Пятница, 26.04.2024, 11:13
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Распоряжение № ДС-12/11 от 27 октября 2011 года Об упрощенной системе аттестации экспертов
Распоряжение № ДС-12/11 от 27 октября 2011 года Об упрощенной системе аттестации экспертов
09:53
Распоряжение № ДС-12/11 от 27 октября 2011 года Об упрощенной системе аттестации экспертов ДССОТ.
Свершилось, наконец.
Мы вновь можем считаться экспертами...
Смотрите прикрепленную картиночку.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
Просмотров: 1428 | Добавил: Директор | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Директор   (24.11.2011 21:06) [Материал]
Сейчас в Москве руководитель ОС. Пытается решить вопрос о получении аттестата аккредитации ОС. Правда, форма общения почти ультимативная.
История вопроса такова: подали документы на аккредитацию ОС, у нас их проверили, приняли, оставили, пообещав выставить счет.
Вернулись в Самару. Ждем-пождем - нету счета... Давай звонить в Москву. Бодались достаточно долго, наконец выставили 2 счета. Мы их оплатили. Пришел по почте договор. Мы обратно его уже подписанный нашей стороной не высылаем, т.к. вскорости собираемся в командировку в Москву. Звоним в ДССОТ - мол, едем, готовы привезти договор, можно ли будет забрать аттестат аккредитации на ОС?
Тут нас и ошарашили - Вы ведь эксперты ССОТ и кандидаты в эксперты ДССОТ! А надо, чтобы Вы были экспертами ДССОТ... Как? А чего раньше не сказали? А как стать экспертом ДССОТ?
Ответ потрясает - не знаем, вопрос решается!...
Ну, вот... Распоряжением № ДС-12/11 от 27 октября 2011 года, казалось бы вопрос решился. Не тут-то было!!!
Пока наши документы вылеживались, не понятно зачем и по чьей воле, на 4-ой Парковой, вступил в действие 342н взамен 569-ому... Надо изменения в документы внести... Кое чего еще нашли, спустя несколько месяцев, ровно тогда, когда решение уже должно было быть принято... Прислали по электронке список "замечаний к устранению".
Исправили, вновь распечатали, послали в Москву нарочным - с руководителем ОС. Привезли, показали. В ответ - нужны заверенные удостоверения, что Вы эксперты ССОТ и кандидаты ДССОТ. Неважно, что в первом комплекте оставленном у них несколько месяцев назад все это УЖЕ было... Но... Не на тех напали... Через интернет-кафе по электронной почте отсылаем сканы, руководитель ОС в Москве с печатью - заверила сканы удостоверений. Тогда в ответ - нужны отчеты о работе экспертов в такие-то сроки - опять не получилось нас остановить, потому что и отчеты по электронке послали. Тогда - дайте нам заявления о переводе в эксперты ДССОТ. А... Нате Вам - и заявления привезли, потому что все участники процесса в Москве!
Что Вы думаете? Еще нашлась причина! Теперь они хотят с нами заключить договор (ЕЩЕ ОДИН!) на то, чтобы они нам выписали удостоверения экспертов ДССОТ! Потом они выставят счет, а когда увидят оплату на своем счете, соизволят выписать удостоверения! И, уж только потом дойдет очередь до аттестата аккредитации ОС! если еще чего к тому времени не придумают...
И думаю я, коллеги, а зачем мне членство в такой системе, которая не может на самом начальном этапе достойно организовать работу с ОС? Если они сейчас - ЗА ДЕНЬГИ!.. не могут и не хотят работать, что же будет дальше? А заплатила я за эту маету - 56 тыс. Теперь вот выуживают еще по 1,5-2 тыс. за выписку удостоверений каждому эксперту ДССОТ...

Ждем завтрашнего дня, дали возможность одуматься, потому что сегодня руководитель ОС высказала все претензии и намерения наши без обидняков - открытым текстом. Теперь возвращаются мои из первопрестольной либо со щитом в субботу, либо...
Отзову-ка я денюжки назад. Да и куплю прибор какой-нить!
Ну его, такой ОС...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024