Воскресенье, 28.04.2024, 01:41
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
elya191Дата: Вторник, 30.04.2019, 12:07 | Сообщение # 6151
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата AhmatovaMA ()
А ЭЦП не пробовали применять?

Кокретно я первый раз с этим столкнулась, т.к. человек я относительно новый в лаборатории.. стоит задуматься наверное..
 
mashankДата: Вторник, 30.04.2019, 12:43 | Сообщение # 6152
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
добрый день, подскажите при подаче заявления на сокращение ОА область формируем в конфигураторе , или просто пдф.файл?
 
nbanduraДата: Вторник, 30.04.2019, 15:41 | Сообщение # 6153
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Цитата mashank ()
добрый день, подскажите при подаче заявления на сокращение ОА область формируем в конфигураторе , или просто пдф.файл?

А что, конфигуратор ОА для лабораторий разве функционирует? Там уже давно только для органов по сертификации и провайдеров
 
mashankДата: Вторник, 30.04.2019, 15:52 | Сообщение # 6154
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата nbandura ()
А что, конфигуратор ОА для лабораторий разве функционирует? Там уже давно только для органов по сертификации и провайдеров

Я тоже так думала, но прикрепила скан.копию ОА, выходит окно с надписью внутрення ошибка.( и в конфигуратаре ошибок надпись "Подпись документа отсутствует. Документ сформирован не в конфигураторе ОА".
Тех поддержка уже месяц не может решить проблему, сейчас уже третий раз отправила все скриншоты.
 
bggsavДата: Вторник, 30.04.2019, 16:48 | Сообщение # 6155
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Для информации.
Мигин С.В. переходит на другую работу. В Минэконом в Савве Шипову?
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
rimmazijaДата: Вторник, 30.04.2019, 16:53 | Сообщение # 6156
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Коллеги, прошу помощи в такой ситуации:
в реестре АЛ была техническая ошибка в написании ИНН (пропущена одна цифра) и указан не тот адрес МОД. 19.03.19 отправили официальное письмо о технических ошибках и внесении изменений и Заявлении по приказу 288. 15.04.19 г. ГУ закрыли, вчера пришел оф.ответ от РА о том, что изменения внесены. Открываем ЛК ФГИС и видим УЖАС: в адрес МОД добавили еще один адрес, который указывали на расширение при ПК в 2017 г, но нам в расширении тогда отказали, а в ИНН так и не внесли изменения. Звоню второй день в РА, пытаюсь объяснить ситуацию, они мне отвечают: пишите жалобу о том, что не так внесли сведения и еще раз пишите письмо на внесение изменений в ИНН.... у меня руки опустились...куда писать, что писать? Все было отправлено 18.03.19...Из-за технической ошибки в ИНН не можем подать заявление на сокращение через ФГИС. Как достучаться до РА???
 
hi))Дата: Вторник, 30.04.2019, 17:03 | Сообщение # 6157
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Коллеги, подскажите. Меняем юр адрес организации (адрес осуществления деятельности остается неизменным).
Как мы должны уведомить РА (прислать заявление почтой россии или можно через фгис)?
Сколько времени занимает эта процедура?
Можем ли почти одновременно уведомить о смене юр адреса, а затем подать на ПК? не будет ли это двойной госуслугой?
 
ДиректорДата: Среда, 01.05.2019, 04:52 | Сообщение # 6158
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата bggsav ()
Для информации.
Мигин С.В. переходит на другую работу. В Минэконом в Савве Шипову?
Честно говоря, в последние несколько месяцев тревожила мысль - а вдруг С.В. перейдет на другую работу? Горько осознавать, что самый отзывчивый к нашим профессиональным вопросам человек, уходит из ФСА. Но... большому кораблю большое плаванье. Давайте пожелаем Сергею Владимировичу успехов на новом месте и будем надеяться, что без его внимания наше профессиональное сообщество не останется.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
darimavictorovnaДата: Понедельник, 06.05.2019, 05:10 | Сообщение # 6159
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
Коллеги, подскажите. Меняем юр адрес организации (адрес осуществления деятельности остается неизменным).
Как мы должны уведомить РА (прислать заявление почтой россии или можно через фгис)?
Сколько времени занимает эта процедура?
Можем ли почти одновременно уведомить о смене юр адреса, а затем подать на ПК? не будет ли это двойной госуслугой?

Если посмотреть ст. 21 часть 3 ФЗ-412, получается необходимо подать заявление о внесении изменений не позднее 10 рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений.
Если посмотреть п. 186 Адм. регламента 194, то срок процедуры не должен превышать 20 раб. дней.
Это будет скорее всего 2 госуслуги, им же надо как-то зарегистрировать Ваше заявление о внесении изменений и предоставлении Вам госуслуги.
 
alekssandra2013Дата: Понедельник, 06.05.2019, 06:58 | Сообщение # 6160
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда во ФГИС-2 вносить изменения об обучении персонала (повышение квалификации, с получением удостоверения) и в какой срок?Нужно ли указать по какой программе и сколько часов обучался лаборант или достаточно скана удостоверения?
 
darimavictorovnaДата: Понедельник, 06.05.2019, 09:34 | Сообщение # 6161
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата alekssandra2013 ()
Подскажите пожалуйста куда во ФГИС-2 вносить изменения об обучении персонала (повышение квалификации, с получением удостоверения) и в какой срок?Нужно ли указать по какой программе и сколько часов обучался лаборант или достаточно скана удостоверения?

Вносите в карточку работника во вкладке "Сведения об образовании", нажав копку Добавить и заполняете согласно предоставленной форме. Туда заносится все сведения, включая скан самого удостоверения. Сроки предоставления сведений согласно приказу 326 в течение 6 мес.
 
СамарчанкаДата: Понедельник, 06.05.2019, 09:42 | Сообщение # 6162
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
Это будет скорее всего 2 госуслуги, им же надо как-то зарегистрировать
Регистрация заявления - не отдельная гос. услуга, а часть гос. услуги.
 
darimavictorovnaДата: Понедельник, 06.05.2019, 10:07 | Сообщение # 6163
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Надо ли составлять акт ввода в эксплуатацию бюретки, которая используется в испытаниях методом титрования?
 
NadyalebДата: Понедельник, 06.05.2019, 10:13 | Сообщение # 6164
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата hi)) ()

Коллеги, подскажите. Меняем юр адрес организации (адрес осуществления деятельности остается неизменным).
Как мы должны уведомить РА (прислать заявление почтой россии или можно через фгис)?
Сколько времени занимает эта процедура?
Можем ли почти одновременно уведомить о смене юр адреса, а затем подать на ПК? не будет ли это двойной госуслугой?

Если посмотреть ст. 21 часть 3 ФЗ-412, получается необходимо подать заявление о внесении изменений не позднее 10 рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений.
Если посмотреть п. 186 Адм. регламента 194, то срок процедуры не должен превышать 20 раб. дней.
Это будет скорее всего 2 госуслуги, им же надо как-то зарегистрировать Ваше заявление о внесении изменений и предоставлении Вам госуслуги.

Смена юр адреса, без изменения места осуществления деятельности вообще ГУ на является, мы 20.02.2019 г направили уведомление (отвезли курьером) и 18.03.2019 г сведения в реестре изменили, а вот ПК ужеГУ
 
СамарчанкаДата: Понедельник, 06.05.2019, 12:21 | Сообщение # 6165
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Внесение изменений в реестр аккредитованных лиц в ФСА считается отдельной ГУ.
 
NadyalebДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:25 | Сообщение # 6166
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата Самарчанка ()
Внесение изменений в реестр аккредитованных лиц в ФСА считается отдельной ГУ.


В соответствии с ФЗ - 412 и регламентом № 194 Минэкономразвития внесении изменений в реестр аккредитованных лиц в части изменения юридического адреса является административной процедурой , а не ГУ! Нам номер ГУ не присваивали, мы направили заявлении соответствующей формы (в соответствии с 288 приказом) и копии соответствующих документов и через почти 20 календарных дней изменения были внесены
 
СамарчанкаДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:33 | Сообщение # 6167
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
В соответствии с ФЗ - 412 и регламентом № 194 Минэкономразвития внесении изменений в реестр аккредитованных лиц в части изменения юридического адреса является административной процедурой , а не ГУ
Спасибо, коллега. Удивительно... насколько серьезно "подковаться" нас заставила жизнь и работа в качестве аккредитованного лица...
 
hi))Дата: Понедельник, 06.05.2019, 17:12 | Сообщение # 6168
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Дружественная лаборатория проходила ПК с расширением. После прохождения комиссии им прислали два акта экспертизы и соответственно два приказа: одно по ПК, второе по расширению. Каждый из приказов подписан разными отделами РА. Кто-нибудь сталкивался? Это вообще нормально?
На сколько я поняла, 412 приказ разделяет ГУ на две ветки (ПК и расширение) - по каждой из частей два акта и два приказа соответственно.
И, судя по всему, они могут быть разными: один положительный, второй отрицательный.
Я правильно понимаю?
 
ДиректорДата: Понедельник, 06.05.2019, 17:37 | Сообщение # 6169
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
Дружественная лаборатория проходила ПК с расширением. После прохождения комиссии им прислали два акта экспертизы и соответственно два приказа: одно по ПК, второе по расширению. Каждый из приказов подписан разными отделами РА. Кто-нибудь сталкивался? Это вообще нормально?
А может быть не совсем так, как Вы пишите, коллега?
Один приказ может быть о необходимости устранения выявленных недостатков, а другой (обычно позже приходит) о завершении ПК. Так бывает. И, в этом случае, приказы ФСА подписывают разные управления (или отделы): о завершении ГУ на ПК управление (отдел) по аккредитации, в о назначении срока устранения выявленных несоответствий управление (может быть отдел) контроля за деятельностью аккредитованных лиц.
Уточните у дружественной лаборатории - у них так?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
hi))Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:22 | Сообщение # 6170
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Директор ()
А может быть не совсем так, как Вы пишите, коллега?
Один приказ может быть о необходимости устранения выявленных недостатков, а другой (обычно позже приходит) о завершении ПК. Так бывает. И, в этом случае, приказы ФСА подписывают разные управления (или отделы): о завершении ГУ на ПК управление (отдел) по аккредитации, в о назначении срока устранения выявленных несоответствий управление (может быть отдел) контроля за деятельностью аккредитованных лиц.
Уточните у дружественной лаборатории - у них так?


спасибо!
уточнила: пришел один приказ о расширении - с отказом в расширении, и другой приказ по ПК - с требованием устранить замечания. По одной и той же ГУ.
 
ДиректорДата: Понедельник, 06.05.2019, 19:19 | Сообщение # 6171
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
один приказ о расширении - с отказом в расширении, и другой приказ по ПК - с требованием устранить замечания. По одной и той же ГУ.
Ну, вот. Расширение области аккредитации, это же заявка на аккредитацию в расширяемой части, поэтому управление аккредитации (или отдел аккредитации) ответил, что в этой части отказывает. А за устранением выявленных несоответствий следит управление (отдел) контроля за деятельностью аккредитованных лиц.
Только, если все проходит без замечаний (а это случается все реже и реже), приходит один приказ из управления (отдела) по аккредитации.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
rimmazijaДата: Понедельник, 06.05.2019, 22:41 | Сообщение # 6172
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Коллеги, я еще раз озвучу свою проблему с внесением сведений в реестр АЛ и слезно прошу помощи в такой ситуации:
в реестре АЛ была техническая ошибка в написании ИНН (пропущена одна цифра) и указан не тот адрес МОД. 19.03.19 отправили официальное письмо о технических ошибках и внесении изменений и Заявление по приказу 288. 15.04.19 г. ГУ закрыли, 29.04.19 пришел оф.ответ от РА о том, что изменения внесены. Открываем ЛК ФГИС и видим УЖАС: в адрес МОД добавили еще один адрес, который указывали на расширение при ПК в 2017 г, но нам в расширении тогда отказали, а в ИНН так и не внесли изменения. Звоню в РА, пытаюсь объяснить ситуацию, они мне отвечают: пишите жалобу о том, что не так внесли сведения и еще раз пишите письмо на внесение изменений в ИНН.... у меня руки опустились...куда писать, что писать? Все было отправлено 19.03.19...Из-за технической ошибки в ИНН не можем подать заявление на сокращение через ФГИС. Как достучаться до РА???
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Сообщение отредактировал rimmazija - Понедельник, 06.05.2019, 22:43
 
darimavictorovnaДата: Вторник, 07.05.2019, 04:43 | Сообщение # 6173
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата rimmazija ()
Коллеги, я еще раз озвучу свою проблему с внесением сведений в реестр АЛ и слезно прошу помощи в такой ситуации

Хотелось бы сказать, если люди молчат, то не надо думать, что Вас специально игнорируют, просто у них нет ответа.
Я, честно не знаю как и чем Вам помочь. Единственное, чтобы я бы сделала на Вашем месте, то это - "стучалась во все двери". Написала бы официальное письмо в РА + через электронную приемную + в техподдержку ФГИС с прикреплением всех доказательств того, что неверно были внесены изменения + с укором, мол из-за вас не можем подать заявление на сокращение через ФГИС. Вот.
По крайней мере, это хоть как-то сработает (в моем случае получилось).


Сообщение отредактировал darimavictorovna - Вторник, 07.05.2019, 04:55
 
ДиректорДата: Вторник, 07.05.2019, 06:40 | Сообщение # 6174
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата rimmazija ()
еще раз озвучу свою проблему с внесением сведений в реестр АЛ и слезно прошу помощи
Написала Вам в личку. Давайте сегодня попробуем еще раз, вместе...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
rimmazijaДата: Вторник, 07.05.2019, 09:20 | Сообщение # 6175
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись!
Пакет документов отправлю вам, Татьяна Ивановна.
 
ЛенусяДата: Вторник, 07.05.2019, 10:47 | Сообщение # 6176
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть пункт 7 из Заявления о прохождении ПК с расширением (Указание на необходимость вместе с прохождением процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица прохождения процедуры расширения области аккредитации и иных процедур, которые в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» предусматривает проведение оценки соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации.)?

Такая формулировка допустима:
7. В соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» прошу провести процедуру расширения области аккредитации лаборатории.
Соответствующие документы прилагаются
 
hi))Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:54 | Сообщение # 6177
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Ну, вот. Расширение области аккредитации, это же заявка на аккредитацию в расширяемой части, поэтому управление аккредитации (или отдел аккредитации) ответил, что в этой части отказывает. А за устранением выявленных несоответствий следит управление (отдел) контроля за деятельностью аккредитованных лиц.
Только, если все проходит без замечаний (а это случается все реже и реже), приходит один приказ из управления (отдела) по аккредитации.


Спасибо большое!
 
galnigДата: Вторник, 07.05.2019, 12:06 | Сообщение # 6178
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата Ленуся ()
Такая формулировка допустима:
7. В соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» прошу провести процедуру расширения области аккредитации лаборатории.
Соответствующие документы прилагаются

Мы так написали: "7. Просим совместить прохождение процедуры подтверждения компетентности с прохождением процедуры расширения области аккредитации в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации".
 
NataliKNNStДата: Вторник, 07.05.2019, 12:50 | Сообщение # 6179
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
В соответствии с ФЗ - 412 и регламентом № 194 Минэкономразвития внесении изменений в реестр аккредитованных лиц в части изменения юридического адреса является административной процедурой , а не ГУ! Нам номер ГУ не присваивали, мы направили заявлении соответствующей формы (в соответствии с 288 приказом) и копии соответствующих документов и через почти 20 календарных дней изменения были внесены

Скажите, пожалуйста , поменялся КПП, мне тоже заявление по 288 му - приказу писать? Если да то флешку надо прикладывать(скан. заявления плюс уведомление ФНС)?
 
mashankДата: Вторник, 07.05.2019, 13:29 | Сообщение # 6180
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день, заявление и пакет документов на ПК+расширение подаем в эл.виде через ФГИС или на бумажном носителе почтой?
 
NadyalebДата: Вторник, 07.05.2019, 13:37 | Сообщение # 6181
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата NataliKNNSt ()
Скажите, пожалуйста , поменялся КПП, мне тоже заявление по 288 му - приказу писать? Если да то флешку надо прикладывать(скан. заявления плюс уведомление ФНС)?

Да, по 288. Лучше приложить электронный носитель. Я прикладывала все заверенные бумажные копии и CD (жаба давит флешки им раздавать, они их теряют)
 
NataliKNNStДата: Вторник, 07.05.2019, 14:02 | Сообщение # 6182
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Nadyaleb ()
Да, по 288. Лучше приложить электронный носитель. Я прикладывала все заверенные бумажные копии и CD (жаба давит флешки им раздавать, они их теряют)

Спасибо!
 
galnigДата: Вторник, 07.05.2019, 15:39 | Сообщение # 6183
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата mashank ()
Добрый день, заявление и пакет документов на ПК+расширение подаем в эл.виде через ФГИС или на бумажном носителе почтой?

Через ФГИС заявление на ПК+расширение подается некорректно. В связи с этим было разъяснение Росаккредитации. Подавайте на бумаге.
 
mashankДата: Вторник, 07.05.2019, 15:46 | Сообщение # 6184
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Через ФГИС заявление на ПК+расширение подается некорректно. В связи с этим было разъяснение Росаккредитации. Подавайте на бумаге.


спасибо !
 
irushkiДата: Вторник, 07.05.2019, 21:37 | Сообщение # 6185
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
facepalm

Сообщение отредактировал irushki - Вторник, 07.05.2019, 21:44
 
ДиректорДата: Вторник, 07.05.2019, 23:20 | Сообщение # 6186
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Коллеги, мой ящик (личка) был переполнен, пришлось очистить. Если будете писать, имейте ввиду - у меня нет "истории" общения. Прошу, не обижайтесь. По нескольку десятков писем ежедневно, ни у кого памяти не хватит...

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
gargnДата: Среда, 08.05.2019, 06:16 | Сообщение # 6187
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: Offline
Коллеги добрый день!
Посоветуйте, что делать дальше. 26.04 подали заявление на сокращение ОА, заявление зарегистрировано, на сегодняшний день статус заявления "В работе", без малого 2 недели.., тут конечно праздники были, но все же... Может стоит позвонить куда- то? тогда подскажите куда... , или может отправить заявление на бумажном носителе в ФСА?
 
ДиректорДата: Среда, 08.05.2019, 07:20 | Сообщение # 6188
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Так у Вас получается - сегодня будет пятый день с момента подачи? Не рановато Вы заволновались, коллега? Загляните в административный регламент сначала (там сроки по сокращению прописаны)
На бумажном носителе заявление на сокращение ФСА не примет...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Среда, 08.05.2019, 08:16 | Сообщение # 6189
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата gargn ()
Посоветуйте, что делать дальше. 26.04 подали заявление на сокращение ОА, заявление зарегистрировано, на сегодняшний день статус заявления "В работе", без малого 2 недели.., тут конечно праздники были, но все же... Может стоит позвонить куда- то? тогда подскажите куда... , или может отправить заявление на бумажном носителе в ФСА?

Добрый день. Татьяна Ивановна правильно сказала - Вы рано волнуетесь. Хотя мы тоже волновались изрядно. Подавали на сокращение 12.03, а запись в реестре появилась 27.03. Причем запись о сокращении была от 22.03. Вот так. Не волнуйтесь. Посчитайте РАБОЧИЕ дни. Сейчас ГУ на сокращение увеличили с трех до десяти дней.
 
gargnДата: Среда, 08.05.2019, 09:04 | Сообщение # 6190
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: Offline
Спасибо коллеги), это просто уже фобия до всего, что касается работы с ФСА...
 
СамарчанкаДата: Среда, 08.05.2019, 10:18 | Сообщение # 6191
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата gargn ()
...просто уже фобия до всего, что касается работы с ФСА.
К слову. Только что получили сообщение: одна ИЛ не уследила за сроками отправки информации о выданных протоколах, делать нечего - отправили, когда "очнулись". А система, приняв информацию, "взамен" выдала объявление - сроки подачи нарушены, информация об этом будет передана в отдел контроля за деятельностью аккредитованных лиц.
Имейте ввиду, коллеги, заработал определенный функционал во ФГИС, связь "машина - контролер" установлена. Еще более тщательно следите за соблюдением сроков.
 
galnigДата: Среда, 08.05.2019, 11:32 | Сообщение # 6192
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата Самарчанка ()
Имейте ввиду, коллеги, заработал определенный функционал во ФГИС, связь "машина - контролер" установлена. Еще более тщательно следите за соблюдением сроков.

Итак уже паника по каждому поводу. Тут еще и это ....
 
hi))Дата: Среда, 08.05.2019, 13:01 | Сообщение # 6193
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Коллеги, не могу найти информацию: во время выездной экспертизы (ПК+расширение), можем ли мы частично сократить ОА (в части действующей области, если поймем, что какие-либо пункты мы не можем подтвердить)?
 
ДиректорДата: Среда, 08.05.2019, 15:35 | Сообщение # 6194
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
...во время выездной экспертизы (ПК+расширение), можем ли мы частично сократить ОА (в части действующей области, если поймем, что какие-либо пункты мы не можем подтвердить)?
Не можете. Теперь пока не закончится одна ГУ (у Вас ПК + расширение), вторую начать не разрешается. В принципе даже заявку на сокращение могут вернуть с отказом, хотя в реальной жизни (пока) принимают и держат до окончания ГУ и только потом запускают сокращение области.
Иными словами, если что-то не сможете подтвердить, эксперты зафиксируют несоответствие в акте выездной, ФСА акт рассмотрит, примет решение, наверное, приостановит. И вот по решению ФСА в приостановленном состоянии Вы сможете сократиться...
Такие порядки можно назвать - прощай бизнес, но сейчас именно так, коллега.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
hi))Дата: Среда, 08.05.2019, 15:38 | Сообщение # 6195
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Не можете. Теперь пока не закончится одна ГУ (у Вас ПК + расширение), вторую начать не разрешается. В принципе даже заявку на сокращение могут вернуть с отказом, хотя в реальной жизни (пока) принимают и держат до окончания ГУ и только потом запускают сокращение области.


а если не отдельной ГУ, а во время комиссии, в рамках той же ГУ?
Ну, например, эксперты нашли несоответствие по одной из методик и по согласованию с нами хотят убрать эту методику из действующей области, чтобы это несоответствие не повлияло на аккредитацию?
 
ДиректорДата: Среда, 08.05.2019, 15:45 | Сообщение # 6196
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
а если не отдельной ГУ, а во время комиссии, в рамках той же ГУ?
Ну, например, эксперты нашли несоответствие по одной из методик и по согласованию с нами хотят убрать эту методику из действующей области, чтобы это несоответствие не повлияло на аккредитацию?
Вы верите в таких экспертов? Завидую Вашему оптимизму.
Эксперты этого сделать не смогут, потому что Ваши области (на соответствие которым Вы заявились) "подвешены" в ЛК и ФСА видит на что Вы заявились, увидит также и то, что по результатам ПК пришлет экспертная группа. Если экспертная группа пришлет область меньше той, на которую Вы заявились, вариантов два - либо заявитель по какому-то пункту из заявленного не соответствует, либо экспертная группа не компетентна...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
rimmazijaДата: Среда, 08.05.2019, 17:26 | Сообщение # 6197
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
По поводу сокращения во время ПК:
согласно п.9, ст.23 412-ФЗ "...в случае, если заявление о сокращении ОА представлено В ПЕРИОД прохождения ПК ....При этом АЛ не вправе осуществлять работы в той части ОА, в отношении которой подано указаное заявление"
Т.е.мы можем подать заявление на сокращение в период ПК и не можем осуществлять работы по этой сокращаемой в будущем области?

Добавлено (08.05.2019, 17:27)
---------------------------------------------
Вопрос к тому, как быть в ситуации, если не успели подать на сокращение и не предоставим СИ, реактивы, которое есть в действующей ОА. Будет несоответствие п.21 Критериев и приостановка?

 
ДиректорДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:07 | Сообщение # 6198
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата rimmazija ()
опрос к тому, как быть в ситуации, если не успели подать на сокращение и не предоставим СИ, реактивы, которое есть в действующей ОА. Будет несоответствие п.21 Критериев и приостановка?
Я уже высказалась по этому поводу. Вы видите какие-то иные варианты? Я нет. По крайней мере у меня никогда на проведках не было настолько "понимающих" и "сочувствующих" экспертов, которые бы рискнули своими репутацией и карьерой, чтобы "не портить" нам чего-нибудь. Наоборот, с каждым разом всё строже и строже...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
chernoivanovaelДата: Понедельник, 13.05.2019, 11:52 | Сообщение # 6199
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Предстоит ПК-2. Уже подали заявление на сокращение, видим только то,что заявление зарегистрировано, дальше никаких продвижений не видим (хотя прошло уже 3 недели). Теперь хотим подавать заявление на ПК. Можно ли подавать, не дождавшись завершения гу по сокращению? И какие все-таки документы прилагать? согласно Рекомендациям: заявление, проект ОА (копии уже утвержденной области написано,что не нужны) и все? Все формы 1-6 и документы по персоналу (хотя это все есть и так в личном кабинете) по запросу посылать потом?
 
gi8739Дата: Понедельник, 13.05.2019, 12:27 | Сообщение # 6200
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!

Кто-нибудь подавал на ПК через ФГИС 2?

При заполнении заявления графа "адрес сайта аккредитованного лица" стоит как обязательная для заполнения. Но мы лаборатория и у нас нет сайта и нет обязанности иметь сайт!
Как быть?
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024