Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » 2012 » Январь » 21

Замдиректора департамента Дмитрий Баснак - о противодействии коррупции на государственной службе в интервью газете "Коммерсант"

20 января 2012 года

Заместитель директора департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования государственной гражданской службы Минздравсоцразвития ДМИТРИЙ БАСНАК в интервью обозревателю "Ъ” ИРИНЕ ГРАНИК рассказал о том, что система декларирования доходов уже позволяет выявлять коррупцию.

— С 2008 года по инициативе Дмитрия Медведева формируется законодательная база для выявления коррупционных действий чиновников, в том числе через механизм декларирования их доходов. Впервые доложено о результатах: уволено уже более 3 тыс. человек. Чиновников действительно увольняли за коррупционные деяния?

— По действующему законодательству неисполнение обязанности по представлению соответствующих сведений является основанием для увольнения со службы. Если госслужащий действительно скрывает какие-то активы, счета в банках, имущество, а при выявлении этой информации не может дать пояснения о происхождении денег и имущества, то, по-моему, вопрос о коррупционных деяниях стоит однозначно. При этом президент в своем послании Федеральному собранию 22 декабря 2011 года еще раз обратил внимание на необходимость проведения системной работы по проверке достоверности сведений, декларируемых государственными служащими.

— То есть реально проверить источники доходов, и особенно движение средств, скажем, за несколько лет? Эксперты говорят, что нагрузка на кадровые подразделения ведомств и комиссии по конфликту интересов так резко увеличилась, что чиновники подвергаются риску быть уволенными за ошибки в декларациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 2035 | Добавил: Директор | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Вступил в действие новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда

20/января 2012 г.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N 302н регулирует проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда.

К приказу прилагаются перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные медосмотры. В перечнях указана периодичность прохождения обследования.

Обследования касаются работников, занятых в сферах общественного питания, образования, здравоохранения, медицинской промышленности, транспорта, строительства, бытового обслуживания, а также других областей, где работник сталкивается с воздействием вредных факторов.

Для проведения предварительного или периодического осмотра медицинской организацией формируется постоянно действующая врачебная комиссия. В ее состав включаются врач-профпатолог, а также врачи-специалисты, прошедшие в установленном порядке повышение квалификации по специальности «профпатология» или имеющие действующий сертификат по специальности «профпатология».

Результаты обследования работника, занятого на  работах с вредными или опасными производственными факторами, теперь вносятся в паспорт здоровья. По паспорту здоровья можно определить динамику состояния здоровья работника.

Новый порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, вступил в силу 1 января 2012 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 2672 | Добавил: Директор | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (2)

Профсоюзы и работодатели обсудили предложения по проведению Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

 

20/января 2012 года

 

19 января на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) прошла встреча, посвященная подготовке Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В ней приняли участие замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов, президент РСПП Александр Шохин, представители крупного бизнеса – члены РСПП.

На встрече обсуждались возможные номинации конкурса, а также места проведения очных соревнований – площадки конкретных предприятий.

Встреча с представителями общероссийских объединений профсоюзов и отраслевых профсоюзов прошла сегодня в Минздравсоцразвития России.

В настоящее время министерство проводит работу по формированию организационного комитета конкурса, разработке эмблемы, а также подготовке условий и порядка проведения конкурса.

Напомним, в прошлом году Правительство РФ приняло постановление о проведении ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Основная цель конкурса – повышение  престижности квалифицированного труда представителей рабочих профессий, наиболее востребованных на рынке труда.

В ряде регионов проводятся подобные соревнования, однако на федеральном уровне конкурс пройдет впервые.

«Лучший по профессии» будет проходить с учетом результатов региональных конкурсов, в форм ... Читать дальше »

Просмотров: 1728 | Добавил: Директор | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Приказ Минздравсоцразвития России № 1597н от 21 декабря 2011 г.

Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2012 год

Зарегистрировано в Минюсте 17 января 2012, № 22920

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. № 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 6, ст. 739; № 51, ст. 6328; 2010, № 9, ст. 963; № 52 (ч. 1), ст. 7104) п р и к а з ы в а ю: 

Утвердить поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2012 год согласно приложению.
Просмотров: 1631 | Добавил: Директор | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024