Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
| |
hi)) | Дата: Суббота, 12.12.2020, 21:13 | Сообщение # 5051 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
| Цитата Sirrah (  ) Сейчас у поставщиков НТД (Консультант, техэксперт) есть веб-версии своих систем. Вход в нее осуществляется с любого рабочего места, где есть интернет и компьютер - просто по логину и паролю. Т.е. если рабочее место оборудовано (компьютер, интернет, браузер), то это место по определению обеспечено актуальной в любой момент нормативно-технической документацией. И не нужно наживать себе геморой с контрольными, рабочими и прочими экземплярами.
проблема как раз в этом - тоже сначала так прописала, так народ буквально взбунтовался, говорят, мы на бумаге хотим читать... пришлось добавить(( а еще что то говорят про цифровизацию...
|
|
| |
Sirrah | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 00:01 | Сообщение # 5052 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Статус: Offline
| Цитата hi)) (  ) проблема как раз в этом - тоже сначала так прописала, так народ буквально взбунтовался, говорят, мы на бумаге хотим читать... пришлось добавить(( а еще что то говорят про цифровизацию... Я тоже всегда с бумаги читаю. Распечатываю и читаю. Т.е. на компе есть, а читаю все-равно с листа. Но просто не надо путать удобство и смк. Чтобы не нагружать СМК - пропишите веб-версию информационно-правовой системы. И при ПК продемонстрируйте. А как уж удобно работать человеку - это уже его дело. Конечно же при условии ответственного подхода и регулярной проверки актуальности распечатанного документа.
|
|
| |
Piter_ses | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 00:23 | Сообщение # 5053 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
| Цитата hi)) (  ) мы на бумаге хотим читать... Проверить актуальность НД перед началом работ через интернет исполнитель может, а потом в ходе испытания от рабочего места к компьютеру не набегаешься, все равно пользуемся бумажной версией.
У нас на одной площадке есть и локальная сеть и интернет, а на другой площадке интернет только для приемной, бухгалтерии и оформления протоколов, а на рабочих местах даже не у всех исполнителей РС есть. и результаты вносят в готовые бумажные бланки, а потом передают на оформление протоколов
|
|
| |
nbandura | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 00:32 | Сообщение # 5054 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Статус: Offline
| Цитата Sirrah (  ) а еще что то говорят про цифровизацию...
Я тоже всегда с бумаги читаю. Распечатываю и читаю. Т.е. на компе есть, а читаю все-равно с листа. Но просто не надо путать удобство и смк. Чтобы не нагружать СМК - пропишите веб-версию информационно-правовой системы. И при ПК продемонстрируйте. А как уж удобно работать человеку - это уже его дело. Конечно же при условии ответственного подхода и регулярной проверки актуальности распечатанного документа.
В таких системах, как Техэксперт, есть такая хорошая функция, как постановка НД на контроль. Ставите любой НД (ГОСТ) на контроль, и Вам на электронную почту, указанную в Техэксперте, приходит уведомление (в случае каких-либо изменений). Пропишите это в своей СМ. Не пришло уведомление - пользуйтесь распечатанным НД. Пришло уведомление - изымайте распечатанные экземпляры и заменяйте измененные листы. Или полностью уничтожайте и печатайте новые взамен (если бумаги не жалко). Короче, как сами пропишете, так и будет. Можно еще продублировать процесс проверки актуализации НД (ГОСТ) периодической проверкой (например, 1 раз в неделю) на сайте Росстандарта (protect.gost.ru).
Сообщение отредактировал nbandura - Воскресенье, 13.12.2020, 00:42 |
|
| |
Директор | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 10:14 | Сообщение # 5055 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 7238
Статус: Offline
| В ГД третье чтение прошел: О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом регулировании" и Федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей"
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/ Регистрация
Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
|
|
| |
Arina_17 | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 12:26 | Сообщение # 5056 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запутались в сроках! ПК и расширение были запланированы на апрель 2020, срок перенесли на 6 месяцев, осенью дистанционно расширяли ОА, и вот в октябре снова обновили списки приказа о переносе сроков ПК. В итоге когда предположительно будет ПК непонятно, от ноября еще раз 6 месяцев отсчитывать?
|
|
| |
bahhimik | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 13:00 | Сообщение # 5057 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
| Коллеги, подскажите, что является "входом" в процесс "Управление несоответствующей работой"? "Выходом" является информация о выявленном несоответствии?
|
|
| |
Piter_ses | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 13:55 | Сообщение # 5058 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
| Цитата bahhimik (  ) что является "входом" в процесс "Управление несоответствующей работой"?
Это пока черновой набросок у нас, но как-то так: Цель процесса – направленность на сокращение (исключение) работ, несоответствующих установленным требованиям, а при выявлении - принятие оперативных мер по ним.
Владелец процесса – руководитель ИЛ ( ну, тут варианты у каждой ИЛ)
Вход процесса – выявленная несоответствующая работа.
Выходы процесса:
- завершение процесса корректирующих действий по выявленной несоответствующей работе или решение нецелесообразности проведения корректирующих действий;
- решение о приемлемости/неприемлемости полученного результата (действий). Была бы рада узнать мнение коллег, заранее всем признательна за участие в обсужденииДобавлено (13.12.2020, 13:57) --------------------------------------------- и еще в Выходы ( как последействия) - включение в план по управлению - минимизации рисками
|
|
| |
Korneev5Vit | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 14:15 | Сообщение # 5059 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
| Цитата Arina_17 (  ) осенью дистанционно расширяли ОА, и вот в октябре снова обновили списки приказа о переносе сроков ПК. Так вы в итоге расширились или нет???
|
|
| |
bahhimik | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 15:26 | Сообщение # 5060 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
| Цитата Piter_ses (  ) Была бы рада узнать мнение коллег, заранее всем признательна за участие в обсуждении У нас: цель процесса: исключение возможности непреднамеренного использования работ, несоответствующих установленным требованиям и принятие по ним оперативных мер. "Входом" в процесс является информация о выявленном или потенциальном несоответствии. "Выходом" из процесса являются решения, направленные на устранения причин выявленных и потенциальных несоответствий.
|
|
| |
Arina_17 | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 16:29 | Сообщение # 5061 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Korneev5Vit, нет, в расширении отказали
|
|
| |
Korneev5Vit | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 16:33 | Сообщение # 5062 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
| Цитата Arina_17 (  ) от ноября еще раз 6 месяцев отсчитывать? Просто пишите официальное письмо в РА с указанием вашего аттестата, предыдущих сроков аккредитации и последнего ПК, с просьбой указать вам сроки прохождения очередного ПК. Также упомяните про перенос на 6 месяцев , что был.
|
|
| |
orlova777rishka | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 01:26 | Сообщение # 5063 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
| Цитата KoLiN_JJet (  ) Право тиражирования и распространения, как и его ограничение, должно быть установлено законодательно. Спасибо. Все распишем подробно в СМК. и договоре.
|
|
| |
rt-keg9876 | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 06:14 | Сообщение # 5064 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
| Цитата Piter_ses (  ) Была бы рада узнать мнение коллег, заранее всем признательна за участие в обсуждении И мы согласны с Болдыревым.
Цитата bahhimik (  ) "Входом" в процесс является информация о выявленном или потенциальном несоответствии. Мне кажется, здесь совсем ни при чём потенциальные несоответствия. Нет несоответствующей работы - нет и управления несоответствующей работой...
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/ Регистрация
|
|
| |
KomarovaAgro64 | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 10:24 | Сообщение # 5065 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
| Цитата Piter_ses (  ) Была бы рада узнать мнение коллег, заранее всем признательна за участие в обсуждении На ГОСТ 17025-19 подтвердились ещё в октябре 2019, тогда у нас было: Цель процесса Выявление аспектов лабораторной деятельности или результатов работы не соответствующих собственным процедурам ИЛ или требованиям, согласованным с заказчиком Вход процесса Обнаружение несоответствия Выход процесса Ликвидирование несоответствия Наверное в дальнейшем будем пересматривать
|
|
| |
регон-хомам | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 11:01 | Сообщение # 5066 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Здравствуйте, вопрос к лабораториям которые аккредитованы на- МИ удельной активности природных радионуклидов: цезия-137; стронция-90 в пробах объектов окружающей среды и продукции предприятий с использованием спектрометра- радиометра гамма и бета излучений МКГБ-01 «РАДЕК» и гамма-спектрометра МКСП-01 «РАДЕК»2011; У меня вопрос подскажите пожалуйста вы в 5 форму вносили " Источник радионуклеидный гамма-излучения закрытый с радионуклеидами маркировка " Контрольный источник" № 78g/ Если да то как вы его будете вносит во ФГИС к отделу стандартные образцы как ГСО или отраслевой СО. Так же интересует вопрос : культуры тест-штаммы , сыворотки различных заболеваний которыми работает лаборатория с ними как, вносим в 5 форму и во ФГИСе они будут относится к отраслевым СО?
|
|
| |
lab_ooc | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 13:03 | Сообщение # 5067 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
| Цитата rt-keg9876 (  ) Прикрепления: .--______17025_.pdf
где Вы такую книжечку прекрасную взяли))??
|
|
| |
kisusik | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 13:20 | Сообщение # 5068 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
| Добрый день. 7 декабря состоялось пятое заседание Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества У кого-нибудь есть сводная ведомость как по прошлым заседаниям?
|
|
| |
rt-keg9876 | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 13:36 | Сообщение # 5069 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
| Цитата lab_ooc (  ) где Вы такую книжечку прекрасную взяли))?? Купила на ежегодном семинаре, проводимом "ЗАО "РОСА" и товарищи". Контакты для приобретения - в личке.
|
|
| |
Нати | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 14:01 | Сообщение # 5070 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
| Добрый день! Тоже очень ждем итогов пятого заседания. Написали о 6 включениях. Мы тоже подавали давно в августе еще.
|
|
| |
Piter_ses | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 18:17 | Сообщение # 5071 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
| Коллеги, подскажите, существуют ли где-то списки НПА и нормативных документов, подлежащих пересмотру или ОТМЕНЕ по регуляторной гильотине... Особенно интересуют СанПиНы. Хоть глазком глянуть в перспективу
|
|
| |
pavlenkoIgor1980 | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 18:26 | Сообщение # 5072 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
| Уважаемые добрый день (вечер) подскажите. Методика МУ 4945-88 отобрали фильтры на хром VI. Как долго можно хранить эти фильтры ??? Есть фраза пробы не следует хранить из-за возможных потерь шестивалентного хрома. Всё-таки есть какие-то сроки хранения полученные опытным путем. Предположим вы в командировке ну нет у вас возможности за сутки доставить....
Сообщение отредактировал pavlenkoIgor1980 - Понедельник, 14.12.2020, 18:28 |
|
| |
Еленарук | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 18:34 | Сообщение # 5073 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Статус: Offline
| Цитата Piter_ses (  ) Цель процесса – направленность на сокращение (исключение) работ, несоответствующих установленным требованиям, а при выявлении - принятие оперативных мер по ним. Владелец процесса – руководитель ИЛ (ну, тут варианты у каждой ИЛ) Вход процесса – выявленная несоответствующая работа. Выходы процесса: - завершение процесса корректирующих действий по выявленной несоответствующей работе или решение нецелесообразности проведения корректирующих действий; - решение о приемлемости/неприемлемости полученного результата (действий).
Да, все правильно, но рассмотрим, как описан этот процесс в 17025 и ИСО 9001-2015, чтобы ничего не упустить. Дело это для нас новое, поэтому не могу быть полностью уверена, буду рассуждать И начну с ИСО 9001-2015, потому что там очень четко все описано. Сам процесс управления несоответствием совершенно аналогичен, т.к. ИСО 9001 рассматривает несоответствие продукции, а у нас продукция – результат испытания.
8.7 Управление несоответствующими результатами процессов 8.7.1 Организация должна обеспечивать идентификацию и управление результатами процессов, которые не соответствуют требованиям, в целях предотвращения их непредназначенного использования или поставки.
Есть вариант "непреднамеренного использования", но в ИСО 9001 теперь такой вариант и он более значимый по моему мнению. Для ИЛ цель процесса управления несоответствующей работой - предотвращение непредназначенного использования результатов несоответствующей работы или выдачи их заказчику. Все остальное – это уже цели корректирующих действий и управления рисками.
ИСО 9001-2015: 8.7.1 Организация должна осуществлять в отношении несоответствующих результатов процессов одно или несколько из следующих действий: a) коррекцию; b) отделение, ограничение распространения, возврат или приостановку поставки продукции и предоставления услуг; c) информирование потребителя; d) получение разрешения на приемку с отклонением. После выполнения коррекции несоответствующих результатов процессов их соответствие требованиям должно быть верифицировано.
Тут интересно для нас использовать положение о том, что в случае несоответствующей работы высокого уровня риска (по п.7.10.1. b) 17025) для принятия решения о ее приемлемости в случае отклонения может потребоваться разрешение заказчика.
Вход процесса – выявленная несоответствующая работа.
А далее все действия по управлению несоответствующей работой, по моему мнению, находятся внутри этого процесса. К ним относятся по п.7.10.1 ГОСТ ISO/IEC 17025-2019: a) определены ответственность и полномочия для управления несоответствующей работой; b) действия (включая приостановку или повтор работы и приостановку выдачи отчетов, если необходимо) основаны на уровнях риска, установленных лабораторией; (т.е. еще требуется и определение уровня риска данной несоответствующей работы, а вот какие действия следует предпринять – здесь не сказано, это в разделе по корректирующим действиям) c) проведено оценивание значимости несоответствующей установленным требованиям работы, в том числе анализ ее воздействия на предыдущие результаты; f) определена ответственность за принятие решения о возобновлении работы.
7.10.3 В тех случаях, когда оценка показывает, что несоответствующая работа может повториться, или есть сомнения в отношении соответствия деятельности лаборатории собственной системе менеджмента, лаборатория должна обеспечить выполнение корректирующих действий. – здесь не сказано, но очевидно, что проводится анализ И 7.10.2 Лаборатория должна вести записи в отношении несоответствующей работы и необходимых действий,
Выходом являются уже не действия, а решения по несоответствующей работе по п.7.10.1 ГОСТ ISO/IEC 17025-2019: d) и е): 1. Решение о приемлемости или не приемлемости несоответствующей работы и информировании заказчика: [indent]• решение о приемлемости несоответствующей работы (в том числе с отклонениями) или • решение о необходимости уведомления заказчика (для совместного принятия решения с заказчиком о приемлемости с отклонениями, в том числе и о каких-то дополнительных действиях) [/indent]или • [indent]решение об аннулировании результатов работы;[/indent]
2. Решение о необходимости действий по результатам оценки воздействия несоответствующей установленным требованиям работы на предыдущие результаты 3. Решение о необходимости корректирующих действий по результатам анализа причин несоответствующей работы
Цитата lab_ooc (  ) где Вы такую книжечку прекрасную взяли))?? Питерское издательство Профессия, вышло второе издание.
Сообщение отредактировал Еленарук - Понедельник, 14.12.2020, 18:39 |
|
| |
ann_elena_u | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 19:05 | Сообщение # 5074 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
| Цитата pavlenkoIgor1980 (  ) Методика МУ 4945-88 отобрали фильтры на хром VI. К сожалению они не хранятся, так как хром определяется в водной вытяжке. А вот другие ингредиенты по данному МУ можно хранить до 1 мес. (свинец), так как они определяются в 10% растворе серной кислоты
|
|
| |
hi)) | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 19:34 | Сообщение # 5075 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
| Цитата Piter_ses (  ) Коллеги, подскажите, существуют ли где-то списки НПА и нормативных документов, подлежащих пересмотру или ОТМЕНЕ по регуляторной гильотине... Особенно интересуют СанПиНы. Хоть глазком глянуть в перспективу
https://regulation.gov.ru/p/96859 вот это посмотрите мб еще есть
|
|
| |
Афанасьев | Дата: Понедельник, 14.12.2020, 23:00 | Сообщение # 5076 |
Группа: Друзья
Сообщений: 498
Статус: Offline
| Цитата hi)) (  ) https://regulation.gov.ru/p/96859 вот это посмотрите мб еще есть Похоже, проект этого документа мертворожденный и в таком виде принят уже не будет. Висит от на Регуляторе без движения с января 2020 года, а самое главное - значительная часть перечисленных в нем СанПиН уже отменена Постановлением Правительства № 1631 от 08.10.2020 г.
|
|
| |
nkvz_nk | Дата: Вторник, 15.12.2020, 06:14 | Сообщение # 5077 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
| Цитата Еленарук (  ) Питерское издательство Профессия, вышло второе издание.
Первое было не особо информативное, второе интереснее?
|
|
| |
tanushka | Дата: Вторник, 15.12.2020, 08:28 | Сообщение # 5078 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
| Доброе утро, коллеги! Подскажите, как у вас работает ФГИС, я вчера не смогла внести ни одного протокола.((..Нажимаю крестик создать и меня выкидывает на страницу авторизации... ....И так весь день...Сегодня утром ситуация такая же...Написала вчера в тех.поддержку, посоветовали ctrl+F5, результатов от этого совета нет...
|
|
| |
Директор | Дата: Вторник, 15.12.2020, 08:53 | Сообщение # 5079 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 7238
Статус: Offline
| Цитата tanushka (  ) Написала вчера в тех.поддержку, посоветовали ctrl+F5, результатов от этого совета нет... Пишите руководителю ФАУ НИА. Прикладывайте переписку с тех. поддержкой.
Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
|
|
| |
Директор | Дата: Вторник, 15.12.2020, 09:40 | Сообщение # 5080 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 7238
Статус: Offline
| Росаккредитация обновила списки аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры подтверждения компетентности перенесен в 2020 году на 6 месяцев или 12 месяцев https://fsa.gov.ru/press-center/news/11351/
Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
|
|
| |
irenlab | Дата: Вторник, 15.12.2020, 11:01 | Сообщение # 5081 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
| Добрый день! отзовитесь люди, те кто подавал недавно на пк-5??? какие документы? оА и РК? или еще что то?
|
|
| |
thealmai59 | Дата: Вторник, 15.12.2020, 11:12 | Сообщение # 5082 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Цитата Директор (  ) Росаккредитация обновила списки аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры подтверждения компетентности перенесен в 2020 году на 6 месяцев или 12 месяцев https://fsa.gov.ru/press-center/news/11351/ Добрый день! У нас в компании 3 лаборатории (каждая под своим аттестатом, проводим анализ объектов окружающей среды). Раньше все были в списке на 6 месяцев, теперь 1 лабораторию перенесли в список на 12 месяцев. Может кто-нибудь сказать по какому принципу проходит деление? Под понятие "выполняющих работы в области обязательное подтверждение соответствия" мы не попадаем.
|
|
| |
kisusik | Дата: Вторник, 15.12.2020, 11:36 | Сообщение # 5083 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
| Цитата tanushka (  ) Нажимаю крестик создать и меня выкидывает на страницу авторизации
Аналогично
|
|
| |
annastoskol | Дата: Вторник, 15.12.2020, 11:45 | Сообщение # 5084 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
| Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста, область формируем по приказу 11 от 25.01.2019? Или уже есть что то новое?
|
|
| |
регон-хомам | Дата: Вторник, 15.12.2020, 11:55 | Сообщение # 5085 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Здравствуйте, я с 07 утра работаю во ФГИСЕ пока все нормально
|
|
| |
kisusik | Дата: Вторник, 15.12.2020, 12:04 | Сообщение # 5086 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
| Росаккредитация станет участником эксперимента по досудебному обжалованию решений надзорных органов
https://fsa.gov.ru/press-center/news/11353/
|
|
| |
регон-хомам | Дата: Вторник, 15.12.2020, 12:30 | Сообщение # 5087 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Ха сглазила программу, выкидывать стала на авторизацию
|
|
| |
Мытарь | Дата: Вторник, 15.12.2020, 14:45 | Сообщение # 5088 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
| Коллеги, подскажите пожалуйста, кто-нибудь имет атестованную методику на определение СМС в воздухе рабочей зоны?
|
|
| |
zelva | Дата: Вторник, 15.12.2020, 15:06 | Сообщение # 5089 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
| Коллеги, добрый день! Хотелось бы услышать мнение по такому вопросу. Для определения металломагнитной примеси по ГОСТ 13496.9 необходимо использовать подковообразный магнит и не реже одного раза в три месяца контролировать его магнитную индукцию. Миллитесламетр нам руководство не купит, цена вопроса порядка 100 000 руб. Если делать контроль магнитной индукции магнита будет делать сторонняя лаборатория и предоставлять нам результаты в виде протокола, эта сторонняя лаборатория должна быть аккредитована на данный вид деятельности? По аналогии с водой дистиллированной - как правило, многие ИЛ делают два показателя сами, а остальное - в аккредитованной ИЛ, вроде как наличие аккредитации необходимо. Хотелось бы еще услышать мнения.
|
|
| |
tat_fed | Дата: Вторник, 15.12.2020, 15:44 | Сообщение # 5090 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
| проще брать в аренду прибор и мерить самим
|
|
| |
elenalab | Дата: Вторник, 15.12.2020, 15:58 | Сообщение # 5091 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
| Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста, по поводу заполнения Формы по стандартным образцам (СО) и передачи сведений во ФГИС по ним. Теперь нужно указывать "Сведения из Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений на ГСО". Что имеется ввиду? Также у нас очень много СО "sigma aldrich", "Dr.Ehrenstorfer". По ним вообще нет никакой информации, их нет в фонде. Как вы выходите из положения?
|
|
| |
bahhimik | Дата: Вторник, 15.12.2020, 17:39 | Сообщение # 5092 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
| Спасибо за содержательные ответы по несоответствующим работам
|
|
| |
hi)) | Дата: Вторник, 15.12.2020, 18:37 | Сообщение # 5093 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
| Цитата elenalab (  ) Также у нас очень много СО "sigma aldrich", "Dr.Ehrenstorfer". По ним вообще нет никакой информации, их нет в фонде. Как вы выходите из положения?
напишите производителю (экспортеру), мб они под другим названием фигурируют, или могут за свой счет сделать иначе - самим или другой СО брать((
|
|
| |
Светлячок | Дата: Среда, 16.12.2020, 02:16 | Сообщение # 5094 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Добрый день, коллеги! Подскажите, если организация приняла решила поменять название и подала заявление в ФСА о внесении изменений в сведения в реестре аккредитованных лиц, то имеет ли право такая аккредитованная лаборатория выпускать протоколы с новым названием в "шапке" до внесения изменений в РАЛ? Будут ли легитимны такие протоколы?
Сообщение отредактировал Светлячок - Среда, 16.12.2020, 02:16 |
|
| |
galnig | Дата: Среда, 16.12.2020, 07:54 | Сообщение # 5095 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: Offline
| Новости с сайта ФСА. Почему решили, что у тех, кто уже аккредитован опыт работы сотрудников должен быть не один а три года? где справедливость? Цитата: Необходимо отметить, что в соответствии с пунктами 2 и 3 приказа Минэкономразвития России № 707:
в отношении лиц, аккредитованных на дату вступления в силу приказа Минэкономразвития России № 707, и заявителей до 1 июля 2021 г. соответствие требованиям критериев аккредитации в части опыта работы по подтверждению соответствия в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, в аккредитованных в национальной системе аккредитации органах по сертификации продукции, подтверждается наличием у работников, участвующих в выполнении работ по подтверждению соответствия, опыта работы по подтверждению соответствия в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/ Регистрация
|
|
| |
oksana1-8 | Дата: Среда, 16.12.2020, 08:20 | Сообщение # 5096 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
| Доброе утро! Кто то уже заходил сегодня во ФГИС? нас в ЕСИА не пускает система. А вход через ЕСИА должен быть...
|
|
| |
tanushka | Дата: Среда, 16.12.2020, 08:40 | Сообщение # 5097 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
| Цитата oksana1-8 (  ) нас в ЕСИА не пускает система. Такая же ситуация...Хотя вчера после обеда ФГИС дал возможность внести 5 протоколов за 3 часа..(
|
|
| |
oksana1-8 | Дата: Среда, 16.12.2020, 08:41 | Сообщение # 5098 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
| Цитата aab (  ) А зачем как можно больше? Доброе утро! А документы СМК и остальные документы по обучению прикрепляли? Под звездочками только область и сведения о сотрудниках, которые сами формируются. Заявление огромное получается с кучей документов. Не подписывается. Система говорит, что время вышло. Может по минимуму совсем прикрепить?Добавлено (16.12.2020, 08:43) ---------------------------------------------
Цитата tanushka (  ) Такая же ситуация... Ужас! Нам заявление надо отправлять!!! Мы в шоке уже!
|
|
| |
регон-хомам | Дата: Среда, 16.12.2020, 09:08 | Сообщение # 5099 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Здравствуйте, а что случилось со ФГИСом, войти вообще невозможно высвечивает Warning: file_put_contents(): Only 0 of 900 bytes written, possibly out of free disk space in C:\inetpub\wwwroot_gu\auth_esia.php on line 350
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\inetpub\wwwroot_gu\auth_esia.php:350) in C:\inetpub\wwwroot_gu\auth_esia.php on line 351 Это что такое и как с этим "бороться", может у кого было такое подскажите что делать. Спасибо
|
|
| |
oksana1-8 | Дата: Среда, 16.12.2020, 09:11 | Сообщение # 5100 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
| Да у нас также
|
|
| |
|