Понедельник, 23.07.2018, 20:58
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 208
  • 1
  • 2
  • 3
  • 207
  • 208
  • »
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
Kuznetcovaanuta2010Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
!

Сообщение отредактировал Kuznetcovaanuta2010 - Четверг, 26.11.2015, 09:56
 
ДиректорДата: Вторник, 24.11.2015, 17:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Форма отчета - ерунда. Какие несоответствия, коллега?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
nss1965Дата: Четверг, 20.10.2016, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой, связанной с окончанием срока действия аттестата аккредитации? У нас срок действия аттестата заканчивается в марте 2017 года. Какую процедуру нам необходимо проходить - ПК пятилетний или аккредитацию на новый срок? Но в ФЗ и др. документах нет такого термина как аккредитация на новый срок. Заначит надо проходить пятилетний ПК и аттестат (в случае положительного ПК) будет уже бессрочным? Задали вопрос в ФСА, но пока нет ответа
Подскажите кто знает, сроки подачи заявления ограничены!!! Заранее всем спасибо!
 
ДиректорДата: Понедельник, 31.10.2016, 17:43 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Не позднее чем за 20 рабочих дней (приблизительно календарный месяц) подаете заявление на...
А вот тут могут быть варианты!
Можете на пятилетний ПК (на этот же срок приходится и двухлетний, но пятилетним эту необходимость можно заменить, так написано в статье 24 ФЗ-412), после этого ПК Вас "ожидают" ПК каждые два года. Хочу подчеркнуть, что в первые пять лет по статье 24 ФЗ-412 есть один "лишний" ПК, а потом каждые два года после предыдущего. И, если уж у Вас пятилетний цикл близится к завершению, не стоит пренебрегать тем, что Вы вот-вот перешагнете порог этого цикла...
Я к чему это пишу? Дело в том, что у Вас есть законное право не выходить на очередной ПК, а выйти на новую аккредитацию (начало такое же - не позднее чем за 20 рабочих дней подаете заявление - но на аккредитацию)... Тогда через год после аккредитации первый ПК, потом от него через два года ПК - ну и так далее по статье 24 ФЗ-412.
Вы уясните себе главное - у Вашего аттестата аккредитации теперь нету срока "годности". Главное, во-время и благополучно проходить ПК в соответствии с ФЗ-412.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
grigmarinaДата: Четверг, 03.11.2016, 14:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Вы уясните себе главное - у Вашего аттестата аккредитации теперь нету срока "годности".

а если пройден ПК в связи с переходными положениями и есть на руках уже бессрочный аттестат на бумажном носителе(предыдущий аттестат был сроком до 01.2018) уже нет права подавать на аккредитацию, а не на ПК? она, по сути нам нужна именно для того, чтобы актулизировать область которая у нас на 600 страниц и основная ее частьеще по старой форме, плюс расширение есть и сокращение, но уже но новым формам. Этот вопрос прям очень волнует мое руководство!

Цитата nss1965 ()
У нас срок действия аттестата заканчивается в марте 2017 года. Какую процедуру нам необходимо проходить - ПК пятилетний или аккредитацию на новый срок?

а вы ПК не проходили в соответствии с переходными положениями (ст.30 412-ФЗ)? если проходили, то по сути аттестат у Вас уже бессрочный. посмотрите в Реестре. У нас срок окончания аттестата убрали в Реестре после прохождения ПК, еще до запроса аттестата на бумажном носителе.
 
chemlabttsДата: Среда, 16.11.2016, 14:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день! Помогите разобраться. ИЛ аккредитована в сентябре 12. В июне 2016 мы прошли ПК, аттестат стал бессрочным. Когда подавать на следующую ПК? Я считаю, что так как со дня первичной аккредитации будет 5 лет в сентябре 2017, то нужно подавать заявление за 20 раб. дней до этого срока (5-летнее ПК). Аналогичные расчеты приведены в статье "Подтверждение компетентности
аккредитованного лица" ж-л Контроль качества продукции № 5 — 2016 (инт. Якутовой). Но просматривая данный форум, встретила информацию от одного от участников, что в аналогичной ситуации сотрудник ФСА ответил, что выдача бессрочного аттестата рассматривается как переаккредитация и соот-но необходимо пройти ПК в течении первого года со дня его выдачи. Тут же чуть раннее было выложено письмо (ответ ФСА на аналогичный запрос), в котом указано "после внесения сведений о бессрочном аттестате в реестр аккредитованных лиц, ак-ное лицо обязано проходить процедуру ПК в соот-вии с п.2 части 1 ст.24", т.е в течении 2 лет!
 
grigmarinaДата: Четверг, 17.11.2016, 11:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
chemlabtts, обязанности получать аттестат на бумажном носителе в законе нет, есть право, которым можно воспользоваться. Поэтому его выдачу никак нельзя рассматривать как переаккредитацию. Скорее всего имели ввиду то, что бессрочным аттестат стал в результате прохождения ПК в соответствии со ст.30 и следующее ПК - не реже чем 1 раз в 2 года(п.2 части 1 ст.24). Плюс, каждые 5 лет с сентября 2012го. У Вас очень даже получится, что двухлетнего ПК не будет.
Прикрепления: 8924580.pdf(384.8 Kb)
 
chemlabttsДата: Четверг, 17.11.2016, 12:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо огромное, замечательная таблица.
 
ЕвгенийДата: Пятница, 07.07.2017, 22:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата anutab84 ()
Нашу компанию продают, будет другой хозяин

и
Цитата anutab84 ()
к приезду комиссии здесь будут вообще другая компания.

Это как бы две большие разницы
 
ЕленарукДата: Среда, 26.07.2017, 11:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Марина, похоже сайт завис на 10000 на нашей странице. Остальные - работают!!!
Кто-нибудь еще догадался?


Сообщение отредактировал Еленарук - Среда, 26.07.2017, 12:11
 
ДиректорДата: Среда, 26.07.2017, 14:14 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
охоже сайт завис на 10000 на нашей странице. Остальные - работают!!!
Кто-нибудь еще догадался?
Да, дай Вам Бог здоровья за сообразительность! Я уж всю голову сломала


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
smihailov2007Дата: Среда, 26.07.2017, 16:51 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ну если тема Аккредитация ... почила .. , то в продолжении того, что я там выкладывал про общение с Росстандартом, МЭР и правительством (про применение методик) - пришёл ответ ФСА
Прикрепления: 3238024.pdf(129.4 Kb)


Сообщение отредактировал smihailov2007 - Среда, 26.07.2017, 18:23
 
ЕленарукДата: Среда, 26.07.2017, 19:22 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
smihailov2007, у вас инет по телефонной линии? Тогда мне не дозвониться...
Мне вообще не дозвониться, номер неправильный, Позвоните, пожалуйста, или на почту


Сообщение отредактировал Еленарук - Среда, 26.07.2017, 19:27
 
smihailov2007Дата: Среда, 26.07.2017, 19:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
у вас инет по телефонной линии

Цитата Еленарук ()
у вас инет по телефонной линии
Вы про что?
 
ДиректорДата: Среда, 26.07.2017, 19:40 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Спасибо за ответ РА. Очень ко времени пришелся.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
  • Страница 1 из 208
  • 1
  • 2
  • 3
  • 207
  • 208
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда