Суббота, 22.09.2018, 05:20
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Аккредитация. ОРГАН ИНСПЕКЦИИ
Аккредитация. ОРГАН ИНСПЕКЦИИ
ДиректорДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Коллеги, открыла по Вашей просьбе новую тему. Название подфорума, где открыла тему не очень подходящее, но сделала это специально, чтобы основная тема, в которой мы собираемся, не перебивала эту, новую.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ттттттДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Может быть мы пока обозначимся, кого интересует тема Органа инспекции

Добавлено (15.01.2018, 14:33)
---------------------------------------------
Мы подали документы как ОИ и ИЛ , которые входят в одну организацию.
2+2 и руководитель , всего 5.

Заявление подали с пакетом документов и теперь сидим трясемся.

Добавлено (15.01.2018, 14:36)
---------------------------------------------
У нас в каждой подструктуре есть свой МК (фун. об)

 
Ксения-МедитацияДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата тттттт ()
Мы подали документы как ОИ и ИЛ , которые входят в одну организацию


Документы на аккредитацию для ИЛ и ОИ подается отдельно. Вы подали как две госуслуги? Никогда раньше не слышала про совмещение этих двух услуг.
п. 28 Приказа № 327 гласит: "Наличие в штате по основному месту работы в органе инспекции не менее трех работников органа инспекции, участвующих в выполнении работ по оценке соответствия". При этом, сейчас очень жестко эксперты смотрят, чтобы сотрудники органа инспекции не имели отношение к испытательной лаборатории. Плюс руководителя организации (в нашем случае главного врача) эксперты потребовали вывести из состава органа инспекции. Поэтому внимательно смотрите по количеству людей, хватит ли. Менеджер по качеству может быть единым, но и тут эксперты настаивают, что он тогда не должен иметь отношение ни к исследованиям, ни к оценке соответствия. Здесь все очень мутно, так как никаких конкретных требований нет, каждый трактует как хочет.
 
annetaniДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Ксения-Медитация ()
Вы подали как две госуслуги?

Мне кажется, что да. По другому просто не может быть
 
ттттттДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата annetani ()
Мне кажется, что да. По другому просто не может быть

Да, мы подали два Заявления. Это две аккредитации, все верно.

Цитата annetani ()
При этом, сейчас очень жестко эксперты смотрят, чтобы сотрудники органа инспекции не имели отношение к испытательной лаборатории. Плюс руководителя организации (в нашем случае главного врача) эксперты потребовали вывести из состава органа инспекции. Поэтому внимательно смотрите по количеству людей, хватит ли.

По количеству сотрудников, у нас генеральный в Органе инспекции, поэтому 2 инспектора +генеральный,,,,, Вы думаете с нас потребуют вывести Генерального????

Цитата annetani ()
Менеджер по качеству может быть единым, но и тут эксперты настаивают, что он тогда не должен иметь отношение ни к исследованиям, ни к оценке соответствия. Здесь все очень мутно, так как никаких конкретных требований нет, каждый трактует как хочет.

И один из инспекторов выполняет функции МК, нам на учебе сказали, что это допускается.....
Вообщем, тут не понятно
 
Ксения-МедитацияДата: Понедельник, 15.01.2018, 17:45 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата тттттт ()
По количеству сотрудников, у нас генеральный в Органе инспекции, поэтому 2 инспектора +генеральный,,,,, Вы думаете с нас потребуют вывести Генерального????

В наших центрах главных врачей как инспекторов не засчитывали. Здесь все от экспертов зависит...
 
annetaniДата: Понедельник, 15.01.2018, 17:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Ксения-Медитация ()
у нас генеральный в Органе инспекции, поэтому 2 инспектора +генеральный

А какие функции у Генерального? Он же является техническим директором?
 
ттттттДата: Вторник, 16.01.2018, 10:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата annetani ()
А какие функции у Генерального? Он же является техническим директором?


Генеральный директор - руководитель ООО "Ромашка"
Технический директор ОИ ООО "Ромашка" (инспектор)- является руководителем ОИ
Ведущий инспектор

Вы считаете это не правильно?
 
annetaniДата: Вторник, 16.01.2018, 12:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата тттттт ()
Генеральный директор - руководитель ООО "Ромашка"
Технический директор ОИ ООО "Ромашка" (инспектор)- является руководителем ОИ
Ведущий инспектор

Сложно мне понять, но попробую:

Всего в ОИ три сотрудника числится - Ген.дир, Тех.дир. и Вед. инспектор?

Если так, то это провал. Должно быть три инспектора, над ними должен быть Тех. дир., не принимающий участия в данных инспекциях.
Если не так, то опишите. Пока я так поняла.
 
ттттттДата: Вторник, 16.01.2018, 13:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
?
Цитата annetani ()
Должно быть три инспектора, над ними должен быть Тех. дир., не принимающий участия в данных инспекциях.


Мне нужен тогда еще одни инспектор, раз генерального не считают.

Если мне пришлют замечания я в силах это изменить?
Или они меня зарубят?
 
Ксения-МедитацияДата: Вторник, 16.01.2018, 15:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
п. 28 Приказа № 327 гласит: "Наличие в штате по основному месту работы в органе инспекции не менее трех работников органа инспекции, участвующих в выполнении работ по оценке соответствия".
Позиция экспертов такова: результаты оценки соответствия не может утверждать тот, кто эту оценку проводил. Соответственно, 3 инспектора + тот, кто утверждает результаты. Если у вас гендиректор, технический директор и инспектор, то это мало. Если технический директор утверждает результаты инспекции, то он не проводит инспекции. Значит, по-факту у вас 1 инспектор. Если генеральный делается руководителем органа инспекции и сам будет утверждать результаты, то тогда в штате уже 2 инспектора (инспектор + технический директор) (это, если эксперты согласятся с тем, что генеральный руководит органом инспекции). По моему опыту, у Вас народу не хватает. Придется брать еще в штат сотрудников.


Сообщение отредактировал Ксения-Медитация - Вторник, 16.01.2018, 15:50
 
ттттттДата: Вторник, 16.01.2018, 16:05 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
annetani, Благодарю ВАС за помощь

Цитата Ксения-Медитация ()
п. 28 Приказа № 327 гласит: "Наличие в штате по основному месту работы в органе инспекции не менее трех работников органа инспекции, участвующих в выполнении работ по оценке соответствия".Позиция экспертов такова: результаты оценки соответствия не может утверждать тот, кто эту оценку проводил. Соответственно, 3 инспектора + тот, кто утверждает результаты. Если у вас гендиректор, технический директор и инспектор, то это мало. Если технический директор утверждает результаты инспекции, то он не проводит инспекции. Значит, по-факту у вас 1 инспектор. Если генеральный делается руководителем органа инспекции и сам будет утверждать результаты, то тогда в штате уже 2 инспектора (инспектор + технический директор) (это, если эксперты согласятся с тем, что генеральный руководит органом инспекции). По моему опыту, у Вас народу не хватает. Придется брать еще в штат сотрудников.



Ксения-Медитация,

Я Вам так благодарна , нет слов......
Вы так понятно пишите, приятно читать.

Сидим , думает брать в штат...

Скажите нам дадут на это время????? Возможность
 
Ксения-МедитацияДата: Вторник, 16.01.2018, 16:22 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата тттттт ()
Сидим , думает брать в штат...

Скажите нам дадут на это время????? Возможность

Сейчас на вас должна выйти экспертная организация, вы заключаете договор, проводится документарная экспертиза. Вам при документарной экспертизе пишут несоответствие пункту 28 критериев аккредитации (вероятность больше 80%, но всякие чудеса случаются). Дальше два пути развития ситуации: 1. в Росаккредитации пишут приказ о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ процедуры аккредитации до устранения нарушений. Вы за то время, которое вам дали на устранение, берете в штат то количество инспекторов, которое требуется, пишите отчет об устранении нарушений, и дальше Росаккредитация вновь запускает процедуру аккредитации. Это нормальный вариант.
2. в Росаккредитации пишут приказ об ОТКАЗЕ в аккредитации. Тогда вы приводите в порядок штатную численность сотрудников и подаете повторно заявление об аккредитации. Здесь тоже ничего страшного, только это дополнительные траты времени и денег. Вам надо будет заключать новый повторный договор с экспертной организацией, которую повторно назначит Росаккредитация. Так что возможность все исправить будет в любом случае.


Сообщение отредактировал Ксения-Медитация - Вторник, 16.01.2018, 16:24
 
marijabaturina20154267Дата: Вторник, 16.01.2018, 17:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, а ОИ может давать заключения (оценку соответствия) на основании протоколов, выданной другой лабораторией? Другой- в смысле не в составе ОИ.
 
ттттттДата: Вторник, 16.01.2018, 17:28 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата marijabaturina20154267 ()
Добрый день!Подскажите, а ОИ может давать заключения (оценку соответствия) на основании протоколов, выданной другой лабораторией? Другой- в смысле не в составе ОИ.


Орган инспекции должен иметь аккредитацию 17020 категория А.
 
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » Аккредитация. ОРГАН ИНСПЕКЦИИ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда