Четверг, 02.05.2024, 10:28
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
snobikiДата: Понедельник, 07.10.2019, 13:57 | Сообщение # 8951
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата sanepidanna ()
Так что могут и плановую выездную проверку инициировать

Плановые проверки утверждают в конце года и составляют план проверок на год. РА давно уже ушли от этой схемы.

Цитата Самарчанка ()
В ответ получают "кивок" высокого должностного лица, согласно "кивку"

Вы обрисовываете ситуацию где есть 3-е заинтересованое лицо. По такой схеме к Вам может и любой другой надзорный орган придти.
 
sanepidannaДата: Понедельник, 07.10.2019, 13:58 | Сообщение # 8952
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Самарчанка ()
Да, в принципе, не важно какая, главное - может быть.
У плановой есть свой плюс :D, о ней можно узнать заранее в едином реестре проверок на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
 
СамарчанкаДата: Понедельник, 07.10.2019, 14:08 | Сообщение # 8953
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата snobiki ()
Вы обрисовываете ситуацию где есть 3-е заинтересованое лицо. По такой схеме к Вам может и любой другой надзорный орган придти.
Ну, так были же! Три внеплановых проверки по инициативе Минтруда. Основание - поручение Правительства
И не меня одну проверяли, а все организации, занимающиеся СОУТ. Последний раз внеплановая была (в прошлом году) с участием РА.
 
macola555Дата: Понедельник, 07.10.2019, 14:22 | Сообщение # 8954
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата ilab17025 ()
Простите мне мою настойчивость, коллеги! Что-то молчим про ФГИС. У меня одной что-то не так? У кого-то заработал кабинет? У меня уже напечатанные "замОчки" в файл не входят.


Никакими судьбами не работает cranky
 
elya191Дата: Понедельник, 07.10.2019, 14:53 | Сообщение # 8955
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Фгис заработал! Не знаю надолго ли))
 
sk-jaiДата: Понедельник, 07.10.2019, 15:07 | Сообщение # 8956
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата pashaeva-95 ()
Доброе утро!
Кто оформлял доверенность на подпись заявлений во ФГИС, подскажите, пожалуйста.

Я писала в юр. отдел так:

"Прошу оформить доверенность на 2019 год начальнику лаборатории ФИО на право подписи документов, формируемых в рамках подачи заявлений на получение государственных услуг Росаккредитации, в Личном кабинете Испытательной лаборатории ФГИС Росаккредитации.
Подписание документов будет производиться с применением электронной подписи начальника лаборатории ФИО в роли пользователя «руководитель ЮЛ».
Копию паспорта начальника лаборатории ФИО прилагаю."

Получила доверенность на право подачи и подписи самих заявлений и документов, формируемых в рамках их подачи. Подпись и печать ГД.
Подавала на сокращение ОА пару месяцев назад через ЛК, вопросов к доверенности не было.


Сообщение отредактировал sk-jai - Понедельник, 07.10.2019, 15:12
 
sveve4Дата: Понедельник, 07.10.2019, 16:02 | Сообщение # 8957
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Коллеги. Стоит ли отправлять отчет об устранении несоответствий при проведении выездной проверки, раньше выхода приказа о приостановке или подтверждении? Где то наверняка прописано, найти не могу.
 
pashaeva-95Дата: Понедельник, 07.10.2019, 16:02 | Сообщение # 8958
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата sk-jai ()
Я писала в юр. отдел так:

Получила доверенность на право подачи и подписи самих заявлений и документов, формируемых в рамках их подачи. Подпись и печать ГД.
Подавала на сокращение ОА пару месяцев назад через ЛК, вопросов к доверенности не было.


Спасибо!
Я написала ...для представления интересов в ФСА с правом электронной подписи (заявления на ПК и т.д.).
 
леонДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:14 | Сообщение # 8959
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата sveve4 ()
Коллеги. Стоит ли отправлять отчет об устранении несоответствий при проведении выездной проверки, раньше выхода приказа о приостановке или подтверждении? Где то наверняка прописано, найти не могу.


На мой взгляд не стоит, Вы же не знаете какие несоответствия признает РА, они могут отличаться от выявленных экспертами. Надо подготовить документы и ждать приказ, потом ждать приказ от территориального подразделения с более подробным перечнем (там будет новый, более поздний срок), после этого отправить и долго ждать ответ...
 
Ольга1032Дата: Понедельник, 07.10.2019, 16:36 | Сообщение # 8960
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
По ГОСТ 17025-2019, п.6.3.3 "Лаборатория должна осуществлять мониторинг окружающей среды" Раньше мы фиксировали одним метеоскопом , т.к. раньше было "должна контролировать и регистрировать" теперь покупаем метеостанции (температура и влажность). Эксперты и раньше докапывались, что температура может меняться в течении дня. Нашли недорогие , около 2500 р., в реестре, межповерочный - 2 года. Может кого заинтересует. И это не реклама производителя, а просто в помощь.

Сообщение отредактировал Ольга1032 - Понедельник, 07.10.2019, 17:12
 
pettanayДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:57 | Сообщение # 8961
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Ольга1032 ()
По ГОСТ 17025-2019, п.6.3.3 "Лаборатория должна осуществлять мониторинг окружающей среды" Раньше мы фиксировали одним метеоскопом , т.к. раньше было "должна контролировать и регистрировать" теперь покупаем метеостанции (температура и влажность). Эксперты и раньше докапывались, что температура может меняться в течении дня. Нашли недорогие , около 1800 р., в реестре, межповерочный - 2 года. Может кого заинтересует. И это не реклама производителя, а просто в помощь.


Если можно напишите мне в ЛС
 
lxndrstДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:09 | Сообщение # 8962
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата Ольга1032 ()
Нашли недорогие , около 1800 р., в реестре, межповерочный - 2 года. Может кого заинтересует.

Напишите мне, пожалуйста
 
ЕленарукДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:25 | Сообщение # 8963
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Цитата Ольга1032 ()
По ГОСТ 17025-2019, п.6.3.3 "Лаборатория должна осуществлять мониторинг окружающей среды" Раньше мы фиксировали одним метеоскопом , т.к. раньше было "должна контролировать и регистрировать" теперь покупаем метеостанции (температура и влажность).

Не забудьте про мониторинг атмосферного давления там, где стоят весы. Есть также некоторые виды испытаний, где требуется определять давление для поправок в расчеты.
 
ДиректорДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:28 | Сообщение # 8964
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата Ольга1032 ()
И это не реклама производителя, а просто в помощь.

Ну и напишите, что за прибор и где купить! Я, конечно стараюсь окорачивать желающих разместить рекламу, ну в Вашем же случае явно информация для товарищей!


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
elizaveta19030901Дата: Понедельник, 07.10.2019, 17:32 | Сообщение # 8965
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата elya191 ()
Фгис заработал! Не знаю надолго ли))


У нас на 5 минут. И при очередном копировании протокола вывел на страницу входа в ЛК.
Может только у нас?
 
lxndrstДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:37 | Сообщение # 8966
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
Не забудьте про мониторинг атмосферного давления там, где стоят весы.

А атмосферное давление разве не одинаковое во всех помещениях?
 
WonderfullifeДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:45 | Сообщение # 8967
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Ольга1032 ()
По ГОСТ 17025-2019, п.6.3.3 "Лаборатория должна осуществлять мониторинг окружающей среды" Раньше мы фиксировали одним метеоскопом , т.к. раньше было "должна контролировать и регистрировать" теперь покупаем метеостанции (температура и влажность). Эксперты и раньше докапывались, что температура может меняться в течении дня. Нашли недорогие , около 2500 р., в реестре, межповерочный - 2 года. Может кого заинтересует. И это не реклама производителя, а просто в помощь.


И я прошу в личку напишите.
 
nbanduraДата: Понедельник, 07.10.2019, 19:55 | Сообщение # 8968
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Цитата Ольга1032 ()
И это не реклама производителя, а просто в помощь.

Ну и напишите, что за прибор и где купить! Я, конечно стараюсь окорачивать желающих разместить рекламу, ну в Вашем же случае явно информация для товарищей!

Поддерживаю Директора! Выложите прямо здесь. А то опять форум будет забит восклицаниями, типа "И мне!", "И мне!"...

К тому же, уважаемые коллеги! Для этого есть личка, обращайтесь сразу туда, и вовсе не обязательно засорять наш форум выкриками типа "И мне!"
Иначе эту нашу ветку форума скоро может постигнуть та же судьба, что и ветку "Аккредитация лаборатории в Росаккредитации", которая после 9999 поста приказала долго жить


Сообщение отредактировал nbandura - Понедельник, 07.10.2019, 21:25
 
ЕленарукДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:50 | Сообщение # 8969
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Цитата lxndrst ()
А атмосферное давление разве не одинаковое во всех помещениях?

Полагаю, что на одном этаже здания, т.е. на одной высоте над уровнем моря, атмосферное давление должно быть одинаковое.

Но журналы регистрации должны быть для каждого помещения, связанного с испытаниями, в архиве, кстати, тоже (там только температура и влажность).
 
ДиректорДата: Понедельник, 07.10.2019, 21:20 | Сообщение # 8970
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата nbandura ()
Выложите прямо здесь. А то опять форум будет забит восклицаниями, типа "И мне!", "И мне!"...

Ольга1032, честно - не буду ругаться.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ekaterina-kemerДата: Вторник, 08.10.2019, 06:16 | Сообщение # 8971
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день, форумчане. Кажется (я пока не уверена) я узнала способ, как проникнуть во ФГИС в результаты деятельности и протоколы испытаний. Получилось у меня это чисто случайно, изначально я так же упиралась в большой "замОк". В общем, в личном кабинете я нечаянно нажала на вкладку "Государственные услуги". Затем нажала кнопку назад, затем обновила страницу, затем нажала на вкладку "Результаты деятельности", открылась кнопка протоколы испытаний, нажала и все работает blink Была удивлена, и вот второй день захожу, висит замок, действую по этой схеме и все работает. Попробуйте..
 
ЛенусяДата: Вторник, 08.10.2019, 07:12 | Сообщение # 8972
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата ekaterina-kemer ()
Попробуйте..


Работает!!!
 
nisadikДата: Вторник, 08.10.2019, 07:50 | Сообщение # 8973
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
в архиве, кстати, тоже (там только температура и влажность).

Здравствуйте, Еленарук!
где это требование установлено?
 
oksana1-8Дата: Вторник, 08.10.2019, 09:34 | Сообщение # 8974
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Доброе утро! А кто заявил на выездной проверяться по старому ГОСТ 17025, подскажите, пожалуйста, Вы в соответствии с Критериями в свои документы СМК все равно ведь систему рисков прописываете? Это может быть какой-то упрощенный вариант (не как в соответствии с требованиями нового ГОСТ 17025)? Как думаете, за основу взять, что осуществление предупреждающих действий-это управление рисками и т.д.? Извините за бестолковость- набираюсь знаний и опыта, читаю форум, рассуждаю. Заранее благодарю.
 
oksanaovtovaДата: Вторник, 08.10.2019, 09:45 | Сообщение # 8975
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата ekaterina-kemer ()
Попробуйте..

Добрый день! У нас в этом случае начинает загружаться страница протокола и в последний момент выкидывает на авторизацию и так по кругу.
 
ekaterina-kemerДата: Вторник, 08.10.2019, 09:51 | Сообщение # 8976
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата oksanaovtova ()
Добрый день! У нас в этом случае начинает загружаться страница протокола и в последний момент выкидывает на авторизацию и так по кругу.

Эх, жаль. Может позже получится. Но для кого то это может оказаться лазейкой, до этого сама сидела ждала когда исчезнет замочек, а теперь усиленно загружаю, пока лавочка не прикрылась.
 
lxndrstДата: Вторник, 08.10.2019, 10:06 | Сообщение # 8977
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
в архиве, кстати, тоже (там только температура и влажность).

А с чем Вы их сравниваете?
 
Ольга1032Дата: Вторник, 08.10.2019, 10:11 | Сообщение # 8978
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Я искала так. Заходила в реестр средств измерений и методично пробивала всех производителей. В голове -мысль, ну не может быть сильно дорогой в наш век электроника. За неделю вышла наконец на наших производителей. Мы заказали самое простое исполнение, с ценой чуть ошиблась, уточнила - 2500 р. г Долгопрудный. телефон 495 2226740, почта: main@farmsib.ru, сайт
https://all-pribors.ru/opisanie/70639-18-termogigrometry-mediko-farmatsevticheskie-tsifrovye-termogigrometry-mediko-farmatsevticheskie-tsifrovye Мы вообще часто пользуемся услугами медтехники. Мы заказали "термогигрометр ТМФЦ-101. Единственно, что, когда стали заказывать , у них поверка была от марта , мы просили попозже, теперь ждем поставку 5-ти штук до конца октября с поверкой от августа. Ну, а давление, решили, что и одним прибором обойдемся (Метеоскоп), давление по сути то везде одинаковое. Разрабатываю лист изменений к журналам по микроклимату на три единицы времени, и соответственно включаем в план перехода этот элемент СМК.
 
lxndrstДата: Вторник, 08.10.2019, 10:15 | Сообщение # 8979
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата ekaterina-kemer ()
Была удивлена, и вот второй день захожу, висит замок, действую по этой схеме и все работает. Попробуйте..

Спасибо! Получилось
 
snobikiДата: Вторник, 08.10.2019, 10:47 | Сообщение # 8980
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Ольга1032 ()
Я искала так. Заходила в реестр средств измерений

А где написано, что прибор обязательно должен быть в реестре. Все равно замер микроклимата происходит не по методикам измерения.
 
НюшаДата: Вторник, 08.10.2019, 11:11 | Сообщение # 8981
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Online
Подскажите, пожалуйста. Давно Вас читаю, но не писала пока.
В личном кабинете во ФГИС удаляете ли Вы уволенных сотрудников из реестра или нет? У нас большая текучка и за последнюю пару лет уже 11 уволенных "висят"
 
ЕленарукДата: Вторник, 08.10.2019, 12:56 | Сообщение # 8982
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Цитата nisadik ()
где это требование установлено?

У нас это требование установлено в СМК.

Сам документ по архивному делу с таким требованием мне неизвестен, даже, если бы он был, то лучше его не применять, дабы не "прицепить" еще и дополнительных ненужных для ИЛ требований.

У нас теперь есть замечательный инструмент - оценка рисков.
В нашей ИЛ мы проводим контроль температуры и влажности в помещении. где находится шкаф с бумажными документами. Измерения проводим один раз в неделю.
Считаем, что для архива этого достаточно, т.к. цель - обеспечение сохранности. На бумагу может повлиять высокая влажность вместе с высокой температурой и т.д.
Поэтому и решили этот вопрос так "закрыть". Остановились на этом.

Поверьте, у некоторых в СМК прописано, что они специально заключают договор на "дератизацию" со специализированной организацией, чтобы мышки не полакомились очень вкусными протоколами, да еще упакованными в хрустящие файлики.

Так что Вам решать, что имеет смысл предпринимать. Самого требования я не знаю. но надо быть готовым к тому, что могут спросить, как вы обеспечиваете сохранность бумажного архива. Можно просто прописать, что весна-лето - и так нормально, а осень-зима - есть центральное отопление. И Вы считаете, что этого достаточно.

Добавлено (08.10.2019, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата lxndrst ()
А с чем Вы их сравниваете?

Если требования не установлены в официальных документах, то лаборатория сама в праве их определить (в пределах разумного)

Добавлено (08.10.2019, 13:00)
---------------------------------------------
Цитата Ольга1032 ()
Мы заказали "термогигрометр ТМФЦ-101.

Уточните, пожалуйста, погрешность измерений температуры и влажности.
Это тоже не последний вопрос.


Сообщение отредактировал Еленарук - Вторник, 08.10.2019, 13:01
 
lxndrstДата: Вторник, 08.10.2019, 13:21 | Сообщение # 8983
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
Уточните, пожалуйста, погрешность измерений температуры и влажности.
Это тоже не последний вопрос.

+/- 0,5 и +/- 3.0 соответственно

Цитата Еленарук ()
Если требования не установлены в официальных документах, то лаборатория сама в праве их определить (в пределах разумного)

Мы себе определили отсутствие нагревательных приборов, источников огня и воды в помещении архива. Ничего не меряем.
 
СамарчанкаДата: Вторник, 08.10.2019, 13:29 | Сообщение # 8984
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
Если требования не установлены в официальных документах, то лаборатория сама в праве их определить (в пределах разумного)
Или не устанавливать никаких требований! Коллеги, давайте будем реалистами. Зачем устанавливать правила, периодичность, устанавливать приемлемый температурный режим, там, где он не требуется никаким НПА, который бы относился к нашей деятельности?
Цитата Еленарук ()
надо быть готовым к тому, что могут спросить
Нас спросят и мы спросим - где написано? А потом пошлем... "в сад". Какая у нас цель? Обеспечение сохранности. Повесил замок, ограничил доступ и хватит! А тепло" архиву или холодно, мокро или сыро - дело для РА пятнадцатое. Если из архива документ затребовали и он был представлен - вопрос должен быть закрыт, вне зависимости от того, нравится эксперту влажность в архиве или нет.
Простите за резкость, коллеги.
Но иногда желание предугадать вопросы экспертов и угодить ответами просто зашкаливает...
 
СамарчанкаДата: Вторник, 08.10.2019, 13:31 | Сообщение # 8985
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата lxndrst ()
Мы себе определили отсутствие нагревательных приборов, источников огня и воды в помещении архива. Ничего не меряем.
Вот и правильно, коллега! Но даже то, что Вы перечислили, скорее - правила эксплуатации помещений, пожарная безопасность, которые никаким образом экспертов РА не касаются.
 
Ольга1032Дата: Вторник, 08.10.2019, 14:47 | Сообщение # 8986
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
Уточните, пожалуйста, погрешность измерений температуры и влажности.

температура (0-50), погрешность - 0,5; влажность (20-80), погрешность -3
 
SmetaninaNUДата: Вторник, 08.10.2019, 14:54 | Сообщение # 8987
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Нюша ()
В личном кабинете во ФГИС удаляете ли Вы уволенных сотрудников из реестра или нет? У нас большая текучка и за последнюю пару лет уже 11 уволенных "висят"

Мы оставляем, особо не мешают, тоже человек 10 висит... пусть лучше "висят", чем потом спросят, что-то из того что уже удалили.
 
mishina1106Дата: Вторник, 08.10.2019, 15:11 | Сообщение # 8988
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата pashaeva-95 ()
Кто оформлял доверенность на подпись заявлений во ФГИС, подскажите, пожалуйста.
Готовлю служебную записку руководству о выдачу доверенности для подписания заявлений на ПК ит.д.
ЭЦП оформлено на меня.
Как правильно указать на, что мне нужна доверенность, чтоб РА не забраковала.
Должна ли она быть нотариально заверена или достаточно подписи и печати ЮЛ?
Пока я написала так," Прошу Вас выдать доверенность...для подписания заявления на подтверждение компетентности, сокращение и расширение области аккредитации" (цитата).


Примерно так. Обозначьте, что именно для ФГИС. Доверенность от руководителя юридического лица. Этого достаточно. Юристы предприятия оформили доверенность на меня, руководителя ИЛ. Заявления на госуслуги проходят. Только прикладывайте доверенность
 
hi))Дата: Вторник, 08.10.2019, 15:53 | Сообщение # 8989
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата oksana1-8 ()
Доброе утро! А кто заявил на выездной проверяться по старому ГОСТ 17025, подскажите, пожалуйста, Вы в соответствии с Критериями в свои документы СМК все равно ведь систему рисков прописываете? Это может быть какой-то упрощенный вариант (не как в соответствии с требованиями нового ГОСТ 17025)? Как думаете, за основу взять, что осуществление предупреждающих действий-это управление рисками и т.д.? Извините за бестолковость- набираюсь знаний и опыта, читаю форум, рассуждаю. Заранее благодарю.


Прописываем, но только в рамках того, что написано в изменениях к 326. Т.к. до последнего было ничего не понятно, сделали отдельную документированную процедуру, чтобы не менять РК, которое уже заявили. Сделали все по-минимуму (написали процедуру: как выявляем риски, как должны их считать и небольшой перечень рисков по основным параметрам работы лаборатории). В общем, на что хватило времени разобраться, то и получилось.
 
anlir777Дата: Вторник, 08.10.2019, 17:43 | Сообщение # 8990
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата lxndrst ()
Мы себе определили отсутствие нагревательных приборов, источников огня и воды в помещении архива. Ничего не меряем.

Точно также, ничего не измеряем и не собираемся. В РК написано , что под замком в шкафах, доступ ограничен и всё!
 
elizaveta19030901Дата: Вторник, 08.10.2019, 20:39 | Сообщение # 8991
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата ekaterina-kemer ()
Попробуйте..


СПАСИБО!!! Работает, причем достаточно быстро. СПАСИБО!!!
 
puchikaiДата: Вторник, 08.10.2019, 22:45 | Сообщение # 8992
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, столкнулись со следующей проблемой: проводим производственный контроль промышленных выбросов, работаем по аттестованным методикам ( имеется свидетельство об аттестации). Некоторые МИ не занесены во ФГИС Аршин, не имеют номер федерального реестра, внесены только в перечень МИ, допущенных к применению, разработанный НИИ Атмосфера. Вопрос: можем ли мы использовать данные МИ в работе в сфере госрегулирования, кто и на основании чего заносит МИ во ФГИС Аршин?
 
djorvaДата: Среда, 09.10.2019, 08:08 | Сообщение # 8993
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: Offline
Добрый день!
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с экспертом Селивановым Геннадием Всеволодовичем?
Нам его назначили экспертом.
 
iahismatullinaДата: Среда, 09.10.2019, 08:38 | Сообщение # 8994
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день. Есть ли у кого информация по ситам? А именно официальное разъяснение о том, что если сито применяется как вспомогательное оборудование, то оно может не поверятся. Слышала, что есть, а вот найти не могу.
 
SDSДата: Среда, 09.10.2019, 08:54 | Сообщение # 8995
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата iahismatullina ()
Добрый день. Есть ли у кого информация по ситам? А именно официальное разъяснение о том, что если сито применяется как вспомогательное оборудование, то оно может не поверятся. Слышала, что есть, а вот найти не могу.


Есть, что оно СИ
ПРИКАЗ
от 18 октября 2016 года N 1596
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
oksana1-8Дата: Среда, 09.10.2019, 09:34 | Сообщение # 8996
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
В общем, на что хватило времени разобраться, то и получилось.

Понятно. Думаете это экспертов устроит? Я примерно также сделать хочу. Отдельная процедура-это хорошо. Это уже по новому ГОСТ у практически. У меня есть процедура по несоответствиям, корректирующим и предупреждающим действиям. Получается ее проработать-переделать по рискам, но не исключая понятие "Предупреждающие действия", поскольку они в Критериях остались. Вот и думаю как лучше сделать и попроще пока.


Сообщение отредактировал oksana1-8 - Среда, 09.10.2019, 09:54
 
gi8739Дата: Среда, 09.10.2019, 10:01 | Сообщение # 8997
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата ekaterina-kemer ()
Добрый день, форумчане. Кажется (я пока не уверена) я узнала способ, как проникнуть во ФГИС в результаты деятельности и протоколы испытаний. Получилось у меня это чисто случайно, изначально я так же упиралась в большой "замОк". В общем, в личном кабинете я нечаянно нажала на вкладку "Государственные услуги". Затем нажала кнопку назад, затем обновила страницу, затем нажала на вкладку "Результаты деятельности", открылась кнопка протоколы испытаний, нажала и все работает Была удивлена, и вот второй день захожу, висит замок, действую по этой схеме и все работает. Попробуйте..


Спасибо!! Действительно работает!!
 
snobikiДата: Среда, 09.10.2019, 10:16 | Сообщение # 8998
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата iahismatullina ()
Добрый день. Есть ли у кого информация по ситам? А именно официальное разъяснение о том, что если сито применяется как вспомогательное оборудование, то оно может не поверятся. Слышала, что есть, а вот найти не могу.

С ситами все сложно. Если вы применяете их в сфере государственного регулирования, то они должны быть в реестре СИ. Если нет, то можете их просто калибровать. Согласно приказа N 1596 Сита относятся к СИ, но непонятно какую величину они измеряют.
 
gi8739Дата: Среда, 09.10.2019, 11:11 | Сообщение # 8999
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!

Вносите ли вы во ФГИС пробоотборщиков?
 
СамарчанкаДата: Среда, 09.10.2019, 11:19 | Сообщение # 9000
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата puchikai ()
столкнулись со следующей проблемой: проводим производственный контроль промышленных выбросов, работаем по аттестованным методикам ( имеется свидетельство об аттестации). Некоторые МИ не занесены во ФГИС Аршин

Порядок создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него (утв. приказом
Министерства промышленности и торговли РФ от 20 августа 2013 г. No 1328)
...
Документы, содержащие информацию, предусмотренную подпунктами “а-з” настоящего пункта, Оператор фонда получает с использованием официальных источников опубликования или по запросу Росстандарта в электронном виде, посредством электронного документооборота.
Речь о пункте 5, а для Вашего вопроса - д) сведения об аттестованных методиках (методах) измерений.
Смотрите сами здесь http://fundmetrology.ru/
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024