Среда, 24.04.2024, 06:34
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
ABBAДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:19 | Сообщение # 2001
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
antygra22, Нас тоже нет в списке, а подавали заявление на ПК + расширение 20 марта, и эксперт не был назначен, ГУ присвоена, и говорили на вибинаре что организации СОУТ -на 12 мес.?
 
МаришкаДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:38 | Сообщение # 2002
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата OlgaSemina11 ()
Я нас тоже не нашла в этом списке, заявление подавали 30 марта. Может быть, потому что подали заявление на ПК + расширение ОА?
На вебинаре говорили, что на расширение ОА заявление продолжает действовать. Но мы можем отозвать его сами.Надо только указать причину. Надо дождаться следующего вебинара с разъяснениями.

Мы тоже подавали 30.03. ПК+РОА. Нашла нас в списке на 6 мес. хотя не занимаемся обязательной оценкой соответствия((((( А очень надеялась на 12 мес. На 12 мес. в основном бюджетники...


Сообщение отредактировал Маришка - Понедельник, 27.04.2020, 21:43
 
ДиректорДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:47 | Сообщение # 2003
Группа: Администраторы
Сообщений: 6910
Статус: Offline
Смотрите приложение № 11 к Постановлению № 440. Пункт 2
ИЛ и ОС, выполняющие работы в области подтверждения соответствия - 6 месяцев. А если этим (подтверждением соответствия) занимаются государственные и муниципальные, то как всем остальным - на 12 месяцев.
Коллеги-СОУТчики, у Вас в ОА нет ничего, что могло бы натолкнуть РА на мысль, что Вы подтверждением соответствия занимаетесь? Мне кажется здесь может быть причина отнесения "не в ту категорию"


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
АфанасьевДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:27 | Сообщение # 2004
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллеги-СОУТчики, у Вас в ОА нет ничего, что могло бы натолкнуть РА на мысль, что Вы подтверждением соответствия занимаетесь? Мне кажется здесь может быть причина отнесения "не в ту категорию"
Татьяна Ивановна, предположения Ваши могут оказаться правильными. Я, например, знаю испытательный центр, который аккредитован под СОУТ (по факторам производственной среды), но в области аккредитации его также есть технический регламент ТР ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты"


Сообщение отредактировал Афанасьев - Понедельник, 27.04.2020, 22:30
 
elya191Дата: Вторник, 28.04.2020, 01:21 | Сообщение # 2005
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
А где эти списки?? Где можно посмотреть??
 
ДиректорДата: Вторник, 28.04.2020, 01:27 | Сообщение # 2006
Группа: Администраторы
Сообщений: 6910
Статус: Offline
Цитата elya191 ()
А где эти списки?? Где можно посмотреть??

Вот здесь https://fsa.gov.ru/press-center/news/10498/


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
orlova777rishkaДата: Вторник, 28.04.2020, 06:38 | Сообщение # 2007
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Сейчас в лучшей ситуации те к кому еще не выезжали и перенесли сроки . У нас же приехали на ПК-2 в октябре 2019 г. приказ о несоответствии в части ОА январь 2020 отчет март 2020 ГУ заканчивается 17.04.2020. Но видимо из-за (COVID-19), весь процесс остановился на неопределенный период. Никуда не достучаться , не дозвониться , эл. почта молчит. Надеялись на дистанционное решение, но пока тишина.
 
ilab17025Дата: Вторник, 28.04.2020, 07:03 | Сообщение # 2008
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Доброго всем дня!
Коллеги, а кому-нибудь приходило уведомление о котором говорится в сообщении РА на сайте: "Федеральная служба по аккредитации направила уведомление каждому аккредитованному лицу о переносе сроков прохождения им процедуры подтверждения компетентности".
В списках нашей ИЛ нет, уведомления не пришло, но пришла информация об обязательных требованиях к оформлению заявлений об аккредитации и проведении процедуры ПК.
Я, как в том мультике "ничччего не понимаю" wacko

Придется писать очередной запрос.
 
djorvaДата: Вторник, 28.04.2020, 08:15 | Сообщение # 2009
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: Online
Цитата Директор ()
Коллега, не используете, но в СМК отражаете этот пункт, хотя бы для того, чтобы заявить, что не используете. Это как со знаком аккредитации: если он для Вас/нас интереса не представляет, мы пишем в СМК о том, что Вы знаем о правилах использования и что Вы/мы его не используем. Т.е. у Вас есть возможность "сослаться" на определенный пункт из своей СМК, где написано про специальные требования к содержанию протокола и про то, что Вы их не используете.


Добрый день.
Спасибо за помощь.
А оправляем в электронном виде, то есть сканы подписанных документов, правильно?
 
AnOdДата: Вторник, 28.04.2020, 08:58 | Сообщение # 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
Кто то еще столкнулся с подобным?

Здравствуйте!
У нас ПК-2+РОА, приказ РА от 18.03.2020, эксперт назначен, договор заключен с ЭО и полностью оплачен, ничего (я надеюсь!) похожего на подтверждение соответствия в ОА у нас нет - ни в одном списке нас нет!
По нормальному, надо бы для начала людям разъяснить что к чему, а потом уже "выплевывать" какие-то не понятные списки!
 
marmille2013Дата: Вторник, 28.04.2020, 09:14 | Сообщение # 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Добрый день,что с певичкой.Кто первый раз подает.Как им быть.!!!?? Когда им подавать!!?? Напомните,где прописаны сроки!!. И если он подавали не прошли -устранение несоответствий!! Это все на первичку.Когда им подавать заново. Помогите-нужно уточнить.срочно!!!. Хотите в личку
 
gargnДата: Вторник, 28.04.2020, 09:14 | Сообщение # 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: Offline
Списки у кого переносят ПК, просто гигантские! Так, если они перенесут на 6 мес и 1 год, как они нагонят на следующий год темпы по проверкам? Лучше бы по-хорошему все ПК 20г перенесли на 21г, и тд. И все было бы понятно. А, все даты подачи заявлений оставить без изменений.
 
ДиректорДата: Вторник, 28.04.2020, 09:19 | Сообщение # 2013
Группа: Администраторы
Сообщений: 6910
Статус: Offline
В оба списка включено 3300 аккредитованных организаций. Т.е. у 1669 - перенос на 6 месяцев, и почти у такого же числа - на 12...
В сообщении на сайте ФСА (https://fsa.gov.ru/press-center/news/10498/) от 27.04.2020 говорится "Федеральная служба по аккредитации направила уведомление каждому аккредитованному лицу о переносе сроков прохождения им процедуры подтверждения компетентности, определенные ч. 1 ст. 24 Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», и наступившие в 2020 г. Сроки перенесены Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 (далее – Постановление) для снижения финансовой и административной нагрузки на аккредитованные лица в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)...
Т.е. в сообщении утверждается, что по состоянию на 27.04.2020 года ФСА отправила, как минимум 3300 уведомлений о переносе сроков прохождения ПК...
Но в сообщении написано - "каждому аккредитованному лицу", а в реестре ФСА на сегодняшний день аккредитованных лиц (в статусе "действующий") только лабораторий - 5569, а аккредитованных лиц - 9276
Если "сделано", как написано - "Федеральная служба по аккредитации направила уведомление каждому аккредитованному лицу", где эти уведомления?! Каким видом отправки воспользовалась ФСА, если 27.04. отрапортовала о проделанной работе (отправке уведомлений), а акредитованные лица (9276 организаций) 28.04.2020 НЕ ПОЛУЧИЛИ этих уведомлений?
Читая Ваши сообщения, вижу что и организации, включенные в оба списка (3300), не все (или никто) еще не получили уведомлений, о направлении которых вчера отчиталась ФСА на своем сайте.
Хуже...
Организации, которые рассчитывали на 12 месячный перенос сроков ПК (читая ПП № 440), оказались в списке на 6 месячный перенос и... не понимают по какой причине.
Согласна, что
Цитата ilab17025 ()
Придется писать очередной запрос.

И кроме запросов от конкретных аккредитованных организаций в ФСА должны обратиться группы и комитеты при Общественном совете ФСА.
Обращаюсь к СОУТчикам. Чтобы разобраться в ситуациях, которые сложились в отношении Вас (если Вам это нужно), необходимы факты о "неправильном" (или непонятном для Вас) отнесении к шестимесячным отсрочкам ПК. Если будут конкретные факты (хотя бы один), РГ вмешается - не сомневайтесь. Пусть хотя бы объяснят на каком основании ИЛ, не выполняющие работы в области подтверждения соответствия, отнесены в "шестимесячный" список, почему не все аккредитованные лица со сроками ПК в 2020 году включены в списки и т.д.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Вторник, 28.04.2020, 09:33 | Сообщение # 2014
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
Со списками аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры подтверждения компетентности перенесен в 2020 г. на 6 месяцев или 12 месяцев, можно ознакомиться ниже.

https://fsa.gov.ru/press-center/news/10498/
Добавлено (27.04.2020, 16:42)
---------------------------------------------
Мы заявление подали, ЭО не назначена.
Если верить вебинару, мы должны быть в этом списке. Но нас нет.
Кто то еще столкнулся с подобным?

А в этих списках все должны быть? У нас срок подачи заявления на ПК-5 в октябре, но нас нет в этих списках. Что делать? Запрос?
 
ДиректорДата: Вторник, 28.04.2020, 09:40 | Сообщение # 2015
Группа: Администраторы
Сообщений: 6910
Статус: Offline
Коллеги, оставила запрос в ProФСА. Не надеюсь на ответ ФСА, но хотя бы озвучила проблему.
27 апреля 2020 на сайте ФСА появилось сообщение
"Федеральная служба по аккредитации направила уведомление каждому аккредитованному лицу о переносе сроков прохождения им процедуры подтверждения компетентности, определенные ч. 1 ст. 24 Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», и наступившие в 2020 г. Сроки перенесены Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 (далее – Постановление) для снижения финансовой и административной нагрузки на аккредитованные лица в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)..."
В оба списка включено почти 3300 аккредитованных организаций. Т.е. у 1669 - перенос на 6 месяцев, и у чуть меньшего числа - на 12...
В сообщении на сайте ФСА (https://fsa.gov.ru/press-center/news/10498/) от 27.04.2020 говорится "Федеральная служба по аккредитации направила уведомление каждому аккредитованному лицу о переносе сроков прохождения им процедуры подтверждения компетентности, определенные ч. 1 ст. 24 Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», и наступившие в 2020 г. Сроки перенесены Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 (далее – Постановление) для снижения финансовой и административной нагрузки на аккредитованные лица в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)...
Т.е. в сообщении утверждается, что по состоянию на 27.04.2020 года ФСА отправила, как минимум, около 3300 уведомлений о переносе сроков прохождения ПК...
Но в сообщении написано - "каждому аккредитованному лицу", а в реестре ФСА на сегодняшний день аккредитованных лиц (в статусе "действующий") только лабораторий - 5569, а аккредитованных лиц - 9276
Где эти уведомления? Каким видом отправки воспользовалась ФСА, если 27.04. сообщила о проделанной работе (отправке уведомлений), а аккредитованные лица (9276 организаций) 28.04.2020 НЕ ПОЛУЧИЛИ этих уведомлений?

На сайте ФСА есть два списка аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры подтверждения компетентности перенесен в 2020 г. на 6 месяцев или 12 месяцев. Однако, ознакомившись со списками, некоторые организации, которые рассчитывали на 12 месячный перенос сроков ПК (читая ПП № 440), оказались в списке на 6 месячный перенос и... не понимают по какой причине, так как не выполняют работы в области подтверждения соответствия.
Шестимесячная отсрочка для снижения финансовой и административной нагрузки на аккредитованные лица в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) - тоже неплохо, но люди должны понимать причину отнесения аккредитованного лица этой группе, если в реальной жизни они не занимаются подтверждением соответствия продукции, услуг.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
tat_fedДата: Вторник, 28.04.2020, 10:35 | Сообщение # 2016
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Директор, очень уж нарочито нарушены правила переноса на 6 и на 12 мес!
Так что вряд ли на Ваш запрос ответят что-то кроме "потому что гладиолусы"


Сообщение отредактировал tat_fed - Вторник, 28.04.2020, 10:35
 
ДиректорДата: Вторник, 28.04.2020, 10:45 | Сообщение # 2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 6910
Статус: Offline
Цитата tat_fed ()
вряд ли на Ваш запрос ответят что-то кроме "потому что гладиолусы"
Я давно не жду, что в ProФСА ответят, но они читают. И, если диалога там не получается, пусть хотя бы прочитают и поймут, что есть сформулированная обществом проблема, которую надо либо решить (исправить существующее положение дел), либо объяснить.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ИльяВасиличДата: Вторник, 28.04.2020, 10:58 | Сообщение # 2018
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Директор ()
На сайте ФСА есть два списка аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры подтверждения компетентности перенесен в 2020 г. на 6 месяцев или 12 месяцев. Однако, ознакомившись со списками, некоторые организации, которые рассчитывали на 12 месячный перенос сроков ПК (читая ПП № 440), оказались в списке на 6 месячный перенос и... не понимают по какой причине, так как не выполняют работы в области подтверждения соответствия.

Нас ни в одном списке нет. Почему - непонятно. Должна была быть ПК5 в июне.
 
hi))Дата: Вторник, 28.04.2020, 11:09 | Сообщение # 2019
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Коллеги, кто получил доступ к очередному вебинару, пожалуйста, задайте эти вопросы - и не только точечно, но и в целом - почему же произошла такая путаница?!
Видно, что список составлялся наспех - такая ситуация, мы все тоже люди, все понимаем. Но, получилось, что толку с этого списка - ноль. Те, кто не попал - не понимают почему, кто попал не правильно - пытаются отыскать логику РА, а те, кто попал правильно - начинают сомневаться даже в этом, видя остальные ошибки списка.
Тогда зачем все это?

По поводу уведомления, что РА "направила" - допускаю, что это может быть в ФГИС - кто-нибудь может проверить эту теорию?
 
Ivanov2000Дата: Вторник, 28.04.2020, 11:16 | Сообщение # 2020
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Добрый день. Занесли в списки на перенос на 6 месяцев. Не являюсь ни органом по сертификации , ни выполняю работ в области
обязательного подтверждения соответствия. Написал запрос в ФСА с просьбой разобраться ПОЧЕМУ не 12 месяцев.
Посмотрим , что ответят.
 
missmarianaДата: Вторник, 28.04.2020, 11:17 | Сообщение # 2021
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
По поводу уведомления, что РА "направила" - допускаю, что это может быть в ФГИС - кто-нибудь может проверить эту теорию?

Добрый день!
В личном кабинете ФГИС нет никакой информации, такое ощущение, что сделано все только для галочки... Народ тихо паникует от недостатка информации(
 
marmille2013Дата: Вторник, 28.04.2020, 11:36 | Сообщение # 2022
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Добрый день,что с певичкой.Кто первый раз подает.Как им быть.!!!?? Когда им подавать!!?? Напомните,где прописаны сроки!!. И если он подавали не прошли -устранение несоответствий!! Это все на первичку.Когда им подавать заново. Помогите-нужно уточнить.срочно!!!. Хотите в личку

Добавлено (28.04.2020, 11:36)
---------------------------------------------
Добрый день,что с певичкой.Кто первый раз подает.Как им быть.!!!?? Когда им подавать!!?? Напомните,где прописаны сроки!!. И если он подавали не прошли -устранение несоответствий!! Это все на первичку.Когда им подавать заново. Помогите-нужно уточнить.срочно!!!. Хотите в личку

 
sk-jaiДата: Вторник, 28.04.2020, 11:50 | Сообщение # 2023
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата marmille2013 ()
Добрый день,что с певичкой.Кто первый раз подает.Как им быть.!!!?? Когда им подавать!!?? Напомните,где прописаны сроки!!. И если он подавали не прошли -устранение несоответствий!! Это все на первичку.Когда им подавать заново. Помогите-нужно уточнить.срочно!!!. Хотите в личку

Звоните/пишите в Росаккредитацию! Сейчас никто ничего не знает, а если и знал - сомневается. Тем более на форуме большинство давно аккредитованы и, мне кажется, шанс получить быстрый и правильный ответ невелик.


Сообщение отредактировал sk-jai - Вторник, 28.04.2020, 11:52
 
vfrcДата: Вторник, 28.04.2020, 12:18 | Сообщение # 2024
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Только что получила рассылку ФСА, коллеги. Вам, наверняка, тоже пришлют..
Обязательные требования к оформлению заявлений на предоставление государственных услуг

в наш адрес тоже пришло это письмо, видимо это вместо уведомления прислали, может технический сбой?
 
OlgaSemina11Дата: Вторник, 28.04.2020, 12:25 | Сообщение # 2025
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Только что пришло уведомление из Росаккредитации на почту (отправили многим, судя по прикреплённым адресам E-mail) о переносе срока ПК.
Непонятно только, что делать с заявлением на РОА, которое было подано вместе с заявлением на ПК. Может быть, завтра на вебинаре расскажут, можно ли его отозвать, чтобы совместить с ПК, которое перенесли на 6 месяцев (должны были на 12, но спорить с ними скорее всего бесполезно).
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ДиректорДата: Вторник, 28.04.2020, 12:41 | Сообщение # 2026
Группа: Администраторы
Сообщений: 6910
Статус: Offline
Цитата OlgaSemina11 ()
Может быть, завтра на вебинаре расскажут, можно ли его отозвать, чтобы совместить с ПК, которое перенесли на 6 месяцев (должны были на 12, но спорить с ними скорее всего бесполезно).

Я на завтрашний вебинар прошла регистрацию, коллеги. Есть вопросы, формулируйте четко и понятно и пишите здесь или на мой эл. адрес - вставить Ваш готовый вопрос в ЧАТ вебинара совсем нетрудно.
Спорить с ФСА можно и нужно, если правы Вы, ФСА поправится, т.к. она членством в ИЛАК дорожит.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
OlgaSemina11Дата: Вторник, 28.04.2020, 12:53 | Сообщение # 2027
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Директор, спасибо!
Я тоже прошла регистрацию на завтрашний вебинар. Будем слушать и задавать вопросы!
 
hi))Дата: Вторник, 28.04.2020, 12:53 | Сообщение # 2028
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Есть вопросы, формулируйте четко и понятно и пишите здесь


как то так. Спасибо!

Заявление на ПК было подано до ПП 440. ЭО не назначена. В соответствии со сказанном на предыдущем вебинаре, у нас должен быть перенос срока на 12 месяцев. В списках ни на 6, ни на 12 месяцев нас нет. Уведомление на почту не пришло. Будет ли перенос сроков?
 
ДиректорДата: Вторник, 28.04.2020, 13:00 | Сообщение # 2029
Группа: Администраторы
Сообщений: 6910
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
Заявление на ПК было подано до ПП 440. ЭО не назначена. В соответствии со сказанном на предыдущем вебинаре, у нас должен быть перенос срока на 12 месяцев. В списках ни на 6, ни на 12 месяцев нас нет. Уведомление на почту не пришло. Будет ли перенос сроков?
Коллега, прочитала, задам, конечно, но... может быть черкнете мне (в личку, на эл. адрес) название Вашей организации и контакты - чтобы ответ пришел адресно...
Не настаиваю.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Korneev5VitДата: Вторник, 28.04.2020, 13:01 | Сообщение # 2030
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Нарвусь на ругательства, но спрошу. Почему все так жаждут переноса сроков на 12 месяцев? Особенно те у кого ПК д.б. августа по декабрь. Вам то , что мешает пройти ПК в эти сроки? Вы явно готовились к ПК. Хотя понятно все хотят на год легально отмазаться от приезда экспертов. При этом те кто проходил в 2019 пк пройдут его в 21 году. А те кто в 18, отдохнут 3 года от РА , а с учетом постоянных нарушений сроков и все 3,5 года. Тогда надо переносить всех кто проходил в 2019 году на 22 год по-справедливости (понятно типа никто не виноват в этой ситуации). Одни ИЛ поставлены в более выгодные условия нежели другие.

Сообщение отредактировал Korneev5Vit - Вторник, 28.04.2020, 13:03
 
OlgaSemina11Дата: Вторник, 28.04.2020, 13:04 | Сообщение # 2031
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Спорить с ФСА можно и нужно, если правы Вы, ФСА поправится

Может быть, я и не права. Мы - производственная лаборатория, осуществляем экологический и радиационный контроль на своём предприятии.
В соответствии с пунктом 3 статьи 1 №102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" сфера гос.регулирования обеспечения единства измерений распространяется на измерения при:
1) осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды;
2) выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда;
3) осуществлении производственного контроля за соблюдением установленных законодательством РФ требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта.
 
ДиректорДата: Вторник, 28.04.2020, 13:15 | Сообщение # 2032
Группа: Администраторы
Сообщений: 6910
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
Нарвусь на ругательства, но спрошу. Почему все так жаждут переноса сроков на 12 месяцев? Особенно те у кого ПК д.б. августа по декабрь. Вам то , что мешает пройти ПК в эти сроки? Вы явно готовились к ПК. Хотя понятно все хотят на год легально отмазаться от приезда экспертов. При этом те кто проходил в 2019 пк пройдут его в 21 году. А те кто в 18, отдохнут 3 года от РА , а с учетом постоянных нарушений сроков и все 3,5 года. Тогда надо переносить всех кто проходил в 2019 году на 22 год по-справедливости (понятно типа никто не виноват в этой ситуации). Одни ИЛ поставлены в более выгодные условия нежели другие.

Не жаждут!
Но, если Постановлением Правительства установлена отсрочка на 12 месяцев, глупо соглашаться на сокращение отсрочки в два раза, даже не спросив - почему.
И еще более глупо стремиться к проведению ПК без отсрочки (август - декабрь), аргументируя кого-то, что "мы готовились" и "нам ничего не мешает". Никто не знает, что будет в августе или декабре и, если Правительство страны считает, что в 2020 году подтверждения компетентности лучше свести к минимуму, оно, наверное, понимает для чего это нужно?
А со стороны аккредитованных лиц естественно лучше позже, чем раньше. Если аккредитация не пострадает, за чем торопиться? Даже странно слышать такое от коллеги...
Разговор-то не о справедливости, поймите это, причина в необходимости ограничений, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ABBAДата: Вторник, 28.04.2020, 13:25 | Сообщение # 2033
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Директор, По вышесказанному-и финансовая составляющая никуда не делась, ПК оплачиваемая работа, а доходы упали , а у кого то на нуле, поэтому отсрочка нужна и по этой причине тоже
 
tat_fedДата: Вторник, 28.04.2020, 13:31 | Сообщение # 2034
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
заявлено ПК+Расширение. ПК перенеслось на 12 мес. Что с расширением?
ГУ по ПК+Р стоит в работе, новое заявление на расширение примут??? Расширение проведут?
 
labДата: Вторник, 28.04.2020, 13:31 | Сообщение # 2035
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Где эти уведомления? Каким видом отправки воспользовалась ФСА, если 27.04. сообщила о проделанной работе (отправке уведомлений), а аккредитованные лица (9276 организаций) 28.04.2020 НЕ ПОЛУЧИЛИ этих уведомлений?

Добрый день! Нам сегодня пришло уведомление о переносе на 12 месяцев. В перечне 1623 получателя.
 
marmille2013Дата: Вторник, 28.04.2020, 14:15 | Сообщение # 2036
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Цитата OlgaSemina11 ()
Может быть, завтра на вебинаре расскажут, можно ли его отозвать, чтобы совместить с ПК, которое перенесли на 6 месяцев (должны были на 12, но спорить с ними скорее всего бесполезно).

Я на завтрашний вебинар прошла регистрацию, коллеги. Есть вопросы, формулируйте четко и понятно и пишите здесь или на мой эл. адрес - вставить Ваш готовый вопрос в ЧАТ вебинара совсем нетрудно.
Спорить с ФСА можно и нужно, если правы Вы, ФСА поправится, т.к. она членством в ИЛАК дорожит.
Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...


Можно узнать про первичную аккредитацию.
 
AndrzДата: Вторник, 28.04.2020, 14:24 | Сообщение # 2037
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Коллеги!
Сегодня праздник "Всемирный день охраны труда"
С праздником лаборатории СОУТ!
 
OlgaSemina11Дата: Вторник, 28.04.2020, 14:32 | Сообщение # 2038
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата marmille2013 ()
Можно узнать про первичную аккредитацию.

marmille2013, скачайте запись первого вебинара (выше есть ссылка). На нём говорили, что заявления на ГУ на первичную аккредитацию рассматриваются в обычном порядке. Возможно, выездная будет дистанционно. Этот вопрос они прорабатывают.
Если будут завтра что-то новое говорить, какой вопрос задать?
 
elleniumДата: Вторник, 28.04.2020, 14:39 | Сообщение # 2039
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Цитата marmille2013 ()
Можно узнать про первичную аккредитацию.


наш эксперт тоже сказал. что первичная аккредитация в дистанционном порядке.. ждите приказ Минэкономразвития, какой порядок будет.
 
elena197185879Дата: Вторник, 28.04.2020, 15:49 | Сообщение # 2040
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата OlgaSemina11 ()
Если будут завтра что-то новое говорить, какой вопрос задать?

Спросите, пожалуйста, если вышел приказ о выездной проверке (первичная аккредитация), в случае продления режима изоляции, будет ли продлен срок проверки? Наш эксперт молчит
 
OlgaSemina11Дата: Вторник, 28.04.2020, 16:01 | Сообщение # 2041
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
elena197185879, я отправила Ваш вопрос ведущим вебинара. Так как я зарегистрировалась на семинар, вопросы можно посылать уже сейчас.
 
ershovakcДата: Вторник, 28.04.2020, 16:22 | Сообщение # 2042
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
OlgaSemina11, может тогда зададим вопрос о сложившейся ситуации со списками, в которых нет половины лабораторий angel

Делать хорошо надо сразу и навсегда!
 
Ivanova-2005_71Дата: Вторник, 28.04.2020, 16:28 | Сообщение # 2043
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Статус: Offline
Может быть кто-нибудь сможет подсказать, поделиться своим мнением или задать вопрос на вебинаре по следующему вопросу:
Наша ИЛ прошла процедуру ПК РОА. ГУ зарегистрирована 21.11.2019 г. Акт (положительный) был подписан 21.02.2020 г. Срок окончания ГУ – 13 апреля 2020 г. Нет никакой информации в ЛК. Отправили запрос в ФСА. Никакого ответа. На звонки говорят: «Ждите». А сегодня пришло письмо (как и многим) о том, что у нас отсрочка на 6 мес. Хотя наша ИЛ является производственной. Проводит только исследования различных видов вод.
Как Вы думаете, мы письмо получили потому что была автоматическая рассылка и нам спокойно ждать ответ и приказ об окончании ГУ. Или из-за того, что официально наша ГУ закончилась 13 апреля мы попали под Постановление Правительства № 440?
 
elena197185879Дата: Вторник, 28.04.2020, 16:28 | Сообщение # 2044
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата OlgaSemina11 ()
elena197185879, я отправила Ваш вопрос ведущим вебинара. Так как я зарегистрировалась на семинар, вопросы можно посылать уже сейчас.

Спасибо!
 
OlgaSemina11Дата: Вторник, 28.04.2020, 16:37 | Сообщение # 2045
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата ershovakc ()
OlgaSemina11, может тогда зададим вопрос о сложившейся ситуации со списками, в которых нет половины лабораторий

Задала вопрос ведущим.
 
ershovakcДата: Вторник, 28.04.2020, 16:40 | Сообщение # 2046
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата OlgaSemina11 ()
Задала вопрос ведущим.

Спасибо большое!

Добавлено (28.04.2020, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Ivanova-2005_71 ()
Может быть кто-нибудь сможет подсказать, поделиться своим мнением или задать вопрос на вебинаре по следующему вопросу:
Наша ИЛ прошла процедуру ПК РОА. ГУ зарегистрирована 21.11.2019 г. Акт (положительный) был подписан 21.02.2020 г. Срок окончания ГУ – 13 апреля 2020 г. Нет никакой информации в ЛК. Отправили запрос в ФСА. Никакого ответа. На звонки говорят: «Ждите».

Как я поняла, из прошлого вебинара ФСА от 22 апреля, ГУ, которые уже прошли выездную экспертизу, рассматриваются в прежнем режиме. Т.е. Вам в итоге должен прийти ответ/приказ о завершении ГУ.


Делать хорошо надо сразу и навсегда!
 
evgehcaДата: Вторник, 28.04.2020, 16:52 | Сообщение # 2047
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нам сегодня пришло уведомление по электронной почте о переносе ПК. Письмо обезличено и никакой конкретной информации не несёт.
Так как у нас уже ГУ назначена и все оплачено позвонили в ФСА где нам сказали что ваша госуслуга в работе и никакой информации в ней по переносу нет. На вопрос как же мы попали в списки на перенос на полгода объяснить не смогли. Ответы заученные фразы, ничего конкретного по дальнейшим действиям.
Написали экспертам. Пока молчат.
 
saptlabДата: Вторник, 28.04.2020, 17:03 | Сообщение # 2048
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата OlgaSemina11 ()
я отправила Ваш вопрос ведущим вебинара. Так как я зарегистрировалась на семинар, вопросы можно посылать уже сейчас.

У нас тоже непонятная ситуация, поэтому огромная просьба задать вопрос на вебинаре:
Планировалось ПК-5+РОА. Срок подачи заявления до 05.05.2020 г., но не подали в связи с Постановлением №440. Была уверена, что перенос на 12 месяцев, но ни в одном из двух списков себя не обнаружили.
Т.е. по логике, я теперь должна подать заявление до 5 мая?!

Заранее благодарю!
 
irina-petrova2019Дата: Вторник, 28.04.2020, 17:20 | Сообщение # 2049
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата OlgaSemina11 ()
Я тоже прошла регистрацию на завтрашний вебинар. Будем слушать и задавать вопросы!

Ольга, задайте, пожалуйста, вопрос просто о расширении области, примут, ли заявление. Спасибо!
 
Ivanova-2005_71Дата: Вторник, 28.04.2020, 17:49 | Сообщение # 2050
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата ershovakc ()
Как я поняла, из прошлого вебинара ФСА от 22 апреля, ГУ, которые уже прошли выездную экспертизу, рассматриваются в прежнем режиме. Т.е. Вам в итоге должен прийти ответ/приказ о завершении ГУ.

Большое спасибо!
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024