Пятница, 26.04.2024, 16:59
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » Архив материалов

Консалтинговые услуги. Расчёт неопределенности измерений. Устранение несоответствий после ПК. 

- готовитесь ли Вы к подтверждению компетентности (ПК);

- уже прошли ПК и исправляете выявленные несоответствия;

- не знаете, как оформить протоколы верификации методик измерений;

- сомневаетесь проводится ли верификация по всем показателям (поддиапазонам показателей), заявленным в ОА;

- запутались в неопределенности измерений и не знаете, как:

            * оценить неопределенность единичных измерений по нужной Вам методике (медикам),

            * оценить неопределенность для верификации методики;

- считаете, что нужно проверить документы СМК перед отправкой в Росаккредитацию;

- готовитесь к аккредитации и хотите грамотно написанную процедуру или РК;

- не знаете, как составить и оформить отчет со стороны руководства;

- нужно ли в РК описать, как до внедрения в работу вы верифицируете методики, какие документы оформляете, кто ответственный, что и каким образом проверяете?

- как верифицировать методику руководства средства измерения с показателем точности погрешность без опорного значения?

- что делать, если в эксплуатационной документации СИ указана погрешность?

- не знаете, как оформить оценку результативности СМК;

- что такое "обратная связь" и как её зафиксировать?

Если Вы не знаете ответов на эти и другие вопросы, обращайтесь к нам. Бизнес-эксперт оказывает консалтинговые услуги и многое другое.

        Не стыдно попросить помощи у профессионалов в ответственный момент, ведь у Вас самих может просто не хватить времени или "рук". Мы Вам поможем.

 

Получить дополнительную информацию Вы можете:

по тел.: с.89277478709

e-mail: c-n-m@mail.ru

Наш сайт: biznes-ekspert.ru

 

•  Заявку в  формате Word нужно отправить по электронной почте: c-n-m@mail.ru

•  Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.

               P.S. При необходимости нужно будет прикрепить документы, которые дадут возможность соединить наши знания и опыт с конкретной ситуацией в Вашей лаборатории.

 

Стоимость рассчитыв ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: НадеждаСигилет | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

ФЕВРАЛЬ 2022г. ДИСТАНЦИОННО

1          07.02.2022г. – 08. 02.2022г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории» (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками)          подробная информация в прикреплении  Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека

2          14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам NEW Курс «Государственный контроль (надзор) в аккредитации. Практическая реализация требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 и других НП об аккредитации»           подробная информация в прикреплении  Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека

3          14. 02.2022г. – 18. 02.2022г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: НадеждаСигилет | Дата: 05.02.2022 | Комментарии (0)

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещено уведомление о разработке проекта перечня нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, подлежащих оценке применения в 2022 г.
 
В соответствии с п. 7 Плана проведения оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах, на 2022 год (утв. Минэкономразвития России от 20 августа 2021 г.
 
Проект разрабатывается в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2454 «Об утверждении Правил оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах, подготовки, рассмотрения доклада о достижении целей введения обязательных требований и принятия решения о продлении срока действия нормативного правового акта, устанавливающего обязательные требования, или о проведении оценки фактического воздействия нормативного правового акта, устанавливающего обязательные требования»
 
Согласно проекту, в Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, подлежащих оценке применения в 2022 г., предлагается включить в т.ч. Федеральный закон от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»
 
Разработчик: Минприроды России
Состояние: публичное обсуждение
Просмотров: 558 | Добавил: Директор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Коллеги, вчера было официально опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 21.07.2021 № 1230 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Дата опубликования: 23.07.2021

Смотреть здесь http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107230011

Просмотров: 890 | Добавил: Директор | Дата: 24.07.2021 | Комментарии (0)

Презентация в прикреплении к этому посту, видео на нашем youtube канале (https://www.youtube.com/channel/UCknmx3iM4L_XO0bs54MrQ0Q/videos)

 

ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! количество заявок превысило наши технические возможности.

Только для зарегистрированных слушателей сайта http://biznes-ekspert.ru/ и слушателей курсов Бизнес-эксперт. Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар «Валидация или верификация» (когда методы нужно верифицировать, а когда валидировать)

Количество мест ограниченно. 

Вебинар будет проходить на площадке Mirapolis Virtual Room.

Для принятия участия в вебинаре, нужно прислать заполненную заявку в формате Ворд на электронный адрес boss.63reg@mail.ru . Заявка в прикреплении к этому сообщению на главной странице сайта бизнес эксперт.

Заявку принимаются до 13:00 по МСК 05.07.21

Вебинар состоится 06.07.21г в 10:00 по МСК (ориентировочно 30-60 минут)

Просмотров: 1102 | Добавил: НадеждаСигилет | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

НОВИНКА! Переподготовка ХИМИК и/или переподготовка ФИЗИК

Руководителям организаций

В связи с введением в действие Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 26 октября 2020 г. N 707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации» к персоналу лабораторий предъявляются новые требования.

Внимание на абзацы второй и третий пункта 24.2:

Работник (работники) лаборатории, непосредственно выполняющий (выполняющие) работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в области аккредитации, может (могут) работать по трудовому договору в составе только одной лаборатории.

Руководитель лаборатории, его заместители должны работать в лаборатории в штате по основному месту работы.

Учитывая требование о наличии у работников (работника) лаборатории, непосредственно выполняющих работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в области аккредитации высшего образования, либо среднего профессионального образования или дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации  часть аккредитованных лиц будет вынуждена перераспределять функциональные обязанности внутри лаборатории.  Это, в свою очередь, может выявить недостаточность профильного образования.

 

В этой связи предлагаем Ваш ... Читать дальше »

Просмотров: 1201 | Добавил: НадеждаСигилет | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Просмотров: 865 | Добавил: НадеждаСигилет | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной защиты предложило разрешить проводить нструктажи по охране труда в режиме онлайн. О разработке соответствующего проекта постановления правительства свидетельствует уведомление, появившееся в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«Актуализация в соответствии с действующим законодательством, а также прощение порядка прохождения работниками обучения по охране труда, инструктажей по охране труда и проверки знаний требований охраны труда,предполагая возможность дистанционного обучения и контроля его результатов»,— говорится в кратком изложении целей регулирования в карточке к проекту.
В ведомстве отметили, что обучение по охране труда и проверка знания требований охраны труда направлены на приобретение необходимых знаний и навыков безопасного выполнения трудовых обязанностей.
2 декабря 2020 года Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, в соответствии с которым требования к обучению и проверкам знаний правил охраны труда будут сосредоточены в нормативных актах одной направленности,чтобы снизить административную нагрузку на работников и работодателей в сфере электроэнергетики.
Просмотров: 1043 | Добавил: Директор | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал к принятию в первом чтении поправки Правительства в Трудовой кодекс, совершенствующие механизмы предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
В частности, предлагается дать право работникам отказываться от выполнения поручений при возникновении опасности для их жизни.
«В части правовой вооружённости работник будет иметь возможность отказаться от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья, такой нормы раньше не было, она вводится впервые», — сообщил первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко.
Предлагаемый законопроект, по его словам, формирует профилактическую модель обеспечения безопасности работника на производстве, повышение уровня культуры безопасности труда.
Государственная политика в области охраны труда дополняется новым направлением — формированием основ для оценки и управления профессиональными рисками.
«Предусматривается внедрение управления профессиональными рисками, повышение уровня защиты прав на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда, и третье - изменение подхода к мерам безопасности посредством предоставления средств индивидуальной защиты в зависимости от индивидуальных потребностей на каждом рабочем месте, исходя из установленных рисков», — сообщил Вовченко.
Также закрепляется возможность документооборота в электронном виде в части охраны труда. Контроль за безопасным производством работ сможет осуществляться дистанционно. Вводится комплекс норм, который предусматривает личное участи ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: Директор | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем Вас с Новым годом, дорогие коллеги! Пусть он принесет множество новых достижений, радостных событий и счастливых моментов! Желаем, чтобы на работе, дома и в душе у вас всегда царил полный порядок! Любите и будьте любимы, желаем Вам крепкого здоровья и исполнения всех желаний

Просмотров: 979 | Добавил: НадеждаСигилет | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 58 59 »
Copyright MyCorp © 2024