Пятница, 29.03.2024, 04:22
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
KomarovaAgro64Дата: Четверг, 05.12.2019, 13:51 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хвалимся: процедура ПК с расширением на соответствие 17025-19 завершена. Приказ подписан. Спасибо форуму за подсказки, поддержку, помощь!

Сообщение отредактировал KomarovaAgro64 - Четверг, 05.12.2019, 13:52
 
леонДата: Четверг, 05.12.2019, 13:57 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата sov0981 ()
Книга полезная. Там содержатся комментарии к каждому пункту 17025. Где купить, к сожалению, не могу подсказать. Но если нужно могу выслать скан.


Нашел в продаже за 1200 руб, но нет в наличии), если возможно - вышлите скан, буду благодарен.
 
Lab16Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:01 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
KomarovaAgro64, мы сели поудобнее)) Рассказывайте)))
 
violetmoonx7Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:02 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата
Хвалимся: процедура ПК с расширением на соответствие 17025-19 завершена. Приказ подписан. Спасибо форуму за подсказки, поддержку, помощь! 

Примите искренние поздравления holiday
Хотелось бы узнать подробности, на что особенно обращали внимание эксперты и т.д ))
 
KomarovaAgro64Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:38 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Цитата Lab16 ()
KomarovaAgro64, мы сели поудобнее)) Рассказывайте)))

Заявление на ПК подали в июле. Документарная прошла по 17027-09, пока не приехала комиссия подали уведомления, что будем проходить по 20129. Оформили план перехода. Обучили двух сотрудников дистанционно, остальных в форме ТУ. Переписали РК и некоторые процедуры. Выездная комиссия обращала внимание на все!!! СМК, новый РК, процедуры, процессный подход, риски и возможности, аудиты, анализ со стороны руководства. По работе ИЛ - проведение испытаний, обсчет и оформление результатов, условия проведения, ТВР, электрика, ГОСТы и методики (у нас все в бумажном виде), наличие приборов, ГСО, контроль работы исполнителей, их опрос по СМК и методикам. По персоналу - их соответствие критериям, стаж, опыт. Выездная прошла в октябре и сейчас уже спокойнее кажется, но во время проверки было очень тревожно.
 
aenow81Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:09 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата sov0981 ()
Книга полезная. Там содержатся комментарии к каждому пункту 17025. Где купить, к сожалению, не могу подсказать. Но если нужно могу выслать скан.

Здравствуйте. Прошу выложить скан этой книги. Обучаться на 17025-2019 руководство не отправляет, а документы СМК - пиши. Будем премного благодарны.
 
marijabaturina20154267Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:25 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата KomarovaAgro64 ()
Хвалимся: процедура ПК с расширением на соответствие 17025-19 завершена. Приказ подписан. Спасибо форуму за подсказки, поддержку, помощь!

У нас тоже сегодня информация появилась в реестре, приказ от 2.12.19! Хотя ГУ должна была выйти в конце ноября. Сегодня похоже нас выпустили пачками!
Тоже прошли по новому ГОСТ, переписывали в процессе, у нас РК было по старому ГОСТу, по новому убрали предупреждающие, поставили риски, естественно полностью выполненный план перехода. У нас осложнялось тем, что проводили выезд 20 сентября, и тогда не было еще обучалок, или были позже. Вышли из положения- приложили обучение из ИЛАК, плюс ездили в ФАУ НИА весной, плюс в прошлом году была обучаловка, и в ней на сертификате стоял новый ГОСТ, разбирали требования (аллилуйя!). Плюс внутреннее обучение, и т.д. Ура!
 
KomarovaAgro64Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:40 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Цитата marijabaturina20154267 ()
Сегодня похоже нас выпустили пачками!

Дождались! Поздравляем!
 
marijabaturina20154267Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:48 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата KomarovaAgro64 ()
Дождались! Поздравляем!

Не то слово! Ура! Ура, товарищи!
 
ДиректорДата: Четверг, 05.12.2019, 16:50 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата aenow81 ()
Прошу выложить скан этой книги.
Не надо выкладывать, товарищи. Во-первых ее ведь кто-то продает.. А ну, как автор? Если кто-то купил и может поделиться, делайте это не через сайт, уважаемые. Очень Вас прошу и надеюсь, что поймете меня правильно - боюсь нарушить авторские права.
Во-вторых (хотя "первого" достаточно), книга в сканах "весит" столько, что прикрепить ее здесь не удастся...
flower


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
bahhimikДата: Четверг, 05.12.2019, 16:52 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата sov0981 ()
Но если нужно могу выслать скан.

Вышлите и мне, пожалуйста!!!
 
ДиректорДата: Четверг, 05.12.2019, 16:55 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата KomarovaAgro64 ()
Хвалимся: процедура ПК с расширением на соответствие 17025-19 завершена. Приказ подписан.

Цитата marijabaturina20154267 ()
У нас тоже сегодня информация появилась в реестре, приказ от 2.12.19! Хотя ГУ должна была выйти в конце ноября. Сегодня похоже нас выпустили пачками!
Тоже прошли по новому ГОСТ
Искренне рада за Вас, коллеги! Надеюсь, что специалисты с нашей площадки Вам хоть в малой доле помогли.
Вздохнем радостно и, как говорил главный герой известного фильма: "БУДЕМ ЖИТЬ!"


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Ольга7140Дата: Четверг, 05.12.2019, 17:04 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата KomarovaAgro64 ()
Хвалимся: процедура ПК с расширением на соответствие 17025-19 завершена. Приказ подписан. Спасибо форуму за подсказки, поддержку, помощь!

Поздравляем! Нам это только предстоит в начале следующего года. Подскажите, по рискам сильно трепали? ДП вроде написали, а вот реестр рисков что-то идет туго.
 
juprokhorovaДата: Четверг, 05.12.2019, 17:39 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Книга продается в издательстве "Профессия" стоимость 1300. Мы там покупали
 
igusevaДата: Четверг, 05.12.2019, 17:52 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата sov0981 ()
Книга полезная. Там содержатся комментарии к каждому пункту 17025. Где купить, к сожалению, не могу подсказать. Но если нужно могу выслать скан


Мы все хотим и были бы очень благодарны
 
AhmatovaMAДата: Четверг, 05.12.2019, 18:41 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата iguseva ()
Книга полезная. Там содержатся комментарии к каждому пункту 17025. Где купить, к сожалению, не могу подсказать. Но если нужно могу выслать скан


Добрый день! И мы хотим!
 
Korneev5VitДата: Четверг, 05.12.2019, 18:43 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Уважаемые подскажите. Вопросы по отмене протокола во ФГИС. У нас пакетная. По ошибке отправили два одинаковых номера, но разные даты. Хотим отменить один из них , номер будет другой но дату оставить ту же т.е. она естественно будет просроченная по-другому нельзя т.к. договор уже истёк.
1) Что за номер решения об отмене откуда его брать???
2) Что грозит за не отправленный в срок (а точнее отправленный не в срок) протокол?
Сейчас нашел в законе N 412-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об аккредитации в национальной системе аккредитации. Статья 23
1. Действие аккредитации приостанавливается национальным органом по аккредитации в отношении всей области аккредитации или ее части в случае:
1).....
2) неоднократного в течение одного года непредставления в национальный орган по аккредитации в установленный срок сведений о результатах своей деятельности или неоднократного в течение одного года представления недостоверных сведений о результатах своей деятельности.
Ну мы же ошиблись в номере протокола , а срок был не нарушен или это у нас считается недостоверными сведениями???


Сообщение отредактировал Korneev5Vit - Четверг, 05.12.2019, 19:08
 
nbanduraДата: Четверг, 05.12.2019, 18:47 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Цитата iguseva ()
Мы все хотим и были бы очень благодарны

Цитата AhmatovaMA ()
Добрый день! И мы хотим!

Давайте хотеть в личку! Не засоряйте форум!
 
bahhimikДата: Четверг, 05.12.2019, 18:49 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Ольга7140 ()
ДП вроде написали, а вот реестр рисков что-то идет туго.

У нас аналогично, застряли на паспорте рисков.
 
ДиректорДата: Четверг, 05.12.2019, 19:50 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
Вопросы по отмене протокола во ФГИС.

Цитата Korneev5Vit ()
1) Что за номер решения об отмене откуда его брать???
2) Что грозит за не отправленный в срок (а точнее отправл

Мне вчера на курсе слушатели задавали аналогичный вопрос.
Смотрим 17025-2019:
7.8.8 Изменения к отчетам
7.8.8.1 Если необходимо внести изменения, дополнения в выданный отчет, переоформить его, любое изменение информации должно быть четко обозначено и, если необходимо, причина внесения изменения должна быть включена в отчет.
7.8.8.2 Изменения в отчет после его выдачи должны вноситься только в виде дополнительного документа или иного способа передачи данных, которые включают формулировку: "Изменение к отчету, порядковый номер... [или иная идентификация]" или другую подобную формулировку.
Такие изменения должны соответствовать всем требованиям настоящего стандарта.
7.8.8.3 Когда необходимо выдать новый отчет о результатах, он должен быть уникальным образом идентифицирован и содержать ссылку на отчет о результатах, который он заменяет.

А наказание... его может и не быть. Там же (в ФЗ-412) написано - неоднократное.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
anlir777Дата: Четверг, 05.12.2019, 20:16 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Поздравляю тех кто прошел ПК по новому ГОСТу

Сообщение отредактировал anlir777 - Четверг, 05.12.2019, 20:55
 
Korneev5VitДата: Четверг, 05.12.2019, 21:23 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
А всё-таки, кто уже отменял протоколы, что за номер решения об отмене ???

Добавлено (05.12.2019, 22:33)
---------------------------------------------
7.8.8.2 Изменения в отчет после его выдачи должны вноситься только в виде дополнительного документа или иного способа передачи данных, которые включают формулировку: "Изменение к отчету, порядковый номер... [или иная идентификация]" или другую подобную формулировку.
Какой протокол (отчет) считается выданным??? Который выдан заказчику или который просто распечатан, но не отдан? В данном конкретном случае, мы ошибку заметили на стадии черновика, но во он ФГИС улетел с ошибкой. Заказчику мы отдадим нормальный протокол исправленный, а тот просто отменим.

 
alekssandra2013Дата: Пятница, 06.12.2019, 06:53 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
что за номер решения об отмене ???
Там же вроде красной звездочки нет и его не обязательно заполнять. У нас в в начале года был выдан протокол не под тем номером и решение (оно же распоряжение по лаборатории об отмене протокола было под №1), но я не знаю правильно это или нет.
 
ДиректорДата: Пятница, 06.12.2019, 08:00 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата bahhimik ()
застряли на паспорте рисков.

Коллеги, советую прямо по стандарту выбирать и делать отдельными разделами по процессам: паспорт риска закупок, паспорт рисков (оборудование)... персонал, беспристрастность, взаимодействие с органом по аккредитации. Когда разделите "по кучкам", станет проще. flower


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Пятница, 06.12.2019, 08:13 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
В данном конкретном случае, мы ошибку заметили на стадии черновика, но во он ФГИС улетел с ошибкой.
Так как отзыв протокола система отметит, как свершившийся факт, напоминаю Вам, коллега, что это надо отработать по Вашей СМК - обозначить, оценить значимость "проступка" , описать Ваши действия по устранению. И, если такая ситуация не включена в раздел паспорта риска (взаимодействие с органом по аккредитации), дописать туда еще одну строчку.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Korneev5VitДата: Пятница, 06.12.2019, 08:23 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Так как отзыв протокола система отметит, как свершившийся факт, напоминаю Вам, коллега, что это надо отработать по Вашей СМК - обозначить, оценить значимость "проступка" , описать Ваши действия по устранению. И, если такая ситуация не включена в раздел паспорта риска (взаимодействие с органом по аккредитации), дописать туда еще одну строчку.

Да это понятно, но я даже смысла не вижу отменять протокол т.к. его не существует т.е. даже отменять то нечего.

Добавлено (06.12.2019, 08:42)
---------------------------------------------
Кстати почитайте как в техподдержке ответили: Если Вам требуется отменить протоколы, внесённые во ФГИС 1 и ещё не мигрировавшие во ФГИС 2, то нужно завести эти протоколы в РПИ ФГИС 2 и, соответственно, отменить их в РПИ ФГИС 2. В дальнейшем, при домиграции протоколов из ФГИС 1, данные протоколы не будут заменены старыми версиями из ФГИС 1. Слово домиграция понравилась

 
СамарчанкаДата: Пятница, 06.12.2019, 10:19 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
А всё-таки, кто уже отменял протоколы, что за номер решения об отмене ???
Коллеги, ответ не мой. У человека сегодня проблема с входом на сайт, прислала ответ мне на эл. почту, чтобы я разместила быстренько (ПОТРЯСАЮЩАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СОПЕРЕЖИВАНИЕ КОЛЛЕГАМ). Вот что пишет наш товарищ по цеху:
1) Что за номер решения об отмене откуда его брать???»
у нас при проверке представитель РА отметил что мы правильно отменяем:создаем распоряжение об отмене и его номер заносим
 
vadim20041989Дата: Пятница, 06.12.2019, 10:53 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
А всё-таки, кто уже отменял протоколы, что за номер решения об отмене ???


Добрый день!
Мы отменяли 2 раза разные протоколы.

Решение об отмене
мы просто писали внутреннее распоряжение руководителя типа в ходе проведения внутренней проверки протоколов испытаний было принято решение аннулировать такие-то протоколы и выдать заказчику такие-то протоколы.
этому решению мы присваивали номер (1,2,3 и тд.) и от такой-то даты
аннулированные и вновь выданные протоколы с этим решением мы храним в делах. Заказчик не возражал

по поводу даты старайтесь уложиться в 5 рабочих дней. Мы старались сроки выдерживать.

Цитата Директор ()
А наказание... его может и не быть. Там же (в ФЗ-412) написано - неоднократное


Согласен, но я думаю, что слово "неоднократное" можно трактовать как "более одного раза" (могу ошибаться)

И вообще на одном обучении лектор нам саркастически сказал: Вы действительно думаете, что они там следят, чтобы Вы ровно в срок подавали данные через ФГИС? smile


Сообщение отредактировал vadim20041989 - Пятница, 06.12.2019, 10:53
 
Lab16Дата: Пятница, 06.12.2019, 11:32 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Большая просьба помочь. У нас в ОА есть му 2.6.1.2398. По нему замеряем мощность дозы гамма=-излучения и ППР. В условиях измерения там написано, что проводить замеры рекомендуется при положительных температурах, а также при толщине снежного покрова менее 10 см. Сам прибор на гамма по РЭ может работать до минус 20. Вопрос. Можем ли мы замерять гамма-излучение в зимнее время при температурах ниже 10 градусов? Если есть тут радиологи, напишите в личку, пожалуйста. Вопрос серьезный. Так как заказчики требуют провести замеры, а я сомневаюсь, что это возможно.
 
Korneev5VitДата: Пятница, 06.12.2019, 11:35 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата vadim20041989 ()
Решение об отмене
мы просто писали внутреннее распоряжение руководителя типа в ходе проведения внутренней проверки протоколов испытаний было принято решение аннулировать такие-то протоколы и выдать заказчику такие-то протоколы.

А у нас даже до заказчика дело не дошло , мы выявили на стадии черновика (но во ФГИС ушёл) я даже смысла не вижу распоряжение писать
 
vadim20041989Дата: Пятница, 06.12.2019, 12:12 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
А у нас даже до заказчика дело не дошло , мы выявили на стадии черновика (но во ФГИС ушёл) я даже смысла не вижу распоряжение писать


Коллега, в данном случае действует принцип "На каждый чих должна быть бумажка". Если Вы хотите отменить протокол, обязательно нужно указывать номер документа об отмене протокола, других способов отмены ФГИС нам не предоставляет


Сообщение отредактировал vadim20041989 - Пятница, 06.12.2019, 12:13
 
Lab16Дата: Пятница, 06.12.2019, 12:29 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
vadim20041989, а мы распоряжения не писали. У нас просто сделана запись в Журнале о выявленных несоответствиях и корректирующих действиях. И во ФГИС я тоже номер отчета не указывала.
 
catherineskvortzovaДата: Пятница, 06.12.2019, 12:42 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Добрый день. При подаче заявления на ПК-2 через ФГИС не выпадает перечень документов для прикрепления. Тех поддержка отвечает стандартными ответами: перепроверить данные, очистить кэш, проверить стоит ли плагин. Все это не единожды делалось, результата нет. В других лабораториях нашей организации такая же проблема, они по нашей просьбе пробовали создать черновик заявления. Может, у кого-то была подобная проблема? Как ее решили?
 
vadim20041989Дата: Пятница, 06.12.2019, 12:42 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Lab16 ()
И во ФГИС я тоже номер отчета не указывала


Прошу прощения, перепутал, номер необязательно указывать, а только дату решения, только что проверил по ФГИС.
Если эксперты не возражали против записей в журнале, мы тогда тоже постараемся таким образом работать, чтоб меньше бумаг было.


Сообщение отредактировал vadim20041989 - Пятница, 06.12.2019, 12:43
 
elenalabДата: Пятница, 06.12.2019, 12:50 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас сейчас в ОА заведены методики на ГАНГе, объекты - воздух рабочей зоны и атмосферный воздух. Очень хотим заменить его. Может быть кто-то посоветует на что лучше менять, чтоб не получилось шило на мыло. И как дело обстоит с МСИ? также тяжело найти провайдера, как и с ГАНГом?
 
Lab16Дата: Пятница, 06.12.2019, 12:57 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
vadim20041989, пока проверки не было. Будет только в марте. Просто у нас так прописано в РК.

Добавлено (06.12.2019, 13:01)
---------------------------------------------
elenalab, почему решили убирать? Для меня это больная тема, поэтому послушаю)

 
aenow81Дата: Пятница, 06.12.2019, 13:52 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата catherineskvortzova ()
Добрый день. При подаче заявления на ПК-2 через ФГИС не выпадает перечень документов для прикрепления. Тех поддержка отвечает стандартными ответами: перепроверить данные, очистить кэш, проверить стоит ли плагин. Все это не единожды делалось, результата нет. В других лабораториях нашей организации такая же проблема, они по нашей просьбе пробовали создать черновик заявления. Может, у кого-то была подобная проблема? Как ее решили?

Пока ОА не прикрепите, перечень не появится. Попробуйте сначала ОА подгрузить, потом перечень документов должен появится. Еще один совет: когда будите прикреплять документы, после каждого отдельного прикрепления сохраняйте запись как черновик, а то все документы подгрузите, объем большой, и начинаются - то ошибки, то зависания, то страница вылетает, то не прикрепится еще чего-нибудь. А так, при сохранении черновика после каждого отдельного документа, сразу видно, что документ погрузился и какие еще нужно документы подгружать.


Сообщение отредактировал aenow81 - Пятница, 06.12.2019, 13:52
 
nkvz_nkДата: Пятница, 06.12.2019, 14:27 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Не надо выкладывать, товарищи. Во-первых ее ведь кто-то продает.. А ну, как автор? Если кто-то купил и может поделиться, делайте это не через сайт, уважаемые. Очень Вас прошу и надеюсь, что поймете меня правильно - боюсь нарушить авторские права.
Во-вторых (хотя "первого" достаточно), книга в сканах "весит" столько, что прикрепить ее здесь не удастся...


Обычная книга, ничем не примечательна. Приобрели ее в 18 году.
 
bggsavДата: Пятница, 06.12.2019, 14:48 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Назначен еще один зам. рук-ля ФСА

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 04.12.2019 № 2914-р "О заместителе руководителя Федеральной службы по аккредитации"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912060019
 
catherineskvortzovaДата: Пятница, 06.12.2019, 14:50 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата nkvz_nk ()
Пока ОА не прикрепите, перечень не появится. Попробуйте сначала ОА подгрузить, потом перечень документов должен появится. Еще один совет: когда будите прикреплять документы, после каждого отдельного прикрепления сохраняйте запись как черновик, а то все документы подгрузите, объем большой, и начинаются - то ошибки, то зависания, то страница вылетает, то не прикрепится еще чего-нибудь. А так, при сохранении черновика после каждого отдельного документа, сразу видно, что документ погрузился и какие еще нужно документы подгружать.


Спасибо. Само собой и этот момент мы учли, область прикрепляли и галочку около нее ставили, и доверенность, и в черновик сохраняли после каждой операции...но все равно список документов не выходит.
 
galnigДата: Пятница, 06.12.2019, 14:53 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Коллеги, задумалась над тем, что если реактивы относятся к оборудованию, то их необходимо вносить в форму Паспорта? Если да, то в какую? Вспомогательное оборудование? Или я преувеличиваю?
 
СамарчанкаДата: Пятница, 06.12.2019, 15:30 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата nkvz_nk ()
Обычная книга, ничем не примечательна.

Честно говоря, и я ожидала большего.
 
СамарчанкаДата: Пятница, 06.12.2019, 15:34 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата bggsav ()
О заместителе руководителя Федеральной службы по аккредитации

Заместителем директора правового департамента работала в Минэке...
 
bahhimikДата: Пятница, 06.12.2019, 15:35 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Когда разделите "по кучкам", станет проще

Спасибо за совет.
Цитата catherineskvortzova ()
но все равно список документов не выходит.

ПК-2 не предусматривает документарной проверки, поэтому список документов и не выходит, достаточно только подгрузить актуализированную область
 
СамарчанкаДата: Пятница, 06.12.2019, 17:32 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата elenalab ()
Подскажите пожалуйста, у нас сейчас в ОА заведены методики на ГАНГе, объекты - воздух рабочей зоны и атмосферный воздух. Очень хотим заменить его.
Я лично не люблю ГАНК, но все же хочу посоветовать Вам чуть-чуть повременить с его "вырезанием" и заменой. Вчера прошел слух, что производители ГАНК переделывают методики к нему, убирая оттуда всякие "излишества", которые не давали нам спокойно эксплуатировать СИ, а проверяющим позволяли тыкать пальчиком в несоответствия.
 
Korneev5VitДата: Пятница, 06.12.2019, 17:43 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Самарчанка ()
Я лично не люблю ГАНК, но все же хочу посоветовать Вам чуть-чуть повременить с его "вырезанием" и заменой. Вчера прошел слух, что производители ГАНК переделывают методики к нему, убирая оттуда всякие "излищества", которые не давали нам спокойно эксплуатировать СИ, а проверяющим позволяли тыкать пальчиком в несоответствия.

Согласен с Татьяной Ивановной. Но пока такой страшенный демпинг, будем измерять ГАНКом. Т.к. измерять высокоточными методами это накладно (хотя правильно конечно надо КФК, спектрофотометрию и т.п. но реалии немного другие) и никогда не окупится, например сварщика нужно около часа , а то и более, при стоимости всей карты СОУТ 300-600 рублей ....


Сообщение отредактировал Korneev5Vit - Пятница, 06.12.2019, 21:23
 
ДиректорДата: Суббота, 07.12.2019, 11:02 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, еще раз подчеркиваю (в новом году это будет записано в Правилах форума)
Все высказывания на форуме относятся к личному мнению участников, мнение администрации сайта может не совпадать с мнением отдельных авторов. Администрация сайта не принимает на себя ответственности за высказывание личного мнения и личной позиции авторов.
В свою очередь, авторы сообщений имеют право высказывать свое мнение, гарантированное основным законом страны.
Конституция Российской Федерации гарантирует право каждого человека на свободное выражение своего мнения.
Однако, всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию, распространение идей, основанных на расовом превосходстве или ненависти, а также все акты насилия или подстрекательство к насилию запрещены законом.
Напоминаем пользователям форума, что предусмотрена уголовная ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (статья 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность только в том случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
Администратор


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Суббота, 07.12.2019, 13:48 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Производители ГАНК сказали, что новые методики будут давать без дополнительной платы тем, у кого есть старые (чендж - старую на новую).

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
sirraholegДата: Воскресенье, 08.12.2019, 00:19 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я понимаю, что у всех сейчас болит голова о сроках годности, но тем не менее постараюсь перевести стрелки в другое русло..

Есть тут живые люди, подтверждавшиеся без использования информационно-правовых систем?
Речь не о том, что наличие ИПС - это удобно, практично и т.
д... Речь именно о том - как вели себя в этой ситуации эксперты?

Открываем дополнительный ИЦ, а работы в нем начнутся не скоро. И чтобы убрать одну из затрат - пока осознанно откажемся от использования ИПС, и сформируем ФНД на бумаге (он в нашем регламенте невелик).
 
ЕленарукДата: Воскресенье, 08.12.2019, 21:14 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Цитата sirraholeg ()
Есть тут живые люди, подтверждавшиеся без использования информационно-правовых систем? Речь не о том, что наличие ИПС - это удобно, практично и т. д... Речь именно о том - как вели себя в этой ситуации эксперты?

Информационно-справочные системы нужны прежде всего для подтверждения актуализации ваших НД. Если у Вас есть бумажные оригиналы с синими печатями и вы мониторите актуальность на сайте их разработчиков - этого достаточно.
ГОСТы можно отслеживать по сайту Росстандарта - там публикуется ежемесячно все новые стандарты и их тексты и изменения к действующим.

Если у Вас не ГОСТы, а другие НД - надо получить письма от разработчиков перед Пк с подтверждением, что изменений в Ваших НД нет и планируется в течение ближайшего времени (полгода, допустим).
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024