Четверг, 02.05.2024, 12:08
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
antygra22Дата: Вторник, 16.02.2021, 10:06 | Сообщение # 6551
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Кто-нибудь уже в курсе по поводу этой информации из статьи от 15.02.2021?

В отношении аккредитованных лиц, в отношении которых принято решение о включении в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза (внесении изменений в сведения о них) в соответствии с абзацем первым пункта 6 Особенностей разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440, увеличен срок для прохождения переоценки в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2019 г. № 1236 «О порядке и основаниях принятия национальным органом по аккредитации решений о включении аккредитованных лиц в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза и об их исключении из него», до 1 мая 2021 г.

Указанным выше аккредитованным лицам необходимо представить до 1 марта 2021 г. в Росаккредитацию сведения об их соответствии требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2019 г. № 1236 по форме, утвержденной приказом Росаккредитации от 9 января 2020 г. № 1 «О формах сведений о соответствии аккредитованных в национальной системе аккредитации лиц требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2019 г. № 1236 «О порядке и основаниях принятия национальным органом по аккредитации решений о включении аккредитованных лиц в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза и об их исключении из него» и заявления о включении аккредитованного лица в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза». Аккредитованные лица, не представившие такие сведения и заявление, подлежат исключению из национальной части Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза.


Нужно ли до 1 марта повторно отправлять сведения о соответствии, если буквально в конце декабря уже направляли эти сведения?
 
ДиректорДата: Вторник, 16.02.2021, 10:50 | Сообщение # 6552
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Коллеги, кто в курсе?
Всероссийский форум аккредитованных лиц назначенный на сначала на 10 февраля 2021 года, а затем перенесенный на 16.02.2021 состоится?
Ссылка приглашения не работают... Пишет ведутся технические работы.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
kisusikДата: Вторник, 16.02.2021, 10:55 | Сообщение # 6553
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Всероссийский форум аккредитованных лиц назначенный на сначала на 10 февраля 2021 года, а затем перенесенный на 16.02.2021 состоится


так он же перенесен на 16 марта

а 17 февраля состоится "Обзор новых Критериев аккредитации"
 
Piter_sesДата: Вторник, 16.02.2021, 10:59 | Сообщение # 6554
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата antygra22 ()
Нужно ли до 1 марта повторно отправлять сведения о соответствии, если буквально в конце декабря уже направляли эти сведения


позвольте выскажу свое мнение- "...увеличен срок для прохождения переоценки в порядке,.... до 1 мая 2021 г."
Разбирались мы с этим пунктом и сроками и смыслом довольно долго..наконец пришли к такому выводу - это увеличение срока распространяется в первую очередь на сам Межведомственный Совет, который не успел охватить все документы, присланные аккредитованными лицами на переоценку в прошлом (2020) году.

Вернемся к первоначальной редакции ПП 440 - по этому пункту мы должны были представить наши заявления и документы до 31 декабря 2020 года. Но прошли НЕ ВСЕ, комиссия не успела охватить всех заявителей.
А теперь по ПП № 109 Межвед имеет официальное право продолжить работу с ранее полученными материалами, а у тех ИЛ и ОС, кто в прошлом году не успел податься (или вновь созданных) появилась возможность присоединиться. Для них сроки - подать документы до 1 марта, а пройти переоценку - до 1 мая.
 
oksana1-8Дата: Вторник, 16.02.2021, 11:10 | Сообщение # 6555
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата sk-jai ()
Этот пост с сайта ФСА удалили,

не удалили. Там он
 
IrinalaboratДата: Вторник, 16.02.2021, 11:32 | Сообщение # 6556
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
Добрый день, помогите определиться: необходимо подать заявление на ПК+смена МОД+расширение. Какие ОА надо прикладывать: утвержденную, но с новым адресом +расширяемую с новым адресом?
 
ДиректорДата: Вторник, 16.02.2021, 11:43 | Сообщение # 6557
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата kisusik ()
так он же перенесен на 16 марта
Че-то я уж совсем... crazy Спасибо, коллега.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
markelvakatja94Дата: Вторник, 16.02.2021, 12:30 | Сообщение # 6558
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Добрый день. Вопрос по работе с личным кабинетом. Как вы входите в ЛК, точнее под каким пользователем. Я когда устроилась на работу (начальником, менеджером -до этого не было опыта работы) мне предыдущий руководитель показал как входить и работать в ЛК., и вход был осуществлен через госуслуги генерального директора (мы находимся в структуре организации) хотя можно было выбрать войти как организация. Получается все данные в лк я вношу как генеральный директор. Правильно ли это? Ведь если отправлять протоколы подписанные электронной подписью, то они должны быть подписаны моей подписью и следовательно я должна входить как руководитель лаборатории и вообще получается что все данные вносит генеральный.
 
elleniumДата: Вторник, 16.02.2021, 12:41 | Сообщение # 6559
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Коллеги, здравствуйте. кто подавал недавно на сокращение, подскажите, пожалуйста, печать внизу не ставится? в Приказе 288 "М.П." отсутствует. подписываем сокращенную ОА руководителем и скан с подписью без печатью подгружаем к заявлению? заранее благодарю
 
МаришкаДата: Вторник, 16.02.2021, 12:41 | Сообщение # 6560
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Всероссийский форум аккредитованных лиц

Коллеги, дайте, пожалуйста, ссылку на этот форум, я вообще ни где про него не видела, только про обзор критериев на завтра знаю....

Добавлено (16.02.2021, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата ellenium ()
Коллеги, здравствуйте. кто подавал недавно на сокращение, подскажите, пожалуйста, печать внизу не ставится? в Приказе 288 "М.П." отсутствует. подписываем сокращенную ОА руководителем и скан с подписью без печатью подгружаем к заявлению? заранее благодарю

Сокращалась последний раз в 2018...
Два раза возвращали, т.к. не было печати!
 
SLenaДата: Вторник, 16.02.2021, 12:45 | Сообщение # 6561
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Ivanova-2005_71 ()
Не будет же Генеральный директор сам заниматься ЛК ФГИС

Хотя бы, что бы он оформил на Вас доверенность, что разрешает Вам использовать его ЭЦП в таких-то целях (вполне конкретных)
 
SirrahДата: Вторник, 16.02.2021, 12:47 | Сообщение # 6562
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
Сокращалась последний раз в 2018...
Два раза возвращали, т.к. не было печати!


Форма тогда была другая. Там как раз было "м.п." и туда ставилась печать.

Добавлено (16.02.2021, 12:48)
---------------------------------------------
Цитата ellenium ()
Коллеги, здравствуйте. кто подавал недавно на сокращение, подскажите, пожалуйста, печать внизу не ставится? в Приказе 288 "М.П." отсутствует. подписываем сокращенную ОА руководителем и скан с подписью без печатью подгружаем к заявлению? заранее благодарю

Да, без печати.
Вы в ЛК начните создавать ГУ - там даже предупреждение выскочит на эту тему - "Не допускается отклонение при оформлении области аккредитации от формы, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 23.05.2014 № 288. Гриф утверждения в правом верхнем углу проекта области аккредитации и печать внизу области аккредитации не проставляются."


Сообщение отредактировал Sirrah - Вторник, 16.02.2021, 12:51
 
hi))Дата: Вторник, 16.02.2021, 12:49 | Сообщение # 6563
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Директор ()
А чем еще может быть не запротоколированное устное высказывание?

Цитата Директор ()
В истории останется вот это, коллега:


есть полное видео съезда экспертов. вполне себе доказательство))
 
SirrahДата: Вторник, 16.02.2021, 12:54 | Сообщение # 6564
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Irinalaborat ()
Добрый день, помогите определиться: необходимо подать заявление на ПК+смена МОД+расширение. Какие ОА надо прикладывать: утвержденную, но с новым адресом +расширяемую с новым адресом?


Да. пп.4.7-4.9 11-го приказа.


Сообщение отредактировал Sirrah - Вторник, 16.02.2021, 12:54
 
ponaroskyДата: Вторник, 16.02.2021, 13:03 | Сообщение # 6565
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата markelvakatja94 ()
вообще получается что все данные вносит генеральный.

У нас тоже так было на заре ФГИС. Потом исправились : оправили запрос на изменение ролей к ФГИС РА в соотвествии с Порядком получения доступа к информационным ресурсам ФГИС Р А, приложили копии сертификатов и теперь все заносится от имени начальника ИЛ .
 
SLenaДата: Вторник, 16.02.2021, 13:13 | Сообщение # 6566
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
есть полное видео съезда экспертов. вполне себе доказательство))

Видео - это не НПА !!!
 
elleniumДата: Вторник, 16.02.2021, 13:24 | Сообщение # 6567
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Цитата Sirrah ()
Вы в ЛК начните создавать ГУ - там даже предупреждение выскочит на эту тему - "Не допускается отклонение при оформлении области аккредитации от формы, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 23.05.2014 № 288. Гриф утверждения в правом верхнем углу проекта области аккредитации и печать внизу области аккредитации не проставляются."


Спасибо!!
 
ДиректорДата: Вторник, 16.02.2021, 13:26 | Сообщение # 6568
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
есть полное видео съезда экспертов. вполне себе доказательство))
Ни фига не доказательство! Фото, видео съемка могут быть только дополнением к доказательствам, как бы иллюстрацией (это мне юристы подсказывают). Тем более неофициальное видео...
И самое главное - мы должны соответствовать НПА, т.е. документам, прошедшим все обязательные стадии от обсуждения до официального опубликования, а не устным заявлениям на каком-либо мероприятии.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
markelvakatja94Дата: Вторник, 16.02.2021, 14:21 | Сообщение # 6569
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата ponarosky ()
У нас тоже так было на заре ФГИС. Потом исправились : оправили запрос на изменение ролей к ФГИС РА в соотвествии с Порядком получения доступа к информационным ресурсам ФГИС Р А, приложили копии сертификатов и теперь все заносится от имени начальника ИЛ .

спасибо, будем разбиратся
 
antygra22Дата: Вторник, 16.02.2021, 14:27 | Сообщение # 6570
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата Piter_ses ()
позвольте выскажу свое мнение- "...


Я с Вами согласна, но на всякий случай позвонила в РА и там мне подтвердили, что мы успешно прошли переоценку и нам не надо подавать повторно эти сведения, а вот коллега из другого нашего филиала позвонила, и ей ответили, что всё равно надо повторно подать документы, несмотря на успешную переоценку. Интересно, когда там будет порядок, если даже по самым простым вопросам всегда несколько мнений, что же тогда от нас требовать...
 
sk-jaiДата: Вторник, 16.02.2021, 14:38 | Сообщение # 6571
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!
Ни у кого случайно не "завалялось в закромах" скана свидетельства об утверждении типа на весы ВЛР-200 (номер 4322-92)?
 
pavlenkoIgor1980Дата: Вторник, 16.02.2021, 14:44 | Сообщение # 6572
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
В Постановлении 109 от 04.02.2021 года написано 2(2). Установить, что до 31 декабря 2021 г.[u][b] выездные оценки соответствия заявителей[/u][/b], аккредитованных лиц критериям аккредитации, осуществляемые в рамках предоставления государственных услуг по аккредитации, расширению области аккредитации, изменению места (мест) осуществления деятельности, подтверждению компетентности аккредитованного лица, в том числе совмещенному с изменением места (мест) осуществления деятельности и (или) расширением области аккредитации, могут по решению Федеральной службы по аккредитации проводиться посредством использования дистанционных средств взаимодействия через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" с использованием программных (программно-аппаратных) решений, обеспечивающих видео-конференц-связь.
Получается уже скоро могут начать ездить??? А те ИЛ, которые не попали под перенос сроков (у которых ПК с 01 июля по 31 декабря 21 года) уже могут начать подавать заявления 1 марта 2021 года (т.е. не ранее чем за 4 месяца до даты , а это 01 июля). И они пройдут ПК раньше чем те у которых ПК был в 2018 году.
 
IrinalaboratДата: Вторник, 16.02.2021, 15:02 | Сообщение # 6573
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата Sirrah ()
Да. пп.4.7-4.9 11-го приказа.

Большое спасибо!
 
Piter_sesДата: Вторник, 16.02.2021, 15:15 | Сообщение # 6574
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата antygra22 ()
ей ответили, что всё равно надо повторно подать документы,

и я с вами согласна, мы тоже сначала звонили в РА и получили ответ (по телефону!!), что не нужно, все ОК. Но мы уже ученые, телефонные разговоры к делу не пришьешь, написали официальное письмо-запрос со всеми выкладками: когда сдали в прошлом году, какой исходящий-входящий, что мы есть в Протоколе Межвед с отметкой о переоценке, что есть запись о нашем присутствии в НЧ ЕР. и как мы читаем пункт из 109. Теперь ждем-с... официального ответа.
 
Marshinina6609Дата: Вторник, 16.02.2021, 15:28 | Сообщение # 6575
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Коллеги, села заполнять Сведения о Персонале в соответствии с Приказом 707 и зашла в тупик. Что вы указывали: практический опыт в годах, с указанием, в каких организациях, в какой период и по каким видам исследований (испытаний) измерений получен)?
 
Viccy2006Дата: Вторник, 16.02.2021, 15:45 | Сообщение # 6576
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Добрый день!Крик души. Пересматривала новый СанПиН 1.2.3685-21 и не обнаружила ПДК одного из основных наших веществ в воздухе рабочей зоны...3,5-Тринитро-1,3,5-пергидротриазин+
(Гексоген) Номер CAS 121-82-4. Пока этот документ отсутствует в техэксперт и поиск почему-то у меня не работает, то остается надежда, что его не забыли....но очень призрачная.. Я подозреваю, что проблем будет много
 
Елена5890Дата: Вторник, 16.02.2021, 16:15 | Сообщение # 6577
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Marshinina6609 ()
Сведения о Персонале в соответствии с Приказом 707 и зашла в тупик. Что вы указывали: практический опыт в годах, с указанием, в каких организациях, в какой период и по каким видам исследований (испытаний) измерений получен)?

В форме (бумажной) так и указывали:в каких организациях, в какой период и по каким видам исследований (испытаний) измерений, в смысле объекты испытаний. А при подаче заявления оказалось, что форма формируется автоматически в ЛК, а составленную нами форму прикрепить некуда.
 
vfrcДата: Вторник, 16.02.2021, 16:57 | Сообщение # 6578
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Viccy2006 ()
Пересматривала новый СанПиН 1.2.3685-21 и не обнаружила ПДК одного из основных наших веществ в воздухе рабочей зоны...3,5-Тринитро-1,3,5-пергидротриазин+
(Гексоген) Номер CAS 121-82-4. Пока этот документ отсутствует в техэксперт и поиск почему-то у меня не работает, то остается надежда, что его не забыли....но очень призрачная.. Я подозреваю, что проблем будет много

добрый день, уже есть в техэксперте и двух форматах, если хотите могу кинуть на почту
 
ДиректорДата: Вторник, 16.02.2021, 17:21 | Сообщение # 6579
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата vfrc ()
добрый день, уже есть в техэксперте и двух форматах, если хотите могу кинуть на почту
Мне тоже киньте, пожалуйста, в двух форматах. Заранее признательна, Ваша Т.И.
boss.110@mail.ru


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
k30yДата: Вторник, 16.02.2021, 17:25 | Сообщение # 6580
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста документ, на основании которого определить нужно ли расширяться на новую версию ГОСТ. Пока нашла только разъяснение Росаккредитации от 17.05.2018. Ещё были документы?


ранее была ЮлКа
 
ДиректорДата: Вторник, 16.02.2021, 17:42 | Сообщение # 6581
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата k30y ()
Ещё были документы?
Были и много, смотрите на сайте ФСА. Прямо завивайте в поисковик слово "разъяснение" и будет Вам счастье.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
SirrahДата: Вторник, 16.02.2021, 17:43 | Сообщение # 6582
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата k30y ()
одскажите, пожалуйста документ, на основании которого определить нужно ли расширяться на новую версию ГОСТ. Пока нашла только разъяснение Росаккредитации от 17.05.2018. Ещё были документы?


Более новых прям вот разъяснений не было.

Есть письма об эквивалентности. Скачивайте с сайта ФСА, ищете интересующие вас документы. Если они там есть, то пользуйтесь без всякого шаманства. В преамбуле каждого такого письма как раз прописано, что можно пользоваться без расширений, доп оборудования и доп обучений.


Сообщение отредактировал Sirrah - Вторник, 16.02.2021, 17:44
 
ДиректорДата: Вторник, 16.02.2021, 17:50 | Сообщение # 6583
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Ну как же не было, коллега...
Вот из последнего через поисковик со словом "разъяснение":
Разъяснение № 15 об эквивалентности нормативных документов (27.01.2021)
Разъяснение № 14 о применении стандартов (15.12.2020)
Ниже и 13, и 12, и № 11 и т.д.
https://fsa.gov.ru/documents/


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
SirrahДата: Вторник, 16.02.2021, 17:55 | Сообщение # 6584
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Ну как же не было, коллега...
Вот из последнего через поисковик со словом "разъяснение":
Разъяснение № 15 об эквивалентности нормативных документов (27.01.2021)
Разъяснение № 14 о применении стандартов (15.12.2020)
Ниже и 13, и 12, и № 11 и т.д.
https://fsa.gov.ru/documents/


Согласен, игра слов smile

Я под разъяснениями понимаю именно разъяснения (мнения и толкования smile без конкретных ссылок, видимо, как и автор вопроса, судя по тому документу который он ставил в пример.

А ФСА "разъяснениями" называет и свои же "разъяснения" и "письма об эквивалентности".

Мы с вами об одном и том же говорим, просто чуть разными словами smile


Сообщение отредактировал Sirrah - Вторник, 16.02.2021, 17:58
 
KirymДата: Вторник, 16.02.2021, 18:35 | Сообщение # 6585
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата sk-jai ()
Ни у кого случайно не "завалялось в закромах" скана свидетельства об утверждении типа на весы ВЛР-200 (номер 4322-92)?


Добрый день!
Оно?
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ЕвгенийДата: Вторник, 16.02.2021, 19:52 | Сообщение # 6586
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата sk-jai ()
Ни у кого случайно не "завалялось в закромах" скана свидетельства об утверждении типа на весы ВЛР-200 (номер 4322-92)?

Лихо так в цифрах ошибиться )))
А с чего Вы взяли, что оно существует в природе?
 
ДиректорДата: Вторник, 16.02.2021, 22:42 | Сообщение # 6587
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Коллеги, сообщение на сайте ФСА.
Росаккредитация подвела итоги контрольной и судебной работы за 2020 год
16 февраля 2021
За 2020 г. Федеральной службой по аккредитации проведено 949 проверок деятельности аккредитованных лиц. На основании пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» (далее – Федеральный закон № 412-ФЗ) все проверки – внеплановые.

Проверки, проведенные в отчетном периоде, по форме разделились следующим образом:

723 документарных проверки;

226 выездных проверок.

Проверки проведены по следующим основаниям:

814 – в целях оценки устранения несоответствий критериям аккредитации, выявленных в ходе процедуры подтверждении компетентности. По результатам таких проверок несоответствия устранены в 89% случаев;

45 – на основании обращений о возможном нарушении аккредитованными лицами законодательства об аккредитации;

2 – на основании индикаторов риска нарушений обязательных требований;

88 – в рамках оценки исполнения ранее выданных Службой предписаний.

На основании применения индикаторов риска в 2020 г. Росаккредитацией было инициировано 4 внеплановых выездных проверки. Из них 2 проверки завершить не представилось возможным по причине уклонения аккредитованных лиц от проведения проверочных мероприятий.

По результатам 98% проверок, проведенных на основании индикаторов риска нарушений обязательных требований, а также в связи с поступлением в Росаккредитацию сведений о возможных нарушениях, выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации к деятельности аккредитованных лиц.

По фактам выявленных нарушений в ходе проведения проверочных мероприятий Службой были приняты решения о приостановлении действия аккредитации 73 аккредитованных лиц. В связи с неисполнением выданного предписания прекращено действие аккредитации 27 таких аккредитованных лиц.

Снижение общего количества проверок в 2020 г. обусловлено постановлениями Правительства Российской Федерации, ограничивающими контрольные мероприятия в 2020 г.

Вследствие выявления фактов уклонения аккредитованных лиц от прохождения процедуры подтверждения компетентности приняты решения о приостановлении действия аккредитации 68 аккредитованных лиц (12 органов по сертификации, 35 испытательных лабораторий, 13 организаций, аккредитованных в области обеспечения единства измерений, 8 органов инспекции).

В результате незавершения прохождения аккредитованными лицами процедуры подтверждения компетентности в соответствии со статьей 24 Федерального закона № 412-ФЗ в течение шести месяцев после наступления срока, определяемого в соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона № 412-ФЗ, прекращено действие аккредитации 93 организаций (18 органов по сертификации, 57 испытательных лабораторий, 17 организаций, аккредитованных в области обеспечения единства измерений, одного органа инспекции).

За отчетный период принято 284 судебных акта о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Общая сумма назначенных судами административных штрафов составила 39 940 тыс. рублей.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
sk-jaiДата: Среда, 17.02.2021, 08:17 | Сообщение # 6588
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Kirym ()
Добрый день!
Оно?

Оно!!! Спасибо огромное))))))

Добавлено (17.02.2021, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата Евгений ()
Лихо так в цифрах ошибиться )))

Да, перепутала, каюсь))) Но один добрый человек меня понял)))
 
orlova777rishkaДата: Среда, 17.02.2021, 09:08 | Сообщение # 6589
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ГОСТ Р 58144-2018 ДИСТ.ВОДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ 01.07.2021Г. БИЛИ ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ИЛИ ВСЕ ОСТАЛОСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ? ВРОДЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕСМОТРЕТЬ?
И ПО ОТБОРУ ПРОБ ПНД Ф 12.15.1-08. ДОЛЖНА БЫЛА ВЫЙТИ НОВАЯ РЕДАКЦИЯ , НО ПОКА ТИШИНА ИЛИ Я ПРОПУСТИЛА ЧТО-ТО?
 
pavlenkoIgor1980Дата: Среда, 17.02.2021, 09:39 | Сообщение # 6590
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата Директор ()

За отчетный период принято 284 судебных акта о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Общая сумма назначенных судами административных штрафов составила 39 940 тыс. рублей.

Это именно 39940 (тридцать девять девятьсот) или 39 миллионов???? Если 39 тысяч , то это копейки какие-то за 284 судебных акта.... Нас же пугают штрафами за протоколы на Юр. лицо по 400 четыреста тысяч!!!!!!
 
AhmatovaMAДата: Среда, 17.02.2021, 09:43 | Сообщение # 6591
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата pavlenkoIgor1980 ()
39 миллионов

Добрый день! Да, это вот такая сумма.


Сообщение отредактировал AhmatovaMA - Среда, 17.02.2021, 09:52
 
ДиректорДата: Среда, 17.02.2021, 10:14 | Сообщение # 6592
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата pavlenkoIgor1980 ()
Нас же пугают штрафами за протоколы на Юр. лицо по 400 четыреста тысяч!!!!!!
Не пугают, коллега, давно уже применяют!
Статистика пугающая. Особенно с учетом того, что в 2020 году был мораторий на приостановки по результатам ГУ.

Подумайте ещё вот над этим:
В результате незавершения прохождения аккредитованными лицами процедуры подтверждения компетентности в соответствии со статьей 24 Федерального закона № 412-ФЗ в течение шести месяцев после наступления срока, определяемого в соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона № 412-ФЗ, прекращено действие аккредитации 93 организаций (18 органов по сертификации, 57 испытательных лабораторий, 17 организаций, аккредитованных в области обеспечения единства измерений, одного органа инспекции).
То есть заявку подали, в процедуру вступили, но... не завершили в течение шести месяцев. Вопрос почему? И зависело ли это от подавших заявление на ГУ? Это не "уклонисты", коллеги (про них отдельно и абзацем выше в сообщении на сайте ФСА)! Есть в ФЗ-412 такой пункт (не могу сейчас вспомнить статью), что если заявку подал, а ГУ не завершится в течение 6 месяцев... ку-ку.
Вот это "ку-ку" случилось с почти сотней аккредитованных лиц в 2020 году.
А вот это место как Вам, коллеги: Вследствие выявления фактов уклонения аккредитованных лиц от прохождения процедуры подтверждения компетентности приняты решения о приостановлении действия аккредитации 68 аккредитованных лиц (12 органов по сертификации, 35 испытательных лабораторий, 13 организаций, аккредитованных в области обеспечения единства измерений, 8 органов инспекции).
Не потому ли часть из 68 аккредитованных лиц "уклонилась", что на сайте ФСА были размещены списки "информационно справочного характера" с ошибками?...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Viccy2006Дата: Среда, 17.02.2021, 10:28 | Сообщение # 6593
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата vfrc ()

добрый день, уже есть в техэксперте и двух форматах, если хотите могу кинуть на почту

Спасибо за предложение, уже посмотрела
 
ДиректорДата: Среда, 17.02.2021, 10:43 | Сообщение # 6594
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Коллеги, здесь
https://u.to/QiANGw
трансляция вебинара ФСА. Начало через 15 минут


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НадеждаСигилетДата: Среда, 17.02.2021, 11:34 | Сообщение # 6595
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Поздравляем с юбилеем "Самарчанку", "Директора", Татьяну Ивановну Сигилет!!! Желаем, чтобы не только сегодня, но и каждый Ваш день был наполнен радостными и светлыми чувствами, чтобы здоровье было крепким, а все мечты превращались в планы и обязательно сбывались. Благополучия, здоровья, счастья и достатка!

 
irenlabДата: Среда, 17.02.2021, 11:39 | Сообщение # 6596
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
С днем Рождения!!!! booze holiday holiday holiday holiday hands
 
oksana1-8Дата: Среда, 17.02.2021, 11:41 | Сообщение # 6597
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Доброе утро! Присоединяемся к поздравлению! Здоровья, сил, терпения и энергии на долгие года!!! hands holiday respect flower
 
elleniumДата: Среда, 17.02.2021, 11:46 | Сообщение # 6598
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, от всей души поздравляем вас с Юбилеем!! мы вам все очень благодарны за вашу внимание к нам на этом форуме!! Желаем вам здоровья, творческих успехов и оптимизма!! Удачи во всем!!
 
gargnДата: Среда, 17.02.2021, 11:50 | Сообщение # 6599
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: Offline
Татьяна Ивановна! С днем рождения Вас!!! Здоровья, успехов в профессиональной деятельности, и всех, всех вам благ!!! cake holiday holiday holiday
 
antygra22Дата: Среда, 17.02.2021, 12:10 | Сообщение # 6600
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здоровья, оптимизма и долгой плодотворной работы в любимом деле! Спасибо, что делитесь своими знаниями и опытом. flower
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024