Пятница, 27.09.2024, 08:09
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Подтверждение компетентности лаборатории
Korn8181Дата: Четверг, 28.03.2019, 11:17 | Сообщение # 5601
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день. Не работает отправка протоколов во ФГИС 2. Протоколы не можем отправить с 27.03.2019г.

Добавлено (28.03.2019, 11:18)
---------------------------------------------
Обращаемся в техподдержку.

 
Vfhbyf-Rfkfxtdf1965Дата: Четверг, 28.03.2019, 11:20 | Сообщение # 5602
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Здравствуйте!

Добавлено (28.03.2019, 11:29)
---------------------------------------------
С 19 марта не можем отправить заявление на Сокращение ОА через ЛК, выдает Ошибку при вызове функции криптоплагина. Техподдержка так же отвечает:
"Для работы с кабинетом "ФГИС 2.0 http://10.250.74.17" необходимо использовать "Яндекс.Браузер".
Во вложении инструкция по установке плагина в браузере.
Сообщаем Вам о том, что разработчики портала Государственных услуг выпустили обновление для плагина авторизации в "ЕСИА" с помощью ЭЦП, который, к сожалению, некорректно работает с Яндекс.Браузер. Рекомендуем в данном случае присвоить логин и пароль в личном кабинете "ЕСИА".
В дальнейшем необходимо использовать авторизацию по логину и паролю."

Все рекомендации по инструкции выполнили, проблема не решена.

Связались с порталом Госуслуг, отправили все скрины. Нам ответили, что проблемы не у них, а у Росаккредитации. Слов нет, сроки поджимают подавать заявление на ПК+расширение ОА.

 
Korneev5VitДата: Четверг, 28.03.2019, 11:33 | Сообщение # 5603
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата gargn ()
лектор сказала, что в первую очередь должны сохранятся первичные записи исследований + протоколы (в эл. или бумажном виде). В каком виде будет резервная копия это на усмотрение ИЛ, но резервная копия не должна хранится в архиве... первостепенную роль все же играют первичные записи.

Ну т.е. например , журнал планового обслуживания средств измерений , я вообще могу не хранить и др. подобные журналы или как. И ещё болвану мне объясните. Чем принципиально отличается копирование от хранения и архивирования. На примере протокола мы храним в бумажном виде т.е. если захотим хранить в электронном нам надо ЭЦП, а если нет то удалять можно? Или мы копируем на сервер и там храним, но это же всё-равно ЭЦП нужна или это копирование не считается хранением? АААААА сожгите меня...
 
ДиректорДата: Четверг, 28.03.2019, 11:49 | Сообщение # 5604
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Вчера заносили данные по персоналу во ФГИС2. Сначала просто тормозила каждая страница, а потом вообще "вылетел", пишет "техническая ошибка".

Цитата nkvz_nk ()
Такая же история. Техподдержка отвечает всем:

Для работы с кабинетом "ФГИС 2.0 http://10.250.74.17 " необходимо использовать "Яндекс.Браузер".
Во вложении инструкция по установке плагина в браузере.

Сообщаем Вам о том, что разработчики портала Государственных услуг выпустили обновление для плагина авторизации в "ЕСИА" с помощью ЭЦП, который, к сожалению, некорректно работает с Яндекс.Браузер. Рекомендуем в данном случае присвоить логин и пароль в личном кабинете "ЕСИА".
В дальнейшем необходимо использовать авторизацию по логину и паролю.

Цитата Korn8181 ()
Добрый день. Не работает отправка протоколов во ФГИС 2. Протоколы не можем отправить с 27.03.2019г.

Цитата Vfhbyf-Rfkfxtdf1965 ()
С 19 марта не можем отправить заявление на Сокращение ОА через ЛК, выдает Ошибку при вызове функции криптоплагина. Техподдержка так же отвечает:
"Для работы с кабинетом "ФГИС 2.0 http://10.250.74.17 " необходимо использовать "Яндекс.Браузер".
Во вложении инструкция по установке плагина в браузере.
Сообщаем Вам о том, что разработчики портала Государственных услуг выпустили обновление для плагина авторизации в "ЕСИА" с помощью ЭЦП, который, к сожалению, некорректно работает с Яндекс.Браузер. Рекомендуем в данном случае присвоить логин и пароль в личном кабинете "ЕСИА".
В дальнейшем необходимо использовать авторизацию по логину и паролю."

Все рекомендации по инструкции выполнили, проблема не решена.

Связались с порталом Госуслуг, отправили все скрины. Нам ответили, что проблемы не у них, а у Росаккредитации. Слов нет, сроки поджимают подавать заявление на ПК+расширение ОА.

Коллеги, если Вашей вины нет (а ее нет!!!), пишите грамотные письма в ФСА: изложение проблемы в работе ФГИС, указать присвоенный номер Вашей заявки в тех.поддержку, + все имеющиеся подтверждения что ситуация такая, как ВЫ описываете, и просьба дать возможность Вам, как лицу аккредитованному выполнить свои обязательства в соответствии с конкретной статьей ФЗ-412. И все мыслимые и немыслимые Ваши контакты, чтобы в любой час дня и ночи могли Вам ответить, связаться с Вами.
Пусть руководство ФСА осознает масштаб "разрухи", а у Вас будет реальное подтверждение того, что Вы не бездействовали.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
gargnДата: Четверг, 28.03.2019, 11:52 | Сообщение # 5605
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
у т.е. например , журнал планового обслуживания средств измерений , я вообще могу не хранить и др. подобные журналы или как. И ещё болвану мне объясните. Чем принципиально отличается копирование от хранения и архивирования. На примере протокола мы храним в бумажном виде т.е. если захотим хранить в электронном нам надо ЭЦП, а если нет то удалять можно? Или мы копируем на сервер и там храним, но это же всё-равно ЭЦП нужна или это копирование не считается хранением? АААААА сожгите меня...

Тут ключевое слово не "копирование", а "резервное копирование". Т.е архивные документы - это могут быть и свидетельства о поверке и "дела" в которых хранятся начиная от заявок до протоколов.и.т.д.., Резервному копированию подвергаются документы для восстановления утраченных архивных документов, т.е каждая ИЛ устанавливает документы первостепенной важности, которые может затребовать заказчик, а это протоколы, а что может затребовать эксперт для подтверждения данных протокола, это первичные записи исследований... резервные копии документов не хранятся вместе с архивом...
по сути архив-это хранение оригиналов документов, а резервные копии это - копии этих самых архивных документов...
не знаю понятно ли объяснила
 
Vfhbyf-Rfkfxtdf1965Дата: Четверг, 28.03.2019, 12:12 | Сообщение # 5606
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, на Херсонцева письмо отправлять?
 
ДиректорДата: Четверг, 28.03.2019, 12:40 | Сообщение # 5607
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Цитата Vfhbyf-Rfkfxtdf1965 ()
...на Херсонцева письмо отправлять?
Я бы на его имя написала...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
WonderfullifeДата: Четверг, 28.03.2019, 13:14 | Сообщение # 5608
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Коллеги, может у кого так было... Проходили ПК-5, госуслуга закончилась 27.03.2019. Эксперты уехали 24.01.2019. До сих пор нет приказа об окончании. Были несоответствия. В личном кабинете выкладывали акт экспертизы. ТОесть он к ним попал. Что нам делать? Госуслуга закончилась. Известий нет.
 
ДиректорДата: Четверг, 28.03.2019, 13:22 | Сообщение # 5609
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Цитата Wonderfullife ()
госуслуга закончилась 27.03.2019.

Почему-то у меня в памяти, что у ФСА по адм. регламенту три дня на ознакомление Вас/нас с приказом... Может ошибаюсь. Посмотрите в адм. регламент, коллега. Может быть рано беспокоиться?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
AtalantaДата: Четверг, 28.03.2019, 13:45 | Сообщение # 5610
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Vfhbyf-Rfkfxtdf1965 ()
Слов нет, сроки поджимают подавать заявление на ПК+расширение ОА.

на ПК+расширение можно же еще в бумажном формате?
 
marijabaturina20154267Дата: Четверг, 28.03.2019, 15:17 | Сообщение # 5611
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
У меня вопрос:
п. 23.14 б) Критериев предполагает правила документирования сведений о зафиксированных отклонениях, в том числе правила технического обоснования отклонений.
Подскажите пожалуйста, какие могут быть правила технического обоснования, о чем это? У меня методики "куцые", не подразумевают отклонений. Не могу понять, в каком "жанре" описать данный Критерий, подскажите пожалуйста!
 
SmetaninaNUДата: Четверг, 28.03.2019, 15:56 | Сообщение # 5612
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата omorseeva ()
Здравствуйте. Тоже перестала прокручиваться страница во ФГИС при занесении протокола. У кого была такая проблема, решили?

Добрый день. У нас подобная ситуация с понедельника. При внесении протоколов спускаю вниз страницы клавишей Tab, постепенно спускается вниз экрана. Тут предлагали способ уменьшения масштаба страницы, но в таком варианте при сохранении у нас выдает ошибку почему то.
 
Korneev5VitДата: Четверг, 28.03.2019, 16:04 | Сообщение # 5613
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата SmetaninaNU ()
Добрый день. У нас подобная ситуация с понедельника. При внесении протоколов спускаю вниз страницы клавишей Tab, постепенно спускается вниз экрана. Тут предлагали способ уменьшения масштаба страницы, но в таком варианте при сохранении у нас выдает ошибку почему то.

Это вы во ФГИСе-2 работаете?
 
SmetaninaNUДата: Четверг, 28.03.2019, 16:16 | Сообщение # 5614
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
Это вы во ФГИСе-2 работаете?

да, используем ФГИС 2 для внесения протоколов
 
Korneev5VitДата: Четверг, 28.03.2019, 16:58 | Сообщение # 5615
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата SmetaninaNU ()
да, используем ФГИС 2 для внесения протоколов

У вас, если не секрет сколько протоколов в день?


Сообщение отредактировал Korneev5Vit - Четверг, 28.03.2019, 17:46
 
SmetaninaNUДата: Пятница, 29.03.2019, 07:43 | Сообщение # 5616
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
У вас, если не секрет сколько протоколов в день?

В среднем где то 2-3 протокола в день
 
Лана59Дата: Пятница, 29.03.2019, 08:28 | Сообщение # 5617
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата Wonderfullife ()
Коллеги, может у кого так было... Проходили ПК-5, госуслуга закончилась 27.03.2019. Эксперты уехали 24.01.2019. До сих пор нет приказа об окончании. Были несоответствия. В личном кабинете выкладывали акт экспертизы. ТОесть он к ним попал. Что нам делать? Госуслуга закончилась. Известий нет.

Проходили ПК-5 в ноябре 2017, были несоответствия. Приказ о завершении процедуры и приостановке был от 05.02.2018. Устраняли, отчитывались, прошли выездную проверку территориального управления. Приказ о возобновлении аккредитации был 04.05. Вот такие сроки получились.
 
WonderfullifeДата: Пятница, 29.03.2019, 08:55 | Сообщение # 5618
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Лана59 ()

Проходили ПК-5 в ноябре 2017, были несоответствия. Приказ о завершении процедуры и приостановке был от 05.02.2018. Устраняли, отчитывались, прошли выездную проверку территориального управления. Приказ о возобновлении аккредитации был 04.05. Вот такие сроки получились.


Просто, когда мы ПК-2 проходили, приказ о завершении пришел до срока окончания ГУ. Тоже были несоответствия. А здесь уже ГУ закончилась, а приказа нет.
 
ДиректорДата: Пятница, 29.03.2019, 12:37 | Сообщение # 5619
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Цитата SmetaninaNU ()
В среднем где то 2-3 протокола в день

Счастливчики! А у нас "то густо, то пусто", если сдаем заказчику работу по СОУТ, то одну и ту же дату выдачи имеет, как правило, много протоколов. Если сдается завод, то количество в сотнях...Поэтому и держимся за пакетную загрузку, боимся ее отмены.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Пятница, 29.03.2019, 12:42 | Сообщение # 5620
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Внесены изменения в методические рекомендации по описанию области аккредитации испытательной лаборатории (центра)

29.03.2019

Приказом Росаккредитации от 21.03.2019 № 50 внесены изменения в приказ Росаккредитации от 25.01.2019 № 11 «Об утверждении методических рекомендаций по описанию области аккредитации испытательной лаборатории (центра)».

Текст приказа от 25.01.2019 № 11, а также методические рекомендации по описанию области аккредитации испытательной лаборатории (центра) с учетом изменений размещены в разделе Правовые акты Росаккредитации.

Обращаем внимание, что пунктом 2 приказа от 25.01.2019 № 11 (в ред. приказа от 21.03.2019 № 50) установлено, что методические рекомендации по описанию области аккредитации испытательной лаборатории (центра) применяются участниками национальной системы аккредитации при предоставлении Росаккредитацией государственных услуг со дня опубликования указанных методических рекомендаций на официальном сайте Росаккредитации.

Таким образом, указанные методические рекомендации применяются при предоставлении государственных услуг, зарегистрированных с 31.01.2019 – даты опубликования методических рекомендаций
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Пятница, 29.03.2019, 13:14 | Сообщение # 5621
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Добрый день. Мы отправили заявление на ПК+расширение курьерской почтой. Меня интересует вопрос - в ЛК ФГИС появится информация о ГУ или нет? Как-то странно все в этот раз. В электронной экспедиции не вижу заявление от нашей организации, хотя курьерская служба доставила письмо с заявлением еще 25.03. Есть там в списке в электронной экспедиции похожее название организации, но сомнительно как-то. Хотя в Росаккредитации может быть еще тот бардак. А как узнать номер госуслуги по нашему заявлению? Может быть есть какой-нибудь телефон на который действительно можно дозвониться и узнать хоть какую-то информацию? Сплошные сомнения и вопросы.
 
liudmilamuhambedievaДата: Пятница, 29.03.2019, 13:54 | Сообщение # 5622
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Подали заявление на ПК-2 в понедельник 25.03 через ФГИС-2. На сегодняшний день оно так и висит "на регистрации". Кто недавно подавал заявление электронно - через сколько его зарегестрировали? Начинаю нервничать...
 
Vfhbyf-Rfkfxtdf1965Дата: Пятница, 29.03.2019, 14:02 | Сообщение # 5623
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
galnig, вы отправляли заявление на ПК+расширение с приложением всех документов по Приказу №194 (РК, формы 1-6, трудовые договоры, документы об образовании, трудовые книжки, выписку из ЕГРН)? Коллеги из дружественной лаборатории в 2018г. отправляли только заявление+актуализ ОА+расширяемая ОА. Все остальные документы отправляли экспертам по эл. почте. Готовимся к ПК+расширение, скоро подавать заявление, отсюда и вопрос.
 
unicorn1990Дата: Пятница, 29.03.2019, 14:05 | Сообщение # 5624
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Добрый день. Мы отправили заявление на ПК+расширение курьерской почтой. Меня интересует вопрос - в ЛК ФГИС появится информация о ГУ или нет?

Добрый день! У нас информация появилась, но только во ФГИС-1. 21.03 наши документы получили в Росаккредитации, 26.03 появилась информация о ГУ в ЛК. Мы также 25.03 звонили на многоканальную линию и по номеру записи в реестре аккредитованных лиц нам сообщили, что ГУ зарегистрирована и присвоен номер.

Добавлено (29.03.2019, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата liudmilamuhambedieva ()
Добрый день! Подали заявление на ПК-2 в понедельник 25.03 через ФГИС-2. На сегодняшний день оно так и висит "на регистрации". Кто недавно подавал заявление электронно - через сколько его зарегестрировали? Начинаю нервничать...

У них очень долго проходит регистрация через ФГИС-2. Мы когда подавали через ФГИС-2 заявление на ПК+расширение 12.03, то когда позвонили в тех. поддержку для того, чтобы узнать, прошла ли ГУ нам сказали : "если в течение двух рабочих дней ГУ не зарегистрировали - значит она не дошла до Росаккредитации". Однако 19.03 в ЛК появилась информация о том, что ГУ зарегистрирована 18.03. Правда нам пришлось отменить данную ГУ, но это уже другая история. Так что не переживайте!
 
mashankДата: Пятница, 29.03.2019, 15:27 | Сообщение # 5625
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,подаю заявление на сокращение ОА через ФГИС. Заявление как черновик не сохраняется и не отправляется.Выходит сообщение Внутренняя ошибка.Может кто-нибудь сталкивался?
 
galnigДата: Пятница, 29.03.2019, 15:39 | Сообщение # 5626
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Цитата Vfhbyf-Rfkfxtdf1965 ()
galnig, вы отправляли заявление на ПК+расширение с приложением всех документов по Приказу №194 (РК, формы 1-6, трудовые договоры, документы об образовании, трудовые книжки, выписку из ЕГРН)?

Да, отправляли все документы. Заявление и ОА на бумаге, остальные на диске.
 
Vfhbyf-Rfkfxtdf1965Дата: Пятница, 29.03.2019, 15:44 | Сообщение # 5627
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
mashank, столкнулись! Сообщение 5602.
С 19 марта не можем отправить заявление на Сокращение ОА через ЛК, выдает Ошибку при вызове функции криптоплагина. Техподдержка так же отвечает:
"Для работы с кабинетом "ФГИС 2.0 http://10.250.74.17" необходимо использовать "Яндекс.Браузер".
Во вложении инструкция по установке плагина в браузере.
Сообщаем Вам о том, что разработчики портала Государственных услуг выпустили обновление для плагина авторизации в "ЕСИА" с помощью ЭЦП, который, к сожалению, некорректно работает с Яндекс.Браузер. Рекомендуем в данном случае присвоить логин и пароль в личном кабинете "ЕСИА".
В дальнейшем необходимо использовать авторизацию по логину и паролю."

Все рекомендации по инструкции выполнили, проблема не решена.

Связались с порталом Госуслуг, отправили все скрины. Нам ответили, что проблемы не у них, а у Росаккредитации. Слов нет, сроки поджимают подавать заявление на ПК+расширение ОА.

Вчера отправила в очередной раз запрос в техподдержку, ответа нет до сих пор.
Письмо на имя Херсонцева уже готово

Добавлено (29.03.2019, 15:53)
---------------------------------------------
galnig, спасибо!

 
Korn8181Дата: Пятница, 29.03.2019, 16:10 | Сообщение # 5628
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата marijabaturina20154267 ()
. 23.14 б) Критериев предполагает правила документирования сведений о зафиксированных отклонениях, в том числе правила технического обоснования отклонений.
Подскажите пожалуйста, какие могут быть правила технического обоснования, о чем это? У меня методики "куцые", не подразумевают отклонений. Не могу понять, в каком "жанре" описать данный Критерий, подскажите пожалуйста!
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
rimmazijaДата: Пятница, 29.03.2019, 16:10 | Сообщение # 5629
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Коллеги, помогите-подскажите. Перечитала информацию по МСИ. Так и не решила вопрос об оформлении протокола по результатам МСИ. Если я оформляю по форме провайдера МСИ, но номер присваиваю свой. У провайдера нет полей, куда заносить сведения по оборудованию, исполнителю, утверждающему протокол. Кого писать в закзчики? Себя или провайдера (так как мы ему выдаем результат). Или все-таки оформлять свою форму протокола и в качестве заказчика указывать провайдера? Совсем запуталась!!!
 
ЕленарукДата: Пятница, 29.03.2019, 16:32 | Сообщение # 5630
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Внесены изменения в методические рекомендации по описанию области аккредитации испытательной лаборатории (центра)29.03.2019

Просмотрела МР по ОА, исправлены неправильные ссылки на пункты документа.

Хорошие получились рекомендации, практически для всех вопросов, которые есть на сегодняшний день, даны разъяснения.
Все проекты ОА, которые мы подаем на госуслуги, в том числе по ПК - это приложения к заявлению.

Оригинал актуализированной ОА по результатам выездной, которая и будет приложением к Аттестату аккредитации, печатается уже на выездной, этот оригинал (видимо, в одном экземпляре), подписывают эксперты, на наклейку сзади "прошито, пронумеровано ___ (прописью) листов" на хвосты нитки не надо ставить печать и подпись ЮЛ, только указать кол-во листов.

У меня один вопрос остался:
Какие методические документы можно применять в случае, если мне необходимо грамотно установить предел определения по методике в случае его отсутствия в тексте самой методики?
А если в методике в качестве метрологических характеристик предусмотрена только сходимость, то как быть с внедрением?
У меня есть какие-то соображения на этот счет, но я не являюсь специалистом по разработке методик.
С другой стороны, не хочу изобретать велосипед.
Вот новая тема, надо искать информацию. Скорее всего, в зарубежных источниках.

С возможностью использования неопределенности я уже столкнулась, и пока вопросов больше, чем очевидных решений.
 
elleniumДата: Пятница, 29.03.2019, 16:48 | Сообщение # 5631
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: Offline
Цитата rimmazija ()
Коллеги, помогите-подскажите. Перечитала информацию по МСИ. Так и не решила вопрос об оформлении протокола по результатам МСИ.


если мы сами оформляем свой протокол, то в заказчиком указываем провайдера мси (в скобках можно указать для целей МСИ). если у провайдера есть форма, то заполняем по ней.
 
rimmazijaДата: Пятница, 29.03.2019, 16:56 | Сообщение # 5632
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата ellenium ()
Коллеги, помогите-подскажите. Перечитала информацию по МСИ. Так и не решила вопрос об оформлении протокола по результатам МСИ.

если мы сами оформляем свой протокол, то в заказчиком указываем провайдера мси (в скобках можно указать для целей МСИ). если у провайдера есть форма, то заполняем по ней.

а данные во ФГИС-2 по протоколу заносите с указанием СИ и наименованием заказчика-провайдера? В нашем случае у провайдера нет пунктов в протоколе по СИ.


Сообщение отредактировал rimmazija - Пятница, 29.03.2019, 17:01
 
Korn8181Дата: Пятница, 29.03.2019, 16:58 | Сообщение # 5633
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Увжаемые коллеги, из Органа инспекции Центров гигиены и эпидемиологии, Как вы понимаете, данный пункт
Пункт 31.10 дополнен подпунктом "л" с 8 февраля 2019 г. - Приказ Минэкономразвития России от 2 ноября 2018 г. N 603
Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих действующую аккредитацию в национальной системе аккредитации, изменения вступают в силу с 9[color=red] апреля 2019г.
[/color]

л) правила управления качеством результатов измерений, в том числе правила планирования и анализа результатов контроля качества измерений (в отношении органов инспекции в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения);
 
ЕленарукДата: Пятница, 29.03.2019, 21:03 | Сообщение # 5634
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, коллеги
на сайте РА свежая презентация по совещанию ФСА с экспертами:

http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/2481/

Это только про первичную аккредитацию?
Там все время упоминается "заявитель"
 
Korneev5VitДата: Пятница, 29.03.2019, 22:00 | Сообщение # 5635
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Счастливчики! А у нас "то густо, то пусто", если сдаем заказчику работу по СОУТ, то одну и ту же дату выдачи имеет, как правило, много протоколов. Если сдается завод, то количество в сотнях...Поэтому и держимся за пакетную загрузку, боимся ее отмены.

Тут я полностью соглашусь с вами Татьяна Ивановна, СЧАСТЛИВЧИКИ. Если отменят пакетную загрузку, то мы просто уйдём в тень. Будем отправлять не более 10-15% протоколов, по другому будет невозможно...... Это же полный бред на кой чёрт им вся эта информация ??????????????????????
 
mashkaromashkax31-02Дата: Суббота, 30.03.2019, 12:05 | Сообщение # 5636
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата lab ()
Несмотря на возможность актуализации на этот ГОСТ, при проверке у вас спросят документы по внедрению, в т.ч. по обучению. Мы разработали программу по зап/вк и продемонстрировали записи по обучению и тестированию, по мутности - протокол внедрения.


Здравствуйте! Поделитесь,пожалуйста, программой обучения по ГОСТу на запах, вкус. Посмотреть, как она выглядит. Мы начали готовить документы, но я не до конца понимаю, как грамотно выстроить обучение. протокол внедрения сделали, но только по мутности. на запах и вкус - обучение? можно на почту mashkaromashkaX31-02@ya.ru
Заранее спасибо!
 
galnigДата: Понедельник, 01.04.2019, 09:31 | Сообщение # 5637
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
Это только про первичную аккредитацию?
Там все время упоминается "заявитель"

Добрый день. Просмотрела презентацию и вот какие выводы для себя сделала. При первичной аккредитации нечего сокращать, поэтому сокращение ОА касается всех аккредитованных лиц. ОА может быть сокращена решением экспертной группы - это скорее всего плюс чем минус. До этого могло быть только приостановление. Как считаете, коллеги?
 
gargnДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:00 | Сообщение # 5638
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите ОА при загрузке в ФГИС нужно сканировать? при этом ОА должна быть сшита?
 
nkvz_nkДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:17 | Сообщение # 5639
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата gargn ()
Добрый день. Просмотрела презентацию и вот какие выводы для себя сделала. При первичной аккредитации нечего сокращать, поэтому сокращение ОА касается всех аккредитованных лиц. ОА может быть сокращена решением экспертной группы - это скорее всего плюс чем минус. До этого могло быть только приостановление. Как считаете, коллеги?


Тоже соглашусь. что это плюс. Другой вопрос, как часто экспертная группа будет идти по этому пути? Ведь проще выдать несоответствие и потом приехать проверять еще раз.
 
elleniumДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:33 | Сообщение # 5640
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: Offline
Цитата rimmazija ()
а данные во ФГИС-2 по протоколу заносите с указанием СИ и наименованием заказчика-провайдера? В нашем случае у провайдера нет пунктов в протоколе по СИ.


мы во фгис-2 пока протоколы не передаем. только фгис-1. когда оформляем свой протокол сами, то передаем его со своим номером во фгис-1, а когда приходят данные провайдера, то вносим только сведения об участии в модуль по мси и указываем в строках их свидетельство об участии с датой и номером и строки с номерами протоколов (и свои, и их). там "+" есть, можно строки добавлять.. в летнем вебинаре по этому модулю говорили, что мы будем выбирать протокол из выпадающего списка, пока у нас такого нет.. может потому, что мы не передаем во фгис-2.. не знаю.. все равно по мне так эти все модули туго работают и на ПК все равно запросят все сканы наших свидетельств, протоколов, планы и т.д...
 
igusevaДата: Понедельник, 01.04.2019, 15:22 | Сообщение # 5641
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Добрый день. Просмотрела презентацию и вот какие выводы для себя сделала. При первичной аккредитации нечего сокращать, поэтому сокращение ОА касается всех аккредитованных лиц. ОА может быть сокращена решением экспертной группы - это скорее всего плюс чем минус. До этого могло быть только приостановление. Как считаете, коллеги?


Это, конечно, плюс. Смущает то, что по устранению недостатков будет приезжать та же экспертная комиссия (расчет стоимости комиссии по опубликованной ранее методичке). Теперь вопрос много ли лабораторий пройдут ПК с первого раза. При желании в работе ИЛ можно всегда что-то найти.
 
Albina_DzavaДата: Понедельник, 01.04.2019, 17:52 | Сообщение # 5642
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата iguseva ()
по устранению недостатков будет приезжать та же экспертная комиссия (расчет стоимости комиссии по опубликованной ранее методичке). Теперь вопрос много ли лабораторий пройдут ПК с первого раза. При желании в работе ИЛ можно всегда что-то найти.

Другими словами стоимость экспертизы напрямую зависит от ее результата???? Прямой конфликт интересов!!
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 01.04.2019, 23:35 | Сообщение # 5643
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Добрый день. Просмотрела презентацию и вот какие выводы для себя сделала. При первичной аккредитации нечего сокращать, поэтому сокращение ОА касается всех аккредитованных лиц. ОА может быть сокращена решением экспертной группы - это скорее всего плюс чем минус. До этого могло быть только приостановление. Как считаете, коллеги?

Цитата iguseva ()
Это, конечно, плюс. Смущает то, что по устранению недостатков будет приезжать та же экспертная комиссия (расчет стоимости комиссии по опубликованной ранее методичке). Теперь вопрос много ли лабораторий пройдут ПК с первого раза. При желании в работе ИЛ можно всегда что-то найти.

Коллеги, не стоит волноваться. Если внимательно посмотрите на презентацию, то увидите, что слайд посвящен Ст 17 412 ФЗ. А это статья называется
Статья 17. Порядок оценки соответствия заявителя критериям аккредитации. Т.е.все это касается только аккредитуемых лиц. Сокращение ОА при аккредитации - обычное дело, так всегда и бывает, когда комиссия уже на месте верстает ОА. Соответственно и на устранение недостатков, ЭО выезжает только к заявителю. При ПК будет выезжать представители РА (или у меня есть подозрение, представители ФАУ НИА)


Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 01.04.2019, 23:36
 
agridnikovaДата: Вторник, 02.04.2019, 07:08 | Сообщение # 5644
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Здравствуйте, Коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями!!

У нас следующая ситуация, мы планируем из ОА убирать прибор один и поверку проходить не будем, для конкретно этого прибора у нас в ОА есть методика.
Нам нужно подать заявление о сокращении, по-хорошему, за 15 дней до окончания поверки прибора??
А если позже подадим, то что за этим может последовать?

Благодарю за ответ!
 
ДиректорДата: Вторник, 02.04.2019, 10:10 | Сообщение # 5645
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Цитата agridnikova ()
мы планируем из ОА убирать прибор один и поверку проходить не будем, для конкретно этого прибора у нас в ОА есть методика.
Нам нужно подать заявление о сокращении, по-хорошему, за 15 дней до окончания поверки прибора??
А если позже подадим, то что за этим может последовать?
Совсем не обязательно связывать дату окончания поверки с датой подачи заявления на сокращение.
Поставьте прибор на консервацию и, конечно, не используйте, не упоминайте его в протоколах. Однако, с учетом того, что ФСА внесла изменения в ФЗ-412 и не принимает одновременно две и больше ГУ, Вам нужно так подгадать, чтобы сокращение прошло до подачи заявки на очередной ПК. А эксперты, конечно, проверят на ПК (и по протоколам в том числе) не использовали ли Вы прибор, поставленный на консервацию и сокращенную методику...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
irenlabДата: Вторник, 02.04.2019, 11:53 | Сообщение # 5646
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
добрый день коллеги! хотела бы у вас попросить совета-помощи! начальник хочет расширяться на виварий, но его нет, сейчас есть только аккредитованная лаборатория на исследования вет препаратов, хотели бы токсичность и пирогенность самим делать! откликнитесь пожалуйста у кого есть виварий, очень нужна помощь. с чего хоть начать????!!!! crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy
 
olga25025Дата: Вторник, 02.04.2019, 12:31 | Сообщение # 5647
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Вопрос может показаться глупым, но спрошу.
В нашей ИЛ все испытания проводятся прямым методом (снял показания, записал в протокол, журнал). Но недавно в целях экономии приобрели Гигрометр психрометрический в дополнение к Термогигрометрам электронным, которых стало не хватать на всех.
Так вот: там нужно определять разницу температур сухого и влажного термометра, а это ведь уже не прямой метод измерений, и необходимо где-то записывать эти простые арифметические действия, иначе боюсь нас накажут.
Этот психрометр висит в месте хранения СИ и его показания фиксируются в журнале контроля показателей внешней среды. Подскажите, пожалуйста, как Вы оформляете эту рабочую запись? В том же журнале ввести дополнительные графы? Чтоб попроще


Сообщение отредактировал olga25025 - Вторник, 02.04.2019, 12:33
 
bggsavДата: Вторник, 02.04.2019, 13:03 | Сообщение # 5648
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Случайно нашел вот такой раздел на сайте ФСА, возможно кому-то будет интересным.
В разделе опубликован ДОКЛАД по итогам обобщения и анализа практики осуществления ФСА гос.контроля (2019г)

http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/499/
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
galnigДата: Вторник, 02.04.2019, 13:37 | Сообщение # 5649
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Цитата olga25025 ()
В том же журнале ввести дополнительные графы? Чтоб попроще

Ведите записи по принципу "что вижу, то пишу". Затем расчет и результат. Я думаю, что одного журнала хватит.
 
grigmarinaДата: Вторник, 02.04.2019, 16:04 | Сообщение # 5650
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Коллеги, здравствуйте!! flower
не была тут почти год, т.к. сменила место работы на неаккредитованную!!.. волею судьбы опять связана узами 17025..))) наверстываю год пробела, но времени совсем мало, так сказать устроилась в самое пекло, подавать на ПК2 надо через 2 мес, а тут конь не валялся..( да еще и грядет переезд в другое здание на территории Завода. Кто сталкивался подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, елси переезд в рамках Юр.лица надо подаваться на изменение места осуществления деятельности?? дело в том, что у нас в аттестате лит.а, а в другом здании другая Литера.. то делать?? ПК совмещать с изменением места осущ/переехать после ПК? где почитать можно?
буду очень благодарна за ответы.
 
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024