИТ, по распоряжению председателя правительства.
С 01 сентября вводится в действие новый Порядок проведения аттестации рабочих мест. Готовятся изменения в 205н, внесены изменения в КоАП. Да... Много чего еще будет.
Что дальше, коллеги? Неужели для того, чтобы понять как мы друг другу нужны, обязательно должны происходить ТАКИЕ события? Неужели наш удел - объединяться ТОЛЬКО против кого-то?
[size=9]
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
Просмотров: 3171 | Добавил: Самарчанка | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 1
1 Самарчанка   (01.09.2011 11:47) [Материал]
Ну, вот... Сегодня увидела объявление на питерском форуме относительно проведения там съезда АО. Координаторы Таршес и Сергей, инициатор Колдунов.
Программы мероприятия пока нет. Обещали показать её завтра. Не понятно что же все таки будет... Съезд? Семинар? Организаторы смешивают названия двух разных мероприятий. При всем уважении к администратору Сергею, скажу прямо - надо бы определиться прежде чем приглашать. Иначе - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...
Мне непонятно почему это мероприятие планируется провести за неделю ДО планового съезда АО Министерства...
Конечно, нам всегда есть что сказать друг другу, но что именно сейчас толкает координаторов и инициатора на проведение массового мероприятия.
Так получилось, что сентябрь у нас в этом году месяц непростой в связи с введением в действие 342н, на сентябрь запланирован Министерством съезд АО... Что заставляет в этот месяц "вставлять" еще одно мероприятие? Причины должны быть серьезными...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024