Пятница, 29.03.2024, 05:37
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » 2011 » Май » 30 » Заявление об отношении к НП "СИЛА"
Заявление об отношении к НП "СИЛА"
23:03
30 мая 2011 года в блоге Колдунова А.И. появилось объявление:Уважаемые коллеги.
Информирую Вас о том, что подходит к концу юридическая регистрация Некоммерческого Партнёрства «Первое межрегиональное объединение аттестующих организаций» - НП «СИЛА».
В ближайшие дни, Совет партнерства, по руководством Орлова Геннадия Павловича, опубликует официальный пресс-релиз.
С момента опубликования пресс-релиза и до запуска официального сайта НП «СИЛА» - настоящий блог будет информационной площадкой, для освещения деятельности НП «СИЛА» и представления полной информации для организаций, изъявивших желание и планирующих вступить в объединение профессионалов.
Мы объединим не всех, мы объединим многих.
С уважением,
Директор НП «СИЛА»
Колдунов Алексей."
В этой связи считаю необходимым заявить, что НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО отношения к созданию НП "СИЛА" и не планирую вхождение в состав указанного некоммерческого партнерства
С уважением к колегам
Ваша Самарчанка
Просмотров: 2537 | Добавил: Директор | Рейтинг: 4.6/5 |
Всего комментариев: 4
4 Директор   (07.06.2011 01:01) [Материал]
ОБъединяться нужно. Причины просты - по одиночке невозможно выстраивать серьезного и длительного диалога с Министерством. Если мы не понимаем (а порой и не знаем) происходящих перемен и не можем хоть сколько нибудь скорретировать пути - риск потерять бизнес слишком велик, согласитесь, коллеги. СРО не оправдывают ПОКА возложенных на них надежд. Членам сообщества легче не стало. МЗСРу с задачами справляться они не помогли...
Что предложить?
Думаю, надо попробовать объединиться, чтобы иметь возможность общения с Министерством, выражения общего мнения... Даже замечания по проектам нормативных документов от группы конкретных организаций звучат весомее, нежели от одного, пусть даже очень уважаемого специалиста, организации... Мое предложение простое - собраться на добровольной основе, объединив себя только соглашением о сотрудничестве.
Потом, если мы сможем хоть чего-нибудь сделать вместе, оформить наши отношения в более строгую форму (не обязательно СРО), которая сможет разработать основные документы и будет предполагать добровольное признание единой системы качества и контроль за ним. Почему так? Да, потому что, все общие документы должны разрабатывать члены сообщества. А СРО... Вступление в СРО - принятие чьих-то идей, признание чьей-то точки зрения, воплощенных в Уставные и прочие документы. СРО - это УЖЕ установленные кем-то и на что-то взносы. Считаете Вы это разумным или нет, кто-то УЖЕ решил, что так надо. Членам остается только проголосовать. На бумаге, конечно, написано, что высшим органом является общее собрание членов СРО... Но, я Вас умоляю... Когда это общее собрание чего-то решало? Как подготовят повестку того собрания так оно и пройдет. Я, возможно, заблуждаюсь. И мое предложение совсем не жизнеспособно, но для меня вхождение в СРО - вариант принудительного членства. Есть что-то фальшивое в том, что учредителями таких организаций не могут быть аттестующие организации - не положено... И называют причины! И, если послушать, вроде всё правильно! Кажется, что правда не положено... А кому положено? И кто туда чего положил? И кто на самом деле управляет СРО? Учредители, которые снизошли до того, чтобы ими стать? Рядовые члены СРО никак не влияют на то, кто учредитель... Как не крути, а получается, коллеги, как в старой присказке - без меня меня женили...
Вот так я думаю. Хотелось бы услышать мнение коллег, в том числе юрически грамотных... Может быть есть другие варианты, более юридически сильные, защищенные. Я не верю, что СРО - единственно возможная форма объединения.
Татьяна Сигилет

3 Директор   (05.06.2011 13:12) [Материал]
Желающим обсудить этот вопрос в активном режиме - здесь, на главной странице есть кнопка "Обсудим?". Если на нее нажать, откроется наш форум. Там есть тема с таким же названием "Обсудим:". Приглашаем к общению.

2 Директор   (03.06.2011 10:10) [Материал]
Не вдаваясь в подробности, опишу достойный выход из ситуации, которая сложилась лет пять назад. Несколько достойных организаций (тогда - ИЛ) не имели достаточных материальных ресурсов и штатных возможностей, у каждой из наспо отдельности не хватало сил для достижения какого-то результата (намеренно не уточняю какого). Тогда мы собрались вместе и подписали соглашение об объединении интеллектуальных и материальных ресурсов для конкретной цели. Выбрали и указали в соглашении базовый центр (ну, где оргтехника, адрес работали на общую цель), приняли обязательства консолидированно нести расходы по достижению ТОЙ САМОЙ ЕДИНОЙ ЦЕЛИ (командировки в основном оплачивали вскладчину). Нам тогда ТАКОГО объединения хватило! Может быть и сейчас не стоит жестко себя "приковывать" ? Для начала попробуем просто встать рядом и хоть что-то сделать сообща?
Это размышления вслух. Не призыв.
С уважением Самарчанка

1 Директор   (02.06.2011 09:06) [Материал]
Коллеги, по количеству просмотров могу судить о том, что заявление не осталось без Вашего внимания.
Более того, реакция создателей НП "СИЛА" немножко удивила меня.
Поэтому добавлю еще несколько слов... Я считаю, что объединение ради создания еще одного СРО, дело бессмысленное, если основным мотивом служит борьба с Министерством... Не бороться с МЗСР надо, а искать пути сотрудничества. Здесь в первую очередь должны собраться единомышленники: люди способные принимать решения, остаивать свою точку зрения, воспринимать адекватно позицию Министерства и находить компромисы. Недостаточно собрать в очередную кучку разные АО! СРО уже есть: крупное и уже довольно известное, и мелких по регионам насоздавали... А толку? Кому стало легче? Что изменилось в жизни АО после вступления в то или иное СРО? А если ничего... Тогда зачем еще одно? Я думаю, объединяться надо, но как-то иначе...
!С уважением

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024