Суббота, 20.04.2024, 19:34
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
vvv3341Дата: Вторник, 25.01.2022, 11:58 | Сообщение # 2751
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
Кому не жалко и не сложно, скиньте, пожалуйста, шапку Журнала регистрации системных сбоев....
Ума не приложу какие делать колонки, кроме даты и описания сбоя (типа "Что случилось")

у меня прописано что системные сбои регистрируются в журнале регистрации корректирующих действий - по факту это обычное возникновения работ, выполненных с нарушением установленных требований

Добавлено (25.01.2022, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Яна ()
При формировании диапазона определения, система ставит черту горизонтальную, либо появляется фраза "не задано". У всех так? или мы что то не правильно делаем?

У меня также, писала письмо в техподдержку - уже неделю как ни ответа ни привета
 
БалунДата: Вторник, 25.01.2022, 13:36 | Сообщение # 2752
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата Яна ()
Добрый день, коллеги! вопрос про конфигуратор области. При формировании диапазона определения, система ставит черту горизонтальную, либо появляется фраза "не задано". У всех так? или мы что то не правильно делаем?

Как я понял. это качественный диапазон если не задали. Возможно ошибаюсь


Сообщение отредактировал Балун - Вторник, 25.01.2022, 13:39
 
ilab17025Дата: Вторник, 25.01.2022, 14:06 | Сообщение # 2753
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Коллеги, добрый день! Вопрос по использованию нитрата серебра. Нужно ли собирать отходы, как драг. металл и сдавать их в соответствующие организации?
А то меня сегодня пугали Постановлением Правительства РФ от 26.02.2021 г. № 270. Как будто надо подключиться к системе ГИИС ДМДК и отчитываться за оборот. Разве лаборатории попадают под это постановление?
 
ДиректорДата: Вторник, 25.01.2022, 14:54 | Сообщение # 2754
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата gargn ()
Скоро выйдет из обращения МУК 4.3.2194-07 с 01.02.2022, а вот новый МУК он "взамен" или просто новый под РОА?
И второй вопрос: можно ли работать по старому МУК со ссылкой на ОА при уведомлении заказчика? или будет ата-та?

МУК 4.3.3722-21 вводятся в действие c 01.02.2022 г.
Методические указания устанавливают порядок контроля (речь не про методику измерений, коллеги, а о порядке контроля для целей...) фактических значений нормируемых параметров шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях на соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям, в том числе гигиенических нормативов.
МУК применяются при:
осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля;
осуществлении социально-гигиенического мониторинга;
осуществлении санитарно-эпидемиологических экспертиз;
осуществлении производственного контроля;
оценке уровней шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях;
установлении СЗЗ;
проведении контроля за выполнением мероприятий, направленных на снижение шума.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
oksana1-8Дата: Вторник, 25.01.2022, 15:56 | Сообщение # 2755
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Методические указания устанавливают порядок контроля

Добрый день! Если я не ошибаюсь, то МУК 2194 тоже про контроль, тем не менее в области аккредитации его указывали как методику. Другое дело, что в Мук 3722 есть пункт, где написано, что измерения прямые и надо использовать методику, изложенную в эксплуатационной документации на СИ. Как то так.Что ж получается здесь считать методикой?
 
ДиректорДата: Вторник, 25.01.2022, 18:10 | Сообщение # 2756
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата oksana1-8 ()
Добрый день! Если я не ошибаюсь, то МУК 2194 тоже про контроль, тем не менее в области аккредитации его указывали как методику. Другое дело, что в Мук 3722 есть пункт, где написано, что измерения прямые и надо использовать методику, изложенную в эксплуатационной документации на СИ. Как то так.Что ж получается здесь считать методикой?
В том, то и "соль", коллега, что МУК прямо и недвусмысленно в п. 4.3. говорит об измерениях с применением шумомера являются прямыми. Т.е. в ОА должно быть РЭ на СИ. Сам МУК устанавливает порядок контроля, а не процесс измерения. При согласованном использовании МУК позволил бы закрыть "пробелы" в организации измерений по РЭ: сколько раз, на каком расстоянии от источника, в течение какого времени проводятся измерения и т.д. На мой взгляд, это попытка обойтись без аттестации некоей единой методики проведения измерений (см. п.4.3. МУК), но всё же озвучить - чем, сколько раз, на каком расстоянии, с какой продолжительностью лабораторией должны быть проведены некие действия для обеспечения контроля "за"...
Беда в том, что некоторые из проверяющих обязательно ткнут в то, что мы на МУК не аккредитованы, а в РЭ написано только то, что написано, а если мы берем данные из МУК, то надо объяснить почему мы это делаем, не имея его в своей ОА.
Мне кажется, что РПН нашел приемлемый для себя выход, но не счел нужным объясниться по поводу реализации своей "гениальной" задумки...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
АфанасьевДата: Вторник, 25.01.2022, 19:45 | Сообщение # 2757
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
Так объяснить: почему в лаборатории используются эти МУК при отсутствии их в ОА, по моему разумению, просто. Нужно попросту написать об этом (в том или ином виде) в документах СМК лаборатории. Например, разработать «процедуру», которая будет называться, как вариант: «Ппроцедура выполнения измерений хххх прибором хххх»
А в тексте этой процедуры написать типа, что методика измерений - согласно РЭ на прибор, а условия выполнения измерений - по МУК.


Сообщение отредактировал Афанасьев - Вторник, 25.01.2022, 20:02
 
ДиректорДата: Вторник, 25.01.2022, 20:27 | Сообщение # 2758
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Вот тут мы, Анатолий Иванович и подошли к ключевому вопросу - к вопросу о том, что мы не обязаны быть аккредитованы на всё, чем лаборатория пользуется в своей деятельности.
Начнем с очевидного.
Мы же (ИЛ) не аккредитованы, например, на Р 50.1.108-2016 или Р 50.1.109-2016, или ГОСТ Р 58973-2020. Но выполнять требования этих документов обязаны. И выполняем...
Теперь про МУК 4.3.3722-21... Он устанавливает порядок контроля, а мы проводя измерения в рамках этого контроля с применением шумомеров, действуем в соответствии с методиками прямых измерений (РЭ), но при этом обязаны соблюдать условия, установленные в МУКе при (далее на выбор в зависимости от деятельности лаборатории):
осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля;
осуществлении социально-гигиенического мониторинга;
осуществлении санитарно-эпидемиологических экспертиз;
осуществлении производственного контроля;
оценке уровней шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях;
установлении СЗЗ;
проведении контроля за выполнением мероприятий, направленных на снижение шума
Поддерживаю Анатолия Ивановича. В начале для этой "процедуры" выбираем для чего проводим измерения (например, измерения при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля - фантазирую). Затем отсылаемся к МУКу 4.3.3722-21, напоминая себе и проверяющим, что именно он устанавливает порядок контроля фактических значений нормируемых параметров шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях на соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям, в том числе гигиенических нормативов. Дальше подчеркиваем, что измерения у нас прямые и описываем ПОРЯДОК контроля в части, касающейся проведения прямых измерений по МУКу.
Коллеги, согласны с таким "скелетом" процедуры?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
АфанасьевДата: Вторник, 25.01.2022, 23:26 | Сообщение # 2759
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
Я вот какие собственные мысли хотел бы еще высказать по обсуждаемому вопросу. "Процедура" - это, как я уже писал, один из возможных вариантов. Не исключены и другие. Например, в ИЛ могут быть разработаны не конкретные процедуры, а "некое "Правило" с названием типа "Правило выполнения измерений с использованием методик прямых измерений имеющихся в лаборатории средств измерений", в котором будет написано типа:
-"Измерения выполняются по методикам прямых измерений, содержащихся в эксплуатацилнной документации на используемые СИ. Условия выполнения измерений при этом выбираются в соответствии с нормативными документами, действующими на момент выполнения измерений для реализуемой цели измерений. Реквизиты такого нормативного документа, устанавливающего порядок выполнения того или иного выполненного измерения, указываются в протоколе измерений"

P.S. Я отнюдь не настаиваю на написанном, а просто обращаю внимание, что варианты решения вопроса могут быть различными.
И, в какой-то степени, это зависит от конкретно используемой в той или иной лаборатории структуры СМК (структуры документации СМК)

P.P.S. Хотя вариант с конкретными процедурами, пожалуй, более «надежный» в части взаимодействия с проверяющими из РА


Сообщение отредактировал Афанасьев - Среда, 26.01.2022, 09:22
 
djorvaДата: Среда, 26.01.2022, 09:02 | Сообщение # 2760
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите пожалуйста если сотрудник до этого работал в лаборатории, аккредитованной в Аналитике.
Его этот опыт, считается, что он работал в аккредитованной лаборатории? или учитывается опыт только работы в лаборатории, аккредитованной в ФСА?
 
ДиректорДата: Среда, 26.01.2022, 09:25 | Сообщение # 2761
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата djorva ()
Добрый день.
Подскажите пожалуйста если сотрудник до этого работал в лаборатории, аккредитованной в Аналитике.
Его этот опыт, считается, что он работал в аккредитованной лаборатории? или учитывается опыт только работы в лаборатории, аккредитованной в ФСА?
Если мы не говорим о специальных требованиях (к железнодорожникам, связистам и т.д.), то в отношении стажа п. 24.1 Критериев требует: опыта работы по исследованиям (испытаниям), измерениям в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.
Т.е. без разницы аккредитована ли лаборатория, где сотрудник набрался опыта, важно, чтобы этот опыт соответствовал тому, что есть у Вас/нас в области аккредитации.
Если, к примеру, сотрудник занимался физ.факторами в лаборатории, аккредитованной в Аналитике (или в неаккредитованной лаборатории), то на те же физ.факторы в Вашей лаборатории он вполне сгодится.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
МаришкаДата: Среда, 26.01.2022, 09:39 | Сообщение # 2762
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата ilab17025 ()
Коллеги, добрый день! Вопрос по использованию нитрата серебра. Нужно ли собирать отходы, как драг. металл и сдавать их в соответствующие организации?
А то меня сегодня пугали Постановлением Правительства РФ от 26.02.2021 г. № 270. Как будто надо подключиться к системе ГИИС ДМДК и отчитываться за оборот. Разве лаборатории попадают под это постановление?


Постановление Правительства РФ от 1 октября 2015 г. N 1052 "О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями" (с изменениями и дополнениями)
2. Постановке на специальный учет подлежат юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями (далее - юридические лица и индивидуальные предприниматели), за исключением:
б) организаций, использующих в своей деятельности химические соединения драгоценных металлов для проведения анализов.....
 
nkvz_nkДата: Среда, 26.01.2022, 10:17 | Сообщение # 2763
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Сегодня при входе во ФГИС получил сообщение о невозможности входа: "У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"
Было у кого то так же или только мне везет?
 
djorvaДата: Среда, 26.01.2022, 10:35 | Сообщение # 2764
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Если мы не говорим о специальных требованиях (к железнодорожникам, связистам и т.д.), то в отношении стажа п. 24.1 Критериев требует: опыта работы по исследованиям (испытаниям), измерениям в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

А если лаборатория, выполняет работы в целях обязательного подтверждения соответствиям( у нас дорожная лаборатория)?
 
bronmebelДата: Среда, 26.01.2022, 11:09 | Сообщение # 2765
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата nkvz_nk ()
Сегодня при входе во ФГИС получил сообщение о невозможности входа: "У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"
Было у кого то так же или только мне везет?


Тоже не можем войти, вы как то решили эту проблему?
 
RishaZiДата: Среда, 26.01.2022, 11:17 | Сообщение # 2766
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата nkvz_nk ()
Сегодня при входе во ФГИС получил сообщение о невозможности входа: "У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"
Было у кого то так же или только мне везет?

У нас вот так выдает. Хотя с утра заходила как обычно.

Доступ к сервисам электронного правительства
Предоставление прав доступа
Сайт Росаккредитации запрашивает следующие права:
Просмотр вашего СНИЛС
Просмотр вашего ИНН
Просмотр вашей фамилии, имени и отчества
Просмотр списка организаций пользователя
Проведение входа в систему
Просмотр вашего адреса электронной почты
 
NadyalebДата: Среда, 26.01.2022, 11:31 | Сообщение # 2767
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата RishaZi ()
У нас вот так выдает. Хотя с утра заходила как обычно.

Доступ к сервисам электронного правительства
Предоставление прав доступа
Сайт Росаккредитации запрашивает следующие права:
Просмотр вашего СНИЛС
Просмотр вашего ИНН
Просмотр вашей фамилии, имени и отчества
Просмотр списка организаций пользователя
Проведение входа в систему
Просмотр вашего адреса электронной почты
и потом внизу кнопка предоставить или отказаться, дальше выбор организации и потом в мы в личном кабинете - все работает
 
RishaZiДата: Среда, 26.01.2022, 11:48 | Сообщение # 2768
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
дальше выбор организации и потом в мы в личном кабинете - все работает

дальше выдает то же самое "У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"
 
ssssДата: Среда, 26.01.2022, 11:55 | Сообщение # 2769
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
Цитата RishaZi ()
У нас вот так выдает. Хотя с утра заходила как обычно.

Доступ к сервисам электронного правительства
Предоставление прав доступа
Сайт Росаккредитации запрашивает следующие права:
Просмотр вашего СНИЛС
Просмотр вашего ИНН
Просмотр вашей фамилии, имени и отчества
Просмотр списка организаций пользователя
Проведение входа в систему
Просмотр вашего адреса электронной почты
и потом внизу кнопка предоставить или отказаться, дальше выбор организации и потом в мы в личном кабинете - все работает


Вот так не выдает. Пишет: "У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"
ФГИС не работает.
Техподдержка безмолствует. Все стабильно.
 
aabДата: Среда, 26.01.2022, 12:43 | Сообщение # 2770
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, во Фгис еще нельзя же подать заявление на внесенение изменений в сведения РАЛ в части уточнения адреса?
Отправляем на бумаге?
 
nkvz_nkДата: Среда, 26.01.2022, 13:17 | Сообщение # 2771
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
дальше выбор организации и потом в мы в личном кабинете - все работает

Выбора организации не происходит(
 
ДиректорДата: Среда, 26.01.2022, 14:00 | Сообщение # 2772
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата djorva ()
А если лаборатория, выполняет работы в целях обязательного подтверждения соответствиям( у нас дорожная лаборатория)?
Все тоже самое (см. пункт 24.1) с одним уточнением (в части опыта работы) - наличие опыта работы по исследованиям (испытаниям), измерениям в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц:
для лабораторий, выполняющих работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в целях обязательного подтверждения (оценки) соответствия, - не менее двух лет


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
djorvaДата: Среда, 26.01.2022, 14:08 | Сообщение # 2773
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Все тоже самое (см. пункт 24.1) с одним уточнением (в части опыта работы) - наличие опыта работы по исследованиям (испытаниям), измерениям в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц:
для лабораторий, выполняющих работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в целях обязательного подтверждения (оценки) соответствия, - не менее двух лет

Спасибо большое!!
 
linka1987Дата: Среда, 26.01.2022, 15:02 | Сообщение # 2774
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата nkvz_nk ()

Цитата Nadyaleb ()
дальше выбор организации и потом в мы в личном кабинете - все работает

Выбора организации не происходит(

Тоже не выбора организации пишет "У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"
 
АлевтинаДата: Среда, 26.01.2022, 15:17 | Сообщение # 2775
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
[

Сообщение отредактировал Алевтина - Среда, 26.01.2022, 15:19
 
NadyalebДата: Среда, 26.01.2022, 15:19 | Сообщение # 2776
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата linka1987 ()
Тоже не выбора организации пишет "У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"

сейчас еще раз попробовала - у нас все работает, дает выбрать организацию и потом переход а личный кабинет. Мы входим с помощью ЭП
 
RishaZiДата: Среда, 26.01.2022, 15:23 | Сообщение # 2777
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
Мы входим с помощью ЭП

Мы входим по СНИЛС руководителя лаборатории. У нас не получается войти. Техподдержка молчит.
 
mtkirovДата: Среда, 26.01.2022, 15:39 | Сообщение # 2778
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
"У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"

Нужно зайти на профиль организации в Госуслугах и добавить сотрудника, который работает во ФГИС, ему придет на эл.почту приглашение, после подтверждения появится выбор организации
 
linka1987Дата: Среда, 26.01.2022, 15:45 | Сообщение # 2779
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата mtkirov ()
Нужно зайти на профиль организации в Госуслугах и добавить сотрудника, который работает во ФГИС, ему придет на эл.почту приглашение, после подтверждения появится выбор организации

Подскажите изменились правила входа в ФГИС?
 
ssssДата: Среда, 26.01.2022, 16:13 | Сообщение # 2780
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата mtkirov ()
Цитата Nadyaleb ()
"У вас нет прикреплённых организаций в ЕСИА"

Нужно зайти на профиль организации в Госуслугах и добавить сотрудника, который работает во ФГИС, ему придет на эл.почту приглашение, после подтверждения появится выбор организации

В интерактивном помощнике, в руководстве пользователя нет информации о подключении через профиль организации на Госуслугах.
Сегодня в 8:30 UTC +3 вход происходил без проблем. Никаких уведомлений на сайте https://fsa.gov.ru/ об изменении порядка доступа не опубликовано, рассылки не было.
По-прежнему вход во ФГИС не работает.
 
vvv3341Дата: Среда, 26.01.2022, 16:22 | Сообщение # 2781
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата ssss ()
По-прежнему вход во ФГИС не работает.

В тех.поддержку писать бесполезно, даже не зарегистрировали обращение
 
mtkirovДата: Среда, 26.01.2022, 16:28 | Сообщение # 2782
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата linka1987 ()
Цитата mtkirov ()
Нужно зайти на профиль организации в Госуслугах и добавить сотрудника, который работает во ФГИС, ему придет на эл.почту приглашение, после подтверждения появится выбор организации

Подскажите изменились правила входа в ФГИС?

Это способ решения проблемы, который сработал. Об изменениях правил входа во ФГИС информации не видел.
 
vvv3341Дата: Среда, 26.01.2022, 16:58 | Сообщение # 2783
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата mtkirov ()
Нужно зайти на профиль организации в Госуслугах и добавить сотрудника, который работает во ФГИС, ему придет на эл.почту приглашение, после подтверждения появится выбор организации

Да, так получилось зайти
 
SLenaДата: Среда, 26.01.2022, 17:32 | Сообщение # 2784
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата vvv3341 ()
Цитата mtkirov ()
Нужно зайти на профиль организации в Госуслугах и добавить сотрудника, который работает во ФГИС, ему придет на эл.почту приглашение, после подтверждения появится выбор организации

Да, так получилось зайти


И так каждый день?) Пока все сотрудники не закончатся)
facepalm
 
ДиректорДата: Среда, 26.01.2022, 19:47 | Сообщение # 2785
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
26 января 2022

В связи с началом функционирования нового протокола обмена данными между ЕПГУ (ЕСИА) и ФГИС Росаккредитации 26 января 2022 г. обновлена подсистема авторизации ФГИС Росаккредитации.

Для входа в личный кабинет аккредитованного лица работник должен быть зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг как сотрудник юридического лица или индивидуального предпринимателя. Процедура прикрепления сотрудников описана по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/company_profile/sotrudnik_k_uz


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
vvv3341Дата: Четверг, 27.01.2022, 08:56 | Сообщение # 2786
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата SLena ()
И так каждый день?) Пока все сотрудники не закончатся)

А что у вас все сотрудники имеют доступ к личному кабинету? У нас только генеральный и нач.лаборатории. И как я понимаю приглашают один раз, потом работаешь в штатном режиме
 
ИрмаДата: Четверг, 27.01.2022, 10:11 | Сообщение # 2787
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, можно ли присвоить вновь разработанной процедуре по СМ номер ранее аннулированной.
 
SLenaДата: Четверг, 27.01.2022, 10:43 | Сообщение # 2788
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата vvv3341 ()
26 января 2022

В связи с началом функционирования нового протокола обмена данными между ЕПГУ (ЕСИА) и ФГИС Росаккредитации 26 января 2022 г. обновлена подсистема авторизации ФГИС Росаккредитации.

Для входа в личный кабинет аккредитованного лица работник должен быть зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг как сотрудник юридического лица или индивидуального предпринимателя. Процедура прикрепления сотрудников описана по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/company_profile/sotrudnik_k_uz


Татьяна Ивановна, спасибо! Теперь всё встало на свои места)
 
lipecoДата: Четверг, 27.01.2022, 11:49 | Сообщение # 2789
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Может кто то встречал письмо, о возможности использования методики ПНД Ф 14.1:2:3:4.179-2002 на фторид-ионы изд. 2012 г., ВЗАМЕН ПНД Ф 14.1:2.179-02? Нашли такое письмо ФЦАО на ПНД Ф 14.1:2:4.114-97, а на фториды нет...
 
moilenДата: Четверг, 27.01.2022, 12:10 | Сообщение # 2790
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, второй день не можем отправить заявление на ПК. После подписания эл. подписью начинает висеть. Что можно сделать? техподдержка молчит. Кэши и Куки почистили. Может кто сталкивался помогите советом
 
vvv3341Дата: Четверг, 27.01.2022, 12:19 | Сообщение # 2791
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата moilen ()
Здравствуйте, второй день не можем отправить заявление на ПК. После подписания эл. подписью начинает висеть. Что можно сделать? техподдержка молчит. Кэши и Куки почистили. Может кто сталкивался помогите советом

Уменьшить объемы прикрепляемых документов
 
snobikiДата: Четверг, 27.01.2022, 12:30 | Сообщение # 2792
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата moilen ()
Здравствуйте, второй день не можем отправить заявление на ПК. После подписания эл. подписью начинает висеть. Что можно сделать? техподдержка молчит. Кэши и Куки почистили. Может кто сталкивался помогите советом

Попробуйте подождать. У меня висело минут 40, потом все отправилось.
 
MarshininaДата: Четверг, 27.01.2022, 15:42 | Сообщение # 2793
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата moilen ()
Здравствуйте, второй день не можем отправить заявление на ПК. После подписания эл. подписью начинает висеть. Что можно сделать? техподдержка молчит. Кэши и Куки почистили. Может кто сталкивался

Нажмите стрелочку назад. У нас так отправилось.
 
moilenДата: Пятница, 28.01.2022, 09:12 | Сообщение # 2794
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за помощь, но не получается отправить заявку на ГУ (техподдержка молчит).
Подскажите, а ОА сейчас отправлять в формате xml? или как и раньше в формате пдф?


Сообщение отредактировал moilen - Пятница, 28.01.2022, 09:12
 
vvv3341Дата: Пятница, 28.01.2022, 09:19 | Сообщение # 2795
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата moilen ()
и раньше в формате пдф?

Вам еще можно как раньше
 
gvklab@gvk86ruДата: Пятница, 28.01.2022, 10:58 | Сообщение # 2796
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Нам техподдержка так отвечала на жалобу о том, что заявление не отправляется: "Пожалуйста, очистите кэш браузера (инструкция во вложении), разлогиньтесь, создайте новый черновик и продолжите работу с новым черновиком. Обратите внимание, что кэш и кукис необходимо очищать за весь доступный период."
 
Юлия2013Дата: Пятница, 28.01.2022, 11:45 | Сообщение # 2797
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый день.
В области аккредитации есть руководство по эксплуатации на прибор, в описании типа которого нет ссылки на эксплуатационную документацию. Через 3 недели подаваться на ПК-5, поэтому я боюсь подавать заявление на сокращение ОА, вдруг не успеют завершить. Подскажите, при ПК эксперты такую методику просто уберут из ОА или будет несоответствие и после ПК нужно будет сократить область, чтоб устранить это несоответствие?
Спасибо.
 
ДиректорДата: Пятница, 28.01.2022, 11:56 | Сообщение # 2798
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Смотря какой пункт постараются "впаять", если подведут под перечень 2 приказа МЭР № 34, приостановят до устранения. Внимательно следите за тем какие пункты Вам вписывают в акт, как несоответствие. Если не согласны, пишите особое мнение. Для сведения. Приказ РА № 11 - рекомендации, и не является обязательным для исполнения документом, поэтому в акте будут подтягивать "подходящие" по мнению экспертов пункты Критериев или ГОСТа 17025 (но в них не найдется запрета на включение в ОА СИ, в описании типа которого нет ссылки на эксплуатационную документацию)
По этой причине могут просто "не заметить"...
Как "повезет" с экспертами, коллега.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Юлия2013Дата: Пятница, 28.01.2022, 12:04 | Сообщение # 2799
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо, Татьяна Ивановна!
 
nbanduraДата: Пятница, 28.01.2022, 13:08 | Сообщение # 2800
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Не ожидал такой быстроты от ФСА! 25 января вечером подали заявление на сокращение ОА. Сократили уже на следующий день, приказ от 26 января, сегодня, 28 января пришел приказ, и появилась запись в РАЛ.
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024