Пятница, 29.03.2024, 02:07
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Электронный конфигуратор
Электронный конфигуратор
markelvakatja94Дата: Четверг, 19.05.2022, 17:00 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата shurshastik ()
Было такое. Пришлось создавать новый файл, а потом объединять.

К сожалению происходит это уже вторую неделю
 
shurshastikДата: Понедельник, 23.05.2022, 10:25 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мне показалось, что дело не во времени. Это сбой в конкретном файле, и строки в нем вероятно создать уже не получится. При этом в новом файле все нормально и в объединенном тоже.
 
yaneДата: Понедельник, 23.05.2022, 12:12 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Ivanova-2005_71 ()
оброе утро. У нас перестали отражаться объекты в "Продукции". Т.е. объект выбрали, сохранили. Всё сохраняется (это видно из вкладки "предварительный просмотр", а в место текстовой части названий объектов появляется значок "карандаш". Это началось примерно 2 недели назад. Причём во вкладке "Окружающая среда" всё по-прежнему, всё нормально, всё видно. И всё бы ничего, ведь в файле объекты, по-видимому, будут видны, но проблематично отредактировать объекты в уже внесённых методиках. Ничего не видно. Надо только либо каждый раз распечатывать, либо через предварительный просмотр. Крайне неудобно. Это только у нас?


У нас то же самое. Приходится через предварительный просмотр или сохранять и смотреть получившийся ПДФ.
 
Ivanova-2005_71Дата: Понедельник, 23.05.2022, 17:47 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: Offline
Цитата yane ()
У нас то же самое. Приходится через предварительный просмотр или сохранять и смотреть получившийся ПДФ.

Спасибо, что отозвались. Значит буду писать уже разработчикам. Если бы проблема была только у нас, я бы постаралась сначала найти у себя проблему
 
ДиректорДата: Вторник, 24.05.2022, 07:44 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Во вложении инструкция по работе с конфигуратором.
Прямая ссылка на конфигуратор на сайте РА https://config.fsa.gov.ru/assets/instruction-begin.pdf
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
oksana_18Дата: Вторник, 24.05.2022, 08:06 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Во вложении инструкция по работе с конфигуратором.

Доброе утро!Это какая то новая инструкция?
 
ДиректорДата: Вторник, 24.05.2022, 10:11 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Новая или нет, не знаю. РА и ФАУ себя указанием дат и версий собственных документов не утруждают. Увидела сегодня и скачала.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
aviatorcomДата: Вторник, 31.05.2022, 15:33 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Коллеги, кто-нибудь вносил в конфигуратор объекты "вскрышные и вмещающие породы"?
 
lera5Дата: Среда, 01.06.2022, 09:12 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, а кому-нибудь ответили с техподдержки и внесли данные в конфигуратор, которых не хватало ранее? Что-то вообще поменялось? У нас просто уже больше месяца ни ответа, ни изменений в конфигураторе. Такое ощущение, что наш запрос о внесении данных ушёл в никуда....
 
yaneДата: Среда, 01.06.2022, 10:17 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата lera5 ()
Добрый день! Подскажите, а кому-нибудь ответили с техподдержки и внесли данные в конфигуратор, которых не хватало ранее? Что-то вообще поменялось? У нас просто уже больше месяца ни ответа, ни изменений в конфигураторе. Такое ощущение, что наш запрос о внесении данных ушёл в никуда....


Я видела, что какие-то объекты добавляются, потому что периодически появляются новые объекты, которых не было раньше, но до моего письма с моими объектами, видимо, у них руки не дошли, потому что ничего из того, что я просила. Тоже месяц назад писала.
 
IgrOksa9526Дата: Среда, 01.06.2022, 10:29 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата lera5 ()
Добрый день! Подскажите, а кому-нибудь ответили с техподдержки и внесли данные в конфигуратор, которых не хватало ранее? Что-то вообще поменялось? У нас просто уже больше месяца ни ответа, ни изменений в конфигураторе. Такое ощущение, что наш запрос о внесении данных ушёл в никуда....

Мы два с половиной месяца назад отправляли, изменений никаких(((. На просьбу уточнить даты внесения изменений по нашей заявке ответили, что заявка в работе, ждите...
 
lxndrstДата: Среда, 01.06.2022, 10:48 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата lera5 ()
Добрый день! Подскажите, а кому-нибудь ответили с техподдержки и внесли данные в конфигуратор, которых не хватало ранее? Что-то вообще поменялось? У нас просто уже больше месяца ни ответа, ни изменений в конфигураторе. Такое ощущение, что наш запрос о внесении данных ушёл в никуда....

На запрос от начала января ответ пришел в середине мая. Большую часть внесли.
 
yaneДата: Среда, 01.06.2022, 11:08 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
К слову, проблемы, которые я описывала, не устранены, а техподержка пишет, что работы проведены У меня постоянно "задваиваются", "затраиваются", и так до бесконечосности ТН ВЭДы при редактировании объекта.

Добавлено (01.06.2022, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата lxndrst ()
Цитата lera5 ()
Добрый день! Подскажите, а кому-нибудь ответили с техподдержки и внесли данные в конфигуратор, которых не хватало ранее? Что-то вообще поменялось? У нас просто уже больше месяца ни ответа, ни изменений в конфигураторе. Такое ощущение, что наш запрос о внесении данных ушёл в никуда....

На запрос от начала января ответ пришел в середине мая. Большую часть внесли.


Это внушает оптимизм, мне наша область нужна к следующему маю )))) Может ,успеют ))))
 
Ivanova-2005_71Дата: Среда, 01.06.2022, 14:20 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: Offline
Добрый день. А как же проходят ПК с ОА через конфигуратор. Неужели так и утверждает ФСА такие "косые" ОА, не поддающиеся логике. Ведь исправить ОА через конфигуратор, на данный момент, так и не представляется возможным. А ведь в марте-апреле ситуация была ещё хуже. Как же бедные лаборатории с такими ОА работать должны и выдавать результаты, если ни объекты исследований подчас не совпадают с методиками, ни наименование показателей. Всё время на грани работы "вне ОА". Почему сначала нельзя было дать хотя бы год на тестирование такого конфигуратора, довести его "до ума" и только потом требовать формировать ОА, которые прикладывают к заявлению на гос.услугу

Сообщение отредактировал Ivanova-2005_71 - Среда, 01.06.2022, 14:28
 
ДиректорДата: Среда, 01.06.2022, 14:23 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Ivanova-2005_71 ()
Добрый день. А как же проходят ПК с ОА через конфигуратор. Неужели так и утверждает СА такие "косые" ОА, не поддающиеся логике. Ведь исправить ОА через конфигуратор, на данный момент, так и не представляется возможным. А ведь в марте-апреле ситуация была ещё хуже. Как же бедные лаборатории с такими ОА работать должны и выдавать результаты, если ни объекты исследований подчас не совпадают с методиками, ни наименование показателей. Всё время на грани работы "вне ОА". Почему сначала нельзя было дать хотя бы год на тестирование такого конфигуратора, довести его "до ума" и только потом требовать формировать ОА, которые прикладывают к заявлению на гос.услугу
Коллеги, с 30 мая активно участововала в ЧАТе ФСА (о работе ФГИС), поняла, что пора делать выводы и действовать сообща с другими пользователями системы. Открыла новую тему http://biznes-ekspert.ru/forum/13-310-1#38008
Если есть желание и возможность, присоединяйтесь.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
aviatorcomДата: Четверг, 02.06.2022, 13:27 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что для включения нужных нам объектов можно внести методику в конфигуратор вручную?
 
lxndrstДата: Четверг, 02.06.2022, 15:30 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата aviatorcom ()
Я правильно понимаю, что для включения нужных нам объектов можно внести методику в конфигуратор вручную?

Методику можно. Наименование исследуемых объектов и определяемых показателей только выбрать из списка.
 
lera5Дата: Вторник, 07.06.2022, 07:36 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в конфигураторе какой выбирать объект, если измеряем объемную активность радона в воздухе жилых домов, общественных и производственных зданий и сооружений?
 
pijavka45Дата: Вторник, 07.06.2022, 17:37 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата lera5 ()
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в конфигураторе какой выбирать объект, если измеряем объемную активность радона в воздухе жилых домов, общественных и производственных зданий и сооружений?

Добрый день! В объектах производственной среды есть: "Здания и сооружения", в окружающей среде есть "Воздух служебных помещений", "Воздух замкнутых помещений", открытый воздух и т.п.
 
nbanduraДата: Среда, 15.06.2022, 00:33 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Коллеги, добрый вечер! Хотя на сегодняшний день нет острой необходимости заполнять ОА в конфигураторе (очередная ПК - в следующем году), решил, что надо начинать сейчас, потом будет поздно.
Опыт небольшой был еще в 2018 году в прежней лаборатории - я об этом писал в ветке "Подтверждение компетентности-1", пост от 16.06.2018. Потом с начала 2019 года, как вы помните, конфигуратор был недоступен для ИЛ. В 2020 году он вновь стал доступен, но лучше не стал. Я об этом даже писал в ветке "Подтверждение компетентности-2", пост от 20.04.2021, буквально: "Такое впечатление, что разрабатывали программисты-двоечники, абсолютно не знакомые со спецификой работы лабораторий".
Сейчас конфигуратор конечно изменился и стал процентов на 20 лучше, но все равно далек от совершенства.
Я решил начать работу с того, чтобы сразу заполнить вкладку "Мои методики" из справочника. ГОСТы по ТР ТС 004 (а их в нашей ОА 99) нашлись все. Я потратил на заполнение более 1 часа, но к сожалению, зря - вкладка "Мои методики" осталась девственно чиста, ничего не сохранилось, Оказывается, надо было по каждой методике заполнить хотя бы по одной строке, тогда бы они сохранились. А так - нет. Зря только потерял время.

Добавлено (15.06.2022, 00:35)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, кто-нибудь заметил, что область аккредитации ИЛ, созданная в конфигураторе, отличается от формы ОА ИЛ, приведенной в приказах МЭР № 288 от 23.05.2014 и № 496 от 16.08.2021 тем, что добавлена вкладка "Вид/метод измерений", информация из которой добавляется к методике в графе 2 готовой ОА. Вот только кто бы мне объяснил, какой умник это придумал, кому и, самое главное, зачем это нужно? Наличие этой вкладки добавляет трудностей при работе с конфигуратором. Ведь, не в каждой методике явно определен вид/метод измерений, особенно это относится к стандартам, включенным в перечни ТР ТС (ЕАЭС). Например, ТР ТС 004/2011 и ГОСТ IEC 60335-1-2015. И вообще, все межнациональные и российские стандарты, аутентичные международным (МЭК, IEC, EN). Может быть для лабораторий КХА это и нужно, особенно, если в методике не один метод. А для лабораторий, указанных выше, работающих в сфере оценки соответствия продукции требованиям технических регламентов, это ни к чему. Тем более, что в перечне конфигуратора нет половины методов для таких лабораторий, там в основном, как раз для КХА. Я наверное, выскажу крамольную мысль, но было бы здорово, чтобы эту вкладку убрали вообще.

Добавлено (15.06.2022, 00:52)
---------------------------------------------
По поводу методов высказался, теперь по поводу показателей. Справочник показателей за эти годы конечно расширился, но большинство показателей отсутствует (для ГОСТ IEC 60335, IEC 60695 и пр.). Придется заполнять экселевский файл и посылать в ТП. И ждать, пока разродятся. Кстати, существующий справочник показателей фактически превращен в помойку. Чувствуется, что поработали железнодорожники (ТР ТС 001, 002, 003) и автомобилисты (ТР ТС 018). Некоторые показатели вместо краткого наименования-определения представляют собой целые огромные абзацы из ГОСТов, некоторые даже начинаясь с номера пункта этих ГОСТов.
Очень много дублей (одинаковых показателей). Такое впечатление, что конфигуратор совершенно не модерируется. Хотя бы сделали расположение показателей по алфавиту - сразу бы выявились все дубли, да и пользователям стало бы удобнее.

Сообщение отредактировал nbandura - Среда, 15.06.2022, 00:34
 
snobikiДата: Пятница, 17.06.2022, 07:04 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Вернулся к любимому конфигуратору после всех обновлений. И теперь не могу редактировать показатели, раньше получалось вносить изменения через карандашик. Добавлять новые показатели или удалять ненужные. Сейчас после редактирование и нажатие сохранить вся методика просто исчезает. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Удалось как-то ее решить?
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
KomarovaAgro64Дата: Пятница, 17.06.2022, 08:53 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Цитата snobiki ()
Сейчас после редактирование и нажатие сохранить вся методика просто исчезает.

Проверьте, чтобы в 3 столбце стрелка указывала как у вас на скрине вверх
 
snobikiДата: Пятница, 17.06.2022, 11:43 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Сейчас заметил что данная проблема присутствует только в разделе "Производственная среда".
 
nbanduraДата: Четверг, 23.06.2022, 00:25 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Что-то активность этой ветки форума упала до 0. И никто не хочет обсудить мой пост 120. Неужели все теперь перебрались в Телеграм-канал?
 
h_e_l_e_n1982Дата: Четверг, 23.06.2022, 13:29 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день, уже несколько дней не сохраняются внесенные в конфигуратор методики. После нажатия кнопки сохранить вылазит ошибка: "Код ошибки 500. Внутренняя ошибка сервера" и ничего не сохраняется. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Смогла загрузить за целый день только две методики.
 
ДиректорДата: Пятница, 01.07.2022, 16:46 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Сообщение с сайта ФСА https://fsa.gov.ru/press-center/news/16034/
01 Июля 2022
Представляем вашему вниманию дайджест изменений ФГИС Росаккредитации от 1 июля 2022 г.
В дайджест вошли изменения по следующим подсистемам:
Сведения о сертификатах, выданных в добровольной сфере;
Компонент предоставления сведений о протоколах исследований, испытаний, измерений;
Конфигуратор области аккредитации;
Интерактивный помощник.
Сведения о сертификатах, выданных в добровольной сфере
Изменение статуса сертификата, выданного в добровольной сфере
У пользователей появилась возможность изменения статуса сертификата. Раннее сертификат имел только действующий статус, и дальнейший переход на другие статусы отсутствовал.
Компонент предоставления сведений о протоколах исследований, испытаний, измерений
Признак протокола, выданного в рамках РОА
Появилась возможность передавать сведения о протоколах испытаний, выданных в рамках прохождения процедуры Расширения области аккредитации на основании п. 8 Приложения № 17 Постановления № 353. Соответствующий признак появился в карточке протокола и доступен для просмотра.
Конфигуратор области аккредитации
Расширение диапазона показателей
Для лабораторий добавлена возможность указывать диапазоны показателей с учетом концентрирования, с учетом разбавления и расчетные показатели. Ранее пользователи указывали только диапазон. Сейчас есть возможность более детального описания.
Интерактивный помощник
Обновлены следующие статьи:
Раздел «Конфигуратор области аккредитации» - Где можно ознакомиться с полным справочником методов испытаний для ИЛ?
Компонент протоколов испытаний - Что делать, если в отчетности о протоколе ошибка и как его теперь отменить?
Раздел «Оказание Государственных услуг» - В заявлении не активно поле для добавления информации по сотрудникам.
Раздел «Оказание Государственных услуг» - При подписании и отправке заявления выскакивает сообщение: «На вкладке заблокированы всплывающие окна».


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Ирина2515Дата: Среда, 06.07.2022, 12:55 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата snobiki ()
Вернулся к любимому конфигуратору после всех обновлений. И теперь не могу редактировать показатели, раньше получалось вносить изменения через карандашик. Добавлять новые показатели или удалять ненужные. Сейчас после редактирование и нажатие сохранить вся методика просто исчезает. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Удалось как-то ее решить?


У нас тоже такая беда. Нашли для себя такой выход: удаляем методику, в т.ч. из своего справочника. Заводим заново и меняем показатели. Кстати, заметили, что перечень показателей обновляется наверное 1 раз в месяц точно.

Добавлено (06.07.2022, 13:31)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, может быть кто знает, где смотреть официальные версии и методики по СОУТ, которые разработал Клинский институт охраны и условий труда в 2018 году? Например МИ М.ИНТ-01.01-2018 (микроклимат).

 
ДиректорДата: Среда, 06.07.2022, 13:41 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Ирина2515 ()
Уважаемые коллеги, может быть кто знает, где смотреть официальные версии и методики по СОУТ, которые разработал Клинский институт охраны и условий труда в 2018 году? Например МИ М.ИНТ-01.01-2018 (микроклимат).

Вот по этой ссылке http://eisot.rosmintrud.ru/spetsialnaya-otsenka-uslovij-truda
Тыкаете в списке на "Методики (методы) измерений факторов производственной среды и трудового процесса", откроется весь список.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
snobikiДата: Среда, 20.07.2022, 13:08 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Ирина2515 ()
У нас тоже такая беда. Нашли для себя такой выход: удаляем методику, в т.ч. из своего справочника.

Делаю так же, просто начал проверять ОА на опечатки и порой на занесение методики в справочник уходит очень много времени. Особенно если в методике штук 15 показателей... А техподдержка все молчит...

Добавлено (19.08.2022, 07:42)
---------------------------------------------
Кто-нибудь разобрался как пользоваться функцией "тип диапазонов показателей"??
У нас методика подразумевает концентрирование, разбавление и анализ без учета концентрирования и разбавления.
Но на один показатель я могу выбрать только один вариант из списка.
Или вообще не заморачиваться и указывать как раньше 3 диапазона?

 
_Мария_Дата: Четверг, 25.08.2022, 09:35 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день. Для испытательной лаборатории мне необходимо сформировать область в конфигураторе для ПК5, не пойму как обойтись без кодов ОКПД2, в графе объекты их всё равно необходимо выбирать. Но на сколько я знаю область для испытательной лаборатории можно без них, возможно как-то внести только наименование объекта, без кодов? Спасибо!
 
Marshinina6609Дата: Четверг, 25.08.2022, 12:24 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата _Мария_ ()
Но на сколько я знаю область для испытательной лаборатории можно без них, возможно как-то внести только наименование объекта, без кодов? Спасибо!

Добрый день! Увы.. без их не обойтись. Ставила коды не детализировано, а укрупненно.
 
elena7595Дата: Среда, 19.10.2022, 10:57 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите как вносите объект исследования вода сточная, в конфигураторе не выдает такого, только отходы.
 
Елена4073Дата: Среда, 21.12.2022, 16:43 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Подскажите, правильно ли мы понимаем, что при сокращении области аккредитации необходимо вносить в конфигуратор только те показатели, которые мы сокращаем.
 
ДиректорДата: Вторник, 27.12.2022, 16:09 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Елена4073 ()
Подскажите, правильно ли мы понимаем, что при сокращении области аккредитации необходимо вносить в конфигуратор только те показатели, которые мы сокращаем.
Конечно.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 27.12.2022, 16:16 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Примерно месяца два назад к нам поступил заказ от организации "бумажную" область аккредитации создать в электронном конфигураторе. Мы сделали, а потом выяснилось, что заказчик хотел провести только сокращение области, а ему кто-то где-то СКАЗАЛ, что сначала надо всю область оформить через электронный конфигуратор, и только потом "что хотите сократите"... Коллеги, мы удивились, но пришлось разбираться и уточнить этот вопрос. Нам ответили, что через электронный конфигуратор сокращается то, что сокращаем, а всю область через него проводить только когда предусмотрено законом - при подаче на очередной ПК.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
juprokhorovaДата: Среда, 11.01.2023, 11:32 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Добрый день. А кто будет проверять соответствие бумажной ОА и электронной? Я же могу при заполнении конфигуратора ошибиться... Или допускается какой-то процент ошибок?
 
SirrahДата: Среда, 11.01.2023, 11:51 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Статус: Offline
Цитата juprokhorova ()
Добрый день. А кто будет проверять соответствие бумажной ОА и электронной? Я же могу при заполнении конфигуратора ошибиться... Или допускается какой-то процент ошибок?


При ПК - экспертная группа.
При сокращении (сокращении бумажной области через конфигуратор) - это уже исключительно ваша ответственность.
 
juprokhorovaДата: Среда, 11.01.2023, 15:28 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата Sirrah ()
Sirrah
Спасибо. А номера строк в печатной ОА должны совпадать с электронным конфигуратором? Это принципиальный момент? Я одну строчку из области пропустила, например, могу я её в конце конфигуратора внести?
 
SirrahДата: Среда, 11.01.2023, 16:09 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Статус: Offline
Цитата juprokhorova ()
Спасибо. А номера строк в печатной ОА должны совпадать с электронным конфигуратором? Это принципиальный момент? Я одну строчку из области пропустила, например, могу я её в конце конфигуратора внести?


В электронном конфигураторе заложены определенные принципы группировки строк, т.ч. даже если вы будете ну прям очень стараться, то добиться идентичности у вас, скорее всего, не получится, т.ч. не переживайте за это. Главное не внешняя похожесть, а идентичное смысловое наполнение (и идентичные диапазоны).

+ И, кстати, в конфигураторе есть функционал "передвигания" строк, т.ч. добавленную в конце строку вы можете спокойно "поднять" наверх.
 
juprokhorovaДата: Понедельник, 16.01.2023, 10:26 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Добрый день. При сохранении ОА пропали все объекты в файле пдф. Только у нас так??
 
ДиректорДата: Понедельник, 16.01.2023, 11:20 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Нет, это косяк той стороны. Обратитесь в тех. поддержку.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ИрэнаДата: Четверг, 02.02.2023, 12:10 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Добрый день, коллеги.
Подгрузив сегодня файл в конфигуратор, обнаружила, что исчезли все вторые диапазоны что с разбавлением. Открыла предпросмотор, в части методик видно второй диапазон, в части методик нет. Если смотреть через конфигуратор, диапазонов с разбавлением вообще не видно.
У кого-нибудь было подобное, как решили проблему, или само пройдет?
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Электронный конфигуратор
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024