Пятница, 19.04.2024, 19:38
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
violetmoonx7Дата: Вторник, 21.12.2021, 12:27 | Сообщение # 2401
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Коллеги, подскажите пожалуйста!
Всегда в лаборатории пользовались пипетками, сейчас один из инженеров просит купить ему дозаторы Термо Фишер... У меня есть смутные воспоминания что кто-то, когда-то писал, что у дозаторов нужно проверять дозируемый объем в межповерочном интервале, а значит нужна будет процедура. Так ли это??? Вообще с какими проблемами можно столкнуться при эксплуатации дозаторов? Может есть моменты к которым цепляются эксперты???
 
shurshastikДата: Вторник, 21.12.2021, 12:30 | Сообщение # 2402
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата violetmoonx7 ()
У меня есть смутные воспоминания что кто-то, когда-то писал, что у дозаторов нужно проверять дозируемый объем в межповерочном интервале, а значит нужна будет процедура. Так ли это???

Она прописана в паспорте дозатора
 
violetmoonx7Дата: Вторник, 21.12.2021, 12:35 | Сообщение # 2403
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата

Она прописана в паспорте дозатора

У нас есть паспорт на Термо Фишер, но нет руководства. В паспорте про это ни слова.
 
shurshastikДата: Вторник, 21.12.2021, 12:37 | Сообщение # 2404
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата shurshastik ()
Вообще с какими проблемами можно столкнуться при эксплуатации дозаторов?

Внимательно смотрите описание типа до покупки. Местами погрешность выше, чем у пипеток 2 класса
 
ДиректорДата: Вторник, 21.12.2021, 12:40 | Сообщение # 2405
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2021 г. N 2284 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам продления действия разрешений и иных особенностей в отношении разрешительной деятельности в 2022 году”
20 декабря 2021
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам продления действия разрешений и иных особенностей в отношении разрешительной деятельности в 2022 году.
2. Федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным на ведение реестров разрешений, предусмотренных настоящим постановлением, без принятия специальных решений (приказов) обеспечить внесение сведений о продлении действия разрешений, переносе сроков подтверждения соответствия в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления. В случае внесения сведений в реестр разрешений внесение изменений в разрешение на бумажном носителе не требуется.
3. Установить, что положения приложения N 9 и пункта 2 приложения N 12 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах" применяются в 2022 году.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением абзаца третьего подпункта "г" пункта 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу с 1 марта 2022 г., а также подпункта "о" пункта 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.
Источник здесь https://u.to/KibYGw
Коллеги, в приложение № 11 ("наше") изменения не вносятся, т.е. сроки по Постановлению Правительства РФ от 14 декабря 2021 г. N 2284 для нас не переносятся.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
shurshastikДата: Вторник, 21.12.2021, 12:42 | Сообщение # 2406
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата shurshastik ()
У нас есть паспорт на Термо Фишер, но нет руководства. В паспорте про это ни слова.

Прошу прощения, в руководстве
 
НадеждаСигилетДата: Вторник, 21.12.2021, 14:59 | Сообщение # 2407
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Курс «НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ. ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ГОСТ ISO/IEC 17025-2019»

Курс по неопределенности был перенесен с 16.12.21 на 27.12.21.

Кто не успел подать заявку по ЧЁРНОЙ ПЯТНИЦЕ на этот курс, то можете это сделать с 20.12.21 по 24.12.21.
Цена на 27.12.21 - 5000,00 вместо 10000,00
 
МаришкаДата: Вторник, 21.12.2021, 15:02 | Сообщение # 2408
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Коллеги, добрый день!
Сегодня планово подали заявление на ПК2+РОА, всё даже с первого раза получилось!!!
Начали формировать папку для облачного хранилища, и тут затык на папке 10 про персонал:
10.3. Документы подтверждающие образование и опыт работы сотрудников заявителя, аккредитованного лица.
Я так понимаю сюда надо сложить дипломы и трудовые книжки.
10.4. Документы подтверждающие наличие у работников, участвующих в выполнении работ по подтверждению соответствия, навыков и профессиональных знаний, необходимых для выполнения работ по подтверждению соответствия в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.
Что тут приложить? Или если мы не занимаемся подтверждением соответствия, то и не надо ни чего прикладывать....
 
olgaze44Дата: Вторник, 21.12.2021, 15:49 | Сообщение # 2409
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата aab ()
Мы не смогли найти даже проект. Знаем только номер. Не поделитесь?


Сообщение 2187 от 30.11.21г.. Страница 44 данного форума.
 
ДиректорДата: Вторник, 21.12.2021, 16:39 | Сообщение # 2410
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Обращаюсь к тем, кто будет у меня на курсе 23.12.21 «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб»
Нужно ли готовить "шпаргалку" про вклад неопределенности в отбор проб ВООБЩЕ, не только применительно к конкретному ГОСТу? Вижу по актам выездных, что в процедурах кое-кто не прописывает это (неопределенность отбора проб) нормально, бывает и вовсе опускают. Мне не трудно и не жалко, но так как не по теме лекции, должна спросить - надо?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Ivanova-2005_71Дата: Вторник, 21.12.2021, 16:43 | Сообщение # 2411
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Обращаюсь к тем, кто будет у меня на курсе 23.12.21 «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб»
Нужно ли готовить "шпаргалку" про вклад неопределенности в отбор проб ВООБЩЕ, не только применительно к конкретному ГОСТу? Вижу по актам выездных, что в процедурах кое-кто не прописывает это (неопределенность отбора проб) нормально, бывает и вовсе опускают. Мне не трудно и не жалко, но так как не по теме лекции, должна спросить - надо?

Татьяна Ивановна, это было бы замечательно. Мы были бы Вам очень благодарны. Спасибо!
 
markelvakatja94Дата: Вторник, 21.12.2021, 17:42 | Сообщение # 2412
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Добрый день коллеги. Надо ли указывать в протоколе испытаний юридический адрес организации на базе которой работает лаборатория или достаточно адрес ее местонахождения?

Добавлено (21.12.2021, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата Маришка ()
Документы подтверждающие образование и опыт работы сотрудников заявителя, аккредитованного лица.
Я так понимаю сюда надо сложить дипломы и трудовые книжки.

Да документы по образованию, трудовые книжки, рабочие инструкции с предыдущих мест работы
Цитата Маришка ()
Документы подтверждающие наличие у работников, участвующих в выполнении работ по подтверждению соответствия, навыков и профессиональных знаний, необходимых для выполнения работ по подтверждению соответствия в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

Ну это могут быть какие нибудь листы аттестации сотрудников, тестирование, допуск к каким-либо испытаниям, дополнительное обучение


Сообщение отредактировал markelvakatja94 - Среда, 22.12.2021, 09:04
 
darimavictorovnaДата: Среда, 22.12.2021, 04:26 | Сообщение # 2413
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата violetmoonx7 ()
Всегда в лаборатории пользовались пипетками, сейчас один из инженеров просит купить ему дозаторы Термо Фишер... У меня есть смутные воспоминания что кто-то, когда-то писал, что у дозаторов нужно проверять дозируемый объем в межповерочном интервале, а значит нужна будет процедура. Так ли это??? Вообще с какими проблемами можно столкнуться при эксплуатации дозаторов? Может есть моменты к которым цепляются эксперты???

Мы пользуемся дозаторами. Единственное, что спрашивали эксперты у нас, проводим ли мы их калибровку. Мы отвечали, что нет, но проводим проверку метрологических характеристик согласно РЭ. И это у нас идет в качестве промежуточной проверки. Если память мне не изменяет, дозаторы Термо Фишер 1 раз в квартал нужно проверять, а Сарториус 1 раз в полгода. Ведем записи по этому поводу. Плюс техоблсуживание. Плюс должна быть специальная стойка для хранения дозаторов. Дозаторы категорически нельзя класть в горизонтальное положение, в противном случае они быстро ломаются либо не пройдут поверку.

Добавлено (22.12.2021, 04:37)
---------------------------------------------

Цитата Маришка ()
10.3. Документы подтверждающие образование и опыт работы сотрудников заявителя, аккредитованного лица.

От нас требовали по этому пункту сканы трудовых книжек, трудового договора, должностных инструкций с прежних мест работы (при наличии)
Цитата Маришка ()
10.4. Документы подтверждающие наличие у работников, участвующих в выполнении работ по подтверждению соответствия, навыков и профессиональных знаний, необходимых для выполнения работ по подтверждению соответствия в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

А здесь требовали сканы дипломов, документов о повышении квалификации

Добавлено (22.12.2021, 04:40)
---------------------------------------------

Цитата markelvakatja94 ()
Добрый день коллеги. Надо ли указывать юридический адрес организации на базе которой работает лаборатория или достаточно адрес ее местонахождения?

А Вы про какой документ спрашиваете? В ОА или где?


Сообщение отредактировал darimavictorovna - Среда, 22.12.2021, 04:32
 
annabene1982Дата: Среда, 22.12.2021, 07:57 | Сообщение # 2414
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Добрый день! Коллеги!
Сегодня у Вас ФГИС работает?
 
markelvakatja94Дата: Среда, 22.12.2021, 09:03 | Сообщение # 2415
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
А Вы про какой документ спрашиваете? В ОА или где?

В протоколе испытаний, совсем заработалась
 
RishaZiДата: Среда, 22.12.2021, 09:34 | Сообщение # 2416
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата annabene1982 ()
Сегодня у Вас ФГИС работает?

Нет, не работает. Даже зайти не могу. Пишет какую-то фатальную ошибку.
 
marina_ktk@inboxruДата: Среда, 22.12.2021, 10:13 | Сообщение # 2417
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
Сегодня планово подали заявление на ПК2+РОА, всё даже с первого раза получилось!!!
Начали формировать папку для облачного хранилища, и тут затык на папке 10 про персонал:

Добрые утро, подскажите пожалуйста, где вы взяли перечень папок? уже эксперты выслали или это типовой? если типовой то где можно посмотреть? в еще можно уточнить в папке про персонал досье на каждого сотрдуника отдельно или сначала все трудовые на всех затем дипломы и т.д.
 
darimavictorovnaДата: Среда, 22.12.2021, 10:54 | Сообщение # 2418
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата annabene1982 ()
Сегодня у Вас ФГИС работает?

Тоже отказывается работать, уже с 5 утра по мск 4 скрина отправила в техподдержку и до сих пор ничего не изменилось
 
yelenaR-66Дата: Среда, 22.12.2021, 10:58 | Сообщение # 2419
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата marina_ktk@inboxru ()
где вы взяли перечень папок?


Руководство по проведению удаленной оценки СМ № 03.1-1.0007 Приложение№3
 
darimavictorovnaДата: Среда, 22.12.2021, 11:00 | Сообщение # 2420
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата markelvakatja94 ()
В протоколе испытаний, совсем заработалась

Согласно п. 5.6 ГОСТ Р 58973-2020 "Дополнительно указывают адрес места нахождения ЮЛ, если он не совпадает с юридическим адресом"

Добавлено (22.12.2021, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата marina_ktk@inboxru ()
Добрые утро, подскажите пожалуйста, где вы взяли перечень папок? уже эксперты выслали или это типовой? если типовой то где можно посмотреть? в еще можно уточнить в папке про персонал досье на каждого сотрдуника отдельно или сначала все трудовые на всех затем дипломы и т.д.

Есть "типовой" перечень папок, он есть в руководстве по удаленной оценке и он рекомендуемый. Нам эксперты высылали свой перечень, были небольшие отличия.
А как формировать папку на персонал, это наверно на Ваше усмотрение либо эксперта. Мы, например, отдельно на каждого работника ничего не заводили.
 
МаришкаДата: Среда, 22.12.2021, 12:29 | Сообщение # 2421
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата markelvakatja94 ()
Ну это могут быть какие нибудь листы аттестации сотрудников, тестирование, допуск к каким-либо испытаниям, дополнительное обучение

Цитата darimavictorovna ()
От нас требовали по этому пункту сканы трудовых книжек, трудового договора, должностных инструкций с прежних мест работы (при наличии)

Цитата darimavictorovna ()
А здесь требовали сканы дипломов, документов о повышении квалификации

Спасибо огромное!

Цитата marina_ktk@inboxru ()
Добрые утро, подскажите пожалуйста, где вы взяли перечень папок? уже эксперты выслали или это типовой? если типовой то где можно посмотреть? в еще можно уточнить в папке про персонал досье на каждого сотрдуника отдельно или сначала все трудовые на всех затем дипломы и т.д.

Руководство по проведению удаленной оценки СМ № 03.1-1.0007 Приложение№3
 
markelvakatja94Дата: Среда, 22.12.2021, 12:41 | Сообщение # 2422
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
Дополнительно указывают адрес места нахождения ЮЛ, если он не совпадает с юридическим адресом

То есть, достаточно только адрес местонахождения (они у нас не совпадают)? все так?
 
violetmoonx7Дата: Среда, 22.12.2021, 12:54 | Сообщение # 2423
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Коллеги, кто-нибудь работает по методике ФР.1.31.2014.19117 ( Р 7Б/98-2009) определение кальция, магния, общей жёсткости в сточных, природных, подземных водах, разработчик Центр Экологического контроля, г. Волгоград. Напишите пожалуйста в личку, есть пара вопросов)

Также собираемся покупать хроматограф Хромос ГХ-1000. Очень интересуют отзывы))


Сообщение отредактировал violetmoonx7 - Среда, 22.12.2021, 21:18
 
Ludmila5710Дата: Среда, 22.12.2021, 13:11 | Сообщение # 2424
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Те кто занимается исследованием воды. Как будете работать с нового года? Как определять е.coli и энтерококки в питьевой воде?
Как до расширения области аккредитации работать? Водоканалы обязаны проводить производственный контроль в аккредитованных лабораториях.

Добрый день! Меня тоже очень волнует этот вопрос. До РОА нужно ли заключать договор на проведение этих показателей в аккредитованной лаборатории (например в лаборатории Центра гигиены) или пока не все ясно выполнять их вне ОА, как на это отреагируют контролирующие организации, ведь по питьевой воде ежедневный контроль.
 
oksana1-8Дата: Среда, 22.12.2021, 13:14 | Сообщение # 2425
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого в штате ИЛ есть стажеры, Вы им в форме 2 по персоналу что пишите в графе про работу в области аккредитации? например, проведение физико=химических исследований пищевой продукции под контролем наставника и без права подписи итоговых документов? как то так? В общем и без уточнения? И еще стаж работы стажера в годах, если он 9 месяцев работает, то это 0 лет получается?
 
NadyalebДата: Среда, 22.12.2021, 13:16 | Сообщение # 2426
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата oksana1-8 ()
если он 9 месяцев работает, то это 0 лет получается?

мы писали долю от полного года
 
oksana1-8Дата: Среда, 22.12.2021, 13:21 | Сообщение # 2427
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
мы писали долю от полного года

Спасибо! У нас 0,8 лет получается. Это округлить до целых вроде надо, 1 год. Наверное, написать "менее 1 года".


Сообщение отредактировал oksana1-8 - Среда, 22.12.2021, 13:27
 
МаришкаДата: Среда, 22.12.2021, 14:05 | Сообщение # 2428
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата oksana1-8 ()
Спасибо! У нас 0,8 лет получается. Это округлить до целых вроде надо, 1 год. Наверное, написать "менее 1 года".

я прописала "менее 1 года" и в примечании написала под контролем кого работают
 
КрасноярочкаДата: Среда, 22.12.2021, 14:14 | Сообщение # 2429
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата oksana1-8 ()
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого в штате ИЛ есть стажеры, Вы им в форме 2 по персоналу что пишите в графе про работу в области аккредитации? например, проведение физико=химических исследований пищевой продукции под контролем наставника и без права подписи итоговых документов? как то так? В общем и без уточнения? И еще стаж работы стажера в годах, если он 9 месяцев работает, то это 0 лет получается?


Я прописала менее 2 лет, и предыдущее место работы, если было

Цитата Маришка ()
я прописала "менее 1 года" и в примечании написала под контролем кого работают


При последнем ПК мне пришлось переделывать форму, сказали убрать столбец примечание сославшись что в приказе этого столбца нет
 
ДиректорДата: Среда, 22.12.2021, 15:41 | Сообщение # 2430
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Информируем о завершении технических работ.
В настоящее время все подсистемы ФГИС Росаккредитации работают в штатном режиме. Источник https://fsa.gov.ru/press-center/info/14687/


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Ivanov2000Дата: Среда, 22.12.2021, 17:17 | Сообщение # 2431
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Добрый день !
Не работает ни фига этот ФГИС! Протоколы невозможно создать!
У меня сегодня эксперт на ПК5 объявился. Говорит "думаю можно с 10.01.22 на ВКС выходить ". Вот такие дела!


Сообщение отредактировал Ivanov2000 - Среда, 22.12.2021, 17:20
 
ИрэнаДата: Среда, 22.12.2021, 17:27 | Сообщение # 2432
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата Директор ()
В настоящее время все подсистемы ФГИС Росаккредитации работают в штатном режиме.

Ну и штатный режим у них. Сегодня из своего личного кабинета посмотрела протоколы двух посторонних лабораторий. А у них это штатный режим!
 
ДиректорДата: Четверг, 23.12.2021, 01:34 | Сообщение # 2433
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Цитата Ирэна ()
...Сегодня из своего личного кабинета посмотрела протоколы двух посторонних лабораторий...
Об этом и о том, что в ЛК "чудесным" образом без участия аккредитованного лица могут меняться сведения о персонале, написала сегодня на форуме Общественного совета ФСА. Ждем-с...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
darimavictorovnaДата: Четверг, 23.12.2021, 04:31 | Сообщение # 2434
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата markelvakatja94 ()
Дополнительно указывают адрес места нахождения ЮЛ, если он не совпадает с юридическим адресом

То есть, достаточно только адрес местонахождения (они у нас не совпадают)? все так?

Если у вашей организации есть юридический и фактический адреса, то указываете оба адреса.
Потому что написано слово "дополнительно". А если не было слова "дополнительно", то тогда указывали бы только фактический адрес, т.е. адрес места нахождения.

Добавлено (23.12.2021, 06:33)
---------------------------------------------
Поделитесь информацией, пожалуйста, как отчитываетесь в ЛК ФГИС по сотрудникам, у которых электронные книжки?
Какую справку прилагаете? Если взять из ПФР это наверно будет нарушением закона о персональных данных, а с другой стороны если взять у работодателя, то он предоставляет только свои данные, то как опыт работы подтверждать?


Сообщение отредактировал darimavictorovna - Четверг, 23.12.2021, 07:09
 
БалунДата: Четверг, 23.12.2021, 08:14 | Сообщение # 2435
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Коллеги, такой вопрос, можно ли считать данную методику аттестованной, но она не внесена в Аршин.
Изготовитель ответил следующее: ДВГ-02ТМ была снята с производства до появления ФГИС Аршин, то методики туда не вносились.

Не могу к сожалению сертификат об аттестации загрузить, выдает ошибку( https://cloud.mail.ru/public/Apou/7czHuCYGi


Сообщение отредактировал Балун - Четверг, 23.12.2021, 08:29
 
ДиректорДата: Четверг, 23.12.2021, 08:51 | Сообщение # 2436
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Цитата Балун ()
Не могу к сожалению сертификат об аттестации загрузить
Пришлите на адрес c-n-m@mail.ru
подгрузим


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
МаришкаДата: Четверг, 23.12.2021, 09:24 | Сообщение # 2437
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
Поделитесь информацией, пожалуйста, как отчитываетесь в ЛК ФГИС по сотрудникам, у которых электронные книжки?
Какую справку прилагаете? Если взять из ПФР это наверно будет нарушением закона о персональных данных, а с другой стороны если взять у работодателя, то он предоставляет только свои данные, то как опыт работы подтверждать?

Во ФГИС прикрепила как раз выписку из ПФР, взяли через госуслуги. И почему это нарушение закона? При приеме на работу человек подписал согласие на обработку персональных данных. Это согласие сейчас даже сканирую и подкрепляю в папку для облачного хранилища.
 
Ivanov2000Дата: Четверг, 23.12.2021, 09:38 | Сообщение # 2438
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Доброе утро! У кого-нибудь ФГИС работает в нормальном режиме?
Протоколы по-прежнему невозможно создать и соответственно отправить, выкидывает на начальную страницу.
Надоело уже до безобразия , столько времени тратить на это.
 
АфанасьевДата: Четверг, 23.12.2021, 10:07 | Сообщение # 2439
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
Цитата Балун ()
Коллеги, такой вопрос, можно ли считать данную методику аттестованной, но она не внесена в Аршин.
Изготовитель ответил следующее: ДВГ-02ТМ была снята с производства до появления ФГИС Аршин, то методики туда не вносились.

Что-то не все здесь понятно.
Первое. Причем здесь "изготовитель" методики? За внесение методики в Федеральный информационный фонд отвечает не "изготовитель", а та аккредитованная организация, которая аттестовала данную методику.
Второе. ФГИС Аршин появилась, действительно, недавно. Но... и до ФГИС Аршин Федеральный информационный фонд был. Попросту он не назывался "АРШИН"


Сообщение отредактировал Афанасьев - Четверг, 23.12.2021, 10:08
 
НадеждаСигилетДата: Четверг, 23.12.2021, 10:12 | Сообщение # 2440
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата Балун ()
Коллеги, такой вопрос, можно ли считать данную методику аттестованной, но она не внесена в Аршин.
Изготовитель ответил следующее: ДВГ-02ТМ была снята с производства до появления ФГИС Аршин, то методики туда не вносились.

Не могу к сожалению сертификат об аттестации загрузить, выдает ошибку( https://u.to/sTXZGw


Файл в прикреплении) Была проблема с Вашим файлом, перегнала в JPEG, а из него обратно в PDF отконвертировала
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
БалунДата: Четверг, 23.12.2021, 10:17 | Сообщение # 2441
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата НадеждаСигилет ()
Цитата Балун ()
Коллеги, такой вопрос, можно ли считать данную методику аттестованной, но она не внесена в Аршин.
Изготовитель ответил следующее: ДВГ-02ТМ была снята с производства до появления ФГИС Аршин, то методики туда не вносились.

Не могу к сожалению сертификат об аттестации загрузить, выдает ошибку( https://u.to/sTXZGw

Файл в прикреплении) Была проблема с Вашим файлом, перегнала в JPEG, а из него обратно в PDF отконвертировала
Прикрепления: _-2.pdf(357.4 Kb)


Вот основываясь на данный сертификат, можно ли считать методику аттестованной?
 
АфанасьевДата: Четверг, 23.12.2021, 10:18 | Сообщение # 2442
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
Цитата Афанасьев ()
Что-то не все здесь понятно.
Первое. Причем здесь "изготовитель" методики? За внесение методики в Федеральный информационный фонд отвечает не "изготовитель", а та аккредитованная организация, которая аттестовала данную методику.
Второе. ФГИС Аршин появилась, действительно, недавно. Но... и до ФГИС Аршин Федеральный информационный фонд был. Попросту он не назывался "АРШИН"

В Фонде присутствуют методики аж с 1999 года. А эта методика (как следует из представленного Свидетельства об аттестации) - 2011 года.


Добавлено (23.12.2021, 10:22)
---------------------------------------------
Цитата Балун ()
Вот основываясь на данный сертификат, можно ли считать методику аттестованной?

Повторяю: что-то здесь не все чисто..
А Вы уверены, что это свдетельство об аттестаци не анулировано?
Я бы посоветовал обратиться в аттестующую организацию с запросом: почем данной метродики нет в Фонде


Сообщение отредактировал Афанасьев - Четверг, 23.12.2021, 11:31
 
ДиректорДата: Четверг, 23.12.2021, 10:23 | Сообщение # 2443
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2021 № 2332 "О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда"
Вступает в силу с 01.09.2022 г.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Четверг, 23.12.2021, 10:32 | Сообщение # 2444
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Курс «НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ. ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ГОСТ ISO/IEC 17025-2019»

Курс по неопределенности был перенесен с 16.12.21 на 27.12.21.

Кто не успел подать заявку по ЧЁРНОЙ ПЯТНИЦЕ на этот курс, то можете это сделать с 20.12.21 по 24.12.21 включительно.
Цена на 27.12.21 - 5000,00 вместо 10000,00

Форма заявки в прикреплении к этому посту
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
darimavictorovnaДата: Четверг, 23.12.2021, 10:33 | Сообщение # 2445
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
Во ФГИС прикрепила как раз выписку из ПФР, взяли через госуслуги. И почему это нарушение закона? При приеме на работу человек подписал согласие на обработку персональных данных. Это согласие сейчас даже сканирую и подкрепляю в папку для облачного хранилища.

Спасибо, что ответили. Да, возможно, это не есть нарушение закона, видимо слишком заморачиваюсь.
А можно Вас спросить по поводу облачного хранилища? Это облако вашей организации или Ваше личное?
 
БалунДата: Четверг, 23.12.2021, 11:00 | Сообщение # 2446
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата Афанасьев ()
Я бы посоветовал обратиться в аттестующую организацию с запросом: почем данной метродики нет в Фонде

Спасибо, так и сделаю.
 
МаришкаДата: Четверг, 23.12.2021, 12:45 | Сообщение # 2447
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
Спасибо, что ответили. Да, возможно, это не есть нарушение закона, видимо слишком заморачиваюсь.
А можно Вас спросить по поводу облачного хранилища? Это облако вашей организации или Ваше личное?

Ссылку на облачное хранилище вам скинет эксперт.
А пока мы сами зная как много сканировать, просто создали папки согласно методичке и раскладываем документы пока есть время.
 
gargnДата: Четверг, 23.12.2021, 13:39 | Сообщение # 2448
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Коллеги добрый день. С нас на ПК5, эксперты запросили МСИ за 5 лет. Приняли у нас документы по МСИ (междусобойчики) 2016г, но сказали, что в следующий ПК5 такие междусобойчики не будут принматься...вот так

Добавлено (23.12.2021, 13:41)
---------------------------------------------
сказали, есть официальные провайдеры, вот с ними и работайте

 
annabene1982Дата: Четверг, 23.12.2021, 14:01 | Сообщение # 2449
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
Ссылку на облачное хранилище вам скинет эксперт.
А пока мы сами зная как много сканировать, просто создали папки согласно методичке и раскладываем документы пока есть время.

Добрый день!
Мы еще параллельно в экселе табличку вели, где под номером и названием каждой папкой записывали наименования документов.
Потом если эксперт что-то запрашивал (а так как объем документов гигантский (получилось более 1600 документов), она не всё сразу находила), мы ей из таблицы сообщали в какой папке и под каким номером искать документ. И сами быстрее ориентировались. Также удобно было ориентироваться, что уже выгрузили в облако, что уже отсканировали, но не выгрузили, что еще только надо отсканировать...

Добавлено (23.12.2021, 14:08)
---------------------------------------------
Мы, кстати, прошли ВКС с 8 по 10 декабря 2021 г.
Всё вроде и прошло довольно гладко, и акт без замечаний, но такая пустота на душе до сих пор... Никак не можем отойти от проверки... Готовились, наверно, целый год, последних два месяца просто в круглосуточном режиме. Душевных сил просто на работу и всё остальное не осталось... А тут оказывается новый год совсем близко...

 
МаришкаДата: Четверг, 23.12.2021, 15:18 | Сообщение # 2450
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата annabene1982 ()
Мы, кстати, прошли ВКС с 8 по 10 декабря 2021 г.
Всё вроде и прошло довольно гладко, и акт без замечаний, но такая пустота на душе до сих пор... Никак не можем отойти от проверки... Готовились, наверно, целый год, последних два месяца просто в круглосуточном режиме. Душевных сил просто на работу и всё остальное не осталось... А тут оказывается новый год совсем близко...

booze расслабьтесь, пора отмечать прохождение ПК и новый год!!!
Подскажите, пожалуйста, вы всё отдельными документами в пдф складывали или внутри папки ещё папка и в ней необходимые документы? Я папку № 10 (персонал) вчера и сегодня делала, так п. 3 и 4 объединила в одну папку, в ней создала папки на каждого сотрудника и там всю подноготную вложила (мне кажется так понятнее).
или надо разбить как-то....


Сообщение отредактировал Маришка - Четверг, 23.12.2021, 15:18
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024