Четверг, 28.03.2024, 14:34
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » ФГИС РА. Работа над ошибками.
ФГИС РА. Работа над ошибками.
ДиректорДата: Четверг, 14.09.2017, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, извините за вольное название темы, но те кто столкнулся с многочисленными косяками при подаче заявок на ПК через ЛК ФГИС РА, понимает меня.
Вчера состоялась рабочая встреча в РА под председательством Бутенко Ю.В.
Подробнее позже, а сейчас мне нужна Ваша помощь.
Коллеги, обращаюсь к тем, кто подавался на ПК и помнит - сколько "весили" файлы, которые необходимо прикреплять к заявлению на ПК (согласно адм.регламенту - кадры, тех. оснащение и т.д.). Мне точно не надо, помогите хоть в порядках сориентироваться (и в каком формате прикрепляли файлы). Объем и формат - уважаемые (кто, когда, зачем - не надо). Любопытство не праздное! Вчера встал вопрос об увеличении количества прикрепляемых файлов и приблизительном их общем "весе". Опираться только на свой опыт считаю некорректным - поделитесь информацией, уважаемые (хоть в ЧАТе, хоть в личку, хоть на ящик). Т.И.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
marina295Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Все загружаемые документы скомпоновали в 8 файлов в формате PDF общий объем 42,5 МБ, самый большой файл – 17,3 МБ. Предварительно уменьшали объем файлов, чтобы уложиться в лимит - не более 20 МБ один файл. Всего можно прикрепить не более 10 файлов.
 
labДата: Четверг, 14.09.2017, 17:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Когда мы в прошлом году подавались, были такие требования:
1. Загрузка и предоставление документов осуществляется в формате PDF.
2. Разрешение сканирования: 200 точек на дюйм (dpi);
3. Настройки цвета: монохромное изображение (черно-белое);
4. Размер одного файла: не более 15 Мб.
5. Кол-во прикрепляемых файлов не более 10 (Техподдержка сказала, что система не может прикрепить больше)
В итоге я на свое усмотрение выбрала наиболее значимые и отправили только 10, хотя наверное, можно было и объединить некоторые, т.к. вес каждого был намного меньше 15 Мб (от 800 Кб до 5,3 Мб). Это я сейчас понимаю, а тогда все было "в новинку".
В моем случае не хватило количества прикрепляемых файлов.
 
ДиректорДата: Четверг, 14.09.2017, 17:51 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата lab ()
В моем случае не хватило количества прикрепляемых файлов.
Сколько не хватило?
Вот смотрите, коллеги - в соответствии со адм. регламентом п. 31. К заявлению об аккредитации, о расширении области аккредитации, о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица (вместе с прохождением процедуры расширения области аккредитации или изменением места или мест осуществления деятельности аккредитованного лица), о внесении изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц, в связи с изменением места или мест осуществления деятельности аккредитованного лица должны быть приложены и зафиксированы в описи копии документов, подтверждающие соответствие заявителя установленным критериям аккредитации, а именно:
...

б) для испытательных лабораторий (центров) (далее - лаборатория):
Руководство по качеству, содержащее требования системы менеджмента качества, оформленное в виде единого документа или в виде совокупности документов, подписанное руководителем лаборатории, скрепленное печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии).
Документ, содержащий сведения о работниках лаборатории, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документы, подтверждающие соблюдение установленных требований к работникам лаборатории:
трудовые договоры (либо их копии);
гражданско-правовые договоры (либо их копии);
документы о получении работниками высшего образования, среднего профессионального образования или дополнительного профессионального образования (либо их копии);
трудовые книжки (либо их копии);
при необходимости - документы (их копии), подтверждающие наличие в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, допуска к проведению работ по исследованиям (испытаниям) и измерениям, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
Документ по оснащенности лаборатории средствами измерений, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документ по оснащенности лаборатории испытательным оборудованием, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документ по оснащенности лаборатории вспомогательным оборудованием, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документ по оснащенности лаборатории стандартными образцами, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документ по помещениям, используемым для проведения исследований (испытаний) и измерений, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документы (их копии), подтверждающие наличие на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования, помещений, испытательного оборудования, средств измерений, стандартных образцов, а также иных технических средств и материальных ресурсов, необходимых для выполнения работ по исследованиям (испытаниям) и измерениям в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации, правил и методов исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов (проб), и иных документов, указанных в области аккредитации в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Четверг, 14.09.2017, 17:57 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Если порассуждать...
Руководство по качеству, содержащее требования системы менеджмента качества, оформленное в виде единого документа или в виде совокупности документов, подписанное руководителем лаборатории, скрепленное печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии) - один большой файл

Документ, содержащий сведения о работниках лаборатории, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документы, подтверждающие соблюдение установленных требований к работникам лаборатории:
трудовые договоры (либо их копии);
гражданско-правовые договоры (либо их копии);
документы о получении работниками высшего образования, среднего профессионального образования или дополнительного профессионального образования (либо их копии);
трудовые книжки (либо их копии);
при необходимости - документы (их копии), подтверждающие наличие в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, допуска к проведению работ по исследованиям (испытаниям) и измерениям, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну - собрать в другой большущий файл.

Перечисленное ниже отдельными файлами.
Документ по оснащенности лаборатории средствами измерений, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документ по оснащенности лаборатории испытательным оборудованием, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документ по оснащенности лаборатории вспомогательным оборудованием, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документ по оснащенности лаборатории стандартными образцами, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документ по помещениям, используемым для проведения исследований (испытаний) и измерений, содержащий сведения, предусмотренные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326.
Документы (их копии), подтверждающие наличие на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования, помещений, испытательного оборудования, средств измерений, стандартных образцов, а также иных технических средств и материальных ресурсов, необходимых для выполнения работ по исследованиям (испытаниям) и измерениям в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации, правил и методов исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов (проб), и иных документов, указанных в области аккредитации в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц

Можно так, коллеги? Что скажете?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Лана59Дата: Четверг, 14.09.2017, 19:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Сейчас на море, точных цифр не помню. Сжимал, чтобы было до 15 Мб. Самыми тяжелыми были файлы ТК и ТД (в лабе 19 чел.). В лимит 40 Мб уложился, но отправить не получилось (я писал Татьяне Ивановне о своих обоих случаях).
Хотел бы озвучить еще одну небольшую проблему: когда все начиналось говорили, что доки из ЛК лабы эксперты могут взять. Сейчас у лабы ПК и опять эксперту пришлось отправлять десяток писем с доками. Эта схема пока не работает ? или это будет вечно.
 
labДата: Четверг, 14.09.2017, 20:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Если порассуждать...
Руководство по качеству, содержащее требования системы менеджмента качества, оформленное в виде единого документа или в виде совокупности документов, подписанное руководителем лаборатории, скрепленное печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии) - один большой файл
РК, по-моему, даже со всеми процедурами не самый большой файл, а вот по персоналу, если все вместе, как вы описали, у меня получится ок.130 Мб (а лаборатория небольшая - 12 чел.). Паспорт, в котором собраны все формы тоже немного весит, до 15 точно, хотя ведь можно и в формате Word их отправлять, т.к.подписывается заявление ЭЦП.

Может уже пора РА скорректировать адм. регламент п. 31, ограничив его только заявлением на аккредитацию. А на ПК, расширение и прочее к заявлению прикладывать только ОА утвержденную и расширяемую, формы паспорта, касающиеся этого расширения. Ну если им очень надо, то РК в формате Word.
 
ДиректорДата: Четверг, 14.09.2017, 20:17 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Лана59 ()
когда все начиналось говорили, что доки из ЛК лабы эксперты могут взять. Сейчас у лабы ПК и опять эксперту пришлось отправлять десяток писем с доками. Эта схема пока не работает ? или это будет вечно.
Вчера на совещании стало ясно - не вечно! Именно туда служба тянет новую версию ФГИС. Процесс непростой, это очевидно. К новому году должны закончить, но на новую версию потом еще будут перевозить "накопленное имущество"... И это тоже, еще та задачка, коллеги. Знаю по опыту "переезда" питерского форума. Нахлебались тогда вдоволь. Но то был общественный сайт, а тут ФГИС. Тут все непросто и цена ошибки, даже неточности, задержки в реализации даже малой детали, сами понимаете... Коротко говоря, перемены начались. Но существование во времена перемен никогда не было простым для тех, кто не может переждать и войти в готовый, а не строящийся дом. Поэтому обращаюсь к активным посетителям этого форума - делитесь опытом, проблемами, найденными решениями. Как ни крути, а умнее, сильнее и оперативнее мы сможем стать только собравшись в одном месте и поделившись, как проблемами, так и находками. Слава Богу, РА повернулась к нам ЛИЦОМ и начала реагировать на жалобы и предложения. Скоро в "Вопросам-ответах" официального сайта РА появятся ответы на поступившие от Вас вопросы. Вчера ответы и конкретные шаги по предложениям были озвучены, мне понравилось то, что сделали и еще пообещали сделать, надеюсь и Вы будете довольны.
Но легко все равно не будет. Держимся вместе, коллеги. Хотя бы до тех времен, когда полегчает.
С уважением Ваша Т.И.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Четверг, 14.09.2017, 20:27 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Лана59 ()
Самыми тяжелыми были файлы ТК и ТД

Т.е. лучше не собирать в один файл всю информацию по персоналу?
Цитата lab ()
Может уже пора РА скорректировать адм. регламент п. 31, ограничив его только заявлением на аккредитацию. А на ПК, расширение и прочее к заявлению прикладывать только ОА утвержденную и расширяемую, формы паспорта, касающиеся этого расширения. Ну если им очень надо, то РК в формате Word.
Я поднимала этот вопрос еще на прошлой встрече (где-то недели две назад), но задача ставится как раз таким образом, что в ЛК (а не у экспертов по сусекам) должен храниться полный и актуальный на момент заявленной ГУ пакет основополагающих документов для деятельности аккредитованного лица.
А вот РК в Word - идея хорошая, если учесть, что для РК подписанного ЭЦП формат не имеет значения. Ведь сам факт подписания ЭЦП гарантирует "неприкосновенность" документа (вне зависимости от формата файла). Нельзя незаметно заменить подписанный ЭЦП файл или внести в него изменения. Это технически неосуществимо.
У меня "неприличный" вопрос, коллеги... А мы-то готовы довериться ФГИС, отправив туда РК в Word?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
labДата: Четверг, 14.09.2017, 21:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Директор ()
А вот РК в Word - идея хорошая, если учесть, что для РК подписанного ЭЦП формат не имеет значения. Ведь сам факт подписания ЭЦП гарантирует "неприкосновенность" документа (вне зависимости от формата файла). Нельзя незаметно заменить подписанный ЭЦП файл или внести в него изменения. Это технически неосуществимо.

Да, и РК и все формы Паспорта удобно и нам не "напряжно" было бы отправлять в формате Word.
Цитата Директор ()
А мы-то готовы довериться ФГИС, отправив туда РК в Word?

Я не вижу проблемы, если подумать об "утечке", формат pdf тоже можно перевести во Word и воспользоваться... Или я чего-то не поняла?
Цитата Директор ()
.е. лучше не собирать в один файл всю информацию по персоналу?

Я думаю, что у коллег вся информация по персоналу может весить и больще моих 130 Мб.
Цитата Директор ()
адача ставится как раз таким образом, что в ЛК (а не у экспертов по сусекам) должен храниться полный и актуальный на момент заявленной ГУ пакет основополагающих документов для деятельности аккредитованного лица.

Мне непонятно, ведь мы отчеты туда отправляем вовремя, значит там всегда актуализированная информация по всему новому, а у старого и "старых":) ничего не изменяется, только даты визирования документов кадровиками.
 
darimavictorovnaДата: Пятница, 15.09.2017, 05:31 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Поддержу вопрос о "тяжелости" файлов ТК и ТД. Из-за ограниченности прикрепления файлов нам приходилось объединять копии дипломов, ТК и ТД в один файл. Вес получился 43 Мб. Поэтому хотелось бы их конечно разделить, т.к. загружается очень долго. У меня на это ушло полчаса. Повезло еще тем, что штат работников у нас небольшой. А копии документов, подтверждающие наличие на право собственности и т.д. - 25 Мб. . Все остальное подавали по отдельности и объем каждого составлял примерно 1-3 Мб.
Также согласна с вопросом, что приходится отправлять документы и в РА, и экспертам.
Можно поднять такой вопрос? После подписания ЭЦП документов и их отправки во ФГИС РА, будет ли от них уведомление (хотя бы автоматическое сообщение) о том, что документы приняты РА? Для успокоения души и гарантии, что ГУ не проспишь. Вдобавок, мне непонятен значок "0 сообщений" в ЛК, если данная функция никак не работает. Или пускай оправдают данный значок.
Если этот вопрос уже неактуален, то подскажите, пожалуйста, где найти ответ. Буду очень благодарна. smile
 
ДиректорДата: Пятница, 15.09.2017, 08:03 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
Можно поднять такой вопрос? После подписания ЭЦП документов и их отправки во ФГИС РА, будет ли от них уведомление (хотя бы автоматическое сообщение) о том, что документы приняты РА? Для успокоения души и гарантии, что ГУ не проспишь. Вдобавок, мне непонятен значок "0 сообщений" в ЛК, если данная функция никак не работает. Или пускай оправдают данный значок.
Если этот вопрос уже неактуален, то подскажите, пожалуйста, где найти ответ.
Актуально ВСЁ, что нас тревожит, не устраивает. Конечно, при условии, что предложения или замечания - friendly. Именно сейчас РА готова слушать и принимать дружественные пожелания, внося уточнения в поставленную исполнителям задачу.
Рабочее совещание 13-ого сентября - прямое тому доказательство. Перестройку ФГИС курирует руководство РА - тоже показательный факт, коллеги. Именно РА - инициатор тесного общения аккредитованных лиц с работниками ФГИС.
Можете сами писать в тех. поддержку, например. Можете передавать свои замечания и предложения через меня... Это Ваш выбор.
Так как со мной уже установилась прямая связь руководителя ФГИС, у меня есть возможность как-то систематизировать поступающие предложения, в какой-то степени отслеживать их "судьбу", напоминать о необходимости реагирования. Хоть чуточку "рулить" процессом... rolleyes
Это совсем не значит, что Вы ограничиваетесь в праве общаться с РА напрямую - без внимания Ваши обращения служба не оставит.
Мое присутствие в процессе общения аккредитованных лиц со ФГИС это только вопрос эффективности, оперативности.
Скоро на сайте РА будут опубликованы ответы на те вопросы и предложения, которые присылались мне с июня текущего года (вплоть до 12 сентября). Отдельные ответы будут направлены заявителям лично по электронным адресам (но это в случае, когда вопрос, касался конкретной ситуации, возникшей у определенной организации).
Я у Вас, как "книга жалоб и предложений", коллеги: можно оставить сообщение, но и обращения напрямую к ответственным работникам не ограничиваются.

Относительно значка "принято" (или что-то в этом роде), считаю, что абсолютно оправдано, и вот что еще придумала:
При формировании заявления должно быть обеспечено заявителю:
1. Возможность копирования и сохранения документов
2. Возможность печати на бумажном носителе копии электронной формы (заявки, области аккредитации)
3. Сохранение ранее введенных в электронную форму ОА значений в любой момент по желанию заявителя, в том числе при возникновении ошибок ввода и возврате для повторного ввода значений в электронную форму ОА
4. Возможность вернуться на любой из этапов заполнения электронной формы ОА без потери ранее введенной информации
5. После подписания документов ЭЦП и их отправки во ФГИС РА необходимо ввести обязательное уведомление (автоматическое сообщение) о том, что документы приняты РА. - предложение darimavictorovna

Правка и дополнение предложений приветствуется, коллеги!
По количеству и объему прикрепляемых при подаче заявки на ГУ файлов дискуссию пора сворачивать (вопрос не сложный, согласитесь?), поэтому прошу желающих и могущих высказаться действовать оперативнее.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
mo4alo4kaДата: Пятница, 15.09.2017, 10:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Т.е. лучше не собирать в один файл всю информацию по персоналу?

так как в личном кабинете теперь нужно по каждому сотруднику заводить карточки (когда сообщаем об изменениях), каждый файл нужно грузить отдельно, поэтому при подготовке пакета доков на ПК мы так их и отсканировали - по-отдельности, общий объем получился около 800 Мб - 150 сотрудников ( через ЛК не рискнули подавать заявку)
 
ДиректорДата: Суббота, 16.09.2017, 09:48 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, Ваши посты здесь уже дали общее представление что предложить исполнителям. Руководитель НОТАС, по моей просьбе, обещала проанализировать количество и объем прикрепленных файлов у нескольких десятков организаций-заявителей. Уже скоро мы сможем обоснованно подсказать РА как сделать лучше.
Сейчас я к Вам обращаюсь с другой просьбой.
На совещании 13 сентября было сказано, что уже две недели назад (получается с 1 сентября, приблизительно?) на завершающем этапе формирования заявки на ГУ (когда появляется что-то в стиле "подпись корректна") ТЕПЕРЬ появляется объявление о том, что необходимо совершить обязательные действия: вернуться назад и жмякнуть на "подтверждаю" или "отменить". Только после этого заявка подписана и становится видна стороне РА.
Вернувшись 14-ого в Самару я не смогла убедиться лично, что ТЕПЕРЬ обязательные действия на заключительном этапе формирования и отправки заявки стали более понятными из-за введенного со стороны исполнителей РА существенного изменения.
Прошу откликнуться тех, кто с начала сентября подавал заявки на ГУ. Товарищи, правда ли, что заключительный этап стал понятнее, что появилось некое объявление-предупреждение о том, что надо вернуться и жмякнуть на подтверждение (подписания) или отказ?
Мне надо сейчас понять на совещании исполнители сказали о том, что сделали или только сказали что сделали? И дальше (если все же сделали): понятнее стало ии надо еще поправить?
Нельзя уследить за всем одному человеку или маленькому количеству людей! Подсказывайте! Делитесь практическим опытом. Пишите о том, что не так и как бы надо сделать лучше. Если "там" готовы слушать и исправлять (то, что поддается исправлению, конечно), нам уж точно не стоит помалкивать, тихо утирая кулачком слезы...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ТатьянаДата: Понедельник, 18.09.2017, 05:46 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
У нас персонала 65 человек. Ещё не подавали заявление на ПК, но думаю, что полный пакет документов в эл. виде подать не может, очень объемные будут файлы.
И ещё один момент. Дружественная нам лаборатория с нашего же предприятия подали заявление на ПК с расширением на бумаге, высылали приличный пакет бумаги в РА, а посмотреть в ЛК свою ГУ не могут, т.к. эта информация только для руководителя ЮЛ. Можно как-то увеличить круг пользователей, для которых будет видна ГУ и ее этапы. Руководителю ЮЛ по барабану это, главное чтобы всё хорошо закончилось, а начальнику лаборатории (заместитель руководителя по ФГИС) и менеджеру по качеству (сотрудник по ФГИС) не всё-равно. Вот этим двум ролям и нужна оперативно эта информация.
Просто у нас очень сложно с директорской эл. подписью, не реально каждый раз бегать за ней, не прилично как-то.
 
snobikiДата: Понедельник, 18.09.2017, 06:10 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Сейчас вся информация есть в ЛК, зачем прикреплять ее снова к заявлению нам непонятно. У нас в ЛК загружены и поданы сведения о персонале (включая трудовые книжки, договора, дипломы, повышение квалификации), РК, информация об оборудовании. Когда мы подавали на ПК+расширение у нас запросили скан действующей области аккредитации (хотя она тоже загружена в ЛК). Благо есть возможность догрузить файл после подписи заявления.
А по сути уложиться в 40 мб нереально. На сотрудников мы загружали только трудовые договоры и аккурат вышло 40 мб.
 
ДиректорДата: Понедельник, 18.09.2017, 10:43 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата snobiki ()
Сейчас вся информация есть в ЛК, зачем прикреплять ее снова к заявлению нам непонятно. У нас в ЛК загружены и поданы сведения о персонале (включая трудовые книжки, договора, дипломы, повышение квалификации), РК, информация об оборудовании. Когда мы подавали на ПК+расширение у нас запросили скан действующей области аккредитации (хотя она тоже загружена в ЛК). Благо есть возможность догрузить файл после подписи заявления.
А по сути уложиться в 40 мб нереально.

В том то и дело, что ответов на встрече 13-ого получили много, но... они какие-то (трудно точное слово подобрать) странные что ли?
Т.е. на совещании все довольно внушительно звучало. А вернулись "по домам", вдруг "осенило" - о каких допустимых 120 мб для каждого из 10 возможных к подгрузке файлов говорили исполнители? Если в практике "пуд как был он так и есть 16 килограмм", т.е. 50 мб НА ВСЕ 10 файлов?! Это чего же нам втирали на совещании? Или они сами не в курсе, что всего 50 на все про все? Или мы почему-то не в курсе, что теперь можно по 120 мб на каждый из 10 файлов?
Иногда люди, работающие в ФСА, заходят к нам на форум и читают наши посты... Как мне хочется, чтобы вот этот пост прочитал кто-то из руководства ФСА!


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
yelenaR-66Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:03 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата Татьяна ()
Можно как-то увеличить круг пользователей, для которых будет видна ГУ и ее этапы. Руководителю ЮЛ по барабану это, главное чтобы всё хорошо закончилось, а начальнику лаборатории (заместитель руководителя по ФГИС) и менеджеру по качеству (сотрудник по ФГИС) не всё-равно. Вот этим двум ролям и нужна оперативно эта информация.


Тоже столкнулись с этой ситуацией. Тех.поддержка запросила регистрацию Руководителя ЮЛ. Необходимо расширить функции Руководителя ИЛ для работы в ЛК по ГУ.
 
snobikiДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:25 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ну на 05.09.2017 было 40мб на все файлы "Обращаем Ваше внимание, что количество прикрепленных документов к госуслуге не должно превышать 10 шт. Общий объем документов не должен превышать 40Мб." И то после нажатия отправить страница грузилась минут 5-7, боюсь представить если загрузить туда 120 мб.
 
ДиректорДата: Понедельник, 18.09.2017, 13:01 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата snobiki ()
Ну на 05.09.2017 было 40мб на все файлы "Обращаем Ваше внимание, что количество прикрепленных документов к госуслуге не должно превышать 10 шт. Общий объем документов не должен превышать 40Мб."
Коллеги, а по-свежее информации нету? Может они до 13-ого увеличили до 120 мб, например? Ну, а вдруг?!


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 19.09.2017, 08:15 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Ну, а вдруг?!

Коллеги, "вдруг" случился! Вчера мне подтвердили, что сейчас объем увеличен до 120 Мб (против 40 Мб раньше)


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
HellyДата: Вторник, 19.09.2017, 15:09 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата yelenaR-66 ()
Цитата Татьяна ()
Можно как-то увеличить круг пользователей, для которых будет видна ГУ и ее этапы. Руководителю ЮЛ по барабану это, главное чтобы всё хорошо закончилось, а начальнику лаборатории (заместитель руководителя по ФГИС) и менеджеру по качеству (сотрудник по ФГИС) не всё-равно. Вот этим двум ролям и нужна оперативно эта информация.

Тоже столкнулись с этой ситуацией. Тех.поддержка запросила регистрацию Руководителя ЮЛ. Необходимо расширить функции Руководителя ИЛ для работы в ЛК по ГУ.


Присоединяюсь. Еще интересное наблюдение. Мы сейчас находимся на стадии ПК. Так вот, руководитель юрлица, когда заходит под своим ключем, на главной страничке НЕ ВИДИТ, что у него в работе есть госуслуга - написано, что в работе "0", хотя когда он заходит в раздел госуслуги, то там все проявляется(и стадия госуслуги, и эксперты и срок...). И , конечно, однозначно поддерживаю инициативу, чтобы не только руководитель юрлица видел состояние госуслуги, к чему конфиденциальность о состоянии дел от начальника лаборатории - он в первую очередь должен получать актуальную информациюо прохождении госуслуги, выборе экспертов, чтобы вовремя суметь отреагировать, так как многих нюансов руководитель юрлица просто не знает и не может знать.

Добавлено (19.09.2017, 15:09)
---------------------------------------------
Также при внесении информации по сотрудникам во ФГИС обнаружились интересные ошибки(опечатки): При выборе статуса вновь вносимого сотрудника высвечивается подсказка, кто именно относится к данному "типу" сотрудника, так вот "испытатель" - идет ссылка на п. 21 Критериев, а не п. 19 (п. 21 относится в мат. средствам), "стажер" - описание требований к сотруднику (стаж не менее 1 года) относится к не измененной версии Критериев.

 
ДиректорДата: Вторник, 19.09.2017, 19:29 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата yelenaR-66 ()
Цитата Татьяна ()
Можно как-то увеличить круг пользователей, для которых будет видна ГУ и ее этапы. Руководителю ЮЛ по барабану это, главное чтобы всё хорошо закончилось, а начальнику лаборатории (заместитель руководителя по ФГИС) и менеджеру по качеству (сотрудник по ФГИС) не всё-равно. Вот этим двум ролям и нужна оперативно эта информация.
Тоже столкнулись с этой ситуацией. Тех.поддержка запросила регистрацию Руководителя ЮЛ. Необходимо расширить функции Руководителя ИЛ для работы в ЛК поГУ.

Формулируйте предложение, коллеги. И поясняйте почему надо так сделать.
Имейте ввиду, что у РА, возможно, есть свои аргументы...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
labДата: Вторник, 19.09.2017, 19:54 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Татьяна ()
Просто у нас очень сложно с директорской эл. подписью, не реально каждый раз бегать за ней, не прилично как-то.

Можно на рабочем столе эту подпись разместить, естественно предупредив владельца. А флэшкой пусть владеет, раз такой...
 
ТатьянаДата: Четверг, 21.09.2017, 11:07 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Формулируйте предложение, коллеги. И поясняйте почему надо так сделать. Имейте ввиду, что у РА, возможно, есть свои аргументы...


Пробую сформулировать, поправьте, коллеги, меня, если что:

Необходимо предоставить доступ к информации о состоянии ГУ руководителю ИЛ и сотруднику ИЛ (менеджеру по качеству).
При нахождении руководителя ЮЛ на довольно отдаленном расстоянии от ИЛ и/или его отсутствии невозможно своевременно отслеживать стадии ГУ.

как-то так. продолжите кто-нибудь.
 
ДиректорДата: Четверг, 21.09.2017, 12:21 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Татьяна ()
продолжите кто-нибудь.

Татьяна, насколько я понимаю, доступ в ЛК, где находится информация, о которой Вы тревожитесь, может быть осуществлен только через "ключ"?
Тогда, говоря о необходимости доступа к информации о состоянии ГУ еще каким-то работникам, мы по сути просим расширить список должностей в организации, которым "положен" доступ к ключу?
А других мест, где рядовой работник мог бы ознакомиться с текущим состоянии ГУ, нет? Раньше вроде электронная экспедиция была...
Я не говорю, что не надо менеджеру по качеству знать о текущем состоянии ГУ! Просто не понимаю почему он должен в это закрытое место ЛК лично "нырять"?
Зав. лаб посмотрит (не велик труд) и расскажет, если сочтет нужным, менеджеру по качеству.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ТатьянаДата: Четверг, 21.09.2017, 13:04 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Зав. лаб посмотрит (не велик труд) и расскажет, если сочтет нужным, менеджеру по качеству.


Да, но у нас обычно всё наоборот. Начальник лаборатории всё узнает от меня, инженера по качеству. С электронной экспедицией было удобно, сейчас она не работает.

Добавлено (21.09.2017, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Директор ()
мы по сути просим расширить список должностей в организации, которым "положен" доступ к ключу?


Да, просим расширить.
 
ДиректорДата: Четверг, 21.09.2017, 13:28 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Татьяна ()
Мы по сути просим расширить список должностей в организации, которым "положен" доступ к ключу?
Да, просим расширить.
Поняла и передам просьбу.
Но выскажу свое мнение, коллега. Доступ к ключу, это доступ к электронной подписи. Право владения и пользования ЭЦП - возможность осуществлять юридически значимое действие от имени юридического лица. А на это в Уставе организации есть право у ограниченного круга лиц. Вы уверены, что в Вашей организации руководство готово расширить круг лиц, имеющих право подписи?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Четверг, 21.09.2017, 19:02 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Как минимум, интересное послание. Спасибо, Сеня.
Это тема для серьезного разговора, коллега.
Вы правильно подметили - система создавалась в 2015 г., в до ФЗ-412 период... Менялось законодательство об аккредитации, а система нет, по крайней мере существенно. Реформирование ФГИС началось только в этом году, а хоть как-то осязаемая её часть - даже не от начала года, а гораздо позже.
Жаль, что Вы отошли от наших дел, потому что именно сейчас нужны хорошо сформулированные вопросы к работе системы, четко оформленные предложения по её реформированию, улучшению функционала.
Много из того, что Вас напрягало в работе со ФГИС, сейчас осмысливается и меняется. Совсем скоро количество возможных к прикреплению файлов (вместе с заявкой на ГУ) будет увеличено до 30, а ограничение по объему прикрепляемых файлов, возможно, снимут совсем. Это уже не в стадии обсуждения надо/не надо. Это в процессе реализации, коллега. Не обещаю, что это произойдет через неделю... Скажу только, что РА в этом году крепко взялась за ФГИС и снижать темпов реформирования не планирует.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ТатьянаДата: Пятница, 22.09.2017, 05:11 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Вы уверены, что в Вашей организации руководство готово расширить круг лиц, имеющих право подписи?


Спасибо, я прошу не право подписи передать, а дать возможность видеть на своем рабочем месте в своем личном кабинете информацию о состоянии ГУ.

Думаю, что в России есть такие лаборатории, которые молча согласятся со мной.
 
ДиректорДата: Пятница, 22.09.2017, 08:27 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Татьяна ()
не право подписи передать, а дать возможность видеть на своем рабочем месте в своем личном кабинете информацию о состоянии ГУ.
Молча не надо!
Беру Вашу просьбу в список тех, что передам в РА.

Для Сени. Меня как представителя пользовательской стороны в первую голову волнует, выполнение того, что прописано в административном регламенте (п. 31), как обязательное требование при подаче заявки на ГУ. Столкнувшись с проблемой - как в 10 файлов и 40 Мб уместить все перечисленное в п. 31, именно эту задачу ставишь в приоритет.
Вопросы - в каком формате, для чего и как будут использоваться данные, и далее, кто этим будет заниматься в ФСА, - тоже очень важны, но, согласитесь, для нас не на первом плане. Выбираясь из ситуации, когда заявку надо подать в срок (по статье 24 ФЗ-412), а все что требуется, тупо "не прилепляется" или вынужденно сканируется с таким разрешением, что использование таких файлов для обработки данных вызывает сомнение, не сильно думаешь о проблемах "той" стороны - как и кто будет с этим работать. Мысли такие, конечно, возникают, но первоочередная задача - добиться возможности выполнить требование регламента к нам, как к заявителям. Это ведь наши сроки "горят", это нам грозит отказ от предоставления ГУ за неполноту представленных данных... Вот когда уберем эту удавку с шеи пользователей через увеличение допустимого количества прикрепляемых файлов и общего объема, можно будет и другие вопросы задать - а зачем собственно, как Вы с этим работать будете. Но сначала нужно было озвучить громко, а теперь решить НАШИ проблемы, которые уже встали во весь рост и грозят последствиями НАШЕЙ стороне.
Теперь об отношении ко мне лично. Сеня, неожиданно для себя, 7-ого июня текущего года я получила поручение от руководителя РГ ОС РА заняться вопросами к ФГИС от пользователей нашей группы ИЛ (Ил, занимающиеся исследованиями производственной среды). Время моего вхождения, сбора информации и участия в решении проблемных пользовательских вопросов - 3 с половиной месяца. А проблемы копились? Вы сами знаете сколько времени. Не возможно изменить всё сразу, коллега, даже если кожей ощущаешь необходимость перемен.
Пара слов об оформлении рабочих встреч в РА. Это совсем не мой вопрос, коллега. Я делом стараюсь заниматься, которое мне поручено, а оформлением протоколов заседаний пусть занимается ФСА, если ей это нужно. Мне важно, чтобы вопросы, полученные от моих коллег, не остались без реакции со стороны ФГИС РА. Чтобы общие вопросы нашли скорейшее решение, чтобы рапорты об исправлении "косяков" системы не оказались туфтой.
Считаете, что разбираетесь в вопросе лучше, сработаете эффективнее - милости просим, входите в процесс, могу уступить свою долю участия.
flower


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ТатьянаДата: Пятница, 22.09.2017, 08:36 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Беру Вашу просьбу в список тех, что передам в РА.


Спасибо Вам большое!
 
ДиректорДата: Пятница, 22.09.2017, 10:17 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата snobiki ()
о сути уложиться в 40 мб нереально.

Это понятно. Теперь когда обещали 120 как минимум, а возможно и полный отказ от ограничения по общему объему файлов, важно проследить за исполнением. dont
Коллеги, по просьбе Сени (не по админискому самодурству) убираю два его поста.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
HellyДата: Пятница, 22.09.2017, 10:38 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, добрый день! Я не совсем согласна с трактовкой, что нужно открыть доступ к ключу. У руководителя юрлица есть право ПОДАТЬ заявку на ГУ, и это верно, так как это его поле ответственности, его финансовая нагрузка, но почему ни у него, ни у начальника лаборатории на первой странице не отражается состояние этой госуслуги (у нас до сих пор "0" работ при условии, что выездная уже прошла).
И почему только руководитель юрлица может видеть состояние госуслуги: на каком этапе находится, кто назначен в качестве эксперта..., так как у него поле деятельности широкое, и бывают ситуации, когда руководителя просто нет на месте, а нужно оперативно получить информацию и сообщить ему.
Предлагаю следующее:
Право подавать заявление на госуслугу, вносить информацию, давать согласие или аргументированный отказ от выбранного эксперта оставить только за руководителем юрлица или лицом, его заменяющим. Возможность видеть информацию по прохождению госуслуги открыть для начальника лаборатории и, при необходимости, других лиц, для которых САМ НАЧАЛЬНИК ЛАБОРАТОРИИ ЭТОТ ДОСТУП посчитает необходимым ,вывести актуальную информацию о состоянии госуслуги в личном кабинете на первую страницу во ФГИС.
 
ДиректорДата: Пятница, 22.09.2017, 10:53 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата Helly ()
Предлагаю следующее:
Право подавать заявление на госуслугу, вносить информацию, давать согласие или аргументированный отказ от выбранного эксперта оставить только за руководителем юрлица или лицом, его заменяющим. Возможность видеть информацию по прохождению госуслуги открыть для начальника лаборатории и, при необходимости, других лиц, для которых САМ НАЧАЛЬНИК ЛАБОРАТОРИИ ЭТОТ ДОСТУП посчитает необходимым ,вывести актуальную информацию о состоянии госуслуги в личном кабинете на первую страницу во ФГИС.
Татьяна, Вы согласны? Ничего не хотите добавить в текст предложения (аналогичного Вашему), сформулированного сейчас Helly?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ТатьянаДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:06 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Цитата Helly () Предлагаю следующее:Право подавать заявление на госуслугу, вносить информацию, давать согласие или аргументированный отказ от выбранного эксперта оставить только за руководителем юрлица или лицом, его заменяющим. Возможность видеть информацию по прохождению госуслуги открыть для начальника лаборатории и, при необходимости, других лиц, для которых САМ НАЧАЛЬНИК ЛАБОРАТОРИИ ЭТОТ ДОСТУП посчитает необходимым ,вывести актуальную информацию о состоянии госуслуги в личном кабинете на первую страницу во ФГИС. Татьяна, Вы согласны? Ничего не хотите добавить в текст предложения (аналогичного Вашему), сформулированного сейчас Helly?


Я бы к первому предложению добавила начальника лаборатории, т.к. в нашем случае все документы в РА подписывает генеральный дтректор (руководитель ЮЛ), а загружать это всё в ЛК ФГИС и подписывать может и начальник лаборатории своим ключом. Если руководитель ЮЛ не доверит начальнику, то сам это сделает, но думаю что возмодность такую надо дать начальнику лаборатории.
Для таких предприятий , как наше, это будет облегчением.

А с возможностью видеть информацию для сотрудника лаборатории согласна.
 
snobikiДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:59 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Предлагаю следующее:
Право подавать заявление на госуслугу, вносить информацию, давать согласие или аргументированный отказ от выбранного эксперта оставить только за руководителем юрлица или лицом, его заменяющим. Возможность видеть информацию по прохождению госуслуги открыть для начальника лаборатории и, при необходимости, других лиц, для которых САМ НАЧАЛЬНИК ЛАБОРАТОРИИ ЭТОТ ДОСТУП посчитает необходимым ,вывести актуальную информацию о состоянии госуслуги в личном кабинете на первую страницу во ФГИС.

Почему бы просто не дублировать информацию о ГУ в навигаторе для заявителей. Если мы подаем на бумаге, то ГУ отображается в навигаторе если через ФГИС, то информации в навигаторе нет. Сейчас у нас уже 6 этап (документарная проверка), а в навигаторе такой ГУ нет.
 
ДиректорДата: Вторник, 26.09.2017, 08:46 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
На совещании 13-ого сентября нам сказали, что ситуация с телефонными звонаками в РА уже поменялась, что в случае необходимости нужно звонить в информационный центр (то, раньше называлось колл-центр). Теперь это не просто переадресация (на неотвечающие номера телефонов), как было раньше. Сказали, что простенькие вопросы можно будет решить непосредственно через сам информационный центр.
Об "оригинальных" адресах. Кто-то спрашивал, не помню кто конкретно, как заполнять, если адрес отличается от привычного - РФ, город, улица, дом, офис... Ответили, что через вкладку "ДОМ" можно забить вплоть до имеющегося в некоторых уставах текста, например - "в пяти километрах от левого повората к городу Нефтегорск"
Информация о декретниках может быть размещена (сказали, что с апреля этого года такая возможность есть) через кнопку "отправка", в поле "примечание".
Если нет испытательного оборудования, ставится черточка или делается пробел...Можно уточнить порядок действий через тех. поддержку, они сейчас довольно оперативно реагируют.
Мы подняли вопрос о номерах протоколов отозванных у заказчиков. Сейчас невозможно отозвать протокол и "положить" вместо него исправленный с таким же номером. Обещали исправить так, чтобы можно было убрать неправильный и заменить протокол с таким же номером. Это пока не сделано. Мы взяли вопрос на контроль.
Коллеги, напоминаю - у нас прямая связь с ответственными за работу ФГИС в РА, есть возможность общаться с непосредственными исполнителями... Не молчите, рассказывайте о проблемах при работе с ФГИС РА. Не так скоро, как хочется, но все же мы можем вмешаться в ситуацию и хоть попытаться помочь.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Среда, 27.09.2017, 13:26 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
И еще, коллеги. Не особо доверяйте "счетчику" в ЛК при подаче заявления на ГУ! Сейчас идет его настройка (или перестройка, уж не знаю, как сказать точнее). Может "обмануть". Пока лучше считайте денечки сами, так надежнее будет.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
darimavictorovnaДата: Четверг, 28.09.2017, 11:45 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Информация о декретниках может быть размещена (сказали, что с апреля этого года такая возможность есть) через кнопку "отправка", в поле "примечание".

Ура! biggrin
Уже опробовала и внесла изменения.
 
mo4alo4kaДата: Четверг, 28.09.2017, 13:03 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
Уже опробовала и внесла изменения.

про декретников тоже надо отчитываться - ушли-пришли???
 
darimavictorovnaДата: Пятница, 29.09.2017, 03:57 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата mo4alo4ka ()
про декретников тоже надо отчитываться - ушли-пришли???

Ну а как? В модуль я уже внесла работника, а он в декрет. Он же не выполняет испытания, вместо него приходит другой человек. Я же не могу поставить галку "уволен". Итог: состав работников ИЛ изменился.


Сообщение отредактировал darimavictorovna - Пятница, 29.09.2017, 07:40
 
ДиректорДата: Пятница, 29.09.2017, 08:19 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, вопросы к ФГИС закончились? Или опустились руки?
Не поддавайтесь! Пишите о том, что бы Вы хотели от ФГИС в будущем. Хотя и сегодня вопросов немеряно...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Пятница, 29.09.2017, 10:21 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллеги, вопросы к ФГИС закончились? Или опустились руки?
Не поддавайтесь! Пишите о том, что бы Вы хотели от ФГИС в будущем. Хотя и сегодня вопросов немеряно...

Добрый день. Сегодня в очередной раз заходила в реестр аккредитованных лиц и в голове мелькнула "мечта" - вот было бы здорово, если где-то (в реестре или в личном кабинете ФГИС) отображалась дата следующего ПК, ну или период в который нужно это ПК пройти! Это ж сколько бы сомнений у людей отпало!
 
snobikiДата: Пятница, 29.09.2017, 12:46 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллеги, вопросы к ФГИС закончились? Или опустились руки?

Вопрос только один, зачем нужен личный кабинет? Кто-нибудь там обрабатывает информацию которую мы отправляем ? Почему мы загружаем документы к заявлению к ПК, которые уже есть в личном кабинете, а потом с нами связывается назначенный эксперт, который запрашивает те же документы. И каждый раз на ПК нас просят подсчитать количество выданных протоколов, зачем если мы их отправляем?
Единственное что они сделали за 4 года ФГИС это подачу заявления на ПК в электронной форме (и то с ограничениями в 40 а теперь уже 120 мб).
Вот как-то так.
 
ДиректорДата: Среда, 04.10.2017, 12:18 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата snobiki ()
Вопрос только один, зачем нужен личный кабинет? Кто-нибудь там обрабатывает информацию которую мы отправляем ? Почему мы загружаем документы к заявлению к ПК, которые уже есть в личном кабинете, а потом с нами связывается назначенный эксперт, который запрашивает те же документы. И каждый раз на ПК нас просят подсчитать количество выданных протоколов, зачем если мы их отправляем?
Единственное что они сделали за 4 года ФГИС это подачу заявления на ПК в электронной форме
Ну, Вы же знаете ответ, коллега? Скажут, что идет процесс наладки, реформирования, что вот-вот, уже скоро наладится, исправится...
А вопросы-то не так просты, как может показаться! И тут важно понять, что в планах ФСА, как они в реальной жизни смогут воспользоваться информацией из ФГИС? Не думаю, что там расширят штат специально для работы со сканами наших документов... Чтобы сидели люди и из наших "веселых картинок" выковыривали то, что РА интересно? Ну... каменный век же... А если ФГИС настроят автоматом "всасывать" нужное, встает вопрос о формате загрузок с нашей стороны... Но вопросов к форматам загрузок почему-то не возникает. Сюрприз будет? Или в планах РА не стоит автоматизация подбора информации из ФГИС?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
darimavictorovnaДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:42 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
А можно как-то решить такой вопрос. Я как-то пробовала редактировать уже внесенный в ЛК ФГИС протокол, но чё-то стало страшно. Потому что, ничего нельзя отредактировать, пока не нажмешь кнопку "Отмена протокола", хотя казалось бы, просто опечатка в названии заказчика, ИНН не тот внесли или перебор - недобор с оборудованием. Все равно влияет человеческий фактор, протоколов очень много и на автомате нажмешь не там. Поскольку слово "Отмена" подразумевает, что выданный протокол сам по себе выдан с несоответствиями, раз мы от него отказываемся. И на этом форуме писали, что это несет негативные последствия вплоть до внеплановых проверок со стороны ФСА. Можно ли отрегулировать данный вопрос или недоверие со стороны РА этого не позволит? Спасибо.
 
snobikiДата: Понедельник, 16.10.2017, 11:35 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
Я как-то пробовала редактировать уже внесенный в ЛК ФГИС протокол, но чё-то стало страшно

Как я понимаю редактировать нельзя. Можно отменить протокол и загрузить еще раз. Мы как-то отзывали протоколы (года 2 назад) и писали письмо в росаккредитацию с просьбой удалить номера из ФГИС с указанием причины. Удалили аж через 30 дней. Сейчас видимо отменить протокол можно через личный кабинет.
 
ДиректорДата: Понедельник, 16.10.2017, 16:46 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Отозвать протокол можно. А вот внести исправленный под тем же номером не удастся. 7-ого сентября на совещании в РА об этом говорили, Бутенко Ю.В. дал поручение исполнителям, которые занимаются модернизацией ФГИС, предусмотреть возможность сохранения у протокола прежнего номера.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
darimavictorovnaДата: Вторник, 17.10.2017, 11:10 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вот такой вопрос у меня к разработчикам ЛК ФГИС. Почему нельзя НОРМАЛЬНО по-гуманному способу внести изменения в строке "Выполняемые функции" в вкладке "Сведения об трудоустройстве" в модуле "Сведения о работниках и их компетентности"? У меня работник раньше числился в стажерах, но когда набрал опыт больше 3-х лет, хотела поставить галочку напротив "Испытатель", НО галочка напротив "Стажер" НЕ УБИРАЕТСЯ. Почему??? Теперь у меня запись красуется "Испытатель, стажер". Это нормально???
У меня слов просто нет, сколько можно на такие загвоздки постоянно натыкаться. Хоть бы инструкцию сделали, что и как вносить, что нельзя вносить. Вот где прописано, что нельзя вводить значок №, потому что из-за этого значка сведения о работнике не сохраняются. Узнаю из личной беседы с тех.поддержкой. Главное, диплом нормально внесла с таким значком, стала вводить удостоверения о повышении квалификации, по привычке поставила этот значок, у меня сведения не сохраняются. Я понять не могу почему, что только не делала, и объем загружаемого файла проверяла и т.д. На десятый раз не поставила №, свершилось чудо, сведения о работнике сохранились. Вот какого черта, создатели ЛК ФГИС?
Кнопка "Удалить сведения о работника" или "В корзину" абсолютно не активны, хотела удалить сведения уволенного работника", не получается.


Сообщение отредактировал darimavictorovna - Вторник, 17.10.2017, 11:19
 
Форум » ОБСУДИМ? » Обсуждение документов » ФГИС РА. Работа над ошибками.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024